Кто владеет информацией,
владеет миром

В день траура возможны новые бедствия

Опубликовано 09.07.2012 в разделе комментариев 30

В день траура возможны новые бедствия

Сегодня, 9 июля в России объявлен траур по погибшим. Число жертв наводнения в Краснодарском крае достигло 171. Таковы последние данные МВД. Подавляющее большинство погибших — в городе Крымск и Крымском районе. Тысячи домов были полностью или частично затоплены в городе в ночь на субботу. Вода прибывала очень быстро, и многие люди не успели выбраться из своих домов. Большинство погибших — пожилые люди.

Вопросов много

- почему людей так поздно и так плохо известили о бедствии?

- откуда взялась 7-метровая волна, напоминающая цунами?

- почему владельцами водохранилищ оказались чиновники, уже проходящие по делу о мошенничестве?

- что скрывают власти за постоянным враньем?

Есть и новый вопрос: почему помощь людям оказывается так медленно и в таком скромном объеме? Не ограничивается ли она визитами вип-персон, широко освещаемыми в СМИ? Есть ли еще в России премьер-миинистр и если есть, то где он и чем занимается?

А на сегодня ГУ МЧС по Краснодарскому краю объявило в регионе экстренное предупреждение в связи с ожидаемым ухудшением погоды, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. В крае вечером 8 июля ожидаются новые ливни с градом, грозы и усиление ветра до 17-22 метров в секунду.

Погода ухудшится в юго-восточной части края, где расположены города Лабинск, Туапсе и Армавир. Ливни ожидаются в Апшеронском, Курганинском, Мостовском, Белореченском и ряде других райнов на юго-востоке региона. 

Ожидается, что угроза ливневых дождей будет сохраняться до утра понедельника, в связи с чем в МЧС не исключили возможности подтопления некоторых районов.

А.Б.


Материалы по теме:

О сборе средств в помощь пострадавшим в Краснодарском крае

Марина Литвинович: Неберджаевским водохранилищем управляют патентованные мошенники!

Аварийные сливы на Неберджаевском водохранилище - были!

Путин считает, что сброс с плотины сделать было невозможно

Катастрофа на Кубани была вызвана "человеческим фактором"?

Все в порядке, патриарх помолился за хорошую погоду в Крымске

Краснодарское "Яблоко" требует расследовать аварийный сброс воды в Крымске



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А вот и ответ
М. Тихонов написал 09.07.2012 15:00
Его нашел lupus (http://supul.livejournal.com/487437.html)
На схеме ясно видно что аварийный нижний водосброс СУЩЕСТВУЕТ. А значит, вчера чиновника врали перед телакамерами? Но причина катастрофы, повторяю, в другом. Почему этот аварийный нижний водосброс не использовался ПЕРЕД ливнями для осушения водохранилища стем чтобы оно смогло принять паводковые стоки с гор? И тогда не пришлось бы открывать затвор полностью, так как вода накапливалась бы долго. Либо его вообще не было необходимости открывать, так как во время дождя справились бы верхние переливные системы слива.
Чиновники не ищут причины
М. Тихонов написал 09.07.2012 14:37
Придется нам самим искать причины катастрофы. Да, верхний перелив водохранилища не мог вызвать волну такого уровня. Значит волну инициировали какие-то другие причины. Из которых наиболее вероятна лишь одна - это обрушение плотины. Какой плотины?
Олег Шейнин (http://oleg-shein.livejournal.com/732814.html) подробно расписал механизм работы Неберджаевского водохранилища во время паводка, но причина катастрофы зарыта глубже. Она в том, что водохранилище перед началом паводка должно было быть абсолютно пустым! Для этого его строили, чтобы оно в свой ПУСТОЙ бассейн могло принять мгновенный паводковый поток и не допустить затопления поселков и городов! Но для полного спуска воды из водохранилища используются другие элементы конструкции водохранилища - специальные нижние затворы. Они -то у Шейнина не отражены и он про них не упоминает вообще!
Re: Версия - дураки
Василий.. написал 09.07.2012 14:04
Верхний перелив не мог дать волну высотой 7 метров. Смеетесь, что ли? Чтобы одномоментно через край водохранилища хлынул бы слой воды в десятки метров? Это потом, распределившись по равнине, он упал да 7 метров.
.
Через аварийный сброс тоже не могло столько сливаться. Аварийный сброс не рассчитывается на то, чтобы смывать населенные пункты.
.
И что же произошло? Видимо в руках "эффективных собственников" произошло разрушение плотины. Вот Путин и вынужден выгораживать своих сообщников.
(без названия)
Сенатор написал 09.07.2012 10:48
Кстати про горячее питание от мчс, знаете что это такое? Это банальный китайский дешерак!
На вопрос а где же горячее питании, один мчсник ответил - а чем дешерак не горяч?
(без названия)
изикиль написал 09.07.2012 10:41
Вы все ленивые!!! Не хотите работать! А Путин виноват!
Лузерам!!!
изикиль написал 09.07.2012 10:38
Я не понимаю почему вы все тут жалуетесь на жизнь!? Вы сделали свой выбор между социализмом и капитализмом!!!!Вы захотели секса,жратвы,жвачку,колу,пепси,не хотели работать,а теперь вдруг жалуетесь что жизнь не удалась и во всем виноват Путин!!!
Версия - дураки
М.Тихонов написал 09.07.2012 10:27
Плотина рассчитывается на устойчивость при прохождении паводка, который может случиться один раз в тысячу лет".
Но дуракам закон не писан. Дураки вообще не понимают что такое плотина и для чего она. Что плотина строилась в первую очередь для устранения угрозы затопления. Конструкция плотины предусматривает нижний слив, через который водохранилище перед паводком и ливнями осушалось. Но дураки использовали плотину исключительно, как водохранилище, поэтому они даже забыли про нижний слив. И не открыли заслонку нижнего слива в 22 часа чтобы осушить водохранилище в предверии ливня. Между тем запас времени был. С 22 часов до 2 часов ночи, когда случилась катастрофа, водохранилище разгружалось бы и оно смогло бы принять как демпфер-накопитель паводок, задержав верхний перелив, вызвавший катастрофу, на время накопления воды, на всем протяжении ливня.
Очень похоже, что либо открыли водохранилище, либо его прогрвало.
друг народа написал 09.07.2012 09:19
Совсем попугай слюшяй. Если власти не гвоорят про прорыв плотины - что бы это значило ? нуно чтобы пришел человек и скзала всем что путин - зверюшка а попугаям хватит повторять бредни из кремля. Там слишком много свидетелй что водохранилище быстро открыли и плевать на людей. Не удивлюсь если число жертв будет в несколько раз больше - их просто унесло а некоторых занесло илом. Их потом обьявят втихую пропавшими без вести а земли своруют путчисты - слуги путлера. Если путька сделал путч то его слуги - путчисты.
Странно с 7-ми метровой волной
Верд Дикт написал 09.07.2012 09:08
Оч. странно. Очень похоже, что либо открыли водохранилище, либо его прогрвало. Но если об этом сообщить - то виновата власть со всей своей вертикалью. А так получается типа никто не виноват - стихия... Что случилось с Кубанью? - Она утонула...
А это означает, что принудительное опорожнение водохранилища технически невозможно
друг народа написал 09.07.2012 08:01
тупой вадик в натуре тупой. В интернете уже со вчера выставлены показания свидетелей что за несколько часов до затопления полк МЧС получил приказ и выехал на ликвидацию затопления. А за полчаса до затопления выключили свет и газ.
Вы без толку говорите с путькой - путька срал на вас. Путька - опущенная обезьяна и живет чтобы жрать срать и врать. Обычная зверушка путька. выходец из звериного стая отбросво кгб-фсб.
Член стаи зверей жидов-чуреков.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 09.07.2012 07:32
"Формирование потока с высотой волны в 7 метров в течение 10-15 минут возможно только в случае резкого срабатывания вышележащего водохранилища. Судя по технической характеристике гидроузла на Неберджаевском водохранилище, в качестве водосбросного сооружения там используется шахтный водосброс без донного водовыпуска. А это означает, что принудительное опорожнение водохранилища технически невозможно. Поэтому разговоры о некоем злонамеренном затоплении Крымска – вымысел. Скорее всего, имело место разрушение плотины, которое происходит в течение очень короткого промежутка времени после начала перелива воды через гребень сооружения. Это происходит в том случае, когда пропускная способность шахтного водосброса меньше расхода паводка. После прорыва плотины, 16,5 км от створа водохранилища до города поток преодолел минут за двадцать. Емкость водохранилища 7 миллионов кубометров. Плотина с гидроузлом была построена более 50 лет назад. В соответствии с нормами и требованиями по проектированию, плотина, разрушение которой может привести к человеческим жертвам, рассчитывается на устойчивость при прохождении паводка, который может случиться один раз в тысячу лет".
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 09.07.2012 07:30
Чиновники специально приехали из Краснодара и отдали приказ слить воду из Неберджаевского водохранилища, поскольку в противном случае вода смыла бы стратегический объект "Роснефти", а также залила населенный пункт Просковеевку, где находится дача Путина.
Сосите шура, сосите.
тайная жизнь путьки
друг народа написал 09.07.2012 07:21
Смысл путьки - прицепиться к источнику финансирования и плевать на все. Слуги путьки - такие же.
Что вы хотите от путьки ? Чтобы путька за что-то отвечал ? да он сам вам скажет что вы слабоумные и сами виноваты.
!!! - "ЕдРо" - к стенке ! - !!!
Valeriy Bondarik написал 09.07.2012 03:46
Здравствуйте!
Опять ПОВТОРЯЮ то, что БЫЛО сказано, а именно :
"ЕдРо" - РАССТРЕЛЯТЬ! Это - ВРАГИ Народа!!!
------------------------------------------------
Статья:!Краснодарсвое "ЯЧблоко" требует расследовать
аватийный сброс воды в Крымске"! От 08.07.12.
(http://forum-msk.org/material/news/9401477.html).
.....------------------------------------------.....
Именно т.н."власть-масть" - РАЗРЕШИВ при,Х,ватизировать в России ВСЁ - и является ВИНОВНИКОМ ВСЕХ - включая и эту - КАТАСТРОФ в России!
.....---------------------------------------.....
России - чтобы ВЫЖИТЬ - НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ а,Г,оцеSS
при,Х,ватизации! НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ - гарантия Жизни
стран(ы) и НАрод(ов)а!
....................................................
ПРИ,Х,ВАТИЗАЦИЯ - вирус - иньекция РАЗРУШЕНИЯ!!!
....................................................
НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ + КОНТРОЛЬ Народа за властью = Жизнь!
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
В России НУЖНО МЕНЯТЬ власть! "ЕдРо" - в ведро!!!
----------------------------
МОИХ комментариев - к данной статье - больше НЕ
будет. Спасибо.
С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада.
08.07.12.
Пока не будет работать ревтрибунал, казни путинские не кончатся
скромный инок Шнеерсон написал 09.07.2012 03:30
Неужели вы не видите у него РОГА????
Неужели вам этого не достаточно?
Его дружба с бусурманами, массовым убийцей бутлегером гундяем, вы слепы, русияне??????
(без названия)
затопление людей написал 09.07.2012 03:13
сколько затоплено домов ? Затоплено более пяти тысяч домов !!!! Жертв намного больше по логике вещей Это очевидно
(без названия)
Абдрахманов Н.З. написал 09.07.2012 03:05
Что-то падать все стало часто.
Загораться, взрываться, тонуть.
Всякий раз обещают горласто
Наказать, покарать, штрафануть.
Фейерверки, салюты, петарды.
Без конца славословье, хвальба.
Стройки века сжирают миллиарды.
Пир во время чумы и гульба.
Техногенная сверхкатастрофа
Рукотворна по сути своей.
Каждый случай при этом –Голгофа.
За чужие грехи смерть людей…
Как всегда было все заболтают.
На трагедии сделав пиар.
Орденов и наград нахватают
И пойдут тушить новый пожар.
Re: Re: Re: Какие 171? Сами-то верите? Число жертв - под тысячу, если не больше.
очевидец написал 09.07.2012 02:37
только что оттуда звонил старый кореш: !!!!!!!!!! омон разгоняет и избивает митинг утопленников в центре крымска! людей волокут по грязи в автозаки! одного старика кажется насмерть... стукнули дубинкой по голове!!!!!!!! это писец! скоты! фашисты!
Re: Re: Re: Какие 171? Сами-то верите? Число жертв - под тысячу, если не больше.
читал читал и стало смешно на дуракоф написал 09.07.2012 02:33
та ты шо! тут у нас 5000 пять тыщ утонуло! писец всему городу! это путиноиды перепутали лесной пожар в сибири с наводнением в крымске и пустили воду со спутника!
Re: ты сука
Что написал 09.07.2012 01:43
Что ты сучонок - троль не потонул? Все врешь и врешь..
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы