Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин считает, что сброс с плотины сделать было невозможно

Опубликовано 08.07.2012 в разделе комментариев 54

Путин считает, что сброс с плотины сделать было невозможно

Об этом он только что заявил под камеры центрального телевидения.

При этом Путин сказал, что следственные органы все же проведут расследование обстоятельств наводнения. Но решатся ли следователи предоставить материалы, если те будут противоречить "высочайшей" амнистии всем чиновникам, уже высказанной Путиным?

Допустим, все-таки "обнаружат" аварийный водосброс на плотине Неберджаевского водохранилица, хорошо видный на картинке с официальной страницы водохранилища в Интернете, о котором национальный лидер сказал, что его нету?

Но вместо этого пока в сети распространяется "версия", согласно которой водохранилище расположено ниже, чем город Крымск - правда, это другое водохранилище, Варнавинское. А Неберджаевское на карте, которая распространяется в Интернете, стыдливо прикрыто картиночкой...

А.Б.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
да фигня это все... написал 08.07.2012 15:51
- Зицпредседатель Фунт (08.07.2012 15:39)Никакого двойника Путина нет.Не вешайте лапшу себе и людям,на уши.
Все те же самые персонажи с 1999 и ранее,годов.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 08.07.2012 15:39
Какая-то секретная плотина не выдержала.
Или этим, от чего-то более важного, внимание отводят...
Двойник Путина, в вертолете жалок и растерян, зато Ткачев держится уверенно.
Он там хозяин, а Пу только приложение к нему.
цепочка-
о властях Крымска и т.д. написал 08.07.2012 15:37
Кто виноват в этой трагедии?
1.Напрямую-власти страны,которые планомерно разрушили систему ранних предупреждений Гидрометцентра-из якобы "экономии".
Гидрометцентр мог бы при соответствующем финансировании и приобретении современного оборудования-за НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ сообщить-властям Крымска о будущей стихии.
2.Власти Крымска,которые не отслеживали ситуацию с погодой.
Они же,не контролируя такие важные сооружения,как Неберджаевское и другие.
Они же,которые не озаботились системой массового предупреждения жителей Крымска.
В Советское время,-экстренные объявления властей проводились через радиоточки,местное ТВ и службы аналогичные МЧС.
Сегодня ничего этого нет.Ни у МЧС,ни у властей Крымска.
Потом,остался вопросу-куда сбежали власти Крымска после ночного совещания перед трагедией? Побежали домой,спасать имущество и своих родных?!
э
Re: тупорылому 434343....
Василий.. написал 08.07.2012 15:32
Жид, неумело своего пахана отмываешь... Разжалуют.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: тупорылому Скифу
Скиф написал 08.07.2012 15:23
" ...СБРОС ТАМ НЕ - ВО - ЗМО - ЖЕН ! Только верхний сброс от перелива "
Сильно. Сброс НЕВОЗМОЖЕН, но все же СБРОС ВОЗМОЖЕН оказывается - правда от ПЕРЕЛИВА.
А это от перелива СБРОС или не СБРОС?
Ну-ну.
Re: - Скиф (08.07.2012 15:05)
все верно,но написал 08.07.2012 15:15
остается главный вопрос=откуда вода пошла на Крымск,из какого места?
Т.е.,кроме водохранилища по гипотезе властей,-был еще один накопитель сбросов из водохранилища+ливневые стоки.
Речка Наберджай? Мы этого не знаем.Фотографий и видео оттуда нет.
Было несколько накопителей воды- Набержайское водохранилище,сама речка Наберджай и еще какое-то?Или только 2? Кто-то из них "вышел из своих берегов",а вода пошла на Крымск и область.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: тупорылому Скифу
434343 написал 08.07.2012 15:12
Короче ты тупой и необразованный. СБРОС ТАМ НЕ - ВО - ЗМО - ЖЕН ! Только верхний сброс от перелива . ТЫ ДУРАК??? Ты понимаешь разницу "сброс воды из водохранилища" и "сброс от перелива по верхнему бетонному желобу" ? Я вижу, ты дурак и тебе эту разницу НЕ ПОНЯТЬ. ВСЕ. хватит из пустого в порожнее....
Re: Re: Re: Re: Re: Re: тупорылому Скифу
Скиф написал 08.07.2012 15:05
" ...e: Re: Re: Re: Re: тупорылому Скифу - 545454 (08.07.2012 14:49) 0
До чего же ты дебил. Тебе же долбо.бу обьясняют, ТАМ ПЛОТИНА ГЛУХАЯ, а сброс осуществляется в режиме перелива.."
Что ж давай еще раз посмотрим, что СКАЗАЛИ представитель СК РФ и Ростехнадзора:
А сказали вот это:
" ...Сбросы воды, как утверждается, производились в "обычном, штатном режиме". В заявлении подчеркивается, что штатный режим предусматривает небольшие периодические выбросы воды, однако наводнение эти выбросы не спровоцировали, а каких-либо переливов дамбы зафиксировано не было.
Ранее в СК РФ факт сброса воды с Неберджаевского водохранилища подтвердили, отметив, что называть их причиной наводнения пока рано. Официальный представитель Ростехнадзора, в свою очередь, еще 7 июля заявлял, что сброс воды с Неберджаевского водохранилища в аварийном режиме технически невозможен. ..."
Т.е. СБОСЫ ПРОИЗВОДИЛИСЬ в СТАНДАРТНОМ РЕЖИМЕ.
Ты же мудрец утверждаешь "СБРОСЫ НЕВОЗМОЖНЫ"? Каково?
Далее, представитель СК Рф говорит:
" Автоматические сбросы воды на Неберджаевском водохранилище на Кубани действительно производились во время сильного ливня, но преждевременно утверждать, что это стало причиной наводнения, заявил «РИА Новости» старший помощник руководителя следственного управления СК по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.
«В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы, но говорить о том, что это стало причиной наводнения, еще рано», — сказал представитель следственного управления "
Т.е. ЧТО МЫ ИМЕЕМ? А вот что:
ВО-ПЕРВЫХ - на Неберджаевском водохранилище проиводились АВТОМАТИЧЕСКИЕ СБРОСЫ ВОДЫ,
ВО-ВТОРЫХ - АВТОМАТИЧЕСКИЕ СБРОСЫ ВОДЫ производились НЕОДНОКРАТНО в течении 13(!) ТРИНАДЦАТИ ЧАСОВ.
Представитель СК РФ вполне разумно осторожен ибо затем добавляет:
"но говорить о том, что это стало причиной наводнения, еще рано»"
Поскольку законов физики НИКТО не отменял, то ЗНАЯ ЧИСЛО АВТОМАТИЧЕСКИХ ВОДОСБРОСОВ, ДЛИТЕЛЬНОСТЬ КАЖДОГО
ВОДОСБРОСА, МОЩНОСТЬ или ПРОПУСКНУЮ СПОСОБНОСТЬ ВОДОСБРОСА - можно ВЫЧИСЛИТЬ ОБЬЕМ КОЛИЧЕСТВА
СБРОШЕННОЙ ВОДЫ. Далее, зная ПУТЬ, по которому шла сброшенная вода плюс другие факторы, можно смоделировать
ЧТО в самом деле произошло в Крымске. Такую компьютерную модель можно сделать не так сложно.
Сегодня это есть СТАНДАРТНЫЙ МЕТОД исследования причин катастроф.
(без названия)
выводы= написал 08.07.2012 15:01
1.Наверняка водохранилище имело нижний спуск.
Потом,его забетонировали.Представьте себе домашнюю ванну,в которой нижний спуск наглухо закрыт.Вода будет выходить через верхний спуск.А при большом поступлении воды(больше,чем выпускное отверстие может пропустить),вода автоматически будет выливаться "на пол".
Но и в этой ситуации,вода будет копиться "на полу" и только потом,при открытии "двери" хлынет наружу.
В ситуации Крымска,возможно река,либо еще какой-то накопитель не удержал стоки из водохранилища+стоки с гор и вода внезапно,волной в 2 и больше,до 7 метров(почему так высоко?)пошла на Крымск и его область.
Резюме 1.Даже если поверить Гидрометцентру,что выпал годовой объем осадков в течение суток-сливать воду из водохранилища было можно постепенно-если бы нижний сток функционировал.
2.Сегодня водохранилище в руках частной структуры-смотрите блог Марины Литвинович.Она молодец,провела расследование о тех,кто владеет этим водохранилищем.
Как мы знаем,повсеместно частники экономят на техобслуживании Советского наследия.Видимо,здесь такая же ситуация.Отсутствие наблюдающего персонала,который в данной ситуации должен был с самого начала следить за уровнем воды в водохранилище,спускать ее через нижний спуск и привело к перенаполнению его и автоматического перелива воды в речку Наберджай+ливневые стоки с гор.
Вывод-виноваты все службы города Крымск и так далее по цепочке.Одни по не знанию ситуации,халатности,
преступному легкомыслию.
Ну а по поводу хозяев водохранилища-надеюсь,разберется следствие.
Хотя,ничего не изменится.Как и в других случаях,например с "Булгарией","Хромой лошадью" и другими.
Сейчас наверняка начнутся проверки всех водохранилищ по России и т.д.
А трагедия произошла из-за того,что такие сооружения
находятся во владении у жадных частников,которые экономя сотни тысяч рублей в год,например на 4 человек гидротехников,допустили своей экономией-ущерб 1 миллиард рублей и смерть 146 человек,ранения больше 13.000 человек.
Вот к чему приводит власть воров-либерастов!
В нормальных странах такие сооружения находятся в государственных руках и под строгим надзором соотв. гос.органов.Но не в РФ,отчего и происходят регулярно такие массовые трагедии.
Понимают ли это россияне?Боюсь,не все.
Re: Re: Re: Re: Re: тупорылому Скифу
545454 написал 08.07.2012 14:57
До чего же ты дебил. Тебе же долбо.бу обьясняют, ТАМ ПЛОТИНА ГЛУХАЯ, а сброс осуществляется в режиме перелива, через верхний бетонный желоб, НО ЭТО ПЕРЕЛИВ а НЕ СБРОС С САМОГО ВОДОХРАНИЛИЩА, ты дятел вообще плохо соображаешь? Слив, сброс, перелив - слова похожие, но реальность разная.Никаких сбросов там технически невозможно сделать, а слив при полном заполнении идет автоматически, лишняя вода должна уходить вниз. Там причины другие, и вода имела препятствия для уходы, были загорожены коллекторы, неоочищены русла и т. д. Но это другая проблема и не имеет отношения к водохранилищу. СК России к тому же поэтому и ведет расследование и вот потом можно будет найти косвенных виновников
всем спасибо все свободны
Прошка написал 08.07.2012 14:54
Все в порядке, патриарх помолился за хорошую погоду в Крымске
-
всем отдыхать и пить пиффо.
и молицца на гаранта.
и на его вертолет и премьер-вертолет.
Re: Re: Re: Re: Re: тупорылому Скифу
545454 написал 08.07.2012 14:49
До чего же ты дебил. Тебе же долбо.бу обьясняют, ТАМ ПЛОТИНА ГЛУХАЯ, а сброс осуществляется в режиме перелива, через верхний бетонный желоб, НО ЭТО ПЕРЕЛИВ а НЕ СБРОС С САМОГО ВОДОХРАНИЛИЩА, ты дятел вообще плохо соображаешь?
диагноз - дурость полная
колхозный фельдшер написал 08.07.2012 14:48
ага. у этих тупездней вода за 14 км доходит до города.
-
по прямому желобку наверно выложенному врагами народа.
и насос Ручеек там еще где-то в кустах спрятан.
Re: Re: Re: Re: тупорылому Скифу
545454 написал 08.07.2012 14:46
Более того на ТВ КП сказали что водохранилище было пустое перед ливнями на отметке "ноль" и поэтому это ТОЖЕ ПОМОГЛО, и водохранилище заполнилось во время ливня, но слив шел в два раза меньше чем мог бы.
Re: Re: Re: Re: тупорылому Скифу
Скиф написал 08.07.2012 14:44
" Re: Re: Re: тупорылому Скифу - 545454 (08.07.2012 14:41) 0
Ты невменяемый. Ну нет там технических возможностей сбрасывать воду! ..."
Понятно. Представитель СК РФ наверное говорит НЕПРАВДУ.
Ну-ну. Заговариватся начинаешь.
Re:
местный написал 08.07.2012 14:44
- От Варнавинского водохранилища до Крымска 14 км , оттуда и сборсили воду -
-
-
пора бы уже знать, что уровень Варнавы ниже уровня Крымска намного.
или у вас дебилов новорусских вода вверх течет сама?
Re: Re: Re: тупорылому Скифу
545454 написал 08.07.2012 14:41
Ты невменяемый. Ну нет там технических возможностей сбрасывать воду! Во первых водохранилище ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОЕ всего 0, 75 кв. км и одно предназначено для накопления воды. Там насосная станция . А сброса нет! Верхний желоб от переливания водохранилища, а воду НЕВОЗМОЖНО сбросить, Вот сейчас на ТВ КП идет передача, и они говорят водохранилище конечно надо реконструировать, но в данном случае оно наоборот уменьшило удар воды с гор. ТЫ ДЕБИЛ! ТЫ ЭТО ПОНЯЛ? ЧМО ТУПОРОЛЫЕ!
Re: Re: тупорылому Скифу
Скиф написал 08.07.2012 14:32
...А саму воду из водохранилища СБРОСИТЬ НЕЛЬЗЯ! ..."
Читай внимательно мой пост ниже.
Там стоит вот это:
" Автоматические сбросы воды на Неберджаевском водохранилище на Кубани действительно производились во время сильного ливня, но преждевременно утверждать, что это стало причиной наводнения, заявил «РИА Новости» старший помощник руководителя следственного управления СК по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.
«В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы, но говорить о том, что это стало причиной наводнения, еще рано», — сказал представитель следственного управления.
По его словам, сливы воды были порционными. Сама дамба повреждений не имеет. ..."
Более того, здесь ПРЕДСТАВИТЕЛЬ Следственного Комитета РФ говорит:
«В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы, но говорить о том, что это стало причиной наводнения, еще рано» "
Т.е. он НЕ ОТРИЦАЕТ, что ЭТИ СЛИВЫ МОГЛИ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ затопления Крымска.
Это как раз то, о чем я говорю - ДОЛЖНЫ СНАЧАЛА РАССМАТРИВАТЬСЯ ВСЕ ВЕРСИИ.
Доходит до твоих КУРИННЫХ МОЗГОВ?
Re:
вопросы... написал 08.07.2012 14:29
Власти Кубани опровергли эти слухи, заявив, что причиной наводнения стало сильный ливень. По данным Гидрометцентра, за сутки на регион выпала годовая норма осадков. "
http://www.vedomosti.ru/politics/news/2012/07/08/2260028#ixzz201YTNGTk
Т.е. СЛИВЫ ВОДЫ из водохранилища ВСЕ ЖЕ ПРОИЗВОДИЛИСЬ- Скиф (08.07.2012 14:07)
=================================
1.Сливы были.
2.Накопителем сливов из водохранилища и ливней с гор-была река Неберджай(см. разговор Путина с анонимным представителем гидрометслужбы),-из которой следует,
что якобы на территории Крымской области-по словам
местных госчиновников выпало сначала 3,потом 5 месячных норм,а теперь Гидрометцентр сообщает,что
якобы выпала ГОДОВАЯ НОРМА ОСАДКОВ.
3.Вопрос,вы можете себе представить,что за сутки
выпало столько осадков?
4.В любом случае,есть халатность=1.по функционированию водохранилища=отсутствует система сливов,рассчитанная на экстрем. ситуацию,
2.Халатность служб Ростехнадзора и других, по моделированию ситуации подобной Крымской.Когда вода накопилась в реке,в которую сбрасывали воду из водохранилища и в которую стекли
осадки с гор,которые в свою очередь,накопившись потекли в Крымск?
Получается,виноват тот,кто забетонировал нижний сток водохранилища?А так же те,кто отправлял стоки в речку Неберджай?
Итог-катастрофа.
Почему нет фото или видео водохранилища Недерджай сегодня и вчера?!Что скрывают от нас?
Re: тупорылому Скифу
545454 написал 08.07.2012 14:24
Слушай придурок, ты же сам процитировал, что сброс воды НЕВОЗМОЖЕН. Если водохранилище переполняется, то вода идет по бетонной трубе вниз в реку, но это же НЕ СБРОС, ты ТУПОЙ? Наоборот. если бы не водохранилище, то было бы ЕЩЕ ХУЖЕ, так как вода напрямую и сразу шла бы потоком вниз, а так сначала должно заполнится водохранилище а уж потом лишняя вода по верхнему водосбросу идет вниз. А саму воду из водохранилища СБРОСИТЬ НЕЛЬЗЯ! Так нет для этого никаких технических возможностей. Ты уже троль барановский надоел своей тупостью.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы