Кто владеет информацией,
владеет миром

1 июля в Москве прошли похороны образования

Опубликовано 02.07.2012 автором Кристина Краснова в разделе комментариев 33

1 июля в Москве прошли похороны образования

Сдох Максим – ну, и хер с ним?

Сегодня 1 июля 2012 года, через пару месяцев этот день станет трагической датой в истории российского образования. Сегодня вступил в силу Федеральный закон об образовании №83-ФЗ, который фактически лишает наших маленьких граждан бесплатно получать знания, который делит людей на бедных и богатых уже со школьной скамьи.

Активисты Левого Фронта не могли пропустить этот день, не могли не напомнить гражданам, что мы сегодня теряем.

В половине третьего дня на Тверской улице появилась похоронная процессия. Четверо человек несли гроб, а рядом шли люди с цветами. В гробу том лежал не великий человек, не государственный деятель, в том гробу лежали надежды на будущее маленьких мальчиков, девочек и их родителей, лежала история побед и открытий, лежало Великое Знание, отныне доступное не всем.

Люди на улице недоумевали, провожая взглядом печальную кладь. На лицах застыли удивление и страх, страх, который всегда вызывает вид гроба. Некоторые присоединялись к шествию, шли стороной, провожая процессию до её конечной остановки.

Процессия остановилась у дверей Министерства Образования и Науки, гроб установили на пороге учреждения. Прощальные слова, цветы и… взгляды непонимания. Прошла группа женщин. Взглянули. Одна из них сжала в руках молитвенник с таким видом, как будто он её спасёт… Спасёт от чего? Чёрт возьми, неужели никто не понимает?

Неужели никто не понимает, что образование разрушило не правительство, а мы?! Мы позволили им его уничтожить. Мы позволили им поставить нас в рабское положение, заглянуть в кошелёк и понять, что наш ребёнок не может пойти в этом, в следующем, послеследующем году в школу.

Мы будем плеваться и пенять на плохих царьков и будем играть по их правилам. Мы будем стелиться под тех, кто должен нам служить и жаловаться на кухнях о несправедливости жизни… Или нет?!



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ruslan написал 07.07.2012 12:50
Кто очень хочет получить образование, то его уж точно получит, и деньги найдет
Панихида прошла успешно!
jujuk написал 04.07.2012 20:59
Некролог подписали все посетители сайта форум-мск.
(без названия)
ананим написал 04.07.2012 01:29
Президент, не человек, а засланый биоробот...
(без названия)
Юр написал 03.07.2012 21:50
Всем уже ясно, что вступление неконкурентоспособной, незащищенной экономически и социально России в ВТО -есть экономическое самоубийство страны.Безработица будет 12-15 млн.( сейчас 5млн.), социальная сфера тоже сократится( впрочем гос власть пуков усиленно устраняется от реального управления страной) Впереди массовая нищета, полуколониальная зависимость сырьевой , безграмотной страны, массовое вымирание населения на радость соседям и ТНК, Социальные потрясения неизбежны! Россия превращается в сырьевую, помоечную яму!Возможно, это и есть план путлеровского руководства. Так, что пуковские холопы и опричники особо не радуйтесь, когда превратитесь в мировых изгоев, типа библейских евреев! Пора включать мозги и мышцы!
(без названия)
извиняюсь написал 02.07.2012 23:29
Фильм Сельская учительница 1947 год
(без названия)
школа написал 02.07.2012 23:28
Посмотрите фильм 1947 года В главной роли Вера Марецкая ------
От чего ушли к тому и пришли Даже хуже все стало А на дворе 21 век Кто бы подумал что так будет В кошмарном сне такое не снилось
(без названия)
школа написал 02.07.2012 23:02
Re: Re: Беспредел в России.Братве. - Турутуту. (02.07.2012 20:01) 0
Да гандоны они.Путин-закодированная овца.Очень предан лживой идее, забитой в его мозг.Вокруг него создан ореол спасителя России.Как будто он блия всемогущ.СУДИТЕ ЛЮДЕЙ ПО ДЕЛАМ ИХ! А не по базарам! Ибо чего чего а балаболить и вешать лапшу на уши-их основная работа.Они окружили себя завесой с понтом великой тайны, а на самом деле они ПРЕДАТЕЛИ РОССИИ.Путина надо валить.И второй рог их пи.дарской звериной башки гондона Медведева туда же.Ходят ***** в церковь-молятся, а сами зверю служат.О Родине и народе надо думать, а не во всякую ху.ню о конце света думать.Мудак.и начитавшиеся вредных книг по дианетике, экономике.Оба отныне мишени российских патриотов.Страна у пропасти стоит,а эти идиоты все ждут,когда обвалится Европа.Долбоебы! Пока вы ждете, вас вперед ногами вынесут.Нет им веры! И веры в них нет! Куклы на веревочках тупорылые.
-------------------------------------------------------
http://www.pravda.ru/world/24-05-2012/1116028-fedorov-3/ проигравшие победители
(без названия)
школа написал 02.07.2012 22:59
Учите сами по старым школьным учебникам - тупк (02.07.2012 16:20) +1
Так может говорить человек, который сам никого не учил. Не спорю, важен процесс передачи знаний от человека к человеку, но также важно, сколько времени на это потрачено. В результате один родитель должен превратиться в домохозяйку, посвящая все свое время детям - как в дореволюционной России при царе батюшке. Второй родитель должен тогда зарабатывать на пропитание для всей семьи.
----------------------------------------
Так говорит человек ,который как раз учил и своих детей и внуков И успеваемость в школе по контрольным работам была выше ,чем у ребят обучающихся только в классе Учителя были в восторге от них Пропущенных занятий было очень много (по болезни ) а успеваемость на отлично
Нужно бабушек иметь хороших ,любящих своих детей и внуков
Re: Re: Беспредел в России
России Русский порядок написал 02.07.2012 20:04
Программа Русского Народа.
1. Отрешение евреев от власти.
2. Пребывание еврея на территории России является тяжким преступлением.
3. Запрет всех еврейских идеологий, включая жидохристианство и жидомусульманство.
4. ...
Re: Re: Беспредел в России.Братве.
Турутуту. написал 02.07.2012 20:01
Да гандоны они.Путин-закодированная овца.Очень предан лживой идее, забитой в его мозг.Вокруг него создан ореол спасителя России.Как будто он блия всемогущ.СУДИТЕ ЛЮДЕЙ ПО ДЕЛАМ ИХ! А не по базарам! Ибо чего чего а балаболить и вешать лапшу на уши-их основная работа.Они окружили себя завесой с понтом великой тайны, а на самом деле они ПРЕДАТЕЛИ РОССИИ.Путина надо валить.И второй рог их пи.дарской звериной башки гондона Медведева туда же.Ходят бляди в церковь-молятся, а сами зверю служат.О Родине и народе надо думать, а не во всякую ху.ню о конце света думать.Мудак.и начитавшиеся вредных книг по дианетике, экономике.Оба отныне мишени российских патриотов.Страна у пропасти стоит,а эти идиоты все ждут,когда обвалится Европа.Долбоебы! Пока вы ждете, вас вперед ногами вынесут.Нет им веры! И веры в них нет! Куклы на веревочках тупорылые.
Re: ОТ УЧЕНИЯ ОДИН ВРЕД!!!
Дубина написал 02.07.2012 19:56
Посмотрел бы я на тебя с Новодворской с 14 лет, ишачиющих на путинской каторге, Боров хренов!
Re: Беспредел в России
закон и право написал 02.07.2012 19:12
Медведев снял с государства ответственность за «игроков» в «МММ»
Сейчас встает вопрос: А по какому праву нами управляют путины, медведевы, сечены и прочия! Все провалили, все развалили и не несут никакой ответственности! Даже последний бомж на улице и тот ответственен, а тут стоят у власти и никакой ответственности. А путин так то додумался до того, что принял закон о неподсудности президента!!!! Значит залез в кресло президента (даже незаконно) и твори преступления, все равно ничего не будет! Это бандитская уловка , а не закон! Не может быть такого закона! Значит путин, который его пропихнул-преступник, он вне закона!
(без названия)
Je написал 02.07.2012 18:57
Реформа образования плодит дебилов в массовом количестве, т.к. главное в ней- усиление контроля чиновников за учебным процессом с помощью гигантской отчетности( некогда проявлять творчество) и навар бабок путем лишения народа доступности нормального образования. Старые хорошо подготовленные кадры ученых и преподавателей, которые могли хорошо учить активно уничтожаются рублем( бедность ученых известна при нагрузке в 5-14 предметов- чего никогда ранее не было!). Программы, стандарты идиотские, ЕГЭ готовит полуграмотных тупиц, т.е. все идет "с верху". Поэтому о каком качестве преподавания можно рассуждать, выживают приспособленцы и обеспеченные, прикормленные администраторы( чиновники), которые тоже хотят делать бабки при минимуме затрат на науку и образование. Т.о. натоящие преподы- ученые выполняют роль вымирающих интелектуальных рабов, а молодежь, уже плохо обученная, надрываться за гроши не хочет! Так, что ни вузы виноваты , а выстроенная пуками система!
Учите сами по старым школьным учебникам
тупк написал 02.07.2012 16:20
Так может говорить человек, который сам никого не учил. Не спорю, важен процесс передачи знаний от человека к человеку, но также важно, сколько времени на это потрачено. В результате один родитель должен превратиться в домохозяйку, посвящая все свое время детям - как в дореволюционной России при царе батюшке. Второй родитель должен тогда зарабатывать на пропитание для всей семьи.
не визжи Кристина
беглый написал 02.07.2012 15:29
Когда грубо насилуют,лучше не сопротивляться- жива мож останешься...Опять с тарифами в карман залезли по самые некуда... И где эти петушки- удальцы,навальцы и иже с ними... Во-во - они подставные... А ты "образование"... Не визжи Кристина , без тебя ,мля тошно... Они детей твоих в паштет превратят, а ты им булочку намажешь и подавать будешь кланяясь...
(без названия)
Анатолий написал 02.07.2012 15:27
Он учился в ВУЗе!!! Этот придурок ходил в ВУЗ и может даже получил диплом. В комп можно напихать много информации, он что умным станет??
Долой училок!
Костик написал 02.07.2012 15:09
Долой училок!Хватит зубрить алхебру! Водки и пива! Путин наш рулевой!
Re: - Продуманный (02.07.2012 08:28)
43434343 написал 02.07.2012 14:15
Иди нахер, мидила из тагила! Я учился в Вузе, и твои намеки не катят, сам ты БЫДЛО, чмо!
Все будет Путем, понял, падло?
Re: ОТ УЧЕНИЯ ОДИН ВРЕД!!!
43434343 написал 02.07.2012 14:13
Согласен! Не то время, госпада, чтобы штаны протирать, надо сечас рукава закатать, да братишке Путину помочь, Россию поднимать. Это и будет тот СССР2, о котором пишет Футурист Калашников, за который боритца Кургинян!
Так што, время, братки, прислушаца к словам поэта "Уж если зло присеч, собрать бы книжки все, да сжеч!"
Настала пора занимаца каждому - своим. Токарь пусть точит, дворник митет, а правитель - думает. И не отвлекайте его!
- Продуманный (02.07.2012 08:28)
Прохожий написал 02.07.2012 14:04
Да обыдление еще страшнее чем просто безграмотность. Образованный человек по определению обладает более высоким интеллектом. А значит, более низким болевым пределом. Просто так на "пулеметы" не полезет. Будет ворчать, бурчать, даже саботировать. А вот необразованный (читай обыдленый), тому дай только повод, и действия его будут непредсказуемы. Ни в коем случае не созидательные. Я бы не стал упрекать власть, что она делает это сознательно. Просто те, кому поручена данная сфера управления, больше подвержены подражательству чем здравому смыслу. Они будут тебе часами доказывать, что так будет лучше: как в Европе. Они и сами в это поверили. А возможно и "след" о себе решили оставить, по принципу: чтобы обо мне не говорили, лишь бы говорили!
Одним словом: быдло - страшная сила! И оно множится, разбавляясь мигрантами из мусульманских анклавов, которым вообще по барабану все ваши проблемы, но при начале смуты они займут известно чью сторону. Пример Северная Африка.
В общем угроз много, и разрулить их, похоже, наша власть не в состоянии. Да и при либеральной модели экономики, когда производить ничего не нужно, и сбыт не предсказуем, НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы