Кто владеет информацией,
владеет миром

Стратегические ядерные силы РФ остаются без морской составляющей

Опубликовано 04.07.2012 в разделе комментариев 91

Стратегические ядерные силы РФ остаются без морской составляющей

Планы строительства почти двух десятков новейших атомных подводных лодок для российского военно-морского флота находятся под угрозой срыва. Такое заявление сделал во вторник член Военно-промышленной комиссии при правительстве Владимир Поспелов.

По словам Поспелова, управление выполнением контрактов на постройку АПЛ проектов «Ясень» и «Борей» правительство ведет «практически в ручном режиме». «Эти контракты были заключены со сдвижкой около года, что уже на данном этапе запуска программы создало все предпосылки к срыву этих важнейших заданий», — заявил Поспелов.

Напомним, что постройка АПЛ проектов «Борей» и «Ясень» является одной из главных составляющих программы перевооружения российских армии и флота, инициированной в 2011 г. Дмитрием Медведевым. Согласно этой программе, до 2020 г. ВМФ России должны получить как минимум шесть многоцелевых АПЛ «Ясень» и восемь подводных стратегических ракетоносцев «Борей».


От редакции: Идиотизм, конечно, полный - на воду спущены два новейших ракетоносца стоимостью не меньше 50 миллардов рублей, а вооружения к ним нет и никто не осмелится точно сказать, когда будет. А уже подписаны договоры на строительство еще 7 кораблей проекта 955 и его модификации 955А. Одно ясно - к запланированному к 2020 году никаких восьми "Бореев" не будет, да и не нужно - к ним просто не успеют произвести нужное количество ракет "Булава", если ее вообще когда-либо поставят в серию.

Несколько веселей все выглядит с АПЛ класса "Ясень", вооруженных крылатыми ракетами. В том смысле, что вооружение к ним есть, нет только самих кораблей - единственный "Севердвинск" спущен на воду и проходит испытания. Вторая лодка этой серии в лучшем случае (то есть по плану) войдет в строй не раньше 2015 года. Остальные четыре пока только на бумаге. Но самое главное - к стратегическим силам АПЛ класса "Ясень" отнести нельзя, их крылатые ракеты хотя и способны нести ядерные заряды, но отноятся все же к тактическим, а не стратегическим силам.

А со стратегическими ракетоносцами класса "Борей" тоже все скверно: на вооружении вероятного противника стоит 18 АПЛ аналогичного класса "Огайо", и у них на борту по 24 ракеты "Трайдент-2" - у нас же при самых радужных перспективах к 2020 году может оказаться всего 10 "Бореев" с 16-20 ракетами каждая. То есть даже выполнив гособоронзаказмы будем все равно в 2,5 раза слабей вероятного противника, а ведь еще и не выполним.

Собственно, мы об этом много раз писали. Новизна ситуации только в том, что очевидные вещи начали признавать и официальные лица. Так глядишь и сам вице-премьер Рогозин напишет что-нибудь такое в Твиттере: "Сообщаю государственную тайну - мы в жопе".

Анатолий Баранов



Рейтинг:   1.44,  Голосов: 299
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Уровень "русского патриота" легко предсказуем. Ничего кроме воплей и лозунгов он родить не может
киявлянину написал 05.07.2012 13:45
вы бы, уважаемый лучче про ураинские "достижения" в области вооружения че-нить сообщили, а то все про наше, да про наше. или это вас больше заводит. :))
Re: Они уже утонули
гость написал 05.07.2012 13:21
такое впечатление, что вы бредите, уважаемый, прям как у поэта: "смешались в кучу-кони, люди". :)))
Re: Re: Тайна - 444 (04.07.2012 01:27)
все в жопе написал 05.07.2012 13:15
он имел в виду, что таким правительством ВСЕ в жопе.
Надо кепка с тремя козырьками
Анатолий написал 05.07.2012 13:03
Дальняя ракета для С-400 только прошла испытания, т.е. С-400 пока миф. Один чудак(М), сказал, что надо новый стратегический бомбардировщик делать !!! Старые ТУ-160 толком не летают, да и кто и из чего делать будет? Про АПЛ та же брехня. Даже если и слепят, опять на старом заделе и комплектации. Новыми назвать можно с натяжкой, устареют на стадии проектирования.
Re: Терафимы зихуратовы уже утонули
уточнение написал 05.07.2012 11:41
Тупое и мерзкое чмо, вали на свою украину отсюда , червяк тухлый.
Они уже утонули
Терафим Зиккуратов написал 05.07.2012 02:03
Какие лодки? Эта очередная мерзская сказочка путеныша, пытающегося замылить овощам и чухам гляделки. У этой собаки нет труплей для выплат пенсий и выплат на содержание космонавтов и прочих гнилых подпорок режима, а они про какие-то лодки мяукают. Кремлевские старцы к осени путеныша уберут и попытаются снова прокрутить сценарий 93 года при помощи отморозков навального,немцова,одержимого бесами удальцова,собаки и прочих. Затем всю этй шушару задвинут и выплюнут расеянскому быдлу нового героя. Будет конец, если расеянцы пропустят такой сценарий. Все это политбюро и правып_ля_дков членов вкпб-нынешних педроосов и опозиционеров необходимо привлечь к ответственности
Скифу
Дмитрий г.Запорожье написал 04.07.2012 22:57
продолжение
И чего ж такого ресурсного в Ф-22(ф-35)?Потребление ресурсов все больше и больше снижается и
скоро авто будут пластмассовыми,ну и т.д,а вот количество людишек увеличивается-это да.
Re: Re: Re: Re: Re: 555... -льно... Поэтому могу добавить: Дубине
5555 написал 04.07.2012 22:52
Около 30 миллионов жителей США должны СТАНОВИТЬСЯ в БЕСПЛАТНЫЕ ОЧЕРЕДИ для еды.
Т.е. 30 миллионов из 300 (10 ПРОЦЕНТОВ!) в безусловно ОЧЕНЬ БОГАТОЙ стране не могут себя обеспечить
САМЫМ НЕОБХОДИМЫМ - ЕДОЙ
+++
Брехня расчитанная на совсем уж дураков.
Раздавай вор-путька еду бесплатно, вместо строительства дворцов, я бы и сам взял. Хотя я не голодаю.
Ведь на сэкономленые деньги можно прикупить интернет и мочить путерастов.
Re: Re: Re: Re: Re:Скиф
555 написал 04.07.2012 22:51
Скиф, ты неумен, это уже ясно. Когда ты пишешь про ужасы в США, можно было бы согласиться, но ты забываешь, что они ПЕЧАТАЮТ доллар, и печатают столько, сколько им надо. Вот им надо было на Оборону 700 млрд. дол. , они и напечатали. Россия себе этого позволить не может. Но тебе неграмотному ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ, и ты еще других учишь арифметике???? Ну ты совсем оборзел двоечник..А теперь умник вот настоящая цена самолета (официальная) - "По данным Главного контрольного управления (GAO) США, на конец 2010 года полная цена одного самолета F-22 достигла 411,7 млн долларов.." Ты просто ГЛУП.
Скифу
Дмитрий г.Запорожье написал 04.07.2012 22:50
Мы 70 лет объединялись,и результат тебе известен,как кстати и цена объединения,поэтому лучше
не повторять.
Re: Re: Re: Re: 555... -льно... Поэтому могу добавить: Дубине
Скиф написал 04.07.2012 22:39
" ...Пускай строят ПРО, которую Россия как всегда обойдет.У США просто деньги некуда девать...."
ОЧЕНЬ ПЛОХО знаешь КАК люди в САМОМ деле живут в США.
Около 30 миллионов жителей США должны СТАНОВИТЬСЯ в БЕСПЛАТНЫЕ ОЧЕРЕДИ для еды.
Т.е. 30 миллионов из 300 (10 ПРОЦЕНТОВ!) в безусловно ОЧЕНЬ БОГАТОЙ стране не могут себя обеспечить
САМЫМ НЕОБХОДИМЫМ - ЕДОЙ. Напомню, что военный бюджет США на 2012 составил 662 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ -
СОВЕРШЕННО УМОПОМРАЧИТЕЛЬНАЯ СУММА. Спрашивается - ЗАЧЕМ? Ведь США НИКТО не угрожает.
Достаточно сказать, что по оценкам специалистов для ПОЛЕТА на Марс и назад требуется сумма порядка 200 (!) миллиардов
долларов. Т.е. ВСЕГО ТРЕТЬ ВОЕННОГО БЮДЖЕТА США. Напомню и то, что 662 млрд. это не только деньги, это ПРЕЖДЕ
ВСЕГО РЕСУРСЫ - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ, МАТЕРИАЛЬНЫЕ, которых на планете Земля становится ВСЕ МЕНЬШЕ.
Для ЧЕГО? Чтобы кучке не вполне нормальных людей владеть миром?
Лозунг здесь есть ОДИН - ЛЮДИ ТРУДА ВСЕХ СТРАН - ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ.
Re: Re: Кыявлянину
Скиф написал 04.07.2012 22:28
Не надо ВРАТЬ вот так:
Не надо ВРАТЬ вот так:
" ...Re: Кыявлянину - Дима тупоголовый (04.07.2012 21:31) 0
Да и так все знают . и об этом написано даже в американской Векипедии, что выпуск Ф-22. (Раптор) ЧУДОВИЩНО ДОРОГ, больше 450 мдн. дол за штуку ..."
Стоимость одного Lockheed Martin F-22 Raptor составляет 189 Mio. US-$ за штуку.
Зайди на сайт фирмы Lockheed Martin и прочти.
А так РАЗБЕРИСЬ с АРИФМЕТИКОЙ что такое МИЛЛИАРД и что такое МИЛЛИОН.
ВЕСЬ ВОЕННЫЙ БЮДЖЕТ США на год составляет порядка 650 МИЛЛИАРДОВ долларов.
Re: Re: Кыявлянину
Дима - дебил написал 04.07.2012 21:35
Да и так все знают . и об этом написано даже в американской Векипедии, что выпуск Ф-22. (Раптор) ЧУДОВИЩНО ДОРОГ, больше 450 млн. дол за штуку И У НЕГО проблемы со связью, дыхательными системами (летчики задыхаются), и по приказу министра обороны США они должны подыматься НЕ выше 7, 6 тысяч метров и нельзя летать на далеко от взлетно -посадочных полос , в случае аварии, А наша Украина это свиноподобная страна со свиноподобными жителями. Это печально и в тоже время хорошо , можно валятся в грязи и бросаться какашками в соседей Мы хохлы от этого тащимся и писиемся от радости.
Re: Кыявлянину
Дима тупоголовый написал 04.07.2012 21:31
Да и так все знают . и об этом написано даже в американской Векипедии, что выпуск Ф-22. (Раптор) ЧУДОВИЩНО ДОРОГ, больше 450 мдн. дол за штуку И У НЕГО проблемы со связью, дыхательными системами (летчики задыхаются), и по приказу министра обороны США они должны подыматься выше ?, 6 тысяч метров и летать на дальних от взлетно -посадочных полос , в случае аварии, А наша Украина это свиноподобная страна со свиноподобными жителями.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хохляцкому гомику Диме киевлянину
истинно написал 04.07.2012 21:23
Хохляцкий суходрот, все минусуешь? Минусуй пидер, пока у тебя ананиста рука не отвалится! Хохлы же не на что больше не способны.

Дмитрий г.Запорожье написал 04.07.2012 20:38
Мне крепостной Вадим отcасывать у него не дает, говорит что у меня рот похож на винтокрылое очко.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 04.07.2012 20:10
киевлянину.
Да не надо с 47478589 спорить ибо тупоголовый кацапченок не выезжавший дальше своего
кислодрищенска.Как Трайдент-2 уже больше 20 лет на вооружении,не имея аналогов,так и ф-22 не имеет и иметь не будет аналогов еще лет 10.Чего обсуждать то?Воровство денег?Жизни кацапскому
высокотехнологичному впк осталось такими темпами лет 10-дальше Верхняя Вольта без ракет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хохляцкому гомику
Дмитрий г.Запорожье написал 04.07.2012 19:20
РОТ ВАШ ШАТАЛ ДЕГЕНЕРАТЫ Боранисты!!!ВЫ ЧЕ ТУТ ВСЕ СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС РАЗВЕЛИ ПРО МЕНЯ ХОХЛА? ОТ САМИХ ДЕРЬМОМ НЕСЕТ, А ТУТ ЕЩЕ ЧТО-ТО БАЗАРИТЕ НА ТУХЛОМ БАЗАРЕ...
Re: Re: Re: Re: Дебилам... и Виталию..
555 написал 04.07.2012 19:02
Я хyесос и точка!
+++
70-80% населения. согласно путинско-инсоровским расчетам, неспособные к модернизации, и подлежат уничтожению.
Так что в стране будем жить либо мы, хуесосы, либо вы, путинская обслуга. Третьего тут не дано.
Re: Re: Re: Re: Re: Хохляцкому гомику
истинно написал 04.07.2012 18:40
Хохляцкий суходрот, все минусуешь? Минусуй пидер, пока у тебя ананиста рука не отвалится! Хохлы же не на что больше не способны.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы