Кто владеет информацией,
владеет миром

"Партия жуликов и воров" намерена считать себя клеветой на себя

Опубликовано 07.07.2012 в разделе комментариев 98

"Партия жуликов и воров" намерена считать себя клеветой на себя

Глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников (фракция "Единая Россия") предложил вернуть в Уголовный кодекс РФ статью "Клевета" и в разы увеличить штрафные санкции, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях (КоАП) за оскорбление. "Мы считаем, что декриминализация статьи "Клевета" ни к чему хорошему не привела и потому вносим законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за данный состав", - заявил "Интерфаксу" в пятницу Крашенинников.

По его словам, новая статья УК РФ по клевете будет состоять из пяти квалифицирующих частей, верхний предел которого предусматривает наказание от штрафа и принудительных работ до лишения свободы на срок до пяти лет. Статья КоАП "Оскорбление" в новом виде будет предусматривать наказания в виде штрафа от 30 до 50 тыс. рублей вместо нынешних 1-3 тыс. рублей.

Обосновывая свою позицию, Крашенинников напомнил, что "в соответствии с Конституцией РФ, достоинство личности и ее неприкосновенность охраняются государством".

"Декриминализация статьи "Клевета", проведенная в рамках либерализации уголовной политики, и назначение за различные клеветнические измышления, а иначе говоря, распространение ложных сведений о человеке, административных штрафов до 3 тыс. рублей, привели к тому, что некоторые граждане практически безнаказанно обвиняют людей в самых страшных грехах, называя их бандитами, террористами, коррупционерами", - сказал депутат. Между тем, подчеркнул он, "клевета - это определенный вид психологического насилия, который зачастую воспринимается людьми гораздо хуже, чем физическое насилие".


От редакции: Я вот думаю, назвать депутата мудаком - это клевета? Или оскорбление? Клевета навряд ли, поскольку это чистая правда. Значит, оскорбление. Депутат вынужден будет доказывать в суде, что от этого оскорбления он не спал ночами, ворочался (справка от жены и из ДЭЗа), пил таблетки (справка из поликлиники) - лучше даже, чтоб еще справка из морга. Мол, не вынес, поскольку это хуже физического насилия. Разумеется, для мудаков.

А если серьезно, то еще зимой я писал, и не один раз, что естественным поведением Путина после инаугурации будет попытка закручивания гаек до того момента, когда сорвет резьбу. Вот с мая месяца он и заворачивает. Вплоть до того, что восстанавливает в УК норму, только что отмененную в целях либерализации режима. "А вот хер вам либерализация!" - так и слышится знакомый голос... "Она утонула..."

Это вовсе не значит, что я такой умный и прозорливый - это Путин такой предсказуемый. Ну а холуи, как положено, на порядок дурней хозяина. Путин хочет завернуть гайку, а холуи обязательно сорвут резьбу от усердия.

Анатолий Баранов, клеветникЪ

 



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 169
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Андрей Танью написал 07.07.2012 08:58
Вся власть российская держится исключительно благодаря тотальной клевете на Советский Союз.
-
Может ее того ... под статью и в кутузку?
Re:
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 07.07.2012 08:54
Тебя,жыдовская морда,не спрашивают,ты не сплясывай.А,впрочем,можешь и сплясать.Начни с жыдовского танца №1 и далее по номерам.Пока не упадешь.
(без названия)
Торричелли,,,,,,,,,,,,,!,,,,,,,, написал 07.07.2012 08:42
Мы зе только с виду люди,
а на самом деле --
Мы группка жЫвотных в махровых халатах в радости или в скорби, богатстве или бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не настигнет нас, по святому Божьему определению будет гадить всем вокруг.
Re: Re:
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 07.07.2012 08:10
Надо всегда помнить,что когда Баранов разевает свой рот,это разевает рот НЕ коммунист.НЕ коммунист-троцкист.Разевает свой рот ОБЫКНОВЕННЫЙ ЖЫД.
Re:
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 07.07.2012 07:57
ПОРА назвать такие "вещи",как Баранов,своими именами.Баранов-жыд и этим сказано ВСЁ,что сказано сейчас и будет сказано в последующем.
Скобогандону Йорику
Архангелогородец написал 07.07.2012 07:27
Скобогандон Йорик, у вас в народе на Северо-западе, точнее в Скобарисране ВСЕ МУДАКИ, что депутаты, что недепутаты. Ты вот - наиболее характерный примерчик.
(без названия)
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 07.07.2012 07:20
Раскрыть комментарий
Перефразируя классика
12345 написал 07.07.2012 07:08
"Погиб едрос, невольник чести.
Пал, оКЛЕВЕТАнный молвой."
Хотелось бы что-то подобное прочесть. Но...
Ро этих не прочтешь. Ои сами кого хочешь со света сживут. Не мытьем, так катанием.
клевета это хорошо-
шуч написал 07.07.2012 06:44
и правильно,если для дизориентации и смятия противника!
дешево,не надо бомбить и насиловать никого,все довольны,миды бросаются обоюдно дерьмом!
насчет применения в созидательных целях,а тем более необучеными гражданами-сомневаюсь
(без названия)
Пилот написал 07.07.2012 03:12
Вы думаете я путенист?Да нет с вами весело.Просто накипело у каждого своя точка зрения.Да чего дадут нам эти митинги?Ни чего,да был там смотрел,слушал идиотов.Они чего заводы фабрики обещают построить,космолеты?Да им это нафиг не надо.Все что им надо это кормушка,власть.Одни идиоты антисоветчики ходят по кругу и все хают советскую власть,а в замен не чего,только болтать.Наци это вообще утопия,типо мы сила,какая сила...Есть еще поповщина о это вообще,одно молится и ни чего не надо.Можно помолится и создавать закрывающие технологии,кстати вон нашли западники,а мы все молимся.Если будем сидеть сиднем имею в виду наших специалистов инженеров,НИИ,нас сотрут в порошек.Да ну свернем допустим Путина и чего?Система работать будет....с ней бороться надо.Как?
Re: (без названия)
Пилот10 написал 07.07.2012 02:09
Именно запад будет защищать Путина вы чего думаете,а ну да барикады,ну ну. Вперед и с песней.
(без названия)
Пилот09 написал 07.07.2012 02:02
Мне кажется акцент правильно поставлен на пжв.Путин это своеобразный заложник системы который выстраивал не он.Тогда зачем он пошел.Да граждане его выбрали автоматом не понимая,что именно такой деятель президент выгоден именно западу,они его знают он у них на крючке.Даже если некое движение начнет дергаться кровь не прольется,почему потомму что их счета заблокируются автоматом.Им пинка дадут.Гражданам РФ нравидся мы мазохисты,дык над нами издеваются куда не глянь он полицаев до кридиторов.
Недавно посмотрел фильм "Джельсамино в стране врунов" по Джанни Радарри
алекс настоящий написал 07.07.2012 01:17
Вообще то я для ребенка включал.Потом сам засмотрелся.Много думал.Столько аналогий!А при советах над ним просто смеялись,не думая.
Re: будет гораздо хуже, когда м_удаков начнут обзывать депутатами..
А.Б. написал 07.07.2012 01:00
И правда мысль хорошая. А полного кретина можно назвать и президентом.
(без названия)
York 60615 написал 07.07.2012 00:48
>Я вот думаю, назвать депутата мудаком - это клевета? Или оскорбление?
.
Мне кажется что будет гораздо хуже, когда м_удаков начнут обзывать депутатами... И главное наказать будет очень сложно, тем более за клевету.
Вообще говоря не секрет что кое-где у нас в народе на северо-западе, после последних "выборов" (в данном случае это слово можно только в кавычках писать) государственную Думу давно уже называют государственная Муда. И, к большому сожалению, похоже что справедливо называют.
"...достоинство личности и ее неприкосновенность охраняются государством" - В тюрьме!
Дубина написал 07.07.2012 00:45
[[Крашенинников напомнил, что "в соответствии с Конституцией РФ, достоинство личности и ее неприкосновенность охраняются государством"]] - При нелегитимном Путине его подельники говорят об одном, а делают все наоборот!
Клевета и прочее.
Владимир4479 написал 07.07.2012 00:43
Все происходящее в здоровую голову не поместится. И даже не потому, "напоминает 37-й". Это так же как сравнивать Путина и Сталина. Это ведь не "во имя спасения и восстановления страны". Во имя недотрогаемости их воровского образа жизни. Жулье спешно ставит вокруг себя китайскую стену и думают, что поможет. Но чудес не бывает. Очень желаю, чтобы поскорей резьбу сорвало. И чтобы буквально каждого ЕРса перевернули верх ногами и вытрясли награбленное. Овечьй шкуры сброшены, а под ними оказались трусливые и одновременно жадные гиены.
Крашенинников, конечно четкий пацан...
))) написал 07.07.2012 00:40
но где он был, когда медвед эту статью убрал? почему не возразил, не поправил?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы