Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня Путин начал диктовать приговор своему Юровскому

Опубликовано 01.07.2012 в разделе комментариев 55

Сегодня Путин начал диктовать приговор своему Юровскому

С сегодняшнего дня в России вступает в силу приказ Росалкогольрегулирования, согласно которому вводятся новые цены на крепкий алкоголь. Стоимость самой дешевой водки вырастет почти на треть и будет стоить 125 руб. против 98 руб. ранее. Кроме того, минимальная отпускная цена на водку составит 99 руб. за 0,5 л для производителя, 109 руб. — для оптовика.

Михаил Делягин чуть ранее уже напомнил старый стишок:

"Стала семь, а будет восемь -

Все равно мы пить не бросим.

Передайте Ильичу -

Нам и десять по плечу!

Ну а будет 25 -

Будем Зимний брать опять?"

Как известно, стало и 25, и 50, и 99, а теперь вот и 125, но ни Зимнего, ни летнего пока никто не штурмует. Скрипят давно не лечеными зубами - и платят сколько сказано.

Есть и другой анекдот в тему:

- Папа, водка подорожала, тепеь ты, наверно, будешь меньше пить?

- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.

Какую цель преследует государство, поднимая цену на водку до явно не запретительного уровня, на 25 рублей против прежней сотни? Явно не чтобы меньше пили - не тот размер ("Передайте Ильичу, нам и десять по плечу"). Так, цена проезда на метро или литра бензина. Впрочем, те, кто ездит в авто, и без того водку самой низшей ценовой категории не потребляют.

Ясно, что цель сугубо рыночная, к заботе о здоровье населения отношения не имеющая. Даже на минимальную зарплату в 6,5 тысяч рублей можно купить полсотни бутылок по новой цене - хотя, конечно, на еду тогда вовсе ничего не остается.

Но по существу инициативу правительства можно одобрить: в советское время всю дорогу шло ползучее подорожание выпивки, что никак не ограничивало ее потребление, но вот раздражение режимом - копилось. Ну правда, "чо, суки, делаете"?!

В падении советской власти на уровне массового сознания сыграли роль всего несколько вещей: вечный дефицит, причем на самые неожиданные вещи; отсутствие нормально организованного досуга; несменяемые лица во власти при явном их управленческом ничтожестве; ползучее подорожание выпивки вместе с унизительностью самой процедуры ее приобретения. Да, в национальной катастрофе распада СССР играли роль совершенно другие причины, но описанное выше позволило провести национальную катастрофу при практически полном непротиводействии населения. Люди устали и ждали перемен - любых. Даже к худшему. И дождались, конечно.

Сейчас ситуация в принципе другая: управленческое ничтожество власти и ее очевидная несменяемость снова такие же, как при позднем СССР. Если Путин высидит третий срок, то уже побьет достижение Леонида Брежнева, а на четвертом будет уже самым долгоиграющим правителем России нового времени. Качество жизни большинства населения - ниже грязи, а степень имущественного расслоения куда больше, чем даже в век Екатерины. Но вот готовность людей что-то менять еще явно недостаточна.

Как реагирует нормальный русский человек на жизненные неурядицы? Да пошел, выпил чего-нибудь, поругал с дружбанами власть - и вроде как полегчало.

Но вот подорожание водки - оно не такое, чтоб эту привычку менять. Только в каждой бутылке на дне оказывается как-будто кусок дерьма какого, вроде маринованной змеи в корейской водке. Такое постоянное напоминание: "А еще, суки, водку дороже сделали!"

И когда отдельные и весьма немногочисленные группы граждан начнут свергать эту власть, большинство населения воспримет эту весть с чувством глубокого удовлетворения: "А это вам за водку по 125!" И в этом будут едины и интеллигент в очках, и еще вчера пугавший его своим видом омоновец, и гражданка с собачкой, и даже сама собачка.

Дорогой Владимир Владимирович, от лица всей революционной общественности прошу вас, повышайте цену на водку регулярно и понемногу. Народ вам этого никогда не забудет и при первом удобном случае отблагодарит.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пофигист 205 написал 01.07.2012 20:57
Всем кто помнит Пофигиста, знайте-это я сам сюда долго не выходил, очень много работы было.Модератор тут не причем.
545454
Пофигист 205 написал 01.07.2012 20:54
Пить водку в России стали меньше, но то в Москве.В Москве водку пьют гасторбайтеры, москвичи перешли на виски, текилу, коньяк.Водка только качественная.Магазины водкой забиты, но спроса нет.Кстате пьяных в Москве очень мало, если не считать бомжей.Но этот сброд приехал сюда со всего бывшего Советского Союза.
технику
Пофигист 205 написал 01.07.2012 20:46
Тупорылое создание.Ты бы хоть компьютерный ликбез закончил.Ну например выхожу я из Москвы от известного провайдера.И что.Ну напишет мой IP, кстати динамический, модератор.Так ты что меня по всей 10 миллионной Москве разыскивать будешь.А провайдер никогда какому то модератору из Украины не даст мой фактический адрес.Иначе он останется без клиентов.Потому как завтра весь интернет будь в сообщениях что такой то провайдер раздает адреса направо и налево.Так что без правоохранительных органов твой модератор ничего не сделает.А правоохранительные органы пошлют провайдера из Украины далеко и надолго, тем более сайт выбросили с российской территории.Второе.есть так называемые прокси серверы.Я подключаюсь к нему и получаю IP например Багамских островов и выхожу с него на этот форум.Модератор даст тебе IP с этих островов, ну и что ты с ним делать будешь.В зад себе засунешь что ли.Так что если полным дураком не хочешь выглядеть, больше на эту тему не балаболь.Так что изучай матчасть прежде чем что ляпнуть.А 545454 будет писать и далее пока ему не надоест.А не нравится его послания не читай.
Re: не водкой единой жив народ.- а голый всегда про баню (01.07.2012 18:56)
другу народа написал 01.07.2012 20:18
выпей и успокойся. а если этого мало - еще и уколись. вы вроде с барановым за такую доступность?
не водкой единой жив народ.- а голый всегда про баню (01.07.2012 18:56)
друг народа написал 01.07.2012 19:45
А еще народ жив не мясом и не злебом и вообще не живет а существует.
Вовик - гомик чурекский никогда не занимался тяжелой физической работой. И чуреки чего-то не рвутся физически работать - все бы им преступлениями заниматсья да спекуляциями.
И ты голый из бани чем-то напоминаешь обезьяну - попу лижещь путлеру и ненавидишь род людской.
Юровскому?
Dr. Vogel написал 01.07.2012 19:12
Все с точностью до наоборот. Зачитывают приговоры "несогласным"...
кто о чем
а голый всегда про баню написал 01.07.2012 18:56
анекдот на анекдот. студенту недоучке попался на экзамене билет про рыб, а знал он только про блох. помните? так вот, отвечая по билету этот недоучка начал с того, что сказал если бы у рыб была шерсть, то были бы и блохи. и далее по тексту начал про блох.
рассуждения редактора баранова и ко как у этого недоучившегося студента. не водкой единой жив народ. вот потому и доля ваша брюзжать на этом сайте, пока вы так думаете о людях.
Re: Re: Re: Скифу нытику- АЛКОГОЛИКУ
554545 написал 01.07.2012 18:05
Ты алкаш, самый настоящий и пишешь с перепою , не думая. По порядку.Во первых , ты курва обосранная хуже ДЕБИЛА, если приводишь лживые " факты" , ведь и близко нет никаких 18 л, Во вторых - пьют как в России по всей Европе , это показывает сама статистика ООН (ВОЗ), а значит ты ЧМО , не только БЫДЛО но еще и вредитель. В третьих - ВСЕ ЭТНОСЫ В ЕВРОПЕ продолжают сокращаться и русские здесь НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ НИЧЕМ. А где чмо у тебя лучшие примеры? АФРИКА? Так они не знают что такое презерватив вот и размножаются в своих племенах. И МУСУЛЬМАНЕ, но это вопрос религиозный. Турция - мусульманская страна. Что касается статистики то ее полно в инете, и ты настолько ТУП И ДЕБИЛЕН , что не можешь сопоставить факты? Не морочь болван голову людям и иди проспись лучше, или не ври.
Re: Re: Скифу нытику- АЛКОГОЛИКУ
Скиф написал 01.07.2012 17:46
" Re: Скифу нытику- АЛКОГОЛИКУ - 545454 (01.07.2012 15:59) +1
Засрался ты со своей статистикой. В Европе хлещут сейчас не меньше , чем в России. свои данные отдай назад в Госдепу откуда взял. Согласно данным 2011 года самыми пьющими является Молдавия - 18 ..."
Во-первых - я РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК, т.е. я НЕПЬЮЩИЙ, в отличии от тебя БЫДЛА,
Во-вторых - тебе было сказано, что ты ДЕБИЛ - вот "аргумент" - в Молдавии дескать ПЬЮТ больше чем в РФ -
Спрашивается - ЧТО ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ? А то что ты ДЕБИЛ. Если твой сосед пойдет ВЕШАТЬСЯ,
ты стало быть ТОЖЕ пойдешь.
В-третьих - ПРИДУРОК - РУССКИЙ ЭТНОС ПРОДОЛЖАЕТ СОКРАЩАТЬСЯ. Снова же сказано ДУРАК -
ЗАЧЕМ БРАТЬ ХУДШИЕ ПРИМЕРЫ, а не лучшие? Так может делать только ПОЛНЫЙ ИМПОТЕНТ.
Вон тебе под боком - ДИНАМИЧНО РАЗВИВАЮЩАЯ Турция, где доля молодого населения составляет
меньше 15 лет составляет 25,4 процента. В РФ только 15,2 процента. Вот так.
Что касается статистики, то ее дает Российская Газета - правительственный официоз.
Ты настолько ТУП, что даже своих газет не читаешь.
Re:
444 написал 01.07.2012 17:30
Кстати, практически все мировые турфирмы отмечают в бесконторольном (и безобразном) употреблении спиртный напитков в турпоездках - англичан!! Именно англичане (а особенно женщины) часто напиваются до поросячего визга!!!
Интересная мировая статистика и по числу угонов автомобилей.
На первом месте - Италия!
На втором месте - Германия!!
(без названия)
веня написал 01.07.2012 17:13
Власть живет и нам дает жить по анегдоту: Одного мужчину жизнь(жена, работа, дети и т.д) допекла до желания уйти, на х....й. Собрался внутренне, подвесил веревочку с петелькой, встал на табуреточку, подготовился к встече с неизвестным Богом и , вдруг, его отрешенный взгляд увидел на столе, недопитую со вчерашнего отчаяния бутылку.
Заглянувший в окно солнечный луч осветил частичную заполненность прошлоночной бутылки.
Негоже уходить оставляя это другим - единственная мысль посетила приговорившего себя. Быстро освободившись от петельки мужчина бросился к флакону "Путинка".
Первая порция выпитого прошла молча, остаток выпитого родил фразу "А жизнь-то НАЛАЖИВАЕТСЯ"
Re: Re: Скифу нытику- АЛКОГОЛИКУ
Наркоша написал 01.07.2012 17:06
Большинство молодых давно на наркоте.Может и там пора цены поднять?
Re: Скифу нытику- АЛКОГОЛИКУ
545454 написал 01.07.2012 15:59
Засрался ты со своей статистикой. В Европе хлещут сейчас не меньше , чем в России. свои данные отдай назад в Госдепу откуда взял. Согласно данным 2011 года самыми пьющими является Молдавия - 18 л на жителя , дальше Чехия - 16 л, Венгрия - 16 л, а Украина, Россия, Эстония, Румыния, Словения, Белоруссия , Хорватия по 15 л на человека. А у тебя как всегда фуфло написано, Пить в России уже НЕ МОДНО! Это и говорит о том , что ты не из России, Бомжей и в Европе хватает, это болезнь а не что то другое, То что ты нацарапал му.дак заставляет меня усомнится в твоей психике, ты епнутый и пиши про своих земель - хохлов придурок, а то нам РУССКИМ придется вопрос поставить перед международным сообществом о твоей вменяемости .и засунуть после таких текстов тебя в ДУРДОМ, может вылечат...
Re: Не надо ля-ля!
Пенсионер написал 01.07.2012 15:55
Пример Вы привели неудачный!
"Ваша" Финляндия имеет внешний долг в полтриллиона долларов, что более 150 процентов от ВВП Финляндии! Если кредиторы поторебуют немедленного расчета, то все фины останутся без портков!!
Было бы ненормально, если бы цены на водку падали.
Пенсионер написал 01.07.2012 15:48
То, что цены на водку и сигареты постепенно растут - это нормально.
Я, например, не курю (и не курил). Хотя в юности попробовал, но сделал обоснованный вывод: курево - дрянь, а курение - глупость.
И алкоголем я не злоупотребляю!
Лет 30-40 назад на одну зарплату в среднем можно было купить 40 бутылок водки. Лет 20 назад - 50-60 бутылок. А сегодня, несмотря на новую цену в 125 рублей, на среднюю зарплату можно купить 180 бутылок!
Просто надо не скулить, как автор обсуждаемой "статьи", а стремиться к здоровому образу жизни! И детей своих правильно воспитывать!!
Re: Re: как ты умудрился компьютер купить ?
Техник написал 01.07.2012 15:41
Модераторы, или уберите с сайта эту мpa3ь eбaнyю "545454", или дайте ево адресок, порадовать, cyченка будем!
Вот пNдораз, сайт засераит!
Re: Re: как ты умудрился компьютер купить ? техник
111111 написал 01.07.2012 15:35
Вот именно чмо! Что каждый может купить! А вилы и тем более, что бы в зад тебе воткнуть дураку, Дебил вострожопый!
Re: как ты умудрился компьютер купить ?
Техник написал 01.07.2012 14:47
Myдила, компутер сичас может купить каждый, притприятия списывают много техники, и купить можна подешовке. Я и мои друззя купили Пентиум, вполне хватает для Интернета и Игр! А фотошобы нам не нада, понял, твapь? Вот Дeбил, тyпopылый!
(без названия)
Ваньте-тормози лапте написал 01.07.2012 14:40
В демократическом государстве Финляндии государственная монополия на алкоголь и игровые автоматы. Все доходы идут в бюджет и направляются на социальные нужды. Таким образом люди, склонные к игромании и алкоголю, позволяют государству иметь мощную социалку для малоимущего населения и приезжих в страну, в том числе и из бывшего СССР.
Re: Водка- это индикатор состояния правителей в России
Доуправлялись! написал 01.07.2012 14:40
Режим все разворовал , пора цены на водку поднимать! Старый прием, который говорит, что время путина ушло!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы