Кто владеет информацией,
владеет миром

"Партия жуликов и воров" намерена считать себя клеветой на себя

Опубликовано 07.07.2012 в разделе комментариев 98

"Партия жуликов и воров" намерена считать себя клеветой на себя

Глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников (фракция "Единая Россия") предложил вернуть в Уголовный кодекс РФ статью "Клевета" и в разы увеличить штрафные санкции, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях (КоАП) за оскорбление. "Мы считаем, что декриминализация статьи "Клевета" ни к чему хорошему не привела и потому вносим законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за данный состав", - заявил "Интерфаксу" в пятницу Крашенинников.

По его словам, новая статья УК РФ по клевете будет состоять из пяти квалифицирующих частей, верхний предел которого предусматривает наказание от штрафа и принудительных работ до лишения свободы на срок до пяти лет. Статья КоАП "Оскорбление" в новом виде будет предусматривать наказания в виде штрафа от 30 до 50 тыс. рублей вместо нынешних 1-3 тыс. рублей.

Обосновывая свою позицию, Крашенинников напомнил, что "в соответствии с Конституцией РФ, достоинство личности и ее неприкосновенность охраняются государством".

"Декриминализация статьи "Клевета", проведенная в рамках либерализации уголовной политики, и назначение за различные клеветнические измышления, а иначе говоря, распространение ложных сведений о человеке, административных штрафов до 3 тыс. рублей, привели к тому, что некоторые граждане практически безнаказанно обвиняют людей в самых страшных грехах, называя их бандитами, террористами, коррупционерами", - сказал депутат. Между тем, подчеркнул он, "клевета - это определенный вид психологического насилия, который зачастую воспринимается людьми гораздо хуже, чем физическое насилие".


От редакции: Я вот думаю, назвать депутата мудаком - это клевета? Или оскорбление? Клевета навряд ли, поскольку это чистая правда. Значит, оскорбление. Депутат вынужден будет доказывать в суде, что от этого оскорбления он не спал ночами, ворочался (справка от жены и из ДЭЗа), пил таблетки (справка из поликлиники) - лучше даже, чтоб еще справка из морга. Мол, не вынес, поскольку это хуже физического насилия. Разумеется, для мудаков.

А если серьезно, то еще зимой я писал, и не один раз, что естественным поведением Путина после инаугурации будет попытка закручивания гаек до того момента, когда сорвет резьбу. Вот с мая месяца он и заворачивает. Вплоть до того, что восстанавливает в УК норму, только что отмененную в целях либерализации режима. "А вот хер вам либерализация!" - так и слышится знакомый голос... "Она утонула..."

Это вовсе не значит, что я такой умный и прозорливый - это Путин такой предсказуемый. Ну а холуи, как положено, на порядок дурней хозяина. Путин хочет завернуть гайку, а холуи обязательно сорвут резьбу от усердия.

Анатолий Баранов, клеветникЪ

 



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 169
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Приглашаем в политическую партию "Союз народов России"
Анатолий написал 02.08.2012 16:57
ВНИМАНИЕ. ВСЕМ! Если Вы молоды, полны сил, обладаете активной жизненной позицией, и Вам не безразлична политическая обстановка в стране, а также Вы верите, в то, что мы вместе в силах изменить наше настоящее и будущее, призываю Вас стать нашим единомышленником и вступить в нашу команду по созданию новой политической партии "Союз народов России". Сайт партии: http://www.snr.su
(без названия)
Ый написал 12.07.2012 17:01
Цель последних действий пуков (антизаконное дело с уже отсидевшими Пуси-райт, закон о клевете. закон об ограничении информации детям, о иностранных "агентах" т.п. )- наступление и зажим на всех недовольных и протестующих против бандитского режима, т.е введение прямой( на глазок чиновника) и косвенной цензуры, запрет правдивой информации, прикрываясь "заботой" детях,религиозными чувствами верующих( верх антиконституционного цинизма), государственными( карманными) интересами. Т.о на лицо тенденция( попытка) формирования полицейского государства. Другой вопрос-что из этого выйдет в условиях наступления на экономические, политические, социальные права граждан, разрушительного вступления в ВТО. Власть людей загоняет в угол и провоцирует на активные действия. Поживем ,увидим.
Re: Re: Re: Re: Re: За Россию и Путина!
5 Даша-Да написал 09.07.2012 20:46
9 июля в Петербурге чурки с гор снова убили русского. Забавлялись избиением прохожих и одного забили до смерти. Что чурки делают в Петербурге? Кто их сюда позвал? А никто не позвал. Они приехали нас грабить и убивать потому что наши мужчины слабые и не хотят объединяться и выгнать оккупантов. Они хотят убивать нас поодиночке. Этих ублюдков размножают путинойды на наши деньги. Путинойды и кавказцы это погань, и если эту нерусь не выкинуть из России, то они нас всех убъют.
Re: Re: Re: Re: За Россию и Путина!
Альбин написал 09.07.2012 19:18
Золотовалютный капитал России находится в США на якобы хранении, резервный фонд в каких-то бумагах, по ним кто-то хорошо проценты зарабатывает...Капитал России должен быть в России, а не вдругих странах...Заправляет сбербанком России Греф - еврей...как такое возможно вообще? А почему не экономисты своей исторической родины? Ведь у русских только одна историческая Родина, созданная нашими предками, другой нет...Это нам должно жить достойно здесь...а не тем, чья историческая родина в другом месте, хоть сто поколений сеняйся остается факт другой исторической родины...А у русских почему-то нет статуса государственности, где государство Русь?Вот поэтому легко отбирать заводы землю недра власть от русских...и богатеть, а народ превращается в нищих и без своей исторической родины...название областей не имеет никакого юридического статуса государственности...поэтому невозможно и защитить...А русским вешают лапшу на уши, что вам не надо государство, мол, Российская Федерация - это есть русское государство.Если это так, то почему 20 республик имеют юридический статус...даже республика Тува...и сколько областей, которые и надо объединить в одну республику....и это справедливо...Иначе так и будут вымирать по миллиону в год....останутся только сбежавшие в другие страны...
Re: Re: Отзыв на статью о ЕдРовских депутатх - страдальцах
Альбин написал 09.07.2012 19:02
Читать он не мог купить...
Re: Отзыв на статью о ЕдРовских депутатх - страдальцах
Альбин написал 09.07.2012 19:01
Партию создавали люди,такие как Черномырдин, Лужков и т.д.с участием Путина, и мы все прекрасно знаем, что Черномырдин прикарманил Яковлевский рудник....он мог в то время купить такой огромный рудник, а значит чисто за символическую цену, что означает кражу в крупном размере....Это все равно, что вор залезет в квартиру возьмет дорогостоющую вещь, и положит 5 рублей в знак благодарности и в знак того, что вообше-то он ее купил....Как будет реагировать хозяин? Он все равно будет считать дейстивия воровством... и 5 рублей - действия расценивать как мошенничество... поэтому россияне правильно называют эту верхушку партии - партией воров и жуликов...которые разбогатели именно жульничеством и мошенничеством и продолжают по акциям получать огромные прибыли с наемных работников предприятий... Черномырдин - это как пример царство ему небесное У нас есть и другие алюминиевые короли, нефтяные магнаты... и все они прикрываются партией Единая Россия...конечно кто-то вынужден был идти в эту партию, чтобы не потерять рабочее место, ибо эта партия не гнушалась и шантажом...но на Руси не все караси, есть и ерши...не стали выходить из других партий, а некоторые не стали вступать в едроссию...Если Лужков так обогатился с Батуриной под крылышком этой партии, о чем говорить...Это по вине этой партии простые граждане не в состоянии стали получать квалифицированную медицинскую помощь, многие не могут купить лекарства, и сделать операцию,т.к. нет средств...А руководит партия Едроссов.провозгласившие себя партией власти, причем неузаконенно, в нарушении Конституции,т.к никто не имеет права присваивать себе власть...
Отзыв на статью о ЕдРовских депутатх - страдальцах
Анатолий написал 09.07.2012 18:09
Уже много лет ЕдРо главная в ГосДуме! А общественный результат деятельности этого большинства - номенклатурное никчемство и это природная сущность ЕдРо, которая создавалась высшей бюрократией для своего комфортного существования, предтечи ЕдРо партии Гайдара, Черномырдина, сам Путин говорил о его участии в создании партии. ГосДума при превалировании ЕдРо рассматривает только те проекты законов по которым правительство милостливо дала положительный отзыв. ЕдРо это всегда вчера. Как показывает история тот, кто малозначим, бесполезен в положительной общественной деятельности, весьма успешно проявляется в повышении личного благополучия - ведь свято место пусто не бывает!
(без названия)
Роман написал 09.07.2012 11:01
Боятся,понимают,что натворили больше некуда.Стараются отгородится всеми способами от возможных обвинений,протестов,выступлений.Потому пошли чередой инициативы едросов.Активность депутата Сидякина бьет ключом.Интересно то,что хотят похерить предложение Медведева о декриминилизации статьи "Клевета "/где-то весной он сделал это/.Теперь же едросовцы противоположное делают - не согласны с партлидером,бунт на корабле?!
Re: Все, девочки, мое терпенье лопнуло МАРИНА МЫЛЬНИКОВА
5 Даша-Да написал 08.07.2012 22:54
А терпение у тебя лопнуло в какую сторону? Ты будешь убивать себя и своих детей? или ты будешь убивать путинойдов?
(без названия)
Х написал 08.07.2012 22:47
Партия жуликов и воров топчет свой народ и вытирает конституцией з..цу, боятся ответить за все свои преступления. Поэтому пытаются реальную крнитику, реальные факты преступной деятельности против норода прикрыть антизаконами "О "клевете", установить своебразную цензуру, неподсудность(" Жена Цезаря -вне подозрений!").Они еще за все ответят. за все бандитско-грабительские законы!
Все, девочки, мое терпенье лопнуло
МАРИНА МЫЛЬНИКОВА написал 08.07.2012 18:54
Однажды "нашисты" потеряют насиженные места и станут жертвами своих законов. Все каждый делает себе и каждый получит свое!
Re: Re: Re: Re: За Россию и Путина!
5 Даша-Да написал 08.07.2012 18:30
А я предлагаю у кого есть время написать книгу как ублюдок жыдяра Путин пиарился на войнах, на смертях и катастрофах. И один из самых первых это пиар Путина на отравлении Собчака. И как все жыды этот пиар обсасывают и преподносят тупому электорату про это тоже можно все профессионально описать. Как набегает жыдовская слеза на жыдовскую харю ублюдка, это можно сравнить с мироточением иконы жыда. И если нет источников пиара то можно слезу пустить на похоронах семьи Николая II. И даже неважно что нет сто процентной уверенности что хоронят останки семьи русского царя. Жыду главное засветиться и пропиариться. А как жыденыш пиарился на взорванной лодке Курск? Книга получится толстая.
Re: Re: Re: За Россию и Путина!
5 Даша-Да написал 08.07.2012 17:10
А дело состоит в том, что на войнах, на смертях и катастрофах рейтинг у пиарщиков растет как на дрожжах. Если какая ублюдочная горилла вылезает на развалины и на трупы, то у тупорылого электората глаза в разные стороны смотрят, и он от трупов сразу забывает все преступления горилл. И так скачет рейтитнг у горилл помечающих место катастрофы, что эти гориллы готовы организовывать катастрофы. И может кто забыл как пиарится Путин на войнах, да на взрывах, да на катастрофах. А куда деваются свидетели к примеру в театре на Дубровке? А их всех расстреляли. А если убийцы попадаются на месте преступления на минировании жилого дома в Рязани, то ублюбдки из ФСБ врут, что это ученья. Или как пропиарили ублюдка Шойгу на землетрясении в Нефтегорске, хотя большинство людей так и не дождались помощи. И как к примеру Буш залезает на развалины башен близнецов и пиарится. А сколько раз Путин пиарился на развалинах и на трупах и не счесть.
И я пишу что организацию катастроф эти жыды, захватившие власть в России, уже пустили на поток, они и людей поубивают и пропиарятся. А если посмотреть где происходили катастрофы, то всегда жыды по разным причинам опаздывают на упавший самолет или утонувший пароход, а потом пиарятся, что они, такие замечательные, чуть к нашей радости не погибли.
Re: Re: Re: За Россию и Путина!
ОЩ написал 08.07.2012 13:13
Скопировано из
http://www.new-kuban.ru/16.01.02/KX21G002.html
Re: Re: За Россию и Путина!
ОЩ написал 08.07.2012 13:11
Письма жителей Крымска до катастрофы.
________________
Жители Крымска боятся, что их смоет водой ИЗ
ПЕРЕПОЛНЕННОГО ВОДОХРАНИЛИЩА Уровень воды в Неберджаевском ВДХР
достиг ста процентов!
Вчера к нам в редакцию пришло письмо.
Получив очередной номер ‹КП‹-Кубань‹, я был обрадован тем, что
вы так переживаете за судьбу нашего края. Абсолютно согласен с
вами: самое страшное впереди, а чиновники боятся проявить
инициативу. Я - Нестеренко Валерий Николаевич, житель города
Крымска, домовладение которого трижды подтапливалось паводковыми
водами. В газете вы привели схему районов, которым грозит
подтопление, и указали уровень заполнения водохранилищ. Но почему
на схеме не обозначено Неберджаевское ВДХР? Уже сейчас оно
заполнено водой на 100%. И, если прорвет дамбу, поток просто
снесет поселок Неберджаевский и город Крымск, которые окажутся на
его пути, так как зажаты с обеих сторон горными складками. Могут
погибнуть десятки или даже сотни людей....
...Когда мы попросили дать хотя бы
какие-то сведения о Неберджаевском водохранилище, в управлении
ответили: - Мы наблюдений по нему не ведем. Оно какое-то
засекреченное. По каким причинам - неизвестно. И кто им
занимается, сказать не можем. Похоже, тайна Неберджаевского
водохранилища действительно существует. Причем страшная. Потому
что хранят ее чиновники как зеницу ока.
Юлия УДОДОВА.
Re: За Россию и Путина!
Телка написал 07.07.2012 23:12
Рррррр.
Мммууу.
Ну вы блин даете.
Кааарррр.
За Россию и Путина!
Нерусский написал 07.07.2012 21:13
Нерусские вперед! Один за всех и все за одного!За Путина!Нерусские за Путина и за Россию!
За Россию и Путина!
Нерусский написал 07.07.2012 21:12
Мы голосовали за Путина! Путин делает Россию сильной и это вам не нравится! Русские развалили СССР,теперь хотят развалить Россию!
Россия наша родина!
Нерусский написал 07.07.2012 21:09
Нерусские вперед! Один за всех и все за одного!За Путина!Нерусские за Путина и за Россию!Русские развалят Россию!
Re: будущему лингвисту Олегу Александровичу
Дудок. написал 07.07.2012 21:08
Уважаемый Олег Александрович!
Я бы вам рекомендовал прочитать статью ВВК про черную биологию еще раз.(вспомните пожалуйста про вводные данные (история газеты).Только правильно их подберите.Я думаю вы сможете.Ящерица-это...
Мы так общаемся между собой.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы