Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня Путин начал диктовать приговор своему Юровскому

Опубликовано 01.07.2012 в разделе комментариев 55

Сегодня Путин начал диктовать приговор своему Юровскому

С сегодняшнего дня в России вступает в силу приказ Росалкогольрегулирования, согласно которому вводятся новые цены на крепкий алкоголь. Стоимость самой дешевой водки вырастет почти на треть и будет стоить 125 руб. против 98 руб. ранее. Кроме того, минимальная отпускная цена на водку составит 99 руб. за 0,5 л для производителя, 109 руб. — для оптовика.

Михаил Делягин чуть ранее уже напомнил старый стишок:

"Стала семь, а будет восемь -

Все равно мы пить не бросим.

Передайте Ильичу -

Нам и десять по плечу!

Ну а будет 25 -

Будем Зимний брать опять?"

Как известно, стало и 25, и 50, и 99, а теперь вот и 125, но ни Зимнего, ни летнего пока никто не штурмует. Скрипят давно не лечеными зубами - и платят сколько сказано.

Есть и другой анекдот в тему:

- Папа, водка подорожала, тепеь ты, наверно, будешь меньше пить?

- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.

Какую цель преследует государство, поднимая цену на водку до явно не запретительного уровня, на 25 рублей против прежней сотни? Явно не чтобы меньше пили - не тот размер ("Передайте Ильичу, нам и десять по плечу"). Так, цена проезда на метро или литра бензина. Впрочем, те, кто ездит в авто, и без того водку самой низшей ценовой категории не потребляют.

Ясно, что цель сугубо рыночная, к заботе о здоровье населения отношения не имеющая. Даже на минимальную зарплату в 6,5 тысяч рублей можно купить полсотни бутылок по новой цене - хотя, конечно, на еду тогда вовсе ничего не остается.

Но по существу инициативу правительства можно одобрить: в советское время всю дорогу шло ползучее подорожание выпивки, что никак не ограничивало ее потребление, но вот раздражение режимом - копилось. Ну правда, "чо, суки, делаете"?!

В падении советской власти на уровне массового сознания сыграли роль всего несколько вещей: вечный дефицит, причем на самые неожиданные вещи; отсутствие нормально организованного досуга; несменяемые лица во власти при явном их управленческом ничтожестве; ползучее подорожание выпивки вместе с унизительностью самой процедуры ее приобретения. Да, в национальной катастрофе распада СССР играли роль совершенно другие причины, но описанное выше позволило провести национальную катастрофу при практически полном непротиводействии населения. Люди устали и ждали перемен - любых. Даже к худшему. И дождались, конечно.

Сейчас ситуация в принципе другая: управленческое ничтожество власти и ее очевидная несменяемость снова такие же, как при позднем СССР. Если Путин высидит третий срок, то уже побьет достижение Леонида Брежнева, а на четвертом будет уже самым долгоиграющим правителем России нового времени. Качество жизни большинства населения - ниже грязи, а степень имущественного расслоения куда больше, чем даже в век Екатерины. Но вот готовность людей что-то менять еще явно недостаточна.

Как реагирует нормальный русский человек на жизненные неурядицы? Да пошел, выпил чего-нибудь, поругал с дружбанами власть - и вроде как полегчало.

Но вот подорожание водки - оно не такое, чтоб эту привычку менять. Только в каждой бутылке на дне оказывается как-будто кусок дерьма какого, вроде маринованной змеи в корейской водке. Такое постоянное напоминание: "А еще, суки, водку дороже сделали!"

И когда отдельные и весьма немногочисленные группы граждан начнут свергать эту власть, большинство населения воспримет эту весть с чувством глубокого удовлетворения: "А это вам за водку по 125!" И в этом будут едины и интеллигент в очках, и еще вчера пугавший его своим видом омоновец, и гражданка с собачкой, и даже сама собачка.

Дорогой Владимир Владимирович, от лица всей революционной общественности прошу вас, повышайте цену на водку регулярно и понемногу. Народ вам этого никогда не забудет и при первом удобном случае отблагодарит.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Тому Юровскому -
/олег.. написал 02.07.2012 22:18
вынесен Приговор?
(Тут - Сергей Ервандович - Знает.
Скифу.
/олег.. написал 02.07.2012 21:55
У них, йЭтих - работа такая: гадить.
Это нормально...
Задротам: Скиф не пьЁт.
/олег.. написал 02.07.2012 21:49
(И правильно делает.
Хотя я не понимаю пока, чем отличаются "... измы...".
Похоже, исток - один.
(без названия)
leon написал 02.07.2012 18:46
Самое главное это не песледнее подорожание, еще будут как минимум 1 сенятбря а с 1 января будет уже все 200 рублей, так что "главные испытания впереди - УРА"!!!!
Re: Re: Re: Я педрила
Техник написал 02.07.2012 01:06
Я х.уесос и педрила, ну что со мной мразью делать? Путеноиды приезжайте ко мне, по не скажу какому адресу, и вы.ебте меня! А то у меня зуд в очке такой, что не можу я больше терпеть!
Re: Re: Педриле 545454
Техник написал 02.07.2012 00:48
Ты, }{уесос, адресок давать бздишь, сам ехать ссышь, ну, что с тобоймразью делать? Путеноиды, вы в большинстве такие, мля.
Короче, пшелнах, гниль траханая!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скифу нытику-
322332 написал 02.07.2012 00:39
Идиот. свою жену будешь поучать ясно? Ты врешь ПОСТОЯННО, и сейчас соврал придурок. Все как раз и опровергнуто. ЛЕГКО. Фуевые тебе "факты" госдеп подсовывает. Поэтому их нетрудно совсем опровергнуть. Туфта она всегда туфта. Ты уже БОЛЬНЫМ стал. люди здесь не "отрабатывают" как тебе мерещится шизику , а высказывают АРГУМЕНТИРОВАННО свое мнение, и то что оно не совпадает с твоим , глупым мнением, это естественно никого не волнует. Научись только ПРАВДУ писать, а не то что тебе нравиться,...
Re: Re: чмушнику технику
545454 написал 02.07.2012 00:29
И это все казел что ты смог написать? Я сразу понял что тухлый ты и чухан, Ладно лярва, сам по жизни когда нибудь нарвешься, что тут выяснять , могу только совет дать - береги свою корму.
Re: Педриле 545454
Техник написал 02.07.2012 00:01
Меня зовут Рамзан. Приезжай, дятeл!
Или варежку, чмo, заткни.
К статье...
kompozitor написал 01.07.2012 23:53
Как в 90-х установили официальный рэкет в отношении к народу, так и продолжают брать с него дань и не перестанут до тех пор, пока РФ не распадется на мелкие анклавы.
(без названия)
Гусар написал 01.07.2012 23:39
Гоните самогон!!!!!!!!!!!!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скифу нытику-
Скиф написал 01.07.2012 22:56
" Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скифу нытику- - 333332 (01.07.2012 22:46) 0
Скиф. а ты думаешь .что ты не дрочешь а пишешь ..."
Есть большая разница - ДУМАТЬ и ПИСАТЬ и НЕ ДУМАТЬ и ШТАМПОВАТЬ - т.е ДРОЧИТЬ.
Т.е. ДЕЛАТЬ ЗА ДЕНЬГИ - т.е. ВРАТЬ, называть ЧЕРНОЕ белым и т.д.
Я привожу БЕЗУСЛОВНЫЕ ФАКТЫ, аргументы, которые НИ ОДИН из ВАС не в состоянии ОПРОВЕРГНУТЬ.
Отсюда по ВАША ЗЛОБА, ругательства и т.д. Это конечно не аргументы, это признак того, что я ПРАВ.
Так что можете и дальше СТУЧАТЬ за свои 30 серебренников.
Дело в том, что ТАК как вы пишете - это пишут те, кто ОТРАБАТЫВАЕТ СВОИ СЕРЕБРЕННИКИ, т.е. вы сами то не верите
в то, что пишете. Вы пишете КАЗЕННО, т.е. так как ВАМ приказывают. Отсюда ВСЕ ваши тексты ПОХОЖИ друг на друга
как две капли воды. Старайтесь дальше.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скифу нытику-
333332 написал 01.07.2012 22:46
Скиф. а ты думаешь .что ты не дрочешь а пишешь? Как сильно ты заблуждаешься...! Ты первый кто суходрочкой занимается... пожелание тебе тоже.. дрочи и дальше...
Re: Скифу нытику
43434 написал 01.07.2012 22:29
Тоже самое происходит везде в Европе, а значит есть закономерность во всем этом, со всеми белыми нациями. ну не хотят рожать и все. А ты нытик предложи расстреливать за аборт! Как ты думаешь , тебя поймут? Особенно женщины? К концу года по 7 тыс. руб. в месяц за третьего ребенка будут платить, "материнский капитал" , кое что делается . но не в этом дело, а в том что если бы ТЫ стал президентом , то ни хрена бы не изменилось! Это 100 %. Русский этнос как и любой другой меняется, и 50 лет назад детей рожали не специально а случайно, потому что не знали как это предовратить, а сейчас НАМЕРЕННО не хотят. Есть и материальные трудности , но все равно, снижение рождаемости по всей Европе, и ты своим нытьем его не повысишь...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скифу нытику-
Скиф написал 01.07.2012 22:26
" ...Re: Re: Re: Re: Re: Скифу нытику- - 33332 (01.07.2012 22:18) 0
А какое тебе вообще дело что на планете земля происходит? ..."
Еще один НОМЕРНОЙ ИДИОТ выскочил.
Ники НОМЕРНЫЕ, как у РОБОТОВ.
Вас случайно не в ИНКУБАТОРЕ ВЫВОДЯТ?
Дрочите дальше.
Re: Re: Re: Re: Re: Скифу нытику-
33332 написал 01.07.2012 22:18
А какое тебе вообще дело что на планете земля происходит? Люди везде люди и ты случайно не самомозахист? Никто не оправдывает, и пускай еще дороже будет спиртное и т. д. но и трепаться о русских в таком епнутом тоне , как будто они хуже других просто НЕПРИЛИЧНО а у тебя как у дауна , только это и слышно. Все понятно? И ты клоун занюханный, пропитанный фекалиями пиши лучше о хохлах, у них еще хуже, вот и пиши! Тем более в основном они тут обитают. Что ты тут развонялся про Россию?
(без названия)
Скиф написал 01.07.2012 21:54
ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА России.
Некоторая статистика, взятая из Росстата.
Итак:
" Острота демографической проблемы в России не вызывает никаких сомнений и позволяет в настоящее время говорить о депопуляции страны. Невосполненные потери населения за счет превышения смертности над рождаемостью за период с 1992 года по 2009 год по официальным данным Росстата составили более 13 млн. человек. (- 12756385 естественный «прирост») "
Смотри " Демографический ежегодник России. М., 2009. С. 66. "
Далее:
" Концепция демографического развития предполагает реализацию комплекса мер по снижению числа абортов, число которых по данным Росстата только в 2008 году составило 1 385 600, при этом на 100 родов приходился 81,1 аборт (это при том, что не все роды закончились живорождением и не все младенцы пережили первую неделю жизни, а число абортов приведено только по государственным учреждениям родовспоможения). Превышение числа родов над числом абортов было достигнуто впервые в только в 2007 году (опять-таки по данным статистики, которую ведут государственные мед. учреждения, с учетом числа абортов, производимых в частных клиниках, этот вывод может быть подвергнут сомнению).
Российская Федерация относится к числу государств с самой либеральной политикой в отношении абортов.[8] В большинстве стран, в 119, прервать беременность можно только при угрозе для жизни или здоровья матери. Россия же входит в 21% стран, где аборты разрешены без ограничений. Более того, искусственное прерывание беременности в стремительно вымирающей России входит в перечень услуг, оказываемых в рамках обязательного медицинского страхования, что предполагает государственное финансирование каждого аборта, сделанного в стенах учреждений Министерства здравоохранения и социального развития. "
Смотри " И. Белобородов. Аборты в России: история, последствия, альтернативы "
Смотри также сайт " http://www.apn.ru/publications/article23590.htm "
По факту в РФ происходит ГЕНОЦИД КОРЕННЫХ НАРОДОВ России, прежде всего русского этноса.
Несомненно, рано или поздно отвественные за геноцид сядут на скамью подсудимых.
По международным законым геноцид есть ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ.
Re: Re: Re: Re: Скифу нытику- АЛКОГОЛИКУ
Скиф написал 01.07.2012 21:41
" ...Во вторых - пьют как в России по всей Европе , это показывает сама статистика ООН (ВОЗ), а значит ты ЧМО , не только БЫДЛО но еще и вредитель ..."
Сказано придурок. КАКОЕ МНЕ ДЕЛО, что в Европе происходит, ты ПОЛНЫЙ ИДИОТ.
Меня интересует, что происходит в моей. ТОТ ВРЕДИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ ОПРАВДЫВАЕТ то, что РУСККИЕ ПЬЮТ.
И это делаешь ТЫ ДЕБИЛ! Ты есть не вредитель, ты есть ВРАГ России. Ибо ПОВТОРЯЕШЬ то, что говорит
ГОСДЕП! Там ТОЖЕ говорят, что так и надо, чтобы русские пили и ВЫМИРАЛИ:
ДОХОДИТ до тебя МРАЗИ?
Пофигист
545454 написал 01.07.2012 21:14
Ну так и есть. Чем больше город. тем меньше там пьют, и наоборот, чем дальше в глушь, тем меньше перспектив и там пьянство конечно не исчезло, Но у молодых все таки это не в моде, пьют больше 40 - 50 летние , уже по привычке и те кто старше. А молодежь понимает, что с пьянством по жизни останешься с носом , и ты никому будешь нужен, и никому не интересен. Времена изменились.
Re: Re: R Педриле Технику
545454 написал 01.07.2012 21:03
Шалава, ты свой адрес опубликуй и как тебя выблядка зовут, я и приеду. Тебе же легче, и тратится на поиски не надо! Пиши ФИО и адрес.. Давай вперед.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы