Кто владеет информацией,
владеет миром

Катастрофа в Крымске: Ждем, пока "она утонула" самодовольно скажут про всю Россию?

Опубликовано 07.07.2012 автором в разделе комментариев 123

Катастрофа в Крымске: Ждем, пока "она утонула" самодовольно скажут про всю Россию?

Минздрав целомудренно сообщает о том, что в катастрофе в Крымске погибло 99 человек. Уж больно красивое число – невольно возникает чудовищное подозрение, что оно просто призвано не допустить объявления общефедерального траура (его объявляют, если погибло больше ста человек). Такой траур ведь будет не только потерей денег разного рода развлекательными бизнесами, но и дополнительным фактором антикоррупционной, анибюрократической манифестации со стороны части общества, еще сохранившей честь и разум.

Напоминаю: в Крымске произошло наводнение, намного превзошедшее по своим масштабам наводнение десятилетней давности. Волна пришла ночью, когда люди спали, и захлестнула даже вторые этажи домов. Сила ее была такова, что она сносила фуры и даже дома, а людей через окна выбрасывало на улицу.

Список погибших, вероятно, все же будет расти.

В основной части города до сих пор нет света (он есть на окраинах, не затронутых цунами), нет воды, людям не оказывается помощь. По сути, царит хаос. Большое количество раненых и пострадавших от переохлаждения. Люди не имеют ничего, даже одежды, помощь, может, и оказывается, но, судя по сообщениям, как-то совершенно незаметно. МЧС и прочие «проснулись» с большим запозданием – первые, самые страшные часы их просто не было.

Местные жители весь день пишут о жертвах и, основываясь на аномальном характере волны, делают вывод, что катастрофа вызвана сбросом воды с одного из близлежащих водохранилищ. Проскальзывают сообщения о том, что «крутые» иномарки около 12 часов ночи, где-то за час до прихода волны, были эвакуированы хозяевами в безопасные возвышенные места.

Конечно, при определенных условиях приходится идти на аварийный сброс воды из водохранилища – например, чтобы избежать прорыва плотины, при котором разрушения будут неимоверно бОльшими.

Но, во-первых, подобные ситуации складываются не одномоментно, - и соответствующие службы должны были заранее объявить чрезвычайное положение и эвакуировать жителей потенциальной зоны затопления.

Во-вторых, если уж сброс воды произошел – она все равно распространяется не мгновенно; людей надо предупредить. Если бы город подняли по тревоге даже за 10 минут до прихода цунами – десятки людей, вероятно, были бы спасены.

Таким образом, если вероятно предположение жителей Крымска о сбросе воды из водохранилища, мы имеем дело, скорее всего, с тягчайшим должностным преступлением (точнее, с двумя подряд), совершенным широким кругом слабо связанных друг с другом чиновников.

Не знаю, члены ли они «партии жуликов и воров», но портреты Путина и Медведева у них в кабинетах висят, это уж совершенно точно. И этого, вероятно, достаточно для благополучия и уверенности в завтрашнем дне: исполнять свои обязанности совершенно не нужно.

Если ситуация действительно такова – катастрофа в Крымске демонстрирует ничтожность и полную разложенность путинского государства: оно может лишь грабить и давить граждан России, но откровенно не пытается исполнять даже минимум своих обязанностей перед нами.

Посмотрим, на что «нанайские мальчики» направят деньги, от которых лопается по швам федеральный бюджет (неиспользуемые остатки – 6,5 трлн.руб. - превысили полугодовые расходы): на имиджево-коррупционные прожекты типа Владивостока-2012 и Сочи-2014 (стоит вспомнить, как мост на остров Русский, насколько можно судить, закрыли для достраивания на следующий день после того, как его с помпой открыл Медведев) или же на восстановление смытых стихией малых городов недалеко от тех же самых Сочи.

…Многие жители Крымска расплатились с ипотекой и кредитами, в которые им пришлось влезть после наводнения десятилетней давности, только в этом году…

 

P.S. А пока на помощь пострадавшим в Крымске надо начать собирать деньги и гуманитарную помощь. Прямо сейчас – потому что правящая тусовка, как мы видели на множестве примеров, затянет дело до полного безобразия. Мы имели много возможностей убедиться в том, что они умеют только собирать налоги, избивать безоружных и заниматься пропагандой, а остальное, похоже, просто считают находящимся вне своей компетенции.

Поможем Крымску: спасение утопающих – дело всей страны, и наказание преступников должно также стать нашим общим делом.

Для начала надо добиться официального оглашения их фамилий.

Счет и веб-кошельки для сбора средств будут объявлены в самое ближайшее время.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 133
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Скиф написал 08.07.2012 01:37
Еще раз по поводу Неберджаевского водохранилища.
" Сначала к вопросу о высоте водохранилища - Крымск находится более чем на 100 метров ниже Неберджаевского водохранилища.
Полностью сайт " http://mmkharitonov.livejournal.com/2970.html "
Re: Re: Re..
Ага написал 08.07.2012 01:23
Смешно... конечно никто ни о чем не объявлял, жопы вссе сои уносили и добро прятали чтоб не унес никто. А то что бабло выплатят так разве это поможет? вернет детям матерей погибших? и дома они выстроят... ага ага уже выстроили дома людям после пожаров. Из говна!
Относятся к людям как к быдлу, как к скоту. И будте уверены никого за это не накажут или найдут козла отпущения какого нибудь васю пупкина слесаря который болтик не там закрутил и скажут что он убил 135 человек!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что б вы сдохли гандоны...
палач + написал 08.07.2012 01:22
Ты сучнок красножопый , не выводи меня из терпения, Свою вонючую и брехливую пропаганду пиши в "пионерской правде" Твои перлы тупые , доказывают что и ты тупой. Либерасты это те же коммунисты ! Просто в 85 они были Коммунистами, а уже в 95 году, они же стали Либерастами. А в 91 году, эти же твари - Коммунисты предали народ и развалили СССР, который ты сейчас с пеной у рта защищаешь. Если ты дурак и не понимаешь ход вещей, и не видишь Фактов. то о чем с тобой спорить? Люди прекрасно знают, что Ничего и не о каких катастрофах в СССР писать было нельзя! А ты Настучал на больницу и сравнил это катастрофой, Где у тебя ум?
Re: Re: Re: Фуфлыжнику Скифу ит Нестоячему
545454 написал 08.07.2012 01:13
Ну ты тупой! Тебе же обьяснили про Неберджаевское ,что там нет шлюзов! Типа озера в горах и все. Существует с 1959 года,и там НИЧЕГО не регулируется. Так везде написано.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что б вы сдохли гандоны...
гандону палачу написал 08.07.2012 01:13
Мудак ты молодой,палач.Это точно.
В СССР существовала при каждом обкоме партийная комиссия,задачей которой было искоренять недостатки.
Они наоборот поддерживали все жалобы,приглашали людей писать в партийные газеты при обкоме.Ее читало крутое начальство.
И я написал.Потом,людям дали пи-ды за бардак в больнице,который повлек заболевание всякими инфекциями пациентов.Больницу закрыли на карантин после моего письма.Некоторых уволили,начальству выговоры.Если бы я захотел,я бы пошел в прокуратуру,в суд.Тогда завертелось бы крутое дело.
Но я был молодой и не до этого мне было.
Коммунисты были молодцы.А либерасты,это те же фашисты.
Дурак ты молодой.Если всю эту твою власть оценивать
со стороны законности,то все они должны сегодня сидеть.Все!
Потому что,эта власть преступная.Что и показала трагедия в Крымске.
Причем,такие трагедии происходят каждое лето.
О чем это говорит? О том,что власть не занимается делом.Это как минимум-преступная халатность,повлекшая массовую гибель граждан.Про материальный ущерб вообще говорить не приходится.
А при Сталине-села бы вся местная власть.Все 100%!
А в 1937, всех расстреляли бы.
(без названия)
Скиф написал 08.07.2012 01:03
Кому горе, а кому ...
" С.Удальцов: Десятки людей несут цветы и свечи к представительству Краснодарского края в Москве
МОСКВА, 7 июля. Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов рассказал о том, что десятки людей несут цветы и свечи к представительству Краснодарского края в Москве. В своем "Твиттере" он написал: "Вернулся от представительства Краснодарского края в Москве. Там сейчас несколько десятков человек, люди подходят, приносят цветы и свечи".
При этом, отмечает Удальцов, полиция пригнала два атозака, но пока сотрудники правоохранительных органов ведут себя спокойно.
"Характерно, что из окон представительства слышен смех и музыка", — добавил он.
Сайт "росбалт.ру"
Re: Re: Re: Фуфлыжнику Скифу
5454 написал 08.07.2012 00:53
В задницу себе засунь про "нижний слив" Это тебе надо сделать нижний слив, в нижнем месте. Зачем он, если там он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН? Ну не нужен он. Наводнение не из за этого было.
Re: Re: Фуфлыжнику Скифу
... (настоящий) написал 08.07.2012 00:49
А ведь только что и здесь "знатоки" и фуфлыжники вроде тебя, номерного, утверждали, что:
- они местные жители
- что никакого водохранилища выше Крымска нет.
А оказывается, есть Неьерджаевское вдхр. Ну а если немножко покопаться, то и аварийный сброс найдется.
Э?
Re: Re: Re: Re: Re: Что б вы сдохли гандоны...
палач+ написал 08.07.2012 00:48
Чудо в перьях, как я вру, когда это все знают! Раньше без разрешения КПСС и пукнуть нельзя было. Сосунок ложись спать и не смеши людей. Тоже мне, блять, верующий в партию... Ты на учете не состоишь в дурдоме? А ну ка напомни людям когда и что писали и показывали по ТВ СССР ? Про Чернобыльскую Мировую Катастрофу и то сообщили только через несколько дней(скрыть невозможно было) и при этом была ложь Большая а не инфа! А радиационное облако уже вовсю травило Белоруссию и Брянскую область а люди не Знали этого. В общем пошел на х. трепач.
Re: Re: Фуфлыжнику Скифу
номерной шпане- 545454 написал 08.07.2012 00:47
- 545454,Слышь ты шпана дегенеративная,нижний слив сделать проще простого.Особенно,когда водохранилище
обмелело.Т.е. до периода дождей.
Короче говоря,местные,либерастические власти во главе с губером Ткачевым,скорее всего положили большой и толстый на страхи горожан.А бюджетные деньги,скорее всего,ушли на другие нужды этой власти.А вот с этим,пусть занимаются следаки.
Но скорее всего,как с Кущевкой-все затихорят.Объявят гос. тайной.
Как всегда...
В воровском государстве,по другому и не может быть иначе...
Re: Фуфлыжнику Скифу
545454 написал 08.07.2012 00:40
Ну ты ясное дело штатный тролль на форуме. Сколько платят за пиздобольство твое ? Про Яблоко ты скотина лучше не пиши, это американские шныри во главе с жидом Явлинским другого и не напишут. В свое время шакалы из Яблока пропихнули при Ельцине колониальный закон " о разделе продукции" , по которому можно было не "разделять " а РАЗДЕВАТЬ Россию. Митрохин сидя в Москве у себя в огромной и комфортной квартире , знает столько же сколько и любой московский бомж. Тебе ПРИДУРКУ уже обьяснили НЕВОЗМОЖНО СЛИВ С ВОДОХРАНИЛИЩА СДЕЛАТЬ, потому что шлюзов нет или ты НЕВМЕНЯЕМЫЙ? Вместе с Митрохиным, этот дурак пишет что был аварийный сброс и тут же - "есть только верхний паводковый сброс" Шлюза нет! Просто через трубу (паводковую), лишняя вода идет в реку. Тьфу на вас ДЕБИЛЫ!
голоса
товарищ написал 08.07.2012 00:30
=====Придурням которые голоса отдавали путиноидам,
Вы имеете ввиду Чуровские "мертвые души", не явившиеся на участок? чей голос записали за путьку?
так они ни за что не боролись вообще.
(без названия)
Скиф написал 08.07.2012 00:25
Дословно:
" "Яблоко" требует наказать виновных в сбросе воды из водохранилища на Крымск "
И далее:
" Партия "Яблоко" располагает информацией о том, что к многочисленным жертвам в Крымском районе Кубани привел сброс воды из расположенного в горах водохранилища, заявил лидер партии Сергей Митрохин. Официально к многочисленным жертвам в городе привел разлив реки, единственной причиной которого были проливные дожди. Хотя среди местных жителей ходят слухи, которые своим заявлением подтверждает политик. В результате наводнения погибли почти сто человек.
"Как выяснили активисты краснодарского "Яблока", резкий подъем воды в городе Крымск прошедшей ночью был вызван аварийным сбросом из Неберджаевского водохранилища, расположенного в горах выше города. Население не было оповещено об этом сбросе, что стало одной из причин трагедии", - говорится в заявлении лидера "Яблока" Сергея Митрохина, распространенном пресс-службой партии.
"Кроме того, данное водохранилище уже многие годы эксплуатируется в условиях, которые предопределяют возможность подобной катастрофы - у него нет регулируемого нижнего спуска. Есть только верхний паводковый сброс. Соответственно, в случае резкого подъема воды при выпадении осадков отсутствует возможность постепенного спуска воды. В 2002 году из-за этого Крымск уже подвергался затоплению", - цитирует Митрохина "Интерфакс".
По его словам, "жители Крымска обращались в органы власти и средства массовой информации по поводу угрозы затопления этого города водами Неберджаевского водохранилища, однако действенных мер по решению этой проблемы и обеспечению безопасности жителей Крымска властями сделано не было". ..."
Сайт ньюсру.ком
Re:
1000%-что это рукотворная написал 08.07.2012 00:24
Активисты Краснодарского «Яблока» выяснили, что резкий подъем воды в городе Крымск прошедшей ночью был вызван аварийным сбросом из Неберджаевского водохранилища, расположенного в горах выше города. Население не было оповещено об этом сбросе, что стало одной из причин гибели нескольких десятков человек. Об этом говорится в заявлении лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина.
"Водохранилище уже многие годы эксплуатируется в условиях, которые предопределяют возможность подобной катастрофы – у него нет регулируемого нижнего спуска. Есть только верхний паводковый сброс. Соответственно, в случае резкого подъема воды при выпадении осадков отсутствует возможность постепенного спуска воды", говорится в заявлении С. Митрохина.
Утверждается, что жители Крымска обращались в органы власти и СМИ по поводу угрозы затопления этого города водами Неберджаевского водохранилища, однако действенных мер по решению этой проблемы и обеспечению безопасности жителей Крымска властями сделано не было.
=============================
Вот,оно все и подтвердилось!
тупым селигерышам не понять, что жертв свыше 130 плюс пойдут неопознанные -
-=Анонимус=- написал 08.07.2012 00:21
курортный сезон в геленджике и дивноморском...
Re: Re: Re: Re: Что б вы сдохли гандоны...
гниде палачу написал 08.07.2012 00:21
ты палач,гнида,-видать,не жил в СССР,потому так нагло врешь!
В местных газетах все писали.По центральному ТВ тоже показывали,если катастрофа типа Крымской-как сегодня.
Пшел отсюда,недоносок-тролль платный!
Re:
при чем МЧС? написал 08.07.2012 00:17
Власть вся такова.Как сказал Ткачев(губер. местный)-
"В любом городе России есть свои Кущевки".
Власти карманы свои набивают,на людей им плевать.
Вся власть либерастов в РФ-постоянная катастрофа для
народа России,начиная с 1991 и ранее...
Re: Re..
545454 написал 08.07.2012 00:15
Вот сейчас ВВП сказал что выплатят пострадавшим по 150 тыс. руб, каждому, а семьям погибших по 2 милн. руб, и построят всем дома, Конечно погибших не вернешь, но власть все равно хотя бы материально должна поддержать что она и обьявила. Надо объективно писать , а не врать взахлеб. Согласен с volcodav, что не верится что обьявили вовремя об опасности, но ВВП сказал что все сказанное главой города ПРОВЕРЯТ. Посмотрим.
(без названия)
АНТИп написал 08.07.2012 00:07
МЧС - ДОЛЖНА БЫТЬ РАСФОРМИРОВАНА, КАК НЕСПОСОБНОЕ К ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ, СПАСЕНИЮ И ПОМОЩИ, ВЕДОМСТВО! ЧУДОВИЩНАЯ КОРРУПЦИЯ И ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО МЧС СЛИШКОМ ДОРОГО ОБХОДЯТСЯ ГРАЖДАНАМ РОССИИ!
Re: Re: Re: Re: Что б вы сдохли гандоны...
43454 написал 08.07.2012 00:05
Пиз..дите фуесосы - русофобы, пидормоны из близлежащих стран, Только вы все равно останетесь удодами, Произошла катастрофа, и вы шлюхи это понимаете, это вам ничего не даст....
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы