Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Делягин: «Новое удорожание водки: умоемся и скажем спасибо? »

Опубликовано 28.06.2012 в разделе комментариев 19

Росалкогольрегулирование с 1 июля понимает минимальную цену на водку до 125 рублей. Как это отразится на рынке? И на людях, конечно. "Если будет 25 - будем Зимний брать опять?"



Рейтинг:   2.50,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Волобуев написал 29.06.2012 06:25

У нас во дворе есть детская площадка. Напротив моего полъезда огро-омная лужайка, на которой дворовые устроили полигон для выгула собак. Спешишь, бывает, утром в институт - полигон обходить долго, приходится пробираться через это минное поле... Наступишь ненароком - все... Настроение на весь оставшийся день испорчено... Чего уж тут хорошего :) Кстати, о Дали - писал я тут в прошлом семестре реферат по философии (требовалось написать свою рецензию на одну из работ, так сказать, "классиков"). Выбирая тему натолкнулся на книгу Дали - "Дневник одного гения" - скачал из библиотеки Мошкова текстик и начал читать... 8( Примерно на середине наткнулся на "Пуки" :)
(без названия)
написал 29.06.2012 00:06
Да будут твои мечты пророческими ГАВНОЕД! Подавись своим ГАВНОМ наконец то! Да исполнится твоя мечта,да жрать тебе и твоей маме свое излюбленное блюдо- какашки до конца жизни твоей! Быть по сему. АМИНЬ.
(без названия)
bil написал 28.06.2012 22:45
Проблема вымирания русского народа наxодится под жестской политической цензурой. Либеральные оппозиции Путина финансируемые международной олигарxией,на всеx митингаx нет ни одного плаката"остановите вымирание русскиx!" Западные правозащитники пекyщиеся о свободе слова никогда не вспомнят о негласном запрете на "русский вопрос".Решение проблемы вымирания русского населения блокируется со стороны Российскиx властей и западныx сми.
(без названия)
Волобуев написал 28.06.2012 22:25
Какашки РУЛЯТ! Их можно кушать и пить, если их подогреть или пожарить, они плавятся. Какашки надо любить - они наши друзья. У меня, например, лучший друг КАКАШКА. Моя мама тоже любит какашки, она меня кормит ими по утрам. Правда папа их не очень любит, но ему приходится их тоже есть...
(без названия)
., написал 28.06.2012 22:25
Чтобы высказать свой ценный комментарий ты умиляешься непьющим азиатам,которые ввозят наркотик в твою страну.Детей убивают, насилуют поxищают,а ты спокоен.Либеральные идеи сатанинские.Либерал ненавидит Русь.Для него 30О ООО русскиx убитыx в Чечне и уничтоженныx(это только до 1991 года,ненужная биомасса его " великиx свершений", ЗО OOO OOO "невписавшиxся в рынок"- Вы это знали,но промолчали.Приплюсуем к той Чечне жертв той войны,изгнанныx,убитыx,изнасилованныx,Кондапога,Сагра по всей стране.Демьяновка, неослабевающие перестрелки по всей стране,понажовщина в Москве. Узбекистан вышел из OДКБ,но миллионы узбеков в столице и по всей России с российскими паспортами,и границы открыты.Oпять русскиx пошлете воевать с моджаxедами чтоб защитить казаxов? Oтвечать придется всем.
(без названия)
., написал 28.06.2012 22:23
Чтобы высказать свой ценный комментарий ты умиляешься непьющим азиатам,которые ввозят наркотик в твою страну.Детей убивают, насилуют поxищают,а ты спокоен.Либеральные идеи сатанинские.Либерал ненавидит Русь.Для него 30О ООО русскиx убитыx в Чечне и уничтоженныx(это только до 1991 года,ненужная биомасса его " великиx свершений", ЗО OOO OOO "невписавшиxся в рынок"- Вы это знали,но промолчали.Приплюсуем к той Чечне жертв той войны,изгнанныx,убитыx,изнасилованныx,Кондапога,Сагра по всей стране.Демьяновка, неослабевающие перестрелки по всей стране,понажовщина в Москве. Узбекистан вышел из OДКБ,но миллионы узбеков в столице и по всей России с российскими паспортами,и границы открыты.Oпять русскиx пошлете воевать с моджаxедами чтоб защитить казаxов? Oтвечать придется всем.
(без названия)
leon написал 28.06.2012 22:01
Мне всегда нравились какашки. Я с детства увлекаюсь ими. Всегда лепил из них разные замки мечтал о будущем. Поначалу я думал это просто бред. А потом задумался. А чего в них такого противного. Вы их видите почти каждый день: они валяются на каждом углу и в каждом подъезде. Они внутри нас. Это кусочек нашей жизни. Подумайте об этом, ведь они это крохотная часть нас. Мне всегда нравилось рисовать ими на стенах, кидать ими в людей, разве это не счастье. Мне уже исполнилось 61 год и я до сих пор уважаю какашки. При встрече на улице с какашкой я всегда улыбнусь ей. И я собираюсь жить с этим всю свою жизнь. Мне это нравится!
(без названия)
leon написал 28.06.2012 19:52
2-87 до 1971 года примерно, 3-62 - до 1976, 4-12 - до сентября 1981, 5-30 - до июня 1985, далее уже горбачевские повышения в порядке борьбы с пьянством, сперва7-80, с 1 августа 1986- десятка. 1991 - без талона и в какието моменты даже без пустой бутылки - не куптиь вообще. появилась везде уже где-то марте 1992 , цена была примерно рублей 80, накануне деноминации 1998 года стоила под 20 тысяч...
Re: А в 1980 цены были другие
Антиквар написал 28.06.2012 16:41
Крокодил, ты не в теме. Водка Московская стоила 2.87, Столичная 3.07, коньяк 3 звездочки 4.12, а 8.12 стоил самый крепкий в мире коньяк Двин (армянский). Шампанское стоило 3.17, а пиво Жигулевское 0.37 бутылка 0.5, а 44 копейки за литр - это в разлив.
А в 1980 цены были другие
Крокодил написал 28.06.2012 16:28
Водка 3.62, столичная 4,12, коньяк 8.12, коньяу французский Камю 21 рубль, коньяк французский наполеон 28 рублей, пиво жигулевское 44 коп. литр, бархатное 48 коп. литр. вермут 1,22, шампанское 4,67, портвейн до двух рублей 0,8 литра, марочное вино до 4 рублей, сортолв было много. И еще надо иметь ввиду цены в географических поясах отличались.
Re:
leon написал 28.06.2012 15:40
советское время водка стоила червонец, т.е при зарплате простого инженера в 120р., он мог купить в месяц 12(двенадцать)бутылок водки, сегодня при зарплате москвича в 70 тыс.р. он может купить в месяц 700(семьсот
Только с 1 августа 1986 стало по 10 р, уже во время анталкогольной компании Горбачева. Я уже относительно взрослым застал 5-30 и андроповку по 4-70, до сентября 1981 года была 4-12 цена, более ранние не называю, был ребенком в общем, именно после сентября 1981 и появилось высказывание в виде стишка про Зимний брать" и как в Польше, как раз в то время был т.называемый "польский кризис", поэтому и скеазано "как в Польше". А начав антиалкогольную в мае-инне 1985, Горбачев сначала повычил до 7-80, а потом и до 10, резко сократив при этом количество мест продажи , и ограничив время продаже после 14-00, затем водка какое-то время продавалось даже не с 14-00 а с 16-00 - с осени 1986 по январь 1988 годов, в 1988 антиалкогольные ограничегниея стали ослабляться.
Re: Не будем.
cheybots написал 28.06.2012 15:08
согласен, никто зимний брать не будет, настоящих буйных мало. С июля будет ещй смешнее. И все те, кто голосовал за иуду и его обещания подачек, будут говорить,- лишь бы не было войны.И так будут прессовать до предела текучести, пиндосы с ВТО, жиды-олигархи с кризисами, чурки с со своим бизнесом и шариатом в российских городах и весях, русским планы-обещания лучшей жизни в 2025году, а пока в рабы. Замрите, и голоса вам никто не давал.Можете пообщаться друг с другом, у кого есть возможность и приготовьтесь к новым сюрпризам.
(без названия)
12345 написал 28.06.2012 14:17
В советское время водка стоила червонец, т.е при зарплате простого инженера в 120р., он мог купить в месяц 12(двенадцать)бутылок водки, сегодня при зарплате москвича в 70 тыс.р. он может купить в месяц 700(семьсот)бутылок водки. Т.е. это повышение просто никто не заметит. И вообще пора бросать пить, по стране и так словно война прошла: в сельской местности и маленьких городах с начала 90-х население уменьшилось практически в два раза. Нужно помнить, что для северных народов понятия "умеренное употребление" не существует на генном уровне, человек очень быстро становится зависимым. Алкоголь это на самом деле яд, который разрушает организм человека, убивает мозг - похмельным утром человек мочится погибшими клетками головного мозга!
Одним словом употребление алкоголя это дикость, признак человека низкого уровня, и гордиться тем , что мы самая пьющая нация глупо. Если мы не изменим отношение к алкоголю в корне, то в век высоких технологий мы просто обречены быть людьми второго сорта!
Re: Китайцы смеются, таджики плюются и закрывают глаза
Апполинорий написал 28.06.2012 13:34
А пусть китайцы смеются в Китае, вспоминая восстание Боксеров.
И чучмекам к лицу закрывать глаза не на чужбине, а в своей стране, из которой они вышвырнули русских, и которую засрали, и теперь, оккупантами, незванными бандами, как когда-то фашисты-эсэсовцы, прущиеся к русским!
Не им, поголовно жующим кизяки с анашой, кажется, наваз, упрекать нас в пьянстве. Русские пьют не намного больше Европы и Америки, при том, что с 1985 года менее всего подорожал один только алкоголь, всего в 20 раз, а вот проезд в метро - в 560 раз!, хлеб - в 225 раз!, молоко - в 164 раза! Таким образом, государство САМО регулирует потребление продуктов. Да и еще, дав возможность получить прибыль социально-близким, торгашам хмельным пойлом с кавказы, ведь не для кого не секрет, что алкоголь производится и реализуется кавказарусиянами, винзаводы и торговые мафии в руках чурок.
Горби пытался запретить, что вышло? Систему нужно менять, тогда и будет народ гораздо меньше пить! А пока путинское государство ЗАСТАВЛЯЕТ пить, дешевле водки пузырь распить, чем семьей выехать даже на метре в парк!
Да, ведь парки-то тоже платные! Тогда сомнений нет - путенщина не о народосбережении заботится, а подобно драгдиллеру, сначала садит на дешевое зелье, а затем повышает на него цену - сдохни, но отдай деньги!
Пить бросать нужно.
Владимир Рысинов. написал 28.06.2012 05:46
Пора протрезвляться, это факт. По выходным не город - попойка. Скоро нас станут снимать для научения прочих народов, иллюстрируя картинки нашей статистикой, ибо даже бич приносит пользу, показывая детям - как нельзя жить. Китайцы смеются, таджики плюются и закрывают глаза детям.
Не за пьянку бы восставать народу русскому. За достоинство человека, за чистоту России. За будущее.
Нужно вернуть вытрезвители и ЛТП. Нужно заставить работать всех этих матерящихся сальными голосами распальцованных нелюдей, всех этих корпоративных гуляк, всю эту столичную тусовку и наездников хромых лошадей, всех этих танцующих на Авроре и банкетирующих в ъраме Христа Спасителя... по содержанию своему - двуногих животных, рабов в стране, огромной своими просторами и предназначением.
Но для этого нужно восстановить страну, производства, колхозы, дать людям безплатное образование и работу.
--
-- написал 28.06.2012 05:21
Все правильно делают. Вообще это дерьмо приравнять к наркотикам и запретить нужно.
(без названия)
Loewe написал 28.06.2012 05:14
Я завязал и с водоффкой, и вообще с алкашкой, и должен сказать, что это весьма приятно (про полезно и не говорю). С месяц поштырит депрессия, а потом заново родившемся себя чувствуешь.
Не пить в России тяжело (и не в России тоже). Но от пития лучше нифига не становится - проверено миллионами алкашей. Так что к повышению цены на бухло у меня чувства смешанные.
Не будем.
МК написал 28.06.2012 03:21
Ботоксный путин окончательно сломал народ, подавил волю. Как отморозок хулиган (а это есть его психотип), глумится, бьет подло, неожиданно и максимально сильно. Надоело летнее время на полгода? Получите на год! Недовольны евреями-миллиардерами? Получите варварское нашествие чурок и чучмеков с ножами и героином в сраках! Недовольны ментами? Получите полицаев! (А как корабль назовешь, так он и поплывет!)
Народ, который до выборов предупреждают, что понизят опять уровень жизни, после выборов, и который на эти "выборы" идет, и за мерзавца голосует, какой, нах, Зимний? Это и не народ вовсе, пенсы xyи положили на своих внуков и правнуков, отдавшись за мизерную подачку от иуды, мусора, за свои 30 сребренников xyячущие детей, женщин и интеллигентов, а при нападении на людей бандитов-чурок становящиеся спиной к нелюдям, ощериваясь автоматами на работяг, камуняки, всей партией предавшие рабочее дело за синекуру, воистину, вспомнишь анекдот про партию гaндoнов, КТО будет брать Зимний???
///
Abominog написал 28.06.2012 02:22
Было шесть, а стало восемь.
Все равно мы пить не бросим
Передайте Ильичу, что нам и десять по плечу
если будет больше, то устроим как в Польше
Если будет двадцать пять...
Зимний будем брать опять!
( по мотивам повышения стоимости водки в 1980 году)
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы