Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин считает, что сброс с плотины сделать было невозможно

Опубликовано 08.07.2012 в разделе комментариев 54

Путин считает, что сброс с плотины сделать было невозможно

Об этом он только что заявил под камеры центрального телевидения.

При этом Путин сказал, что следственные органы все же проведут расследование обстоятельств наводнения. Но решатся ли следователи предоставить материалы, если те будут противоречить "высочайшей" амнистии всем чиновникам, уже высказанной Путиным?

Допустим, все-таки "обнаружат" аварийный водосброс на плотине Неберджаевского водохранилица, хорошо видный на картинке с официальной страницы водохранилища в Интернете, о котором национальный лидер сказал, что его нету?

Но вместо этого пока в сети распространяется "версия", согласно которой водохранилище расположено ниже, чем город Крымск - правда, это другое водохранилище, Варнавинское. А Неберджаевское на карте, которая распространяется в Интернете, стыдливо прикрыто картиночкой...

А.Б.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Баранов, прекращай называть крысеныша национальным лидером!
С. Кляр написал 08.07.2012 14:14
Баранов, прекращай называть крысеныша национальным лидером!
Мало того, что "лидер" не берешь в кавычки, но еще и демонстративно игнорируешь инициативу Делягина словечко "путин" писать с маленькой буквы, как название профессии для десятка надув... двойников, холуев капитала и нацистов!
Неужели сам не видишь, что путиным работают не менее 6 челов???
Re:
545454 написал 08.07.2012 14:12
Ну нет данных ничего о водохранилище. Никто не стал бы обманывать, это ведь бесполезно. А что касается того, что на водохранилище никто не может попасть, так ЭТО ЕСТЕСТВЕННО! Так как на стратегический обьект никого и не пустят. Его охраняют, вдруг террорист дамбу взорвет. По всему миру происходят природные катастрофы и с этим трудно бороться.
Водный бизнес
Георгий написал 08.07.2012 14:11
То, что говорят, что водохранилище засекречено,нет хозяина-это бред. Вода это бизнес круче нефтяного и все это было под ведением покойного Ахеджака марата казбековича и ныне здравствующего губернатора. У нас в Краснодаре все водоканалы частные, вода продается побольше чем бензин, такая же ситуация и по всему краю, только мы всему верим, а как уже надоело это беззаконие!!! Когда же вы насытитесь господин ткачей и все прихлебатели!!! Неужели вы думаете что вы бессмертные, когда то же придется отвечать перед богом. А что нам остается делать- собирать пожертвования бедным людям и дай бог чтобы они еще дошли до них и не были раз ворованы раньше.
_!!!_ Помогайте Людям ! _!!!_
Valeriy Bondarik написал 08.07.2012 14:11
Здравствуйте!
Страшная трагедия произошла в России!
ПОМОГАЙТЕ Людям чем можете!
Мои соболезнования семьям погибших и пострадавших!
И ПЕРЕСТАНЬТЕ "собачиться" и ерничать!
-----------------------------------------------
МЧС по Краснодарскому краю :(8)(861)268.64.40.
ГУВД МВД Краснодарский край:(861)259.50.45.
г.Крым.Администрация:(8)(86131)2.12.72.
Сбор средств для пострадавших: г.Крымск,ул.К.Либкнехта,23.кинотеатр"Русь", тел.
(8)(86231)2.17.40.
--- Давайте эти тел. Людям - могут помочь.
,,,-----------------------.....-----------------,,,
МОИХ комментариев - к данной статье - больше НЕ
будет. Уважайте друг-друга в комментариях к данной
статье хотябы! Ведь ТРАГЕДИЯ в России!
_С уважением - Валерий Бондарик,г.Эдмонтон.Канада.
08.07.12.
(без названия)
Скиф написал 08.07.2012 14:07
ДОСЛОВНО:
" СК: сбросы воды на Неберджаевском водохранилище производились неоднократно
РИА Новости
08.07.2012, 11:34
"
Автоматические сбросы воды на Неберджаевском водохранилище на Кубани действительно производились во время сильного ливня, но преждевременно утверждать, что это стало причиной наводнения, заявил «РИА Новости» старший помощник руководителя следственного управления СК по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.
«В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы, но говорить о том, что это стало причиной наводнения, еще рано», — сказал представитель следственного управления.
По его словам, сливы воды были порционными. Сама дамба повреждений не имеет.
Ранее официальный представитель Ростехнадзора заявил «РИА Новости», что сброс воды с Неберджаевского водохранилища в аварийном режиме технически невозможен. По его словам, гидросооружение не имеет возможности для сброса воды, так как водосбросные сооружения находятся в его верхней части и работают только в условиях перелива плотины, которого, как отметил собеседник агентства, не было.
Ранее в субботу в социальных сетях появились сообщения о том, что причиной сильнейшего наводнения в Крымском районе Кубани якобы стал аварийный сброс воды из расположенного в горах водохранилища в связи с обильными ливнями. Предположения о сбросе воды связывают, в частности, с тем, что уровень воды в Крымске, по данным очевидцев, поднялся на несколько метров (в блогах называют цифры от двух до семи) за 15 минут.
Власти Кубани опровергли эти слухи, заявив, что причиной наводнения стало сильный ливень. По данным Гидрометцентра, за сутки на регион выпала годовая норма осадков. "
http://www.vedomosti.ru/politics/news/2012/07/08/2260028#ixzz201YTNGTk
Т.е. СЛИВЫ ВОДЫ из водохранилища ВСЕ ЖЕ ПРОИЗВОДИЛИСЬ!
А могет там случайно образовалась "несанкционированная дамба"...
wolodja написал 08.07.2012 13:48
в результате какого-то несанкционированного строительства, например какой-то дороги (?) которая сначала задержала паводковые воды, а потом они же ее и смыли, после прорыва.... и концы в воду...
ясно - лошадь, коль рога...
беглый написал 08.07.2012 13:39
опять туфта...
Расклад понятен - системная ошибка.
Причина ошибки - алчность чиновников и капиталисто написал 08.07.2012 13:27
Неберджаевское водохранилище изначально спроектированное и предназначенное для предотвращения стихийных бедствий с 2000 годов использовалось не по назначению. Оно служило водосборником и водохранилищем пресной воды для нужд Крымска, Новороссийска и др. окрестных городов и поселков. Подтверждением этому служит (преступное?) изменение проекта, вследствие которого нижний аварийный водосброс был ликвидирован.
*/
Для чего был предназначен и как работал нижний водосброс? Нижний водосброс предназначен для быстрого осушения водохранилища в ожидании выпадения большого количесва осадков, а также он предназначен для контролируемого сброса воды во время ливневых и затяжных дождевых осадков.
*\
То есть, в то время когда количество осадков превышает допустимый безопасный уровень, открывается нижний водосброс. И все то время, пока продолжаются ливни, производится аварийный сброс воды, относительно безопасный для населения (по причине калиброванного отверстия водосброса, составляющего примерно 3 квадратных метра).
*\
И значит сама катастрофа оттягивается на время, пока заполняется водохранилище, должное изначально быть пустым. Но затяжных ливней в Крыму не бывает и система работала беотказно, пока не пришли менеджеры, которые превратили объект гражданской обороны чрезвычайного значения в водохранилище.
*\
Поэтому, в самом начале ливня вода пошла через верх ПОЛНОГО водохранилища - дамбу. Но в связи с затяжными большой силы осадками пришлось, устраняя угрозу обрушения дамбы (что привело-бы к еще более страшным катастрофическим последствиям), применить еще и аварийный сброс воды. Но сброс воды не через нижний (забетонированный?) водоотвод, а через верхние шлюзы.
*\
ПРОИЗОШЛА СИСТЕМНАЯ ОШИБКА.
(без названия)
kamerad написал 08.07.2012 13:25
От Варнавинского водохранилища до Крымска 14 км , оттуда и сборсили воду , Путину не превыкать отмазывать своих дружко , что он продемонстрировал в очередной раз . Не вникнув в судь дела , сходу отметает возможность сброса воды. Искупать Путина в этом наводнении , тогда , может и поверит , на своей телячей шкуре испытает подобное , может будет думать своей худой башкой , прежде чем что-то говорить.
(без названия)
Скиф написал 08.07.2012 13:20
" Путин считает, что сброс с плотины сделать было невозможно "
А вот это В.Путин зря сказал, да еще публично.
Прежде чем делать такое заявление надо все-таки ПРОВЕСТИ РАССЛЕДОВАНИЯ
и получить ОБЬЕКТИВНУЮ КАРТИНУ КАТАСТРОФЫ.
Чисто ФИЗИЧЕСКИ не могут те же Ткачев и Ко. знать в ДЕТАЛЯХ данную катастрофу,
особенно в той ситуации, которая там есть.
Для РЕАЛЬНОЙ оценки данного события НАДО ВРЕМЯ.
Дьявол как известно сидит в ДЕТАЛЯХ.
А так ЛЮБАЯ ВЕРСИЯ имеет право на существования, в том числе на слив
воды из водохранилища. Это есть ИМЕННО НАУЧНЫЙ ПОДХОД к расследованию
ЛЮБЫХ КАТАСТРОФ. Сначала выдвигаются ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВЕРСИИ.
Затем наступает их ТЩАТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА. Те, которые не подтверждаются обрасываются.
Здесь же одна из версий СРАЗУ ОТБРАСЫВАТСЯ БЕЗ ПРОВЕРКИ.
Доверия хорошо, но КОНТРОЛЬ ЛУЧШЕ.
(без названия)
Путин считает, что сброс написал 08.07.2012 12:59
Дело в том,что в любом случае,был накопитель воды.
Потом,он перестал накоплять воду.Что это было?
Ссылки кубанских чиновников,что произошел 3-х или 5-ти месячный выпад осадков в короткий срок(сутки или ночь)-смешны и показывают,как лгут гос. чиновники-президенту РФ в телеэфире.
Потому что,такого не бывает.
Это первое.
Второе-волна шла по территории окрестности Крымска высотой до 2 и выше метров.Понятно,что это была огромная масса воды.
Третье-до этого ничего подобного в тот период времени на территории окрестности Крымска-не наблюдалось.
Т.е. был ОДНОМОМЕНТНЫЙ выброс огромной массы воды из какого-то искусственного или природного накопителя.
И то,что кубанские чиновники темнят,говорит о том,что они либо специально лгут,либо не понимают,что было на самом деле.Но столько специалистов сразу не могут не понимать.Т.к. все равно,там есть какие-то грамотные специалисты,
поэтому ясно,что общественность хотят обмануть-как и было всегда в этой стране.А с приходом "демократии"-стало правилом.
Даже,если причиной наводнения мог стать ливень,то характер выброса говорит о том,что слив был скорее всего искусственным,либо смыло плотину и т.д.
Так как,накопление ливневых вод происходит постепенно.Постепенно же воды выходит из своего накопителя.
Простая аналогия-домашняя ванна.
Объясняю
3авид0нов Никодим написал 08.07.2012 12:19
Как человек иногда подрабатывающий на Водоканалах, скажу такую вещь : Не сбрасывать воду в ливни нельзя !!! ( Иначе в лучшем случае будет - memento more, а в худшем - прорвет плотину ).
Но грамотно сбросить воду в нынешние времена невозможно, так как :
1. начальствующий персонал на Водоканалах состоит, по всей стране, сплошь из бандитов и жуликов.Специалисты там не руководят! Там их нет!
2. что бы грамотно сбросить воду надо иметь нормальную, современную, работающую систему задвижек.И сбрасывать надо начинать заранее, постепенно.
-
Нету на водоканалах порядка! Нету!
Во Владивостоке как лет 20 назад зашли на Водоканал бандиты - так только и топят периодически в ливни , своими сливами,- дома, гаражи, людей!
И так - по всей нашей, могучей сране!
собственно два вопроса
капитан т0лерантн0сть написал 08.07.2012 11:42
собственно два вопроса
1. почему нет НИ ОДНОГО СНИМКА ВОДОХРАНИЛИЩА ОТ 7-8 ИЮЛЯ 2012?
Лучшее доказательство этого -опубликованное оттуда видео. А его нет. Есть только слова. Возможно, через пару недель, как "плотину подремонтируют" туда кто-то из сми и скатается.
2. почему нет НИ ОДНОГО ОПРОВЕРЖЕНИЯ СОЗНАТЕЛЬНОГО СЛИВА ИЗ ВОДОХРАНИЛИЩА?
но уже есть официальные слова, что слив не мог привести к таким последствиям? т.е. "плановый" слив был, но планировался на уровне высот 2002(вроде тогда крымск подтопило?), но что-то пошло не так?
ps. Г-н Баранов!
"водосброс шахтного типа" это НЕ ВОДОСБРОС! это водоотвод для водопроводов геленджика новороссийска.
тот самый второй путь, по которому "водичка" могла добраться до гундяевской дачи и нефтепровода в порт.
и это НА НЕМ произошло вот это-
"77 июня 2012 года на Неберджаевском водохранилище произошел гидроудар, который сорвал задвижку на Фисановском резервуаре чистой воды"/ значится его как раз чинили- месяц прошел только/
собственно для снабжения водой геленджикских дач и отчасти новороссийска, это водохранилище и предназначено.
но Неберджаевское водохранилище имеет и второй, естественный путь(тот самый водосброс)- по руслу реки Неберджай к Крымску.
вчера днем передавали, что наибольшие разрушения наблюдались не в крымске, а в нижнебаканской станице(на полпути от водохранилища к крымску).а с вечера в сми про эту станицу - тишина.
маладес Бараноф, врезал правду
Петрович написал 08.07.2012 11:36
маладес Бараноф, врезал правду матку!
Даже делягин затупил, а может он скрытый враг реформ? мне давно его морда не нравится. кивает сволоч на варнавинское и какбэ "не знает" про неберджаевское.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы