Кто владеет информацией,
владеет миром

Катастрофа в Крымске: Ждем, пока "она утонула" самодовольно скажут про всю Россию?

Опубликовано 07.07.2012 автором в разделе комментариев 123

Катастрофа в Крымске: Ждем, пока "она утонула" самодовольно скажут про всю Россию?

Минздрав целомудренно сообщает о том, что в катастрофе в Крымске погибло 99 человек. Уж больно красивое число – невольно возникает чудовищное подозрение, что оно просто призвано не допустить объявления общефедерального траура (его объявляют, если погибло больше ста человек). Такой траур ведь будет не только потерей денег разного рода развлекательными бизнесами, но и дополнительным фактором антикоррупционной, анибюрократической манифестации со стороны части общества, еще сохранившей честь и разум.

Напоминаю: в Крымске произошло наводнение, намного превзошедшее по своим масштабам наводнение десятилетней давности. Волна пришла ночью, когда люди спали, и захлестнула даже вторые этажи домов. Сила ее была такова, что она сносила фуры и даже дома, а людей через окна выбрасывало на улицу.

Список погибших, вероятно, все же будет расти.

В основной части города до сих пор нет света (он есть на окраинах, не затронутых цунами), нет воды, людям не оказывается помощь. По сути, царит хаос. Большое количество раненых и пострадавших от переохлаждения. Люди не имеют ничего, даже одежды, помощь, может, и оказывается, но, судя по сообщениям, как-то совершенно незаметно. МЧС и прочие «проснулись» с большим запозданием – первые, самые страшные часы их просто не было.

Местные жители весь день пишут о жертвах и, основываясь на аномальном характере волны, делают вывод, что катастрофа вызвана сбросом воды с одного из близлежащих водохранилищ. Проскальзывают сообщения о том, что «крутые» иномарки около 12 часов ночи, где-то за час до прихода волны, были эвакуированы хозяевами в безопасные возвышенные места.

Конечно, при определенных условиях приходится идти на аварийный сброс воды из водохранилища – например, чтобы избежать прорыва плотины, при котором разрушения будут неимоверно бОльшими.

Но, во-первых, подобные ситуации складываются не одномоментно, - и соответствующие службы должны были заранее объявить чрезвычайное положение и эвакуировать жителей потенциальной зоны затопления.

Во-вторых, если уж сброс воды произошел – она все равно распространяется не мгновенно; людей надо предупредить. Если бы город подняли по тревоге даже за 10 минут до прихода цунами – десятки людей, вероятно, были бы спасены.

Таким образом, если вероятно предположение жителей Крымска о сбросе воды из водохранилища, мы имеем дело, скорее всего, с тягчайшим должностным преступлением (точнее, с двумя подряд), совершенным широким кругом слабо связанных друг с другом чиновников.

Не знаю, члены ли они «партии жуликов и воров», но портреты Путина и Медведева у них в кабинетах висят, это уж совершенно точно. И этого, вероятно, достаточно для благополучия и уверенности в завтрашнем дне: исполнять свои обязанности совершенно не нужно.

Если ситуация действительно такова – катастрофа в Крымске демонстрирует ничтожность и полную разложенность путинского государства: оно может лишь грабить и давить граждан России, но откровенно не пытается исполнять даже минимум своих обязанностей перед нами.

Посмотрим, на что «нанайские мальчики» направят деньги, от которых лопается по швам федеральный бюджет (неиспользуемые остатки – 6,5 трлн.руб. - превысили полугодовые расходы): на имиджево-коррупционные прожекты типа Владивостока-2012 и Сочи-2014 (стоит вспомнить, как мост на остров Русский, насколько можно судить, закрыли для достраивания на следующий день после того, как его с помпой открыл Медведев) или же на восстановление смытых стихией малых городов недалеко от тех же самых Сочи.

…Многие жители Крымска расплатились с ипотекой и кредитами, в которые им пришлось влезть после наводнения десятилетней давности, только в этом году…

 

P.S. А пока на помощь пострадавшим в Крымске надо начать собирать деньги и гуманитарную помощь. Прямо сейчас – потому что правящая тусовка, как мы видели на множестве примеров, затянет дело до полного безобразия. Мы имели много возможностей убедиться в том, что они умеют только собирать налоги, избивать безоружных и заниматься пропагандой, а остальное, похоже, просто считают находящимся вне своей компетенции.

Поможем Крымску: спасение утопающих – дело всей страны, и наказание преступников должно также стать нашим общим делом.

Для начала надо добиться официального оглашения их фамилий.

Счет и веб-кошельки для сбора средств будут объявлены в самое ближайшее время.



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 133
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
АлекСибиряку
Светослав написал 09.07.2012 15:43
\\\- Так и этот потоп --- способ показать КТО на ПЛАНЕТЕ ХОЗЯИН!!!...\\\
То бишь, ДядяПу и вся его фээсбешная и мусорская рать не смогла защитить людей в самом центре Вяликой Кацапурии?
Ну и кто он после этого? )))
Re: для "И еще - Святослав (09.07.2012 10:57)"
АлексСибиряк написал 09.07.2012 14:03
Хм, Вот этот твой ПОСТ гуляет ПО ВСЕМУ ИНТЕРНЕТУ под разным авторством!!! Ваша госдеповская гоблинская конторка хочь-бы слова местами меняла!!!!
Re: И еще
АлекСибиряк написал 09.07.2012 13:59
Хм, Вот этот твой ПОСТ гуляет ПО ВСЕМУ ИНТЕРНЕТУ под разным авторством!!! Ваша госдеповская гоблинская конторка хочь-бы слова местами меняла!!!!
Про наводнение:
АлексСибиряк написал 09.07.2012 13:51
Эй, госдеповские гоблины!: - вдумайтесь, недоделаные: - зачем, как вы говорите "путиноидам", устраивать все это?????......
А вот ВЕРСИЯ - ПРАВДА!:
- Наводнение на Кубани - это НАПОМИНАНИЕ-УРОК властям Российской Федерации и президенту Путину за НЕСОГЛАСИЕ по СИРИЙСКОМУ ВОПРОСУ!!!!....
....Смотрите цепочку:
- М.Каддафи объявляет об ОТКАЗЕ от долларового расчета и ПЛАНАХ введения ЗОЛОТОГО ДИНАРА в меж гос.расчетах в ряде арабских стран(!!!) и об угрозе ПРОДАЖИ нефти ТОЛЬКО для Китая, России, Индии и т.д. ----- и Кланы РОТШИЛЬДОВ и РОКФЕЛЛЕРОВ через своих МАРИОНЕТОК в Вашингтоне, Лондоне, Париже и т.д. УСТРАИВАЮТ "Арабскую весну" для маскировки СВЕРЖЕНИЯ М.Каддафи!!!!!
- Япония и Китай объявляют о планах расчетов в двусторонней торговле в ЙЕНАХ и ЮАНЯХ(!!!) и отказе от ДОЛЛАРОВ(в двусторонних торгах) ------ и Японию накрывает "природное" ЦУНАМИ!!!!!...
- Так и этот потоп --- способ показать КТО на ПЛАНЕТЕ ХОЗЯИН!!!...
Re: сельцо Рашка Па
Андрей написал 09.07.2012 13:26
Вэтом что-то есть.Если бы не антисемитизм мы бы все сейчас пахали на внуков Гитлера.
Re: сельцо Рашка Па
Андрей написал 09.07.2012 13:22
Туда и дорога.
Re: Re: АДМИНУ ФОРУМА.МСК
Андрей написал 09.07.2012 13:18
Это ты родился чтобы у них сосать.
Re: А вот что пишет Мельникофф
Андрей написал 09.07.2012 13:15
ТОлько пиздеть и можеи.А на баррикады бздим.Без них ничего не изменить.
Re: Re: Иисусу "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного".
Андрей написал 09.07.2012 13:09
КПСС обосралась-обосрутся и эти.Вопрос времени.Когда?У ГОСПОДА один день как тысяча лет и тысяча лет как один день.
Re: Re: АДМИНУ ФОРУМА.МСК
Андрей написал 09.07.2012 13:03
Что тебя удивляет если вся зта страна -огромная куча дерьма.
Re: И еще
Андрей написал 09.07.2012 12:59
А когда было иначе в этой стране7
Re: ...
Андрей написал 09.07.2012 12:57
Каждый народ достоин своих правителей.Давай посмотрим на себя.
Re:
Андрей написал 09.07.2012 12:54
Господь все видит и воздаст
Re: Re: ПЕРЕПОСТ НАГАН
Андрей написал 09.07.2012 12:52
Молодец
(без названия)
михаил написал 09.07.2012 12:28
По зомбоящику бред несут, 650 человек хоронят только сегодня в Крымске, знакомая работает там в ветслужбе. Нашли еще не всех, по словам местных волна была явно не от дождя, вода теплая, как из водохранилища.
(без названия)
Алена написал 09.07.2012 12:24
Мне очень жаль, что у нас такое государство!!!! Люди гибнут сотнями и всем на это плевать.......
...
ЕВГЕН написал 09.07.2012 11:13
как чтото происходит за границей так самалетами гамунитарку шлют не смотря ни на что,как свои города гибнут так только руками разводят и надеятся на валантеров гребанные правитили...
Re: АДМИНУ ФОРУМА.МСК
РоманСлава написал 09.07.2012 11:11
Слава - ты абсолютно прав,впечатление,что 80%комментаторов нездоровые люди/ и душевно,и физически/ или махровые циники.Впечатление мерзопакостное...Дерьмо зашкаливает.Надо организовать отдельный сайт для него - они найдут его по запаху.
И еще
Светослав написал 09.07.2012 10:57
...Сейчас только что созвонился со своими бывшими соседями по Краснодарскому краю. У них знакомые работают на скорой помощи. На вчерашние 8 часов вечера 7 июля уже 320 трупов ( а не 150) и еще грузовики с трупами (которые на 8 вечера не подсчитали). В основном дети и старики. По центральным телеканалам спецом говорят только про трупы стариков. Про мертвых детей ни слова. Скоты трусливые. И еще говорят что ни до ментовки ни до мчс перед потопом дозвониться было невозможно, а глава администрации Крымского района свинтил намного раньше потопа. Вы, путинская ссыкливая трусливая долбаная шайка воров. Неоповещение население - это приравнивается к убийству. Кто по долгу своей службы обязан был предупреждать население ?! Почему трусливые государственные телеканалы не говорят про погибших детей ?!!!
http://ipvnews.org/
Re: Иисусу "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного".
слава написал 09.07.2012 10:50
А зачем им нужна Свобода?
Ведь, если даже возникает желание стать свободным, то, придя на поле битвы желание немедленно исчезнет.
А если не исчезнет и все таки начнут готовиться к Освобождению, то НИКТО не поддержит и не встанет плечом к плечу!
Одни только больные про срать и ***** могут....
Господи Иисусе!
Ваш Мир уже накрылся медным тазом сетевой болтанкой их литературные опусы про ***** и обсирания не приносят им Свободы?
А престиж Вашего мироустройства опускают. И мне страшно что они умнеют.
У нас есть такое золото и "золото" как Делягин, Вы сами, АБ, Мухин, Мухин, еще раз Мухин, Пионтковский.
Времена меняются от больших куч. Почему?
Я думаю в пользу России, а не в пользу путиноидов. Шутка.
УБЕРИТЕ ЭТОТ ВОНЮЧИЙ интернет, Иисусе, пока они не превратили ваш Мир в их, но в свете нарастающих событий, этих ублюдков нужно запугать подведением всего их народа от имени этого народа под статью, под фанфары. Передайте эту мою мыслю Иисусе ВСЕМ! НЕ нужно желать Свободы! А партии "ЕР" нужно написать статью и сажать на двадцать лет даже за взгляд, брошенный в сторону правящих партогеносцев.
Я понимаю, что Вам, Иисусе, сыну еврейки и сыну обрезанного "юриста" хочется представить на Вашем вонючем интернете полноту свободы слова.
У меня точно такое же сочетание родителей, я на Вашем долбанном интернете раньше, чем когда Вы его создали, живой свидетель Вашего начала... И всех Ваших метаморфоз...
И сегодня ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС - закройте нахххх.. этот интернет
Все эти *комментаторы* - в лучшем случае эгоисты, зарятся на собственость наших любимых партагеноссцев но ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ИХ - больные люди, или тролли. (Намекаю насчет психушки).
В любом случае, вся эта помойка не приносит никакой пользы прааящей партии, и даже если Вы ее держите из сострадания к больным - то и больным у Вас в интернете я думаю, вовсе не сладко.
Устройте голосование, если уж Вы такой демократ.
Но со всем этим дерьмом, которое насирается в интернете - НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!
(Извините, если я, почувствовав, что этот мой текст повис в безответе, буду постить его и на других ветках.)
"Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы