Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня Путин начал диктовать приговор своему Юровскому

Опубликовано 01.07.2012 в разделе комментариев 55

Сегодня Путин начал диктовать приговор своему Юровскому

С сегодняшнего дня в России вступает в силу приказ Росалкогольрегулирования, согласно которому вводятся новые цены на крепкий алкоголь. Стоимость самой дешевой водки вырастет почти на треть и будет стоить 125 руб. против 98 руб. ранее. Кроме того, минимальная отпускная цена на водку составит 99 руб. за 0,5 л для производителя, 109 руб. — для оптовика.

Михаил Делягин чуть ранее уже напомнил старый стишок:

"Стала семь, а будет восемь -

Все равно мы пить не бросим.

Передайте Ильичу -

Нам и десять по плечу!

Ну а будет 25 -

Будем Зимний брать опять?"

Как известно, стало и 25, и 50, и 99, а теперь вот и 125, но ни Зимнего, ни летнего пока никто не штурмует. Скрипят давно не лечеными зубами - и платят сколько сказано.

Есть и другой анекдот в тему:

- Папа, водка подорожала, тепеь ты, наверно, будешь меньше пить?

- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.

Какую цель преследует государство, поднимая цену на водку до явно не запретительного уровня, на 25 рублей против прежней сотни? Явно не чтобы меньше пили - не тот размер ("Передайте Ильичу, нам и десять по плечу"). Так, цена проезда на метро или литра бензина. Впрочем, те, кто ездит в авто, и без того водку самой низшей ценовой категории не потребляют.

Ясно, что цель сугубо рыночная, к заботе о здоровье населения отношения не имеющая. Даже на минимальную зарплату в 6,5 тысяч рублей можно купить полсотни бутылок по новой цене - хотя, конечно, на еду тогда вовсе ничего не остается.

Но по существу инициативу правительства можно одобрить: в советское время всю дорогу шло ползучее подорожание выпивки, что никак не ограничивало ее потребление, но вот раздражение режимом - копилось. Ну правда, "чо, суки, делаете"?!

В падении советской власти на уровне массового сознания сыграли роль всего несколько вещей: вечный дефицит, причем на самые неожиданные вещи; отсутствие нормально организованного досуга; несменяемые лица во власти при явном их управленческом ничтожестве; ползучее подорожание выпивки вместе с унизительностью самой процедуры ее приобретения. Да, в национальной катастрофе распада СССР играли роль совершенно другие причины, но описанное выше позволило провести национальную катастрофу при практически полном непротиводействии населения. Люди устали и ждали перемен - любых. Даже к худшему. И дождались, конечно.

Сейчас ситуация в принципе другая: управленческое ничтожество власти и ее очевидная несменяемость снова такие же, как при позднем СССР. Если Путин высидит третий срок, то уже побьет достижение Леонида Брежнева, а на четвертом будет уже самым долгоиграющим правителем России нового времени. Качество жизни большинства населения - ниже грязи, а степень имущественного расслоения куда больше, чем даже в век Екатерины. Но вот готовность людей что-то менять еще явно недостаточна.

Как реагирует нормальный русский человек на жизненные неурядицы? Да пошел, выпил чего-нибудь, поругал с дружбанами власть - и вроде как полегчало.

Но вот подорожание водки - оно не такое, чтоб эту привычку менять. Только в каждой бутылке на дне оказывается как-будто кусок дерьма какого, вроде маринованной змеи в корейской водке. Такое постоянное напоминание: "А еще, суки, водку дороже сделали!"

И когда отдельные и весьма немногочисленные группы граждан начнут свергать эту власть, большинство населения воспримет эту весть с чувством глубокого удовлетворения: "А это вам за водку по 125!" И в этом будут едины и интеллигент в очках, и еще вчера пугавший его своим видом омоновец, и гражданка с собачкой, и даже сама собачка.

Дорогой Владимир Владимирович, от лица всей революционной общественности прошу вас, повышайте цену на водку регулярно и понемногу. Народ вам этого никогда не забудет и при первом удобном случае отблагодарит.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
я не пью водку и мне похрену ее цена
ррр написал 01.07.2012 14:13
разве только для гостей выставляю, вот жаль что ликеры подорожают и всякие слабоалкоголи, но шампань вермут и вино нет, так что пусть алкота горюет.
я бы вообще водку запретил от нее долько дегенератов больше становиться.
Ну а если будет больше-
Фурманов написал 01.07.2012 13:28
сделаем как в Польше-было и такое завершение в цитированном стишке.Вот только и Делягин и Анатолий Юрьевич все надеются на дядю и на дурачков,которые достанут им каштаны из огня.Оказывается надеждами питаются не только вьноши,но и граждане преклонных лет.....
(без названия)
Скиф написал 01.07.2012 13:24
" ...Как реагирует нормальный русский человек на жизненные неурядицы? Да пошел, выпил чего-нибудь, поругал с дружбанами власть - и вроде как полегчало. ..."
В ТОМ то и есть ТРАГЕДИЯ русского этноса. Употребления алкоголя в пересчете на одного жителя
достигла в РФ ЗАКРИТИЧЕСКОЙ ВЕЛИЧИНЫ - 18(!) ЛИТРОВ на человека в год!
В переводе на понятный язык ИДЕТ САМОЛИКВИДАЦИЯ РУССКОГО ЭТНОСА.
Если "нормальный русский" ТАК делает - то есть НЕНОРМАЛЬМНЫЙ РУССКИЙ, а БЫДЛО и БОМЖ.
Это уже стало БРЕНДОМ этноса "русский". За рубежом ВОДКА в НЕИМОВЕРНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ
ассоцируется со словом "русский". И самое отвратительное то, что "нормальные русские" еще этим гордятся - дескать УМЕЕМ ПИТЬ. Т.е. эти люди занимаются по сути СУИЦИДОМ и при этом гордятся.
Это уже есть ПЕРЕВЕРЗИЯ - ПЕРВЕРТИРОВАННОЕ СОЗНАНИЯ. ПОЛНАЯ ПОТЕРЯ РЕАЛЬНОСТИ.
А если учесть то, что на территории РФ находятся СОТНИ ЯДЕРНЫХ ОБЬЕКТОВ и других ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДТСТВ, рано или поздно МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО будет ВЫНУЖДЕНО поставить вопрос в СОСТОЯНИИ ли русские как этнос, которые статитистически ПОСТОЯННО находятся в алкогольном угаре, управлять и контроллировать эти производства. Вообще история ДАЕТ нам примеры ТАКОГО РОДА - это СУДЬБА американских индейцев. Теперь, некогда мощный этнос живет в РЕЗЕРВАЦИЯХ. Каждый этнос САМ выбирает себе судьбу. И русский не есть исключение.
Вот что пишет по этому поводу известный политолог П.Святенков на км.ру:
" Русский народ подошел к опасной черте "
и далее:
" Если наша численность упадет ниже 100 млн., нам грозит «выпадение из истории»
Доля русских в России по данным переписи увеличилась, сообщила в пятницу «Российская газета». В 2002 году их насчитывалось 80,6% населения, в 2010 – уже 80,9%. При этом абсолютная численность русских (как и всего населения страны) продолжает снижаться. В настоящее время русских 111 млн. человек, хотя раньше насчитывалось 115 млн. ..."
Сайт " http://www.km.ru/v-rossii/2012/06/29/smertnost/russkii-narod-podoshel-k-opasnoi-cherte "
(без названия)
пролетарий люмпен написал 01.07.2012 12:55
а как выпить хоцца. пойти што-ля водки закупить на заначку, пока того, по старой цане ищщо.
Вы, падлы, какого ХХХ за едрисню голосовали, ггады?!
Re: 12345
545454 написал 01.07.2012 12:39
Не пи..ди, все у нас работает, это у тебя голова не работает и минимальная зарплата тут ни при чем, люди зарабатывают по разному и по 100 тыс тоже, если ты пишешь о себе, то удивительно как ты умудрился компьютер купить ? Если у тебя нищеты на вилы не хватает?
(без названия)
12345 написал 01.07.2012 12:22
Анатолий Юрьевич минимальную оплату принимает московскую,а в регионах она меньше,т.к.промышленность не работает и налогооблагаемая часть мала.Повышение минимальной зарплаты не произошло до 6 с половиной тысяч рублей:осталось на уровне четырех-пяти тысяч(исходя из местных возможностей).Революцию же делать нечем,потому что у крестьян даже вил лишних нет,не говоря уже про винтовки.
---
-- написал 01.07.2012 11:59
Вообще запретить эту гадость нужно, от которой ежегодно умирают в России сотни тысяч людей, а не переживать о ее ценах.
А народ все голосует за Путина... маразм крепчает...
Евгений написал 01.07.2012 11:46
Вместо того что менять менталитет, начиная с детей в школе, они навариваются поднимая цену на водку.
Власть и образование бы похоронила, зачем им умный народ, такой ведь не будет голосовать за того, кого им навязали зомбоящики и не дали выбора.
Две беды (дураки и дороги) так и остались...
(без названия)
тамара написал 01.07.2012 11:35
Вот интересно.как бы сейчас голосовали.Хотя нашему народу(а дальше про про глаза и божью росу) видимо все нипочем.Вот этим и пользуется антинародная Вконец обуржуазевшаяся власть,у которой денег немеряно,но все мало.
Re: Наитупейшая статья
54454545 написал 01.07.2012 11:31
Это очередной пук , как водится на мск без всякого повода, лишь бы в сторону власти, а про загаловок я скажу - на Юровских самих уже много желающих отрубить голову..
(без названия)
Странно написал 01.07.2012 11:21
Вроде умный человек Делягин на задается вопросом почему самый передовой и активный класс, рабочие, спит? Может теория про самый передовой и активный - блеф?
Re:
... (настоящий) написал 01.07.2012 10:27
Когда автору, как "Новой газете", поступит заказ от "Истока" - будет уделено больше внимания сбору информации. Я так думаю. А так - бесплатно, зато объективно.
(без названия)
Тимбилдинг написал 01.07.2012 10:12
Мне кажется, что автору стоило больше информации о причинах заинтересованности Пу дать: http://www.novayagazeta.ru/politics/6856.html
Re:
А.Б. написал 01.07.2012 09:52
Собачка меньше ест.
(без названия)
allexx написал 01.07.2012 09:50
А что, собачка тоже водку пьет?
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы