Кто владеет информацией,
владеет миром

Стратегические ядерные силы РФ остаются без морской составляющей

Опубликовано 04.07.2012 в разделе комментариев 91

Стратегические ядерные силы РФ остаются без морской составляющей

Планы строительства почти двух десятков новейших атомных подводных лодок для российского военно-морского флота находятся под угрозой срыва. Такое заявление сделал во вторник член Военно-промышленной комиссии при правительстве Владимир Поспелов.

По словам Поспелова, управление выполнением контрактов на постройку АПЛ проектов «Ясень» и «Борей» правительство ведет «практически в ручном режиме». «Эти контракты были заключены со сдвижкой около года, что уже на данном этапе запуска программы создало все предпосылки к срыву этих важнейших заданий», — заявил Поспелов.

Напомним, что постройка АПЛ проектов «Борей» и «Ясень» является одной из главных составляющих программы перевооружения российских армии и флота, инициированной в 2011 г. Дмитрием Медведевым. Согласно этой программе, до 2020 г. ВМФ России должны получить как минимум шесть многоцелевых АПЛ «Ясень» и восемь подводных стратегических ракетоносцев «Борей».


От редакции: Идиотизм, конечно, полный - на воду спущены два новейших ракетоносца стоимостью не меньше 50 миллардов рублей, а вооружения к ним нет и никто не осмелится точно сказать, когда будет. А уже подписаны договоры на строительство еще 7 кораблей проекта 955 и его модификации 955А. Одно ясно - к запланированному к 2020 году никаких восьми "Бореев" не будет, да и не нужно - к ним просто не успеют произвести нужное количество ракет "Булава", если ее вообще когда-либо поставят в серию.

Несколько веселей все выглядит с АПЛ класса "Ясень", вооруженных крылатыми ракетами. В том смысле, что вооружение к ним есть, нет только самих кораблей - единственный "Севердвинск" спущен на воду и проходит испытания. Вторая лодка этой серии в лучшем случае (то есть по плану) войдет в строй не раньше 2015 года. Остальные четыре пока только на бумаге. Но самое главное - к стратегическим силам АПЛ класса "Ясень" отнести нельзя, их крылатые ракеты хотя и способны нести ядерные заряды, но отноятся все же к тактическим, а не стратегическим силам.

А со стратегическими ракетоносцами класса "Борей" тоже все скверно: на вооружении вероятного противника стоит 18 АПЛ аналогичного класса "Огайо", и у них на борту по 24 ракеты "Трайдент-2" - у нас же при самых радужных перспективах к 2020 году может оказаться всего 10 "Бореев" с 16-20 ракетами каждая. То есть даже выполнив гособоронзаказмы будем все равно в 2,5 раза слабей вероятного противника, а ведь еще и не выполним.

Собственно, мы об этом много раз писали. Новизна ситуации только в том, что очевидные вещи начали признавать и официальные лица. Так глядишь и сам вице-премьер Рогозин напишет что-нибудь такое в Твиттере: "Сообщаю государственную тайну - мы в жопе".

Анатолий Баранов



Рейтинг:   1.44,  Голосов: 299
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Дебилам... и Виталию..
Дубина написал 04.07.2012 18:26
Я хyесос и точка!
Re: Re: Дебилам... и Виталию..
555 написал 04.07.2012 18:05
Выйдите на улицу и спросите что волнует людей, уж точно не СССР, это сдохло и навсегда,
+++
Выйди на улицу и спроси: вот волшебная кнопка, нажимаю - СССР вернулся. 80% скажут - жми мужик! И чтобы с ворами путьку посадили и всех его прихлебателей.
Странно-непонятно
Архангелогородец написал 04.07.2012 16:02
А где у нас подевался скобогандон Йоричка, славный и воинствущий при помощи шапок-ушанок псковского производства пидриот русского интернета и государства (гы-гы-гы!)?
Может сдох уже, свинья пскопская вонючая, кто знает?
Re: Re: Re: Re: Хохляцкому гомику
истинно написал 04.07.2012 15:02
Хохляцкий суходрот, все минусуешь? Минусуй пидер, пока у тебя ананиста рука не отвалится! Хохлы же не на что больше не способны..
Re: Re: Re: Хохляцкому гомику
истинно написал 04.07.2012 13:43
Хохляцкий суходрот, все минусуешь? Минусуй пидер, пока у тебя ананиста рука не отвалится!
Re: Re: Re: 555... -льно... Поэтому могу добавить: Дубине
545454 написал 04.07.2012 13:14
Дубина, у тебя с мозгами все в порядке7 Если бы ты был "милок" прав, то и ПРО американцам вообще не нужна была бы! Но они ее строят, потому что не могут приказать РУССКИМ , неуступчивому и смелому народу -- НИЧЕГО. ! Пускай строят ПРО, которую Россия как всегда обойдет.У США просто деньги некуда девать.
Re: Re: 34 - Г Киевлянину
555555 написал 04.07.2012 13:10
Слушай, хохол ты не сказки пиши про ракету Иджис, которая бьет на расстоянии всего 250 км, , а конкретно . Пост 545454 (04.07.2012 11:48) Ясно сказано Экспертом, а не болтуном что - "Российские МБР и БРПЛ оснащены значительно более эффективными комплексами преодоления ПРО, которые разрабатывались в течение нескольких десятков лет и продолжают находиться в стадиях модификации и адаптации к перспективным системам ПРО. Оценки американских и российских независимых экспертов показали, что для перехвата только одного боезаряда потребовалось бы до 10 стратегических противоракет GBI. Поэтому планировать их применение для перехвата российских ракет представляется совершенно нерациональным." КАКИЕ БОЛВАН тебе еще доказательства? Или у тебе непонимания того о чем ты пишешь?
Re: Re: 555... - Ну здесь хоть что-то осмысленно и членораздельно... Поэтому могу добавить:
Дубина написал 04.07.2012 13:09
[[Доказано что американская ПРО не сможет остановить Российские ракеты...]] - Советские ракеты, милок, остановить не сможет, Советские! А российские сможет, просто одним окриком на своих ставленников - Путина!
Re: Тупому хохлу Кыивлянину
434343 написал 04.07.2012 13:07
Слушай суслик. ты вообще не написал откуда ты взял свою парашу? Ты читать можешь? Сучонок Хохляцкий . эксперты американские. а также признаный всеми военный эксперт Дворкин написали Сивков, могу сколько угодно тебе украинскому Дауну экспертов привести! Ты чмо. Ракета Иджес, которую ты подстилка американская здесь рекламировал, не стратегическая , а тактическая, и радиус действия как у российского "Триумфа" С -400. Поэтому ее можно ставить на кораблях, но для российских Ядерных Сил она НЕРАЦИОНАЛЬНА. а значит и все тобой написанное -- БРЕД ХОХЛА ОБОЖРАВШЕГОСЯ ГОРИЛКИ. Вот теперь все..
55- если все это бла -бла бла... Вы называете експертной оценкой. И безымянного Эксперта пишете
Киевлянин написал 04.07.2012 12:28
с прописной буквы. И если верите его бездоказательным размышлениям, - тогда Вы полный дебил и дегенерат. Но в таком случае надо хотя бы верить что не все люди такие как Вы. Вы на самом деле редкое, (и счастливое для Украины) исключение. Такое русское достояние бесценно. Берегите себя от простуды. А голову, - отдельно, - от перегрева.
Кацап придурковатый, - с Вами дискутировать - бессмысленно.
ПИДOPAШEH - OБOCPAШЕН
ПАТРИОТИЧНО, как всегда! написал 04.07.2012 12:21
Зато у него ПРЕПИЗДЕНТ ЕБУТИН!
Это вам не Кукрыниксы
Re: Re: 34 - Г Киевлянину
545454 написал 04.07.2012 12:14
И хватит ананизмом заниматься, минусовать. Если нечего возразить , то диалог закончен.
Re: 34 - Г Киевлянину
55555 написал 04.07.2012 12:12
Слушай, хохол ты не сказки пиши про ракету Иджис, которая бьет на расстоянии всего 250 км, , а конкретно . Пост 545454 (04.07.2012 11:48) Ясно сказано Экспертом, а не болтуном что - "Российские МБР и БРПЛ оснащены значительно более эффективными комплексами преодоления ПРО, которые разрабатывались в течение нескольких десятков лет и продолжают находиться в стадиях модификации и адаптации к перспективным системам ПРО. Оценки американских и российских независимых экспертов показали, что для перехвата только одного боезаряда потребовалось бы до 10 стратегических противоракет GBI. Поэтому планировать их применение для перехвата российских ракет представляется совершенно нерациональным." КАКИЕ БОЛВАН тебе еще доказательства? Или у тебе непонимания того о чем ты пишешь?
55 - Кем доказано? Когда доказано? Чем доказано? Приведите эти доказательства кроме надувания щек!
Киевлянин написал 04.07.2012 12:01
А на приведенные вопли и сопли - действительно можно наплевать. В основном на Россию... (Это в ответ на упоминание Украины - которая тут - никаким боком. В отличие от пустозвонной Раши...) Потому что они БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫ!
34 - Где экспертная оценка? Где? Яви личико Гульчатай! Бесслысленные повторы двух клонов, -
Киевлянин написал 04.07.2012 11:56
без единого факта и аргумента Вы называете ЭКСПЕРТНОЙ оценкой? Ну Вы и кто из нас дебил?
Re: 555... - Ну здесь хоть что-то осмысленно и членораздельно... Поэтому могу добавить:
5555 написал 04.07.2012 11:56
Да России тоже наплевать и на США и на твое мнение. Себя Россия защит и это главное. Доказано что американская ПРО не сможет остановить Российские ракеты, и это тоже главное, все остальное у тебя фуфло. Россия и не должна защищать никого кроме себя. Наплевать и на Сирию , и на Украину. Зря стараешься хохол, Россия собес всем помогать .
555... - Ну здесь хоть что-то осмысленно и членораздельно... Поэтому могу добавить:
Киевлянин. написал 04.07.2012 11:51
К слову, все вышесказанное касается не только россиянской федерации, но и всех членов ядерного клуба и туда стремящихся. Даже Китая. Лет десять назад, когда у него был последний с США конфликт из-за Тайваня, какой-то китайский генерал в отставке был послан в газетку какую-то (из тех что читают в Пентагоне) и дал интервью, где как бы неофициально объяснил: если США хотят войны за Тайвань – так мы им устроим ядерный конфликт. Сотня боеголовок долетит точно. А мы и тысячу примем – Китай большой.
Сейчас приведенный нами ролик призван был видимо в том числе и сыграть роль ответа тому китайскому генералу. Так что зря Владимир Владимирович поехал туда искать союзника против США.
Подводя резюме, можно сказать, что новая Холодная война, начатая россиянскими рулевыми уже проиграна. В виртуале она может и продлится еще какое-то время, но в реале, нужно ждать когда придут американцы и как мы в АРИ когда-то писали, рассадят россиянцев по горшкам.
То есть еще вчера россиянская федерация была как бы ядерной державой, из уважения к чему ее пускали с приставной табуреткой на разные саммиты, а сейчас все – нет больше дубинки пугать планету. Как только американцы введут свою в ПРО в полную эксплуатацию, развернув нужное им количество противоракет – россиянские «тополя» и прочий хлам будут не опасней металлолома.
После появления нашего материала, на форум набежало огромное количество разного рода «экспертов», которые старательно пытались всем доказать что на самом деле ПРО – это не более чем рекламная кампания, что на самом деле россиянский «тополь» сбить невозможно, однако в Кремле, похоже, эксперты придерживаются другого мнения. Там нас, похоже, постоянно читают в качестве бесплатных советников, ибо как-то сразу после нашего материала в МИДе россиянской федерации вдруг все забегали с криками о ПРО. А сейчас, на саммите, вопрос поднял даже как бы Путин, на что ему американцы ответили честно. В его пересказе ответ звучал так:
Думаю, что проблема ПРО не будет решена вне зависимости от того, придет, будет переизбран Обама или не будет. Соединенные Штаты идут по пути создания своей собственной системы противоракетной обороны уже не один год. Я пока не вижу ничего, что могло изменить их подходы", — отметил глава российского государства.
В переводе с дипломатического языка на более понятный это значит, что в США на протесты россиянской федерации плевать хотели. Пока ПРО была только туманной перспективой и не все там получалось – США не сильно афишировали свою работу в этом направлении и даже наверняка подкидывали денег разного рода «экспертам» , которые потом старательно всех убеждали что ПРО невозможна в принципе в перспективе на 100 лет. Но когда все получилось и противоракеты поступили на вооружение необходимость в играх отпала и американцы прямо сказали россиянской федерации, что на ее возражения, на ее геополитические претензии и ядерное оружие в Вашингтоне клали с прибором. И еще дали понять, что до ПРО дело даже не дойдет – для остановки военных маневров россиянской федерации достаточно будет звонка не самого главного чиновника из
страховой или иной компании:
Во вторник министр иностранных дел Великобритании Хейг заявил: сухогруз, якобы везущий в Сирию отремонтированные ударные вертолеты, повернул назад после того, как о его грузе стало известно и британская компания Standard Club аннулировала его страховой полис.
Re: Re: Re: Жопа уже наступила на Украине придурку киевлянину
545454 написал 04.07.2012 11:48
Относительно потенциальной угрозы для СЯС России от развернутой ЕвроПРО необходимо отметить следующее. Российскими официальными представителями морские и наземные противоракеты «Стандарт» SM-3 на четырех этапах, комплексы ТХААД и радары Х-диапазона, стратегические противоракеты GBI вместе с радарами системы предупреждения о ракетном нападении рассматриваются как угроза потенциалу ядерного сдерживания России.
В связи с этим необходимо еще раз подчеркнуть, что для перехвата одной иранской ракеты с простыми средствами противодействия, как уже неоднократно отмечалось, потребуется в среднем пять противоракет. Российские МБР и БРПЛ оснащены значительно более эффективными комплексами преодоления ПРО, которые разрабатывались в течение нескольких десятков лет и продолжают находиться в стадиях модификации и адаптации к перспективным системам ПРО. Оценки американских и российских независимых экспертов показали, что для перехвата только одного боезаряда потребовалось бы до 10 стратегических противоракет GBI. Поэтому планировать их применение для перехвата российских ракет представляется совершенно нерациональным.
В связи с этим новая архитектура ПРО в Европе не окажет никакого влияния на потенциал ядерного сдерживания России
(без названия)
Скиф написал 04.07.2012 11:46
Дело, в том что программа вооружений армии и флота РФ принята на вооружение на ВЫСШЕМ ГОСУДАРТВЕННОМ
УРОВНЕ всего около ГОДА НАЗАД. И вот на тебе - УЖЕ оказывается под УГРОЗОЙ СРЫВА.
Дело в том - ОСНОВА ОСНОВ любого управления в том числе ГОСУДАРСТВЕННОГО есть то ,
что ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ ДОЛЖНЫ ОБЬЯЗАТЕЛЬНО ВЫПОЛНЯТСЯ И ТОЧНО В СРОК.
Это что касается решений принятых на высшем государственном уровне.
Ведь здесь по срокам и ресурсам ЗАВЯЗАНЫ СОТНИ и ТЫСЯЧИ участников.
Следствием сдвижка ОСНОВНОГО СРОКА будет означать, что ВЕСЬ ПРОЦЕСС ПЛАНИРОВАНИЯ и СОГЛАСОВАНИЯ
надо СНОВА ПЕРЕСМАТРИВАТЬ со всеми последствиями. Возникает простой вопрос - А КТО ЖЕ ВИНОВАТ
или ГДЕ ПРИЧИНА возможного срыва программы перевооружений морской компоненты СЯС РФ?
Ведь МАЛО КОНСТАНТИРОВАТЬ ФАКТ, надо НАЗВАТЬ ПРИЧИНЫ положения.
Судя по всему, положение в судостроительной области ВПК есть КРИТИЧЕСКОЕ.
Совсем недавно подал в отставку Роман Троценко председатель правления Обьединенной судостроительной
компании. Как причину своего ухода он назвал
" Троценко обвинил главу военного ведомства в неразумном расходовании огромных средств, которые государство выделяет на программу перевооружения. Экс-глава ОСК считает неприемлемым, что фактически по единоличному решению министра обороны прекращается строительство серийных кораблей и НИОКР. "
Сайт " http://expert.ru/2012/06/29/ushel-iz-za-konflikta/ "
Великий полководец А.Сердюков. По факту РАЗРУШИТЕЛЬ АРМИИ и ФЛОТА РФ.
Таких надо судить за государственную измену.
т Киевлянин- дебилу
343434 написал 04.07.2012 11:44
Ты написал ФУФЛО, вот тебе ЭКСПЕРТНАЯ оценка. Признайся ты переписал из "рекламу" иджисов откуда? Там ведь ни слова правды. Так что заткнулся бы ты на этот счет. Мозгов у тебя действительно нет и наверное не было . Откуда они у хохлов?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы