Кто владеет информацией,
владеет миром

Нечаянная пощёчина православного

Опубликовано 05.07.2012 в разделе комментариев 92

Набирает обороты скандал, вспыхнувший после того, как накануне у здания Таганского суда православный активист Сергей Якимов дал пощечину участнице пикета в защиту панк-группы Pussy Riot Татьяне Романовой. Девушка сообщила журналистам, что медики диагностировали у нее сотрясение мозга, подвывих челюсти и смещение зубов после удара. При этом в Сети появилось ВИДЕО инцидента, заставляющее усомниться в версии об "избиении" с тяжкими последствиями.

Адвокат Романовой заявил о намерении добиваться возбуждения уголовного дела по факту. В своем микроблоге в Twitter пострадавшая девушка написала в среду: "Этот "православный" активист ударил меня за фразу: "Бог прощает всех".

Между тем сам Сергей Якимов заявил "Интерфаксу", что не применял физическую силу к защитнице Pussy Riot, а просто "задел ее пальцем", когда во время своей эмоциональной речи размахивал руками, пытаясь пресечь проведение оскорбительной, по его мнению, акции у здания суда.

"Накануне я и мой друг Алексей Шеремета прибыли к зданию Таганского суда, где слушалось дело Pussy Riot, с целью воспрепятствовать проведению несанкционированного властями пикета, а также выразить поддержку органам прокуратуры и полиции", - рассказал агентству активист. По его словам, сторонники панк-группы держали плакаты, "содержащие оскорбления в адрес верующих людей, патриарха Кирилла, ныне действующего президента России".

Якимов поведал, что сначала они с другом неоднократно обращались к сотрудникам полиции с просьбой пресечь "противозаконные действия" участников пикета, однако стражи порядка не реагировали. Тогда Якимов и его друг взяли лежащие на земле плакаты и отправились выбрасывать их в урну. К активистам подошли участники пикета и стали, по словам молодого человека, "фотографировать, выкрикивая богохульства, оскорбления в адрес Церкви и ее священноначалия".

"Я, будучи в возбужденном состоянии и состоянии аффекта, попытался просить их не говорить гадости в адрес Церкви и Бога, на что девушка, позже заявившая СМИ, что я якобы ее избил, заявила, что Бог и так все простит. Когда я возразил, она заявила, что в таком случае Бог - плохой. Во время диалога, будучи в состоянии аффекта, я сильно размахивал руками, при этом нечаянно задел ее пальцем по лицу", - подчеркнул Якимов.

Друг Якимова Алексей Шеремета также заявил агентству, что тот никого не бил, "а вот защитницы Pussy Riot угрожали Якимову и всем православным". "Я готов это повторить в суде", - добавил он.

Теперь Сергей Якимов намерен добиваться возбуждения уголовного дела против участников пикета "за клевету и угрозы".

В Сеть быстро попало видео, на котором запечатлена перепалка между Якимовым и Романовой. Действительно после фразы девушки "Бог всех простит" Якимов cо всего размаха ударил ее по левой щеке. Романова возмутилась и тут же попросила защиты от хулигана у дежуривших неподалеку сотрудников полиции. Сам Якимов спокойно последовал за ними к автозаку, а, когда все остановились на перекрестке, начал с жаром говорить, что ударил девушку как "кощунницу". По его словам, бог не прощает зло и утверждать противоположное - значит кощунствовать. Затем активист пообещал, что "будет ударять" любого, кто скажет про всепрощение бога.



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
FRANCISKO написал 05.07.2012 17:14
Святитель Николай Чудотворец тоже дал пощечину богохульнику Арию.
Re:Петрович - дурак и,пьяница и господ
кстати написал 05.07.2012 17:05
Пидор Педрович заткнись, вонючий хохляцкий раб
страна дуракофф,пьяниц и господ
Петрович написал 05.07.2012 16:58
как же вы заипали весь мир своей душевной простотой... русские православные коммунисты, блеать... а точнее - шизофреники нелеченые.
Re: Allie
1111 написал 05.07.2012 16:57
Это ты чмо трусливое! А Якимов открыто пидараске заехал по харе. Ты где был? Под юбкой одной из шлюх прятался?
к слову о ЗАО РПЦ...
капитан т0лерантн0сть написал 05.07.2012 16:56
к слову о ЗАО РПЦ...
1)нынешнее число гундяевских церквей Путинграда уже превышает число церквей в Петрограде в 1916
(и тут надо учесть - что в числе "петроградских" церквей половина была создана при николашке кровавом, до этого как-то обходились меньшим количеством, к слову в 1913 многие из этих новопостроенные церкви были почти всегда закрыты/числились приписными/- уже не хватало ни попов, ни прихожан...)
2)число монастырей ЗАО РПЦ на территории РФ-ии уже переплюнуло число монастырей 1916 года
(опять же - монастыри большей частью к 1916 были созданы в конце19-нач 20 веков, при этом чаще всего монастыри от николашки кровавого возникали не на пустом месте- например, существовал дом престарелых/инвалидов(богадельнями назывались)- раз! и вместо него вдруг монастырь. еще круче, когда монастыри вырастали на месте детских приютов. И сейчас происходит нечто подобное)
а как гундяевцы кроют матом екатерину 2-ую(за массовую ликвидацию монастырей и отобрание монастырских рабов в 1764)...
3)число "детских приютов" при гундяевских монастырях стремительно растет.
тут конечно вопрос - что хуже.Или существующая распродажа детдомовцев заграницу(с гипотетическим шансом стать полноправным американцем/немцем и тп, но при этом русский ребенок навсегда потерян для русского общества), или выращивание в монастыре зомбированного индивида?
по статистике монастырей 1910-х гг, основной контингент воспитанников детских приютов оставался при монастыре навсегда(часта биография- из сирот, с 2-ух лет в монастыре, в 9 лет уже в послушниках, в16-уже монах...)
4)церковное недвижимое имущество, национализированное НАРОДОМ В АВГУСТЕ 1917(ленинисты, ау- учить историю, когда национализировали монастыврские земли и строения - ленин только продолжил этот делать).
к настоящему времени уже на 95% "возвращено" ЗАО РПЦ
и это отнюдь не только церкви. например, монастырское землевладение к 1914 отнюдь не маленькое,
монастыри вроде саровской пустыни представляли такое гигантское хозяйство с таким количеством эксплуатируемых батраков(назывались они и трудниками), что рабам-неграм в алабаме не снилось.
сейчас происходит "передача" этих земель "законным владельцам".
5)до 1917 существовали монастырские тюрьмы и отдаленные монастыри(туда ссылали на покаяние отнюдь не только попов).
в 1905 николашка кровавый вроде как узаконил свободу вероисповеданий, и отменил ссылку на поселение в сибирь по приговорам обществ(ссылка по суду сохранялась)... одну из монастырских тюрем(соловецкую) - с помпой закрыли,
но монастырская суздальская так до 1917 и существовала, как сохранялась и практика отправки на покаяние в отдаленные монастыри прихожан. "попасть на покаяние" можно было только сказав пару ласковых попу при свидетелях.(судебная статья за святотатство/кражу-порчу имущества зао рпц/ сохранялась-но там каторгу по суду давали). кстати в примонастырские "трудники" тоже ссылали.
а вот срок "покаяния" за "хулу" определяли тогдашние гундяевы и чаплины.
с пуськами- явный возврат этой "славной" традиции.
Чо,не давно ли пора петь песню - Церкви и Тюрьмы сравняем с землей?
Re: дождались!
55555 написал 05.07.2012 16:54
Браво Якимов, бд.дям в рыло --это АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО.Вот интересно , на днях шлюхи и гомики в клубе слушали выступление " Писси взад" и американский ансамбль, на форуме об этом писали.. И там были к массам прийти к Таганскому суду и поддержать питарасок. НУ И КАК ? ПРИШЛИ? Опять плачете что вас отпи.здили? ОТЛИЧНО! Россия фуй на вас УРОДОВ забила! Вот и весь вывод..
дождались!
Кирьянсон написал 05.07.2012 16:41
Вот, центнойт имени Зюганова дает уже не цветочки, но плоды!
ВЫросло поколение, не стесняющееся открыть защищать путина и гундяя. Что называется, приплыли! Что-ж, путин гнул свою линию, шаг за шагом, Зюга спускал пар, и вот, нашлись первые жители улицы кадырова в... Москве, теперь нашлись не 100 летние маразматики, а вполне молодые организмы, употребляющие словечко "кощюнцы и кощюнницы" не к офицеру-миллиардеру, не попу служителю Мамоны, а к... девушкам.
(без названия)
Allie написал 05.07.2012 16:39
Он не православный. Он - чмо. Слабое, трусливое чмо...
(без названия)
Терафим Зиккуратов написал 05.07.2012 16:38
опарыш гундяевский, нехорошая эта вера- баб по лицу бить. Людишки к своему счастью отходят от православного бреда.И в 17 годе народ возненавидел толстопузых с крестами,гундяевцы решили еще раз на эти грабли наступить.Все знают, что без административного ресурса эти бюджетные патриоты в рясах не протянут и месяца.
справедливость
правдобор написал 05.07.2012 16:30
Правильно он сделал, если например панк-молебен провести на могилах родственников этих блядей или у люлек с их детьми. Они значит имеют право срать народу в душу, мы должны терпеть, а мы на их гадости должны как рабы не отвечать, сидеть и молчать. Тоесть они имеют право, а мы нет, мы типа быдло и должны есть их гавно. Они первые начали, мы их не трогали, так что пусть получают. Презываю наказать их за то что насрали нам в душу, а именно насрать им. Они первые начали, мы только отвечаем и защищаемся. Предлагаю собраться всем кто ненавидит этих шлюх и поехать на могилы их родственников, я достал адреса кладбищ, где лежат их предки и за то что они нам насрали, насрем в прямом смысле и помочимся на могилах их родственников. К стати, я видел мужа с коляской с ребенком одной из подсудимой, буду с вооруженной охраной проезжать, остановлюсь рядом с коляской и на полную мощь врублю Металлику в рожу малышу. Отца повалит охрана на землю, а над младенцем буду глумиться минут 10-ь. Они первые начали гадить, не мы, мы не срали им в души, они начали, значит мы имеем право на ответ. Мочи шлюх сатанинских. Проклинаю их, их детей и родственников во все калена на гниение и горение в аду, чтоб они суки заживо жарились, а дети сдохли в долгих и мучительных конвульсиях, как мы мучались, когда эти шлюхи нас мучали.
Нечаянная пощечина православного
С.О. написал 05.07.2012 16:17
Этого урода тоже осудят на 240 часов принудительных работ как Удальцову или признают что Романова сама ударила Якимова лицом по руке и нанесла тяжкие повреждения и моральный ущерб?
(без названия)
Kotor написал 05.07.2012 15:41
Вт и дай волю таким задротам "православным" - всех зае..ут. Как были недалекими фанатиками полудурками, народных еврейских сказок обчитавшихся, так и не ушли дальше. Другое дело их бородатые главари, еще те щуки
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы