Кто владеет информацией,
владеет миром

Катастрофа в Крымске: Ждем, пока "она утонула" самодовольно скажут про всю Россию?

Опубликовано 07.07.2012 автором в разделе комментариев 123

Катастрофа в Крымске: Ждем, пока "она утонула" самодовольно скажут про всю Россию?

Минздрав целомудренно сообщает о том, что в катастрофе в Крымске погибло 99 человек. Уж больно красивое число – невольно возникает чудовищное подозрение, что оно просто призвано не допустить объявления общефедерального траура (его объявляют, если погибло больше ста человек). Такой траур ведь будет не только потерей денег разного рода развлекательными бизнесами, но и дополнительным фактором антикоррупционной, анибюрократической манифестации со стороны части общества, еще сохранившей честь и разум.

Напоминаю: в Крымске произошло наводнение, намного превзошедшее по своим масштабам наводнение десятилетней давности. Волна пришла ночью, когда люди спали, и захлестнула даже вторые этажи домов. Сила ее была такова, что она сносила фуры и даже дома, а людей через окна выбрасывало на улицу.

Список погибших, вероятно, все же будет расти.

В основной части города до сих пор нет света (он есть на окраинах, не затронутых цунами), нет воды, людям не оказывается помощь. По сути, царит хаос. Большое количество раненых и пострадавших от переохлаждения. Люди не имеют ничего, даже одежды, помощь, может, и оказывается, но, судя по сообщениям, как-то совершенно незаметно. МЧС и прочие «проснулись» с большим запозданием – первые, самые страшные часы их просто не было.

Местные жители весь день пишут о жертвах и, основываясь на аномальном характере волны, делают вывод, что катастрофа вызвана сбросом воды с одного из близлежащих водохранилищ. Проскальзывают сообщения о том, что «крутые» иномарки около 12 часов ночи, где-то за час до прихода волны, были эвакуированы хозяевами в безопасные возвышенные места.

Конечно, при определенных условиях приходится идти на аварийный сброс воды из водохранилища – например, чтобы избежать прорыва плотины, при котором разрушения будут неимоверно бОльшими.

Но, во-первых, подобные ситуации складываются не одномоментно, - и соответствующие службы должны были заранее объявить чрезвычайное положение и эвакуировать жителей потенциальной зоны затопления.

Во-вторых, если уж сброс воды произошел – она все равно распространяется не мгновенно; людей надо предупредить. Если бы город подняли по тревоге даже за 10 минут до прихода цунами – десятки людей, вероятно, были бы спасены.

Таким образом, если вероятно предположение жителей Крымска о сбросе воды из водохранилища, мы имеем дело, скорее всего, с тягчайшим должностным преступлением (точнее, с двумя подряд), совершенным широким кругом слабо связанных друг с другом чиновников.

Не знаю, члены ли они «партии жуликов и воров», но портреты Путина и Медведева у них в кабинетах висят, это уж совершенно точно. И этого, вероятно, достаточно для благополучия и уверенности в завтрашнем дне: исполнять свои обязанности совершенно не нужно.

Если ситуация действительно такова – катастрофа в Крымске демонстрирует ничтожность и полную разложенность путинского государства: оно может лишь грабить и давить граждан России, но откровенно не пытается исполнять даже минимум своих обязанностей перед нами.

Посмотрим, на что «нанайские мальчики» направят деньги, от которых лопается по швам федеральный бюджет (неиспользуемые остатки – 6,5 трлн.руб. - превысили полугодовые расходы): на имиджево-коррупционные прожекты типа Владивостока-2012 и Сочи-2014 (стоит вспомнить, как мост на остров Русский, насколько можно судить, закрыли для достраивания на следующий день после того, как его с помпой открыл Медведев) или же на восстановление смытых стихией малых городов недалеко от тех же самых Сочи.

…Многие жители Крымска расплатились с ипотекой и кредитами, в которые им пришлось влезть после наводнения десятилетней давности, только в этом году…

 

P.S. А пока на помощь пострадавшим в Крымске надо начать собирать деньги и гуманитарную помощь. Прямо сейчас – потому что правящая тусовка, как мы видели на множестве примеров, затянет дело до полного безобразия. Мы имели много возможностей убедиться в том, что они умеют только собирать налоги, избивать безоружных и заниматься пропагандой, а остальное, похоже, просто считают находящимся вне своей компетенции.

Поможем Крымску: спасение утопающих – дело всей страны, и наказание преступников должно также стать нашим общим делом.

Для начала надо добиться официального оглашения их фамилий.

Счет и веб-кошельки для сбора средств будут объявлены в самое ближайшее время.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 133
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А вот что пишет Мельникофф
Светослав написал 09.07.2012 10:48
* Мэр Крымска в 10 вечера в пятницу получил сообщение, что город будет затоплен. Полтора часа спустя он уезжает. Еще через три часа гибнут люди.
* Предупрежденный мэр Крымска спасался молча, приговорив и не предупредив жителей Крымска, в котором преобладают одноэтажные дома. VIP-персон из Крымска забрали вертолетами.
* Больше машины "вип-эвакуации" не возвращались. В полночь на улицах Крымска появилось много уезжающих дорогих авто. Кого-то предупредили.
* В ночь на субботу город накрыл 7-метровый вал. В Геленджике волна была в один метр. Крымск практически смыт водой. В городе и сейчас 2-3 метра воды. Откачать не могут.
* В Крымске ночью, когда все спали, затопило людей, семьями погибали. Затопило минут за 15...
http://ipvnews.org/
Re: АДМИНУ ФОРУМА.МСК
Слава-ты хорошо лизнул написал 09.07.2012 10:17
теперь давай с заглотом.
(без названия)
5 Даша-Да написал 09.07.2012 10:06
Списки погибших засекречены чтобы скрыть весь масштаб преступления.
АДМИНУ ФОРУМА.МСК
слава написал 09.07.2012 04:56
А зачем вам нужен отдел комментариев?
Ведь, если даже возникает желание оставить комментарий, то, придя на этот *форум*, желание немедленно исчезнет.
А если не исчезнет и все таки оставишь комментарий, то НИКТО не ответит и не вступит с тобой в диалог!
Одни только больные про срать и дрочить могут ответить....
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ!
Ваш ресурс уже перешел размеры сетевой болтанки, уверен, вам литературные опусы про говно и обсирания не приносят ни никакого паблисити, ни денег.
А престиж опускают.
У вас такое золото печатается как Делягин, Вы сами АБ, Мухин (респект Мухину всегда!), Пионтковский - вообще гений.
Времена сильно меняются.
Я думаю в пользу России, а не в пользу путиноидов.
УБЕРИТЕ ЭТОТ ВОНЮЧИЙ ФОРУМ *КОММЕНТАТОРОВ*, пока что они превратили ваш форум в помойку, но в свете нарастающих событий, эти ублюдки могут подвести сайт и под фанфары.
Я понимаю, что Вам, АБ, сыну русского врача и русской учительницы (то есть чеховскому интеллигенту) хочется представить на Вашем ресурсе полноту свободы слова.
У меня точно такое же сочетание родителей, я на Вашем сайте раньше, чем когда Вы его приобрели, живой свидетель Вашего начала... И всех Ваших метаморфоз...
И сегодня ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС - закройте нахххх.. этот форум *комментаторов*
Все эти *комментаторы* - в лучшем случае эгоисты, но ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ИХ - больные люди, или тролли.
В любом случае вся эта помойка не приносит никакой пользы сайту, и даже если Вы ее держите из сострадания к больным - то и больным у Вас на форуме *комментаторов*, я думаю, вовсе не сладко.
Устройте голосование, если уж Вы такой демократ.
Но со всем этим дерьмом, которое насирается под КАЖДОЙ статьей - НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!
(Извините, если я, почувствовав, что этот мой текст повис в безответе, буду постить его и на других ветках.)
Re: ПЕРЕПОСТ НАГАН
я балдю. написал 08.07.2012 23:20
Ты сразу видно , что за птица. Паскудник, троль. Ну написал ты свое враньеи что? В России дураков нет, а здесь в основном хахлы , если они твоей примитивной блевотине поверят , то и х.. с ними. Так что ты пернул в пустоту. Звонко , но бестолку.
Re: сельцо ХОХЛЯЖКА Па Сучке Крепостной
Rentgen2 написал 08.07.2012 23:16
Ты вадик - педик еще не повесился? Живучий ты падла.... тем хуже для тебя.. все еще испытаешь на себе.. и тогда ты пожалеешь, что родился и позавидуешь тем кто погиб..
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.07.2012 22:50
Я одного не пойму.
Зачем этой зимой все русачки ломились посмотреть на кости давно умершего чела? Зря!
Сам ботексный нацлидЭр с бадминтонистом в костюмчике посетили это мероприятие и что характерно и без очереди. Зря!
Зря стояли в очередях?????
Народ богоСосец воистину.
Сосите шура, сосите.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.07.2012 22:24
Когда сдыхал СССР, то было земля трясение в Спитаке Армения. Помогал весь СССР, то есть сдыхал и на последние деньги помогал.
Вот ИИИИСССССууус устроил наводнение, и помогать будет российский бюджет. А потом когда Кавказ отделицццца, то и краснодарский край ( заново отстроенный на денежки умирающей рашки ) прихватят гордые кавказские парни.
Всего Вам Доброго!
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.07.2012 21:01
Ииииисус был еврей.
Более антисемитского места нет на земле русской чем Краснодарский край.
Наверное Иииисус еврей этим фактом недоволен.
А Вы как бы поступили?
ПЕРЕПОСТ
НАГАН написал 08.07.2012 14:50
Итог в Крымск не пускают, после слов что приехали помогать, представитель полиции ответил сами справимся, заехали в город со стороны таможни через Славянскую трассу успели поговорить с несколькими жителями:
Во-первых погибших намного больше в низине трупы плавают по улицам.
Во-вторых никаких предупреждений не было и никто не объявлял об ЧП за ранее!
В-третьих звонили в Баканку(есть друзья) сказали что вчера приехали люди из Краснодара и сливали воду из Ниберджаевского водохранилища иначе бы смыло стратегический объект РосНефти, а так же вода могла пойти через перевал и залить Просковеевку( там находится дача Путина)
Короче думайте что хотите, можите хоть камнями закидать, но я в очередной раз убедился, что всей пЕдоРасне насрать на народ, у меня вообще складывается впечатление что они живут, а мы для них расходный материал!
П.С. Обидно что приехали помогать, а нам не дали этого сделать, в конечном итоге подъехал патруль и сказал, ребят валите отсюда, а то как морадеров примем!
Простите за сумбур просто эмоции переполняют, когда видишь такое своими глазами!!!
Вывод один люди пострадали НЕ из-за стихии!!!" ( vk.com/wall-29428419_479828)
(без названия)
НАГАНЪ написал 08.07.2012 14:43
Делягин у тебя раздвоение личности? Похоже что да, иначе бы ты не постил в свой ЖЖ совешенно другое - мол, сброс воды не мог произойти..
Re: Даже путину стало неловко
Югмаш написал 08.07.2012 14:29
Ларина, ты - дypa?
Сброс путина в Россию состоялся.
К.А. Сандро написал 08.07.2012 14:26
Все последующее - следствие.
Наберитесь торерантности, дорогие русияне, и покрепче затяните пояса - не думаете же вы, что платить будут "птенцы гнезда путева"?
Жаль, что не в Маскве, где отсиделись, сволочи равнодушные!
Власти гнать взашей!
АлександрМ написал 08.07.2012 14:20
В г Крымске... как впрочим и в др. городах власти надо не просто гнать а сажать нахрен... изымать у них имущество в пользу пострадавших!
Тварные сущности начинают активизироваться и уничтожать людей в больших количествах http://www.liveinternet.ru/users/4432087/post182969325/
Re: Re: крымчанин
крымчанин написал 08.07.2012 12:59
ты троллишь штоле? потому что логики нет ни грамма в твоем высере.
--
президент сказал что спуска не было.
кто не верит, может приехать и удостовериться. или вон через гугл посмотрите. кому лень и то и то, спорьте с президентом. он вам докажет что не хрен собачий.
ИЛИ заткнитесь, шавки подзаборные.
таких дождей тут говорят лет 10 не было.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Ларина Ксения написал 08.07.2012 10:58
"И Ткачев еще что-то там стал лепетать про сказки оппозиции. Совсем одурел. Даже Путину стало неловко".
(без названия)
макс написал 08.07.2012 10:43
я из новороссийска. Новороссийск не причем и Неберджай не мог его затопить вообще. То что трупов будет около тысячи это как минимум. это факт. до сих пор нету помощи. новороссийцы сами пострадавшие в эту ночь уже с вчерашнего дня везут в Крымск и окрестности питьевую воду, лекарства, еду, одежду. власти врут на пропалую.
Re: крымчанин
Югмаш написал 08.07.2012 10:16
сли такие умные то приезжайте к этим водохранилищам и посмотрите на следы воды. которых нет.
площадь неберджаевского вдхр - 0,75 кв. км. - это пятачок. если бы оно было прямо в городе - тогда другое дело. а до него десятки километров.
*/
Ты крымчанин придурок! Водохранилище для того и предназначено, чтобы в критической ситуации принять удар быстро собрирающейся ливневой воды. Прогноз погоды однозначно говорил - БУДУТ ЛИВНИ. НО НИКТО из чиновников НЕ пошевелился чтобы ОСУШИТЬ ВОДОХРАНИЛИЩЕ. В результате полное водохранилище не приняло водные ливневые массы, которые прошли ПО ВЕРХУ и смыли поселки!
Трагедия в Крымске
vitalii написал 08.07.2012 10:00
СОБОЛЕЗНУЮ ЖИТЕЛЯМ КРЫМСКА! Очень надеюсь что продажная власть поможет людям и разберется кто виноват в трагедии! Не хочется верить,что воду из водохранилища сбросили на город специально! И что Предупрежденный мэр Крымска спасался молча, приговорив и не предупредив жителей Крымска,( Которые не успев ничего понять так как была ночь и люди спали) тонули семьями! Уровень воды был 7 метров, Затопило минут за 15! Вчера вечером власти блокировали сайт КРЫМСК ОНЛАЙН. Уж не потому ли, что там шла правда о трагедии от переживших страшную ночь?
По вине Чубайса на СШГ погибло более 100 человек,
Wova написал 08.07.2012 09:37
по вине руководителей Красноярского края погибло больше. Кто ответит. Чубайс по прежнему ворует миллиарды, чем будет заниматься Ткаччев? Ау, г-н презижент? А Вы чем? Объявите траур? и Только? Да, они утонули........Господи, вы же в церковь ходите.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы