Кто владеет информацией,
владеет миром

Нечаянная пощёчина православного

Опубликовано 05.07.2012 в разделе комментариев 92

Набирает обороты скандал, вспыхнувший после того, как накануне у здания Таганского суда православный активист Сергей Якимов дал пощечину участнице пикета в защиту панк-группы Pussy Riot Татьяне Романовой. Девушка сообщила журналистам, что медики диагностировали у нее сотрясение мозга, подвывих челюсти и смещение зубов после удара. При этом в Сети появилось ВИДЕО инцидента, заставляющее усомниться в версии об "избиении" с тяжкими последствиями.

Адвокат Романовой заявил о намерении добиваться возбуждения уголовного дела по факту. В своем микроблоге в Twitter пострадавшая девушка написала в среду: "Этот "православный" активист ударил меня за фразу: "Бог прощает всех".

Между тем сам Сергей Якимов заявил "Интерфаксу", что не применял физическую силу к защитнице Pussy Riot, а просто "задел ее пальцем", когда во время своей эмоциональной речи размахивал руками, пытаясь пресечь проведение оскорбительной, по его мнению, акции у здания суда.

"Накануне я и мой друг Алексей Шеремета прибыли к зданию Таганского суда, где слушалось дело Pussy Riot, с целью воспрепятствовать проведению несанкционированного властями пикета, а также выразить поддержку органам прокуратуры и полиции", - рассказал агентству активист. По его словам, сторонники панк-группы держали плакаты, "содержащие оскорбления в адрес верующих людей, патриарха Кирилла, ныне действующего президента России".

Якимов поведал, что сначала они с другом неоднократно обращались к сотрудникам полиции с просьбой пресечь "противозаконные действия" участников пикета, однако стражи порядка не реагировали. Тогда Якимов и его друг взяли лежащие на земле плакаты и отправились выбрасывать их в урну. К активистам подошли участники пикета и стали, по словам молодого человека, "фотографировать, выкрикивая богохульства, оскорбления в адрес Церкви и ее священноначалия".

"Я, будучи в возбужденном состоянии и состоянии аффекта, попытался просить их не говорить гадости в адрес Церкви и Бога, на что девушка, позже заявившая СМИ, что я якобы ее избил, заявила, что Бог и так все простит. Когда я возразил, она заявила, что в таком случае Бог - плохой. Во время диалога, будучи в состоянии аффекта, я сильно размахивал руками, при этом нечаянно задел ее пальцем по лицу", - подчеркнул Якимов.

Друг Якимова Алексей Шеремета также заявил агентству, что тот никого не бил, "а вот защитницы Pussy Riot угрожали Якимову и всем православным". "Я готов это повторить в суде", - добавил он.

Теперь Сергей Якимов намерен добиваться возбуждения уголовного дела против участников пикета "за клевету и угрозы".

В Сеть быстро попало видео, на котором запечатлена перепалка между Якимовым и Романовой. Действительно после фразы девушки "Бог всех простит" Якимов cо всего размаха ударил ее по левой щеке. Романова возмутилась и тут же попросила защиты от хулигана у дежуривших неподалеку сотрудников полиции. Сам Якимов спокойно последовал за ними к автозаку, а, когда все остановились на перекрестке, начал с жаром говорить, что ударил девушку как "кощунницу". По его словам, бог не прощает зло и утверждать противоположное - значит кощунствовать. Затем активист пообещал, что "будет ударять" любого, кто скажет про всепрощение бога.



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
leon написал 05.07.2012 19:55
Кстати буквально последние пол-года нищих стали отгонять от церквей, применяя грубую физическую силу то есть церкви перестают служить "духовными храмами спасения", превращаются в некие "ячейки правящей партии" что ли, вообще хотя бы откровение Авраама чита ли иль нет, между прочим по русскому религиозному философу Соловьеву "Принцип истинного хритианства есть богочеловечество, то есть внутреннее соединение и взаимодействие божества ч человеком от себя, сознательно и совбодно, а для этого, очевидно, необходимо полнейшее развитие той разумной силы, посредством которой человек может от себя усваиват то, что ают ему Бог и природа.
развитию именно этой силы. развитию человека
, как свободно-разумной личности, и служит рациональная философия." Это сказано в РОссии в 19 веке, а сейчас в 21 веке стремительно идем к Испании 15 века, уже во многих отношениях. Соловьев был представителем русского идеализма, отнюдь не материализма. Именно он понимал познание Бога в христианстве в котором Бог - трансцендентное духвное существо, личность, обладающаяразумом и волей. Отсюда роль и значение Откровения в христианстве. Как рассматривать "сущее" - как божесвенное "я" или по принципу субъективной достоверности "просто я".
Не знаю
!
! написал 05.07.2012 19:46
Внимательно посмотрите на этого мелкого "православного",во первых, он явный кандидат в психушку, это видно по его поведению, во вторых, бить девушку просто может только быдлак, да еще ни за что по лицу, И ГЛАВНОЕ!: БЕЗ ВСЯКОЙ НАТЯЖКИ МОЖНО УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ТАКОЕ Ч.М.О. БУДЕТ (дойдет и до этого) С УДОВОЛЬСТВИЕМ СЖИГАТЬ НА КОСТРАХ ВСЕХ НА КОГО УКАЖУТ ЕГО "ПАСТЫРИ"!
(без названия)
FRANCISKO написал 05.07.2012 19:23
Так слабых бьют обычно неверующие.Вот так то.
(без названия)
Altair написал 05.07.2012 19:20
девушек бить не хорошо. дрыщ он злобный а не православный активист.
НАС БОЛЬШИНСТВО!
Петрович написал 05.07.2012 19:05
Я знаю. Нас, адекватных русских, в Расее и СНГ - БОЛЬШИНСТВО.
Это мы ЗНАЕМ, что церковь являет собой просто чей-то доходный дом.
Это МЫ знаем, что любая религия несет миру зло.
Это мы развиваем промышленность, делаем изобретения, строим, сажаем деревья, занимаемся наукой.
Это мы знаем что никакого Бога на самом деле нет (впрочем многие попы это тоже знают, но скрывают)
Но мы знаем что есть законы Совести, один из которых - НЕ БЕЙ СЛАБОГО.
И кто против - не человек, пусть хоть он какой религиозный активист, любой церкви.
(без названия)
ValeryB написал 05.07.2012 19:02
Тупорылый фанатик.
Re: Re: Re: Re: Re: к слову о ЗАО РПЦ...
FRANCISKO написал 05.07.2012 18:56
РПЦ шла к этому еще в советские времена,т.е.когда власть была вовсе не на ее стороне.Более того,если власть не будет поддерживать РПЦ,то она может очень быстро эту самую власть потерять.Что касается абу-бакаровского анекдота-естественно,их главная молитьва[шахада]говорит-''Нет бога кроме аллаха''
Re: Re:Петрович - дурак и,пьяница и господ
Петрович написал 05.07.2012 18:56
ну вот еще один ... православный.
или православнутый?
давно пора называть этих граждан не "православный активист", а РЕЛИГИОЗНЫЙ ФАНАТИК.
сиречь - человек неадекватный.
И возможно, психически неустойчивый.
Ну а как еще, граждане трезвомыслящие?
Re: Re: Re: Re: к слову о ЗАО РПЦ... - FRANCISKO
Вирмалайсет написал 05.07.2012 18:37
Это РПЦ идет, пока на ее стороне власть. У истории, мамаши суровой, свой маршрут.
Замечание насчет Вольтера - шедевр глубины осмысления проблемы. На уровне абу-бакаровского анекдота о мулле, который первым записался в большевистский кружок атеистов: "мы всегда были против бога, покарай его аллах!"
Столь крепкому сну на лаврах обеспечено веселое пробуждение ,)))
(без названия)
Дмитрий написал 05.07.2012 18:33
Вот тупорылый фанатик.
Re: Re: Re: к слову о ЗАО РПЦ... - FRANCISKO
FRANCISKO написал 05.07.2012 18:29
Откуда такая уверенность что восстанавливать не станут.А РПЦ железным курсом идет как раз к обратному и комментарий капитана толерантности тому подтверждение.Что касается Вольтера-так он кидался на католиков,но не на православных.
Re: справедливость - правдобор
Вирмалайсет написал 05.07.2012 18:26
"Проклинаю их, их детей и родственников во все калена на гниение и горение в аду, чтоб они ***** заживо жарились, а дети сдохли в долгих и мучительных конвульсиях, как мы мучались когда эти шлюхи нас мучали".
Что ж вы не сдохли, когда мы вас так мучали? Сдохните сначала, тогда иначе с вами поговорим.
Ветхозаветный слог. Фирменная многотысячелетняя кротость. Кто-то и это забыл? Кто-то всерьез полагает, что крестовые походы и костры инквизиции невозможны? Пусть опомнится: он имеет дело с авраамистами. Пусть почитает главный первоисточник. Кто-то думал, что в первоисточнике (царь Давид и всевсевсе) все такое понарошку? Ага, щас.
Вегетарианство надоело не только мусульманам. Кто-то уже забыл про Брейвика?
Re: дождались! - Кирьянсон
Вирмалайсет написал 05.07.2012 18:16
'Вполне молодые организмы' - очень точно сказано. В смысле организмов.
Забыли слова К. Симонова про "строй фашистской молодой шпаны"? Так нам напомнили.
Но молодость на подхвате исторической дряхлости - не молодость, а лишь биология. 'Нет, не те молодежь...' (В. Маяковский).
Гыы
Светослав написал 05.07.2012 18:14
Вот такие они, правослабные люди. В сущности, поголовно уроды и козлы ))
Re: Re: к слову о ЗАО РПЦ... - FRANCISKO
Вирмалайсет написал 05.07.2012 18:10
Вот-вот. Потом восстановили. А потом...
А еще потомее - еще раз восстанавливать не станут.
РПЦ железным курсом ведет себя ровно к этому самому.
Нет дураков вечно греть за пазухой даже притихшую змею. Вспомнят самый ударный лозунг великого Вольтера.
(без названия)
Валерий написал 05.07.2012 18:04
Совсем охерели, дали пощечину богохульной бабе и тут же раздули истерию, о "сотрясении мозга и сломанной челюсти". Как пощечиной можно челюсть сломать??? Как пощечиной можно нанести сотрясение мозга? Это же бред! Они уже не знают, как говном православных облить. Видимо есть заказ на это обливание и его нужно как-то отрабатывать. Хоть бы методы менее позорные применяли...
Важно помнить о первопричинах ...
сергейл написал 05.07.2012 17:58
Суд на Таганке охотно продляет
Сроки для следствия Pussy Riot.
Что там расследуют - нам не понять ...
Следствие помнит про кузькину мать.
http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/260905/
Re: справедливость
Дориан написал 05.07.2012 17:31
Ты дебил! Или тупорылый тролль. "Человек измученный шлюхами" они наверно тебе в рот срали. Поэтому у тебя такие фантазии. Почитай умных книг. Да и душонку свою от говнеца очисть. Глядишь и полегчает.
(без названия)
Дориан написал 05.07.2012 17:26
Дебил какой-то! Женщин беззащитных бить нельзя!
Даже Христос говорил "Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень"
Видать он нехристь окаянный, раз творит такое. Или одержимый бесомъ.
Re: к слову о ЗАО РПЦ...
FRANCISKO написал 05.07.2012 17:21
То что у нас церквей и монастырей больше чем в 1916г-так об этом радоваться надо.Что до песни-какой смысл сравнивать церкви с землей,ведь все равно потом восстанавливать придется.Вот вам пример-Храм Христа Спасителя и Казанский собор в Москве,которые разрушили,а потом восстановили.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы