Кто владеет информацией,
владеет миром

Катастрофа в Крымске: Ждем, пока "она утонула" самодовольно скажут про всю Россию?

Опубликовано 07.07.2012 автором в разделе комментариев 123

Катастрофа в Крымске: Ждем, пока "она утонула" самодовольно скажут про всю Россию?

Минздрав целомудренно сообщает о том, что в катастрофе в Крымске погибло 99 человек. Уж больно красивое число – невольно возникает чудовищное подозрение, что оно просто призвано не допустить объявления общефедерального траура (его объявляют, если погибло больше ста человек). Такой траур ведь будет не только потерей денег разного рода развлекательными бизнесами, но и дополнительным фактором антикоррупционной, анибюрократической манифестации со стороны части общества, еще сохранившей честь и разум.

Напоминаю: в Крымске произошло наводнение, намного превзошедшее по своим масштабам наводнение десятилетней давности. Волна пришла ночью, когда люди спали, и захлестнула даже вторые этажи домов. Сила ее была такова, что она сносила фуры и даже дома, а людей через окна выбрасывало на улицу.

Список погибших, вероятно, все же будет расти.

В основной части города до сих пор нет света (он есть на окраинах, не затронутых цунами), нет воды, людям не оказывается помощь. По сути, царит хаос. Большое количество раненых и пострадавших от переохлаждения. Люди не имеют ничего, даже одежды, помощь, может, и оказывается, но, судя по сообщениям, как-то совершенно незаметно. МЧС и прочие «проснулись» с большим запозданием – первые, самые страшные часы их просто не было.

Местные жители весь день пишут о жертвах и, основываясь на аномальном характере волны, делают вывод, что катастрофа вызвана сбросом воды с одного из близлежащих водохранилищ. Проскальзывают сообщения о том, что «крутые» иномарки около 12 часов ночи, где-то за час до прихода волны, были эвакуированы хозяевами в безопасные возвышенные места.

Конечно, при определенных условиях приходится идти на аварийный сброс воды из водохранилища – например, чтобы избежать прорыва плотины, при котором разрушения будут неимоверно бОльшими.

Но, во-первых, подобные ситуации складываются не одномоментно, - и соответствующие службы должны были заранее объявить чрезвычайное положение и эвакуировать жителей потенциальной зоны затопления.

Во-вторых, если уж сброс воды произошел – она все равно распространяется не мгновенно; людей надо предупредить. Если бы город подняли по тревоге даже за 10 минут до прихода цунами – десятки людей, вероятно, были бы спасены.

Таким образом, если вероятно предположение жителей Крымска о сбросе воды из водохранилища, мы имеем дело, скорее всего, с тягчайшим должностным преступлением (точнее, с двумя подряд), совершенным широким кругом слабо связанных друг с другом чиновников.

Не знаю, члены ли они «партии жуликов и воров», но портреты Путина и Медведева у них в кабинетах висят, это уж совершенно точно. И этого, вероятно, достаточно для благополучия и уверенности в завтрашнем дне: исполнять свои обязанности совершенно не нужно.

Если ситуация действительно такова – катастрофа в Крымске демонстрирует ничтожность и полную разложенность путинского государства: оно может лишь грабить и давить граждан России, но откровенно не пытается исполнять даже минимум своих обязанностей перед нами.

Посмотрим, на что «нанайские мальчики» направят деньги, от которых лопается по швам федеральный бюджет (неиспользуемые остатки – 6,5 трлн.руб. - превысили полугодовые расходы): на имиджево-коррупционные прожекты типа Владивостока-2012 и Сочи-2014 (стоит вспомнить, как мост на остров Русский, насколько можно судить, закрыли для достраивания на следующий день после того, как его с помпой открыл Медведев) или же на восстановление смытых стихией малых городов недалеко от тех же самых Сочи.

…Многие жители Крымска расплатились с ипотекой и кредитами, в которые им пришлось влезть после наводнения десятилетней давности, только в этом году…

 

P.S. А пока на помощь пострадавшим в Крымске надо начать собирать деньги и гуманитарную помощь. Прямо сейчас – потому что правящая тусовка, как мы видели на множестве примеров, затянет дело до полного безобразия. Мы имели много возможностей убедиться в том, что они умеют только собирать налоги, избивать безоружных и заниматься пропагандой, а остальное, похоже, просто считают находящимся вне своей компетенции.

Поможем Крымску: спасение утопающих – дело всей страны, и наказание преступников должно также стать нашим общим делом.

Для начала надо добиться официального оглашения их фамилий.

Счет и веб-кошельки для сбора средств будут объявлены в самое ближайшее время.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 133
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ПуЖиВ написал 08.07.2012 08:23
Ну, утонул он. Но я, ведь, жив! Вам крупно повезло!
Катастрофа в Крымске
lol написал 08.07.2012 05:04
ЗА ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМИ СОБЫТИЯМИ В КРЫМСКЕ ДОЛЖНА ПОСЛЕДОВАТЬ ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ ОТСТАВКА НЕЛЕГАЛ-ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА, ПРЕМЬЕРА МЕДВЕДЕВА, ГУБЕРЛЯЙТЕРА ТКАЧЕВА И ВСЕГО СОСТАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ!
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ ДОЛЖНЫ ВЛЕЧЬ ЗА СОБОЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ НИЧТОЖНОЙ ВЛАСТИ!
(без названия)
крымчанин написал 08.07.2012 04:34
===вода шла по равнине на Крымск от водохранилища,то есть в сторону моря===
=
ты вообще придурок или специально? у тебя вода вверх потекла?
КАРТУ КУПИ, ЛАПОТЬ!
Re:
крымчанин написал 08.07.2012 04:29
ну не надо песдеть только.
кто врет?
я тут живу 9 лет и такого дождя еще не видел.
грохот стоял часов 5 подряд, а почвы тут такие что плохо впитывают - суглинок сплошной.
в центре города почти везде асфальт и плитка, вот и поплыло все.
если такие умные то приезжайте к этим водохранилищам и посмотрите на следы воды. которых нет.
площадь неберджаевского вдхр - 0,75 кв. км. - это пятачок. если бы оно было прямо в городе - тогда другое дело. а до него десятки километров.
так что не надо песдеть про то чего не видели. и подхватывать чужой истерический песдеж
(без названия)
траур написал 08.07.2012 04:12
траур
(без названия)
траут по всей стране написал 08.07.2012 04:10
погибло более 100 человек Не верю ! погибло больше намного
(без названия)
все врут написал 08.07.2012 04:04
как обыкновенный дождь на равнине может вызвать 7 метровую волну, опять за @билов держат...опять все по тихому решили...
путину нужно дать поручение что бы нормальную инфрастуктуру в россии сделать а не 1 миллиард рублей тратить на постройку своей дачи под горным алтаем..
))))рублей...у меня один знакомый электрик ту дачу строил так там одной мебели на миллиард не считая 6 полосного шоссе и бассейна с черного мрамора.ФСБшников пруд пруди,вся эта кодла за счет бюджета содержится.
(без названия)
врут написал 08.07.2012 04:02
Че гонят "подтопило" затопило, у наших знакомых в Крымске стены рухнули от волны, В одной станице нижнебаканской потонулу около 500 человек
ВНЕЗАПНЫЙ ВАЛ ВОДЫ. Какие, к чертям непрочищенные стоки?
за гибель людей нужно судить виновных. вон в италии,аргентине нет неподсудных правителей.А почему в нашей стране индульгенцию себе воры и жулики выписали???
Когда прекратят нам нагло врать !!!Даже слов нет , почему нас считают за гоблинов??? Какие проливные дожди ?Дождь шел в Крымске один день и не очень сильный. Откуда столько воды ??? Откуда вода пришла такой массой ? Все врут врут и врут !!!
(без названия)
кубань написал 08.07.2012 04:00
Какая на фиг канализация, если по словам губернатора края была СЕМИметровая волна!!!. Однозначно - открыли шлюзы, чтобы спасти Новоросийск "малой кровью". УРОДЫ!!!
Все говорит о том, что был сброс воды.Вода "накрыла" спящих людей отсюда и такое количество жертв. Нам скажут ровно столько, сколько посчитают нужным.
ткачеву нельзя верить,он лжец.Он лгал в 2005 году в кущевке,что все нормально и никто никого не убивает.Он трепло едросовское.Вода,посмотрите на карту-шла от водохранилища.
че ж ето? Ткач и едросы ззасорили своими испражнениями всю канализацию??? Неужели они такие фекалистые???Хватит людей смешить руководители без чести и без совести.Вы подумайте теперь-вы же и виноваты,что канализация неисправна.А теперь посмотрите на карту высот вокруг города Крымска.Высоты не превышают 150 метров,а сновные высоты27-45 метров над уровнем моря.Был явный сброс воды из хранилища,так как стена воды на равнине в 7 метров может быть только рукотворной и вода шла по равнине на Крымск от водохранилища,то есть в сторону моря
(без названия)
врут написал 08.07.2012 03:59
У меня там сестра. Администрация вывезла свои семьи за час до наводнения. В 2 часа ночи был сброс воды. волна шла до 3 метров. По городу утром и днем плыли трупы. А вы говорите стихия. Ерунда. Ливни бывали и раньше. Здесь все по другому. По телевизору -одно, а я звоню, и слышу совсем другое. Там речка Адагум - курице по колено. И грязи в воде не было. А то говорят - грязь, сель с гор. Врут, нагло врут. Людей утопили. Если бы не родственники в зоне бедствия, я бы тоже поверила, что стихия.
(без названия)
катастрофа написал 08.07.2012 03:58
сестра работает в Крымской больнице погибших больше 1000, морги переполнены, трупы складывают в прицепы холодильники. Самое странное что не было ни какой тревоги, людей ни каким способом не оповестили. Почему не наказывают ни кого?
"В 2 часа ночи были открыты шлюзы, именно открыты, по другому не может быть, если уровень воды достигал семиметровой высоты. Значит наводнение создано искуственно, а то что все начальство вмиг испарилось, только доказывает преступный сговор властей против народа. Семиметровый уровень воды обрушился на спящий город, как могли старики и дети сами спастись? Жертв преступления намного больше, чем сообщают власти." - 100%! ВСЕ ЛГУТ!!! ПУСТЬ БУДУТ ПРОКЛЯТЫ ВСЕ ТЕРРОРИСТЫ КРЕМЛЕВСКИЕ И И НАМЕСТНИКИ В ГОРОДАХ И ПОСЕЛКАХ!
А почему по ящику так усиленно говориться что с водохранилища сброса воды не было?Путин с этим вопросом уже к кому только не обращался.Ответ один-технически невозможно.А он все спрашивает,спрашивает..А ему все отвечают,отвечают,мол невозможно-с..Это спектакль чтоль такой?Подозрительно все это..А куда делась лишняя вода с водохранилища,если выпало за сутки пятимесячная норма осадков?
Re: Re: Re: Re: Скифу нытику вечному
Скиф написал 08.07.2012 03:34
" ...Все на сегодня хватит..."
Правильно ХВАТИТ НА СЕГОДНЯ ВРАТЬ.
545454
Tyrant001 написал 08.07.2012 03:33
Тварь ты конченая, нет для тебя ничего святого. Надеюсь, замочат тебя в сортире, как твой папик любит.
(без названия)
Властная суета, державное вранье, написал 08.07.2012 02:57
Будет все то же, что и всегда после катастроф. Властная суета, державное вранье, пустые прокурорские расследования, попавшиеся под руку«стрелочники», глухие скандалы с бюджетной помощью жителям, «час великого руководства» Путина. В общем, природа виновата и«человеческий фактор». Безгрешна только власть.
Затем все утихнет. Как после«Курска», «Булгарии», падающих самолетов, сгоревших«хромых лошадей» суверенного государства. Страна двинется в прежний путь, с теми же вожатыми, в том же порядке, к новым катастрофам.
Re: Re: Re: Скифу нытику вечному
545454 написал 08.07.2012 02:51
Иди проспись алкаш. Прорыва не может быть. Об этом обязательно узнали бы, но все говорят что все как было на месте , так и есть. Дамба целая. Зато у тебя крышу снесло гандон штопанный. Все на сегодня хватит.
(без названия)
а метеорологи предупреждали власть... написал 08.07.2012 02:24
"Метеорологи еще в пятницу предупреждали об опасном подъеме воды в Краснодарском краеКомментарии: 5
Шестого июля штормовые предупреждения шли одно за другим
Юлия СМИРНОВА
Метеорологи в пятницу предупреждали о сильнейших ливнях и возможном наводнении в Краснодарском крае. Лента экстренной информации Гидрометцентра России за 6 июля выглядит как сплошной сигнал SOS для жителей юга России: штормовые предупреждения объявлялись одно за другим.
Поясню: штормовым предупреждением называют не только информацию о шторме в буквальном смысле, этот термин используют для экстренных сообщений о любых погодных опасностях - сильных ливнях, экстремальной жаре или морозе, ураганах...
Так вот. В пятницу, 6 июля, Гидрометцентр России выпустил следующие штормовые предупреждения, касающиеся Краснодарского края (приводим их дословно, в обратном хронологическом порядке):
- В ближайшие 1-2 часа с сохранением до конца суток 6 июля и последующие сутки 7 июля на реках, малых реках и водостоках юго-западной части Краснодарского края ожидаются резкие подъемы уровней воды местами с достижением опасных отметок.
- В ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца суток 6 июля над Черным морем в районе Анапа-Шепси ожидаются смерчи.
- В ближайшие 1-3 часа и до конца суток 6 июля на черноморском побережье Краснодарского края в районе Анапа-Джубга сохранится очень сильный дождь.
- В ближайшие 1-2 часа с сохранением до конца суток 6 июля и последующие сутки 7 июля на реках и водостоках черноморского побережья Краснодарского края на участке Анапа-Джубга ожидаются подъемы уровней воды местами до опасных отметок.
Смысл понятен: стихия была спрогнозирована. Да, в предупреждениях нет ни Крымска, ни Геленджика, на которые пришелся главный удар ливней и наводнения. Речь идет о большой части черноморского побережья - от Анапы до Джубги около 165 км. В эту зону попадают и Крымск (он в 60 километрах от Анапы), и Геленджик (примерно в 85). А последнее из пятничных предупреждений касается уже всей юго-западной части Краснодарского края.
Но вот какая штука. На официальный сайт Гидрометцентра обычные люди в поисках шторомовых предупреждений, согласитесь, заглядывают нечастно. Экстренная информация метеорологов предназначена в первую очередь для органов власти - им она должна рассылаться напрямую, а не просто через сайт. И уже дело властей предупредить жителей об опасность, оценить риск и принять необходимые меры. "Комсомолка
=============
А чиновникам плевать,как всегда....
Re: Re: Скифу нытику вечному
Скиф написал 08.07.2012 02:12
" Re: Скифу нытику вечному - 5454544 (08.07.2012 01:48) -1
Ну и что ты там прочитал по ссылке? Ты русские буквы понимаешь? ..."
Судя по всему ты ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ МРАЗЬ, ФАШИСТ, что собственно по другому быть не может.
Произошла СТРАШНАЯ КАТАСТРОФА, погибло более сотни людей, и с большой вероятностью
произошел прорыв плотины. И об это писали жители еще в 2002 году.
Реакция властей - НОЛЬ. Так вот ХРАБРЕЦ - ПОЕЗЖАЙ СЕЙЧАС в Крымск и СКАЖИТ там людям ТО, что ты здесь
нацарапал. Посмотришь, что с ТОБОЙ БУДЕТ после этого.
Re: Скифу нытику вечному
5454544 написал 08.07.2012 01:48
Ну и что ты там прочитал по ссылке? Ты русские буквы понимаешь? Что то могло БЫ, произойти только ЕСЛИ БЫ была полностью разрушена , снесена дамба. Но она не разрушена. Это по сути озеро. И зачем писать тогда? Можешь ответить умник?
(без названия)
Скиф написал 08.07.2012 01:47
Это письмо было написано в 2002 году.
" ДЕЛО - ТРУБА Жители Крымска боятся, что их смоет водой ИЗ ПЕРЕПОЛНЕННОГО ВОДОХРАНИЛИЩА Уровень воды в Неберджаевском ВДХР достиг ста процентов! Вчера к нам в редакцию пришло письмо.
ДЕЛО - ТРУБА
Жители Крымска боятся, что их смоет водой ИЗ
ПЕРЕПОЛНЕННОГО ВОДОХРАНИЛИЩА Уровень воды в Неберджаевском ВДХР
достиг ста процентов!
Вчера к нам в редакцию пришло письмо.
Получив очередной номер ‹КП‹-Кубань‹, я был обрадован тем, что
вы так переживаете за судьбу нашего края. Абсолютно согласен с
вами: самое страшное впереди, а чиновники боятся проявить
инициативу. Я - Нестеренко Валерий Николаевич, житель города
Крымска, домовладение которого трижды подтапливалось паводковыми
водами. В газете вы привели схему районов, которым грозит
подтопление, и указали уровень заполнения водохранилищ. Но почему
на схеме не обозначено Неберджаевское ВДХР? Уже сейчас оно
заполнено водой на 100%. И, если прорвет дамбу, поток просто
снесет поселок Неберджаевский и город Крымск, которые окажутся на
его пути, так как зажаты с обеих сторон горными складками. Могут
погибнуть десятки или даже сотни людей. Неберджаевское
водохранилище нельзя осушить по обычной схеме, потому что нижний
сливной затвор по чьей-то ‹умной‹ инициативе залит бетоном, а
аварийный водосброс просто не справится с огромным количеством
талой воды, да и может быть забит льдом, которым сейчас покрыто
водохранилище. В ГО и ЧС, куда я обращался со своим предложением
по спуску воды, отказались даже слушать: ‹У нас работы
невпроворот‹.
Русло реки Адагум, куда должна сбрасываться вода из
Неберджаевского водохранилища, сейчас пусто. Сохраняя холодные
дни, природа дает нам шанс предотвратить катастрофу. Тем более
что сейчас осушить водохранилище несложно (смотри схему,
предложенную Валерием Нестеренко. - Прим. ред.). Помогите же
расшевелить чиновников, у которых ‹все под контролем‹, и, может
быть, удастся отвести беду, которая нависла над нами. С уважением
Валерий Николаевич НЕСТЕРЕНКО. Крымск. "
Сайт " http://www.new-kuban.ru/16.01.02/KX21G002.html "
(без названия)
погибли 134 человека написал 08.07.2012 01:39
В результате наводнения в Краснодарском крае погибли 134 человека. Такие данные, сообщает ИТАР-ТАСС, поздно вечером в субботу, 7 июля, озвучили представители оперативного штаба при МВД РФ. Ранее сообщалось о 105 погибших.
По уточненным данным, в Крымском районе, наиболее сильно пострадавшем от наводнения, погибли 123 человека, из них опознаны 113. В Геленджике погибли девять человек, в Новороссийске - двое.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы