Кто владеет информацией,
владеет миром

1 июля в Москве прошли похороны образования

Опубликовано 02.07.2012 автором Кристина Краснова в разделе комментариев 33

1 июля в Москве прошли похороны образования

Сдох Максим – ну, и хер с ним?

Сегодня 1 июля 2012 года, через пару месяцев этот день станет трагической датой в истории российского образования. Сегодня вступил в силу Федеральный закон об образовании №83-ФЗ, который фактически лишает наших маленьких граждан бесплатно получать знания, который делит людей на бедных и богатых уже со школьной скамьи.

Активисты Левого Фронта не могли пропустить этот день, не могли не напомнить гражданам, что мы сегодня теряем.

В половине третьего дня на Тверской улице появилась похоронная процессия. Четверо человек несли гроб, а рядом шли люди с цветами. В гробу том лежал не великий человек, не государственный деятель, в том гробу лежали надежды на будущее маленьких мальчиков, девочек и их родителей, лежала история побед и открытий, лежало Великое Знание, отныне доступное не всем.

Люди на улице недоумевали, провожая взглядом печальную кладь. На лицах застыли удивление и страх, страх, который всегда вызывает вид гроба. Некоторые присоединялись к шествию, шли стороной, провожая процессию до её конечной остановки.

Процессия остановилась у дверей Министерства Образования и Науки, гроб установили на пороге учреждения. Прощальные слова, цветы и… взгляды непонимания. Прошла группа женщин. Взглянули. Одна из них сжала в руках молитвенник с таким видом, как будто он её спасёт… Спасёт от чего? Чёрт возьми, неужели никто не понимает?

Неужели никто не понимает, что образование разрушило не правительство, а мы?! Мы позволили им его уничтожить. Мы позволили им поставить нас в рабское положение, заглянуть в кошелёк и понять, что наш ребёнок не может пойти в этом, в следующем, послеследующем году в школу.

Мы будем плеваться и пенять на плохих царьков и будем играть по их правилам. Мы будем стелиться под тех, кто должен нам служить и жаловаться на кухнях о несправедливости жизни… Или нет?!



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ОТ УЧЕНИЯ ОДИН ВРЕД!!!
Константин Михайлович написал 02.07.2012 13:56
Зачем учить лишнее? Что детям принесут астрономия, математика или физика? Они, что дети министров или банкиров? Пусть учат полезное:как лопату держать, Закон Божий,уважать нашего Президента и правительство. Не слушайте коммунистов-смутьянов: им химия нужна, что бы бомбы делать.Как жить стало хорошо: за это спасибо Президенту. Пусть ваши дети работают с 14 лет-о сразу дурь про школу позабудут.
Илене
алекс настоящий написал 02.07.2012 13:27
В наше время Михайло Ломоносов ушел бы С Масквы обратно в Холмогоры,причем с тем же рыбным обозом.Петру ученые люди были нужны,даже Анне Иоановне были нужны-а сейчас НЕТ!Можно приводить сколько хошь мудростей,хоть восточных,хоть западных,но институт я бросил на втором курсе только потому что денег не было(женился и родился ребенок).И ни черта меня твоя мудрость не впечатляет.Ибо видел я Самарском политехе таких кретинов,что больше нигде таких не видел,и все они теперь дипломированные специалисты,только потому что блат и бабосики есть.
Re: Красновой об образовании
Анатолий написал 02.07.2012 13:03
Вот такие интернет инженеры = идиотам. Для того, что бы учиться по интернету, надо еще иметь понятие, что ищите. Как подспорье, интернет может работать, остальное- дибилизм. Такому идиоту, кто это предложил- апендикс пусть вырежет хирург, выучившейся по интернету.Папа Ломоносова был рыботорговцем- купцом и миф о бедном студенте не надо повторять.
Re: Красновой об образовании
43434343 написал 02.07.2012 12:45
Точняк! Каму нада, пущай сам научица, и нефиг бабушку лахматить!
А вапще, думаю, што руским сичас и не нада абразавание. Шипка умные, вот и мрут, как мухи, пьют вотку од таски. А вот чичимеки наобарод, успешные и виселые, и вымирадь не собираюца, а то хто тарговать будед?
Красновой об образовании
Елена написал 02.07.2012 10:49
Вы не владеете стилистикой русского языка! Образование похоронить нельзя, также как и его иметь, и ЛЮДЕЙ стремящихся УЧИТЬСЯ, а Михайло Ломоносов- пример.
Интернет, компьютерные программы расширяют возможности для нашей молодежи.Кто хочет будет учиться,экстернат - как раз для таких.
Восточная мудрость для вас:"Можно подвести коня к водопою, но нельзя заставить пить".
Не нагнетайте шумиху,Ломоносовы есть и не испугаются, а будут стремиться, бездырей учить не стоит.
Приплыли
Анатолий написал 02.07.2012 10:29
Все, на России можно ставить крест. Выдохлась страна и народ. Вероятно надорвалась в ВОВ, выбили всех героев. Остальная масса зомбирована в 90-е. Не зря всякие чумаки и кошперовские по всем каналам вещали, думаете просто так? Посмотрите до чего дошло, на параде ряженные появились. Можно такое представить лет 20 назад? Все предыдущие поколения проклянут нас за уничтожение страны, от павших на Куликовом поле, до последних солдат империи , отдавших жизни в битвах с фашистами.
Ученье свет, а.........
Wova написал 02.07.2012 09:47
Между прочим, большевики, подобрав власть и начав строить социализм начали с ЛИКБеза. Если кто не знает, с ликвидации безграмотности. Большевикам, строящим социализм, нужны были грамотные люди. Отсю Рабфаки, Промакадемии и т.п.
Партия власти, в просторечии парптия жуликов и воров, захватив власть Путем нечестных выборов, стала ликвидировать Институты, Академии и пр. учебные заведения. Строя воровской капитализм, партии власти не нужны грамотные люди. Учитывая, что подавляющее большинство дарагих рассиян живет на грани нищеты, введдение платного образование-есть как раз то, что нужзно теперешней власти. Аминь! РПЦ - за.
ЯВНОЕ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ!
Константин Михайлович написал 02.07.2012 08:48
Народу не нужно т.н. образование (кроме москвичей, потому, что мы культурные). Еще гениальный Победоносцев доказал Государю Императору Александру, что простым людям образование мешает в жизни. Мешает жить и работать. В.В. Путин выполняет чаяния народа и решил сократить образование. Действительно зачем простому человеку знать математику и химию? Устный счет до 500, книги читать не надо, а вот учить закон Божий надо! В жизни пригодится!
Быдло- как способ обогащения
Продуманный написал 02.07.2012 08:28
Все правильно...все верно....зачем царю нужны образованные люди???Образованный человек будет пытаться отстаивать свои права, а это лишняя нервотрепка....!!! Быдло вот золотая жила для чиновников и попов...
Эх...... с огнем играете господа хорошие......история действие циклическое....
все должно приносить доход путьке в карман
друг народа написал 02.07.2012 07:41
Даже образование должно приносить доход путьке. А вы тут про народ про великую страну про знания. Это все долго. Путька любит быстыре деньги. Деньги сейчас а допуск в школу только после уплаты денег. ну а знания вам вообще никто не гарантирует.
(без названия)
Валентина написал 02.07.2012 05:08
Горькая правда : мы сами виноваты. Знакомая женщина, тянущая на пенсию ( подрабатывает уборщицей еще в двух местах)дочку и внука- шестиклассника, на предложение выйти ее дочке на митинг против этого закона ответила:" Там же кто-то выходит. Мне, что ль, идти?". И таких миллионы, которые ждут когда кто-то за них будет бороться, а они дома подождут.
(без названия)
Школа написал 02.07.2012 02:42
Учите сами родители своих детей по старым школьным учебникам
У меня сохранились учебники По ним даже бабушки смогут обучать детей Главное знание а не бумажки об образовании Подключайте к процессу образования детей все свое семейство
(без названия)
Товарищ написал 02.07.2012 01:06
Уж лучше никакого чем такого образования нашим детям.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы