Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль ответил на "панк-молебен" молитвенным стоянием против Конституции

Опубликовано 02.07.2012 в разделе комментариев 57

Кремль ответил на "панк-молебен" молитвенным стоянием против Конституции

Новое «молитвенное стояние» в защиту православия и нравственности прошло в воскресенье в Москве на Арбате. Инициаторы акции требуют полного запрета абортов и введения уголовной и административной ответственности за пропаганду гомосексуализма. Молебен во время стояния провел глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Это уже вторая подобного рода акция в российской столице. Первая прошла 18 апреля.

- Церковь откровенно вмешивается в политику, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Церковь требует ни много ни мало - ограничения конституционных свобод, вдобавок гарантированных международными документами, которые выше по приоритету, чем статьи национальной конституции. В случае исполнения требований православных, Россия перейдет в категорию стран-изгоев с ограниченными гражданскими правами. Никто при этом не называет РПЦ экстремистской организацией, несмотря на то, что доктрина истинного православия - это православная империя, а вовсе не "безбожная" республика. Власти потворствуют мракобесию, что объяснимо - в России Конституция давно является фиктивной, ее статьи откровенно нарушаются властями, а теперь и близкими к властям организациями, такими как РПЦ. И то сказать, в Библии нет указаний на конституции... Все это очень тревожно - завтра они потребуют церковных судов и канонического права, послезавтра осуществят свою мечту и посадят в Кремле православного императора. После чего за слово "конституция" как в 19-м веке можно будет и сажать...



Рейтинг:   3.26,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А попы не так уж и глупы - татьяна (02.07.2012 05:05)
Александр ДВ написал 02.07.2012 06:35
< Именно воспитание всегда являлось основной задачей церкви и церковь всегда сама справлялась со своими задачами без помощи государства. А сейчас? >
Про воспитание и основные задачи церкви вопрос отдельный, но про "справление ее с задачами без помощи государства"?
До 15 г. люди сидели по монастырским тюрьмам, куда попадали после осуждения царскими, т.е. государственными судами, штамповавшими приговоры от 5 до25 лет каторги за т.н. богохульство и т.п. И сейчас попье рвется к гос.власти, пытаясь силой государства заставлять "верить" в еврейских божков, уже со школ насаждая мракобесие, и возводя свои вертепы за казенный кошт.
Не далее как неделю назад, выступая по дебиловизору, командер туташнего ОПОНУ взахлеб брехал, что оне все такие радые, что, ну, наконец-то, пошло финансирование, и в ихней в/ч закончат стройку очередного церковного вертепа, т.к.в чечнях, им без ТНБ, ну никак невмоготу.
Не надо детских садов, образования, медицины, науки и т.п. - "настоящим" русским без еврейского бога никак нельзя
(без названия)
Авиаинженер написал 02.07.2012 06:33
Сева-то совсем дурочку погнал. Может трава сильно забористая попалась?
(без названия)
Анастасия написал 02.07.2012 05:53
Да раньше было воспитание, раньше были миссионеры - теперь остались только торговцы и шоумены.
А попы не так уж и глупы
татьяна написал 02.07.2012 05:05
Аборты это, однозначно, зло и убийство, но запрещать их тоже зло, если церковь вознамерилась, как -то решить проблему абортов, то нужно не запрещать, а соответствующим образом воспитывать подрастающие поколение.
Именно воспитание всегда являлось основной задачей церкви и церковь всегда сама справлялась со своими задачами без помощи государства. А сейчас?
В церкви не осталось верящих.
Mikhail написал 02.07.2012 04:16
Раньше, многие священослужители не боялись противопоставить себя власти, шли на смерть за веру. Теперь нынешние иудушки в мантиях продаются за сребренники кому угодно и когда угодно.
(без названия)
обыватель написал 02.07.2012 03:37
Уважаемый Анатолий Баранов, Вы и Ваши близкие как жители Москвы не хотите подать жалобу в правонарушительные органы по поводу нарушения "стояльщиками" Ваших конституционных прав, сорят, мнут траву, шумят, не дают спокойно пройти или проехать на дачу и т.п.????
(без названия)
lol написал 02.07.2012 03:31
Верующие - никакие не верующие и над тем, что такое бог они вообще не задумываются.
А те, которые задумались, стали атеистами.
Это просто любители указывать другим как жить надо и исправлять неправильный мир.
Длиннорясые, вместо клоунских стояний, помогли бы лучше нуждающимся и бог бы им воздал соответственно. Воздастся же им за дела их богомерзкие: в том числе за "стояния", и за пособничество бандитскому режиму!
(без названия)
Евгений К. написал 02.07.2012 03:25
РПЦ - это именно экстремистская организация. И Библия (и Коран тоже) - это не что иное, как экстремистская литература, помимо всего прочего призывающая к дискриминации по признаку пола, расы, религии и т.д.
Re: Фигассе!..свитаслав
кстати написал 02.07.2012 03:22
а тебе не сказали что это не митинг был? а православное стояние и, и количество соответствовало заявленному.
Фигассе!..
Светослав написал 02.07.2012 02:54
Злые языки говорят, что на это самое "стояние за веру" со всей Москвы пришло целых 70 человек. Это несомненный успех )))
продублирую ссылку
Глупый дурак написал 02.07.2012 01:36
Это надо поглядеть и что-то с этим делать
g-sarkisyan.livejournal.com/424531.html
купил я 55тт
Глупый дурак написал 02.07.2012 01:32
полистал, полистал, подумал и изрек: "Мы пойдем другим путем"
Православие - чужа религия
Вер Дикт написал 02.07.2012 01:18
Какое отношение имеют эти народные еврейские сказки к Руси? Да никакого. Притянуто за уши.
(без названия)
ДДТ написал 02.07.2012 01:13
ясно для чего запрет абортов в условиях обнищания населения.
когда у бабы нет средств на рождение и содержание ребенка, то государство этого ребенка у нее отберет через ювенальное дерьмо и будет воспитывать из него биоробота для выполнения определенных задач. ну там в омоны всякие, или на органы распилить. или живьем продать каким-нибудь педофилам.
страшно жить в этой стране.
Re: Re: вот это и есть главный вопрос
4343434 написал 02.07.2012 00:50
Офуевающе !, По Баранову полный запрет абортов и пропаганды гомосексуализма это "- ограничение конституционных свобод, вдобавок гарантированных международными документами, которые выше по приоритету, чем статьи национальной конституции." Вот и все господин Баранов, после этих слов, какая скотина может вас назвать "патриотом"? Патриоты Путин , Патриарх .. но никак не Баранов..
Re: вот это и есть главный вопрос
... (настоящий) написал 02.07.2012 00:23
скажи кто твой друг, и я скажу - кто ты
вот это и есть главный вопрос
Глупый дурак написал 02.07.2012 00:16
- почему всякий раз, когда я поднимаю массы на борьбу, обнаруживаю себя среди пидоров, уродин-недодедок и бандюганов?
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы