Кто владеет информацией,
владеет миром

Катастрофа в Крымске: Ждем, пока "она утонула" самодовольно скажут про всю Россию?

Опубликовано 07.07.2012 автором в разделе комментариев 123

Катастрофа в Крымске: Ждем, пока "она утонула" самодовольно скажут про всю Россию?

Минздрав целомудренно сообщает о том, что в катастрофе в Крымске погибло 99 человек. Уж больно красивое число – невольно возникает чудовищное подозрение, что оно просто призвано не допустить объявления общефедерального траура (его объявляют, если погибло больше ста человек). Такой траур ведь будет не только потерей денег разного рода развлекательными бизнесами, но и дополнительным фактором антикоррупционной, анибюрократической манифестации со стороны части общества, еще сохранившей честь и разум.

Напоминаю: в Крымске произошло наводнение, намного превзошедшее по своим масштабам наводнение десятилетней давности. Волна пришла ночью, когда люди спали, и захлестнула даже вторые этажи домов. Сила ее была такова, что она сносила фуры и даже дома, а людей через окна выбрасывало на улицу.

Список погибших, вероятно, все же будет расти.

В основной части города до сих пор нет света (он есть на окраинах, не затронутых цунами), нет воды, людям не оказывается помощь. По сути, царит хаос. Большое количество раненых и пострадавших от переохлаждения. Люди не имеют ничего, даже одежды, помощь, может, и оказывается, но, судя по сообщениям, как-то совершенно незаметно. МЧС и прочие «проснулись» с большим запозданием – первые, самые страшные часы их просто не было.

Местные жители весь день пишут о жертвах и, основываясь на аномальном характере волны, делают вывод, что катастрофа вызвана сбросом воды с одного из близлежащих водохранилищ. Проскальзывают сообщения о том, что «крутые» иномарки около 12 часов ночи, где-то за час до прихода волны, были эвакуированы хозяевами в безопасные возвышенные места.

Конечно, при определенных условиях приходится идти на аварийный сброс воды из водохранилища – например, чтобы избежать прорыва плотины, при котором разрушения будут неимоверно бОльшими.

Но, во-первых, подобные ситуации складываются не одномоментно, - и соответствующие службы должны были заранее объявить чрезвычайное положение и эвакуировать жителей потенциальной зоны затопления.

Во-вторых, если уж сброс воды произошел – она все равно распространяется не мгновенно; людей надо предупредить. Если бы город подняли по тревоге даже за 10 минут до прихода цунами – десятки людей, вероятно, были бы спасены.

Таким образом, если вероятно предположение жителей Крымска о сбросе воды из водохранилища, мы имеем дело, скорее всего, с тягчайшим должностным преступлением (точнее, с двумя подряд), совершенным широким кругом слабо связанных друг с другом чиновников.

Не знаю, члены ли они «партии жуликов и воров», но портреты Путина и Медведева у них в кабинетах висят, это уж совершенно точно. И этого, вероятно, достаточно для благополучия и уверенности в завтрашнем дне: исполнять свои обязанности совершенно не нужно.

Если ситуация действительно такова – катастрофа в Крымске демонстрирует ничтожность и полную разложенность путинского государства: оно может лишь грабить и давить граждан России, но откровенно не пытается исполнять даже минимум своих обязанностей перед нами.

Посмотрим, на что «нанайские мальчики» направят деньги, от которых лопается по швам федеральный бюджет (неиспользуемые остатки – 6,5 трлн.руб. - превысили полугодовые расходы): на имиджево-коррупционные прожекты типа Владивостока-2012 и Сочи-2014 (стоит вспомнить, как мост на остров Русский, насколько можно судить, закрыли для достраивания на следующий день после того, как его с помпой открыл Медведев) или же на восстановление смытых стихией малых городов недалеко от тех же самых Сочи.

…Многие жители Крымска расплатились с ипотекой и кредитами, в которые им пришлось влезть после наводнения десятилетней давности, только в этом году…

 

P.S. А пока на помощь пострадавшим в Крымске надо начать собирать деньги и гуманитарную помощь. Прямо сейчас – потому что правящая тусовка, как мы видели на множестве примеров, затянет дело до полного безобразия. Мы имели много возможностей убедиться в том, что они умеют только собирать налоги, избивать безоружных и заниматься пропагандой, а остальное, похоже, просто считают находящимся вне своей компетенции.

Поможем Крымску: спасение утопающих – дело всей страны, и наказание преступников должно также стать нашим общим делом.

Для начала надо добиться официального оглашения их фамилий.

Счет и веб-кошельки для сбора средств будут объявлены в самое ближайшее время.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 133
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
volcodav написал 08.07.2012 00:05
Полностью согласен с Нестегаевым. Все правильно сказал.
Стихия - есть стихия и предотвратить ее не сможет никакая власть: хоть путинская, хоть белоленточная.
Но есть, как всегда, ньюансы. После наводнения 10-летней давности русло реки Адагум расчистили - и успокоились. А ведь оно опять заросло кущерями. Оповещения населения не было никакого. Вот смотрю сейчас, как глава города перед Путиным оправдывается, врет прямо в глаза..
Число погибших пока не поддается исчислению. Скажу лишь, что оно как минимум на порядок выше официальных цифр.
Живу я здесь, в Крымске. Повидал многое, но такого еще не видел. Масштаб разрушений шокирует. Но больше всего потрясает число жертв.
Re: Re: Re: Что б вы сдохли гандоны...
палач + написал 08.07.2012 00:01
Казел , падаль недобитая, в СССР ВСЕ СКРЫВАЛИ. В газетах ничего кроме того сколько надоила доярка , сколько наварил стали металург, а так же понты про комунистов, Ты кому выблядок соврать хочешь? заткнись и не позорься выродок. А сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО другие времена , вот ты обосрал сам же себя, и никто и ничего не скрывает
(без названия)
АНТИп написал 07.07.2012 23:59
МЧС - НИЧТОЖЕСТВО! ШОЙГУ - НА НАРЫ! ПУТИНА, АЙФОНА И ТКАЧОВА - В ОТСТАВКУ!!! ЗАКОННОЕ И ОБОСНОВАННОЕ ТРЕБОВАНИЕ НАРОДА!
(без названия)
в лесах творится тоже самое! написал 07.07.2012 23:58
Уничтожили путеноиды лесников по России-200.000 человек одномоментно уволили!
Итог-миллионы гектаров на многие триллионы рублей лесов выгорело!
Вот что творят либерасты в России!!
И так во всем и везде!!
Либерасты хуже фашистов!!
Re: Re: Что б вы сдохли гандоны...
гниде палачу написал 07.07.2012 23:52
- палач+ (07.07.2012 23:45)-заткнись,гнида!
В СССР все было открыто.
А вот твои власти рады бы скрыть,да хре-н у вас получится!
Не те времена!
Re: Сученку Скифу
545454 написал 07.07.2012 23:51
Шакаленок, ты наверное горилки нажрался и башка у тебя шибздика хохляцкого не работает? Да по ТВ только и идет информация про это ,нескончаемым потоком, постоянно обновляются сообщения и видиокадры! Ты чо наркоша офуел от своей клинической русофобии? Следи мразина за языком, синяк отмороженный.Там в Краснодарском крае и в Крымске все собрались, в том числе и руководство страны. Ты видно чушок вообще тварь порядочная, раз такое нацарапал.
Re: Re:
Скиф написал 07.07.2012 23:50
" ...Это самое страшное наводнение за всю историю Края, у нас идут ливни летом, но час, два, но не сутки почти, а такое количество осадков в горах это неминуемо катастрофа. ..."
Если дождь шел более 10 часов, то ЯСНО, что это НЕНОРМАЛЬНО и стало быть за 10 часов УЖЕ МОЖНО БЫЛО ПОДГОТОВИТЬСЯ,
оповестить людей и т.д. Ссылки на Европу и Японию НЕ К МЕСТУ. Там СРАЗУ РЕАГИРУЮТ и стараются ЗАРАНЕЕ ЭВАКУИРОВАТЬ
людей. Вопрос здесь стоит так - В КАКОМ СОСТОЯНИИ НАХОДЯТСЯ СООТВ. СЛУЖБЫ в том же Краснодарском крае.
На то и МЧС, чтобы быть в ПОСТОЯННОЙ ГОТОВНОСТИ. Понятно, что одно связано с другим. Ведь та система МОНИТОРИНГА
и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ тех же наводнений, имевшая при Советской Власти, была РАЗРУШЕНА за 20 лет "демократических" реформ.
Вопрос так не стоит ВИНОВАТ там Ткачев или кто еще в стихийном бедствии. Этот вопрос может ставит ИДИОТ.
Вопрос стоит по другому: ВСЕ ЛИ БЫЛО СДЕЛАНО, ЧТОБЫ ВСТРЕТИТЬ СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИИ.
Вопрос идет о СОСТОЯНИИ ВСЕХ СООТВ. СЛУЖБ.
А вот за это ОТВЕЧАЮТ УЖЕ КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ.
И ссылки на стихийные бедствия неуместны.
Re:
точно! написал 07.07.2012 23:49
Интересна РЕАКЦИЯ ВЛАСТЕЙ - она вообще НИКАКАЯ.
Ее как бы и нет. Снова решили ПЕРЕСИДЕТЬ.
Здесь на Форуме сейчас нету ни ОДНОГО НОМЕРНОГО ПРИДУРКА.
Правильно, НЕЧЕГО СКАЗАТЬ ЭТИМ УРОДАМ.
Зарылись в свои норы, как кроты.
Мрази.- Скиф (07.07.2012 23:37)
Завтра получат команду,будут поливать гавном все и вся,устраивать нанайские склоки между собой,чтобы
отвлечь от темы...
Re: Что б вы сдохли гандоны...
палач+ написал 07.07.2012 23:45
Начнем с начала -- Деляга плачет почему 99 человек? Сейчас обьявили что 104 чел. ну что успокоился Мишка? Сразу видно как дерьмо полезло из всех щелей, вот внизу нытик всем известный писю дрочит не пойми на что. В СССР все катастрофы проходили под грифом "совершенно секретно" Эксперт сранный гонит волну что то у него там не подымается просто так. НЫТИК прими Виагру и подымится ! Не надо на катастрофе давать выблядкам возможность себя казлов пиарить. Вот пишут сейчас что там вообще НЕТ ШЛЮЗОВ на водохранилище! Заврались гандоны, специально распускают дерьмо вниз по течению, такие как вото эта падаль - нытик (07.07.2012 23:33) Если нет шлюза , то спустить воду НЕВОЗМОЖНО, или должна разрушится сама плотина. Что и почему выяснят быстро, а сейчас в основном гавнюки пытаются развести всех..
(без названия)
Скиф написал 07.07.2012 23:37
Интересна РЕАКЦИЯ ВЛАСТЕЙ - она вообще НИКАКАЯ.
Ее как бы и нет. Снова решили ПЕРЕСИДЕТЬ.
Здесь на Форуме сейчас нету ни ОДНОГО НОМЕРНОГО ПРИДУРКА.
Правильно, НЕЧЕГО СКАЗАТЬ ЭТИМ УРОДАМ.
Зарылись в свои норы, как кроты.
Мрази.
(без названия)
1000%-что это рукотворная написал 07.07.2012 23:33
катастрофа.
Если вода пошла с гор или еще откуда-то,НЕ ВАЖНО ОТКУДА,-то виноваты соответствующие службы,либо их ослабленность или их отсутствие.
Чего не было в СССР.
Потому что я отлично помню,что в СССР следили за избытком снега в горах и последующим его таянием.
Для чего из специальных пушек обстреливались снежные массивы.
Были специальные службы,которые следили за этим.
Скорее всего,их давно уничтожили из "экономии"-либерастические власти.
Вот вам и результат.И так везде-в авиации,в лесном хозяйстве,в речном,морском флоте.
ВЕЗДЕ!!!
Вспомните "Курск"?!
Люди погибали в лодке в страхе,холоде и темноте.На дне моря,на глубине 250 метров.
А наверху их не могли спасти-потому что единственное спасательное флотское судно-было уничтожено,продано на металлолом ранее воровской властью.
Что является в любой стране-преступлением и военной изменой!
И 118 человек военного экипажа "Курска" не могли спастись в любом случае!!
И вот,очередное преступление против народа России.
Потому что,просто так ДВУХМЕТРОВАЯ волна не появляется!!!
Нужно было накопиться где-то огромной массе воды,а потом,накопитель природный или искусственный перестал сдерживать воду...
Голосуйте за власть-это верный способ для вас укоротить себе и своим родным жизнь,здоровье.
Крымчане поняли сегодня это.
Шойгу под суд, Путина, Ткачева, Медведева и т.н "правительство" в отставку!
lol написал 07.07.2012 23:32
Произошедшая на Кубани катастрофа обнажает позорную суть МЧС как нахер, блеать, ненужной, абсолютно бестолковой организации, занимающейся оголтелым очковтирательством и разведением ненасытных паркетных генералов! МЧС должна быть расформирована, лжегероя России Шойгу - под военный трибунал, под суд народа, плевать, только бы не ушел от заслуженного наказания! За сотни угробленные жизни крымчан, за десятки сотни тысяч по всей стране за 20 лет сплошного очковтирательства и показухи!
Re: Re: Миша ты что?
Брат 4. написал 07.07.2012 23:23
Заглянул к вам на огонек и ох...ел.Миша ты че гонишь? Согласен с Нестегаевым.При чем тут политика? Люди погибли.Дети, старики.Ты че гонишь то? Я лично тебя перестану уважать после этого.Ты обосрался Миша.
Re:
Нестегаев написал 07.07.2012 22:38
Только, что вернулся с Крымска проведывал родных, благо живы все, на втором этаже спаслись, убытка немерено, но главное живы.
Вообще начну рассказ, первое по по воду сброса с ВОДОХРАНИЛИЩА:
тут многие оранжевые нелюди либерасты кричали о сбросе с водохранилища, хочу их немножко огорчить, ИЗ КАКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА, идиоты? Где оно, это водохранилище? Варнавинское? Дак Варнава расположена НИЖЕ по течению Адагумки! Она в принципе не может подтопить Крымск! Если конечно в ваших пропиндовских умах вода может подниматься сама в гору. Шел просто нереальный ливень 10 часов подряд, Крымск очень неудобно расположен большой частью на равнине перед горами, с гор пошла вода отовсюду и так получается что благодаря ущельям и рельефу местности выход ей на Крымск и больше не куда, Вам живущим на равнине не понять что такое ливень в горах, особенно когда он идет 10 часов, это катастрофа не передаваяемая, а вы твари тут кости перемываете, радуетись, что нашли причину насрать на Путина и Ткачева, в этот раз как бы вам нелюдям не хотелось их вины нет. Это самое страшное наводнение за всю историю Края, у нас идут ливни летом, но час, два, но не сутки почти, а такое количество осадков в горах это неминуемо катастрофа. Когда в Германии или в Европе происходят наводнения по вашему там тоже виноваты только власти, как и в Японии наверно, цунами Премьер вызвал. Прекратите танцевать на костях погибших, лучше собирайте вещи пострадавшим и шлите, вы тут еще про ливневки писали, так это и комментировать не хочется, кто жил и живет в горах меня поймет. Вы все ничтожества мерзкие, упыри, радующийся любому несчастью в России.
Тут еще некоторые тупоголовые хомячки заявляют, что сброс был с Неберджаевского водохранилищя, хочю вас нелюдей опять огорчить, это не водохранилеще а пруд, его и огороды полить не хватило.
ХВАТИТ НЕСТИ ЛОЖЬ ЛЖИВЫЕ ЛИБЕРАСТЫ, для Вас каждое несчастье и горе в России рад...
все знали
саша написал 07.07.2012 22:29
там такая дамба которой воще нету , так то что случилось это обычная закономерность вот инфо апреля прошлого года http://media-kuban.ru/Prizyiv/Obratnaya_storona_vody.html со временем водохранилеше видимо обмелело поэтому набор воды был критическим уже в прошлом году а так как никто ничего не делал результат на лицо, дамбу просто смыло на хрен почему всегда только простые люди оказываються заложниками непонимаю
смерть жидам
дмитрий написал 07.07.2012 22:28
жид делягин крокодильи слезы
(без названия)
Питерский написал 07.07.2012 22:05
По РенТВ объявили,что за час до наводнения руководство Крымска сбежало. Вот она - вертикаль власти.
Мои соболезнования
Анатолий написал 07.07.2012 21:40
По хую объявят траур или нет. Я соболезную
Либерализм прибежище уродов
Колобок написал 07.07.2012 21:37
От выродков подобных Пилоту просто тошнит, там люди погибли а он как настоящий "либерал" только злорадствует.
(без названия)
частник написал 07.07.2012 21:36
жалко людей ,очень.Но вот как власти помогут или отделаются словесной чепухой -интересно .
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы