Кто владеет информацией,
владеет миром

Российский суд не может

Опубликовано 28.06.2012 в разделе комментариев 54

Российский суд не может

Мосгорсуд, получивший вчера письмо деятелей культуры в защиту Pussy Riot, заявил, что не может никак смягчить участь Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич. Вопрос о прекращении дела или переквалификации его из уголовного в административное могут решить лишь следственные органы, заявили в пресс-службе суда. Ранее с похожим заявлением выступил и Верховный суд. Там сказали, что не будут вмешиваться в процесс. Отказался комментировать открытое письмо и министр культуры Владимир Мединский - по его словам, ему было некогда ознакомиться с текстом...

Удивительное дело, у министра культуры нашлись более срочные дела, чем прочесть письмо видных деятелей культуры, о котором говорит вся страна. Это все правительство у нас такое - на днях министр финансов, в период девальвации рубля, оказывается, был не в курсе, проводит Центробанк валютные интервенции или нет. Премьер-министр - тот вообще как скажет, так хоть святых выноси. Профессионалы, чо...

Но дело не в них. Конечно, деятели культуры обосрались - прекращение дела либо переквалификация находится вне компетенции суда, и кто надоумил наших "властителей дум" написать именно по этому адресу - вопрос особый. Одно дела "властительствовать думами", другое - думать самостоятельно.

Но изменить-то меру пресечения девушкам - вполне в компетенции суда, не так ли? Ну а что ж, зная, что состава преступления по вменяемой им статье нет и близко, этот самый суд впаивал им новые и новые срока под стражей? И даже такое обстоятельство, как наличие малолетнего ребенка, по которому освобождают из-под стражи даже убийц, суд к сведению принять не изволил?

Интересно как - дело рассыпается, давно рассыпалось уже, а суд продолжает держать абсолютно невиновных с точки зрения закона людей под стражей. И еще указывает деятелям культуры на слабое знание процессуального кодекса.

А переслать письмо через экспедицию в Следственный комитет - слабо? Рука отсохнет черкануть в верхнему углу: "Переслать по подведомственности в СКР"? Это на случай, если у СКР нет своей пресс-службы или некому прочесть утренние газеты, поскольку все неграмотные.

СКР сидит на попе ровно: письмо-то не им, значит и отвечать вроде как не нужно. Ну классический бюрократический подход. Напишите нам - ответим: "Уважаемые господа, идите нахуй ваше обращение рассмотрено и оснований для пересмотра дела не обнаружено".

Интересно, а что там вообще обнаружено - это ж смех, дело о хулиганстве расследуется несколько месяцев. Что там расследовать? Это ж не убийство на улице Морг, не мошенничество какое сложное. Нет ничего яснее, чем дело о хулиганстве. А если в нем возникают неясности, значит нет дела.

Ведь совершенно нет сил переносить это все, уже ни у кого нет сил. Но ведь терпим...

А.Б.

PS. Прошу считать этот материал призывом к свержению государственного строя, оскорблением чувств верующих и пропагандой гомосексуализма вблизи школьных зданий.



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий написал 28.06.2012 14:17
Пуси не отрекались от Церкви, наоборот, подчеркивают свою причастность. Если человек крещен, значит он вошел в Церковь. Церковь не может их игнорировать, она должна либо оправдать поступок своих членов, либо наказать, или отлучить. Ничего из этого, не произошло. Светские судебные разборки, только бьют по авторитету Церкви, это означает, что внутри, ее члены, ее иерархи - не имеют влияния.
1-е Кор 6:4-8
4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете [своими судьями] ничего не значащих в церкви.
5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?
6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными.
7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
8 Но вы [сами] обижаете и отнимаете, и притом у братьев.
Re: (без названия)(28.06.2012 07:46)-''название группы провокационное'' - Слово ''Pussy'' для людей
нормальных означает всего лишь ''киска'' написал 28.06.2012 12:55
Но, как известно, каждый все понимает в меру своей испорченности. В связи с этим вспомнился старый анекдот:
''Психоаналитик показывает пациенту различные абстрактные картинки и спрашивает, о чем тот думает, глядя на них. После просмотра каждой картинки пациент отвечает одно и тоже,что думает о вaгине (в оригинале др. слово). Психоаналитик в недоумении:
- Почему, глядя на столь разные картинки, вы каждый раз говорите, что думаете о вaгине?
А пациент отвечает:
- Я всегда о ней думаю.''
_
В общем, кто о чем, а вшивый про баню.
_
К.М.Анкудинов
власть пиздой наизнанку
беглый написал 28.06.2012 12:23
Если бы девчионки спели там не про пута, а,например про винни пуха - что бы им за это было...? Вот-вот...
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 28.06.2012 12:13
Русский человек задарма и рвотного выпьет замечает Вас. Вас. Розанов.
И в другом месте: В России вся собственность выросла из выпросил&, или подарил, или кого-нибудь обобрал. Труда собственности очень мало. И от этого она не крепка и не уважается.
И еще: Вечно мечтает, и всегда одна мысль: как бы уклониться от работы.
(русские).
Писано это девяносто с лишним лет назад, в мирное время, когда, можно сказать, и нива колосилась, и трудолюбивый пахарь преумножал добро, и купец торговал мануфактурой и баранками, и Фаберже нес яички не простые, а золотые, и воин воевал, и дворник подметал, и инженер в фуражке со скрещенными молоточками строго и с достоинством всматривался в будущий прогресс, в то далекое время, когда все расцветет и в каждом доме будет водопровод и лампочка Эдисона. А русский чай был так хорош, что его подделывали завистливые иностранцы. Смотришь старые фотографии: боже! Богатство-то какое!
Будет скоро тот мир погублен!
Посмотри на него тайком.
Пока тополь еще не срублен
И не продан еще наш дом.
Марина Цветаева
ну что сказать
роман написал 28.06.2012 11:55
путин на эшафоте тоже будет апеллировать...но апеллировать к общественному мнению будет уже бесполезно.
Да все мы про вас жидов знаем
Вы сами про себя все рассказали. написал 28.06.2012 11:53
Re: 545454 (28.06.2012 02:01)
Не было бы ПРАВОСЛАВИЯ не БЫЛО БЫ И РОССИИ.,
/
Все еврейские сообщения это подлоги и извращения событий из торы. Неудивительно, что этими подлогами и извращениями занимается РПЦ жида гундяя.
Православие возникло при петрожиде1м (всего лишь 300 лет назад), когда старообрядцев принуждали переписывать в своих книгах слово Правая вера на православие. Те не соглашались их сжигали.
Кстати Сотворение Мира это подписание Мирного Договора между Россами и Китайцами. Благодоря этому народы Планеты жили без войн, до появления секты иудеев, созданой неграми. Отсюда (от негров) и пошли войны. Идеология евреев иудаизм была создана неграми, врагами всего живого на Земле.
Евреи это инструмент негров для достижения мирового господства.
Мусульмане биологическое оружие евреев и негров.
Христиане идеологическое оружие евреев и негров.
Еврей это всего лишь член секты иудеев, а не народ, нация, гены или кровь.
Исус как и его апостолы были обрезаными евреями, членами секты иудеев. Обрезание евреев введено неграми, чтобы гoвнo за шкурку не заворачивалось. В Африке жарко.
Тогда для белой Рассы (Россов) это было чУДО.
УДО у Россов означает x,уй.
Отсюда произошло: иУДеи, чУДО - юУДО Поганое.
Поганое потому, что x,уй в г,oвнe.
Да все мы про вас жидов знаем. Вы сами про себя все рассказали. Иформационные откаты вам не помогут.
Пребывание еврея на территории России это тяжкое преступление.
ДЕВУШКИ ПОШЛИ ПРОТИВ СИСТЕМЫ, ПРОТИВ ЕЁ ДВУХ ГЛАВНЫХ ПАХАНОВ
sovinform написал 28.06.2012 10:40
В романе "Овод" гл.герой говорит, что сильнейшим оружием является сатира и юмор. Давайте запоем по всей Росси наши народные частушки.
Без вины виноватые
(частушки, музыка и слова народные)
Пусси Райт, Пусси Райт
Звали Богородицу,
Испугали Главпопа,
И кремлевского Орла.
(припев дважды хором)
Ух ты, ах ты,
Всюду «космонавты»!
В храме, баре-рестране,
В сауне и бане.
Пусси Райт, Пусси Райт!
Девушки пригожие
Цепи носят на руках,
В казематы брошены.
Ух ты, ах ты,
Всюду «космонавты»!
Не гуляй по улице,
Сиди мокрой курицей!
Пусси Райт, Пусси Райт!
В храм сегодня не попасть
У дверей сидит чувак
Проверяет, что и как.
Ух ты, ах ты,
Всюду «космонавты»!
Батальоны патрулей
Полицаев-«медведей».
Пусси Райт, Пусси Райт!
Правду жизни не украсть –
Девы цепи разорвут,
И свободу обретут.
Ух ты, ах ты,
Всюду «космонавты»!
С митинга привел друзей,
А ОМОН уж у дверей!
Пусси Райт, Пусси Райт!
Подымайся наша рать –
Всех Жанн Д,Арк освободим
И хвалу им воздадим!
Ух ты, ах ты,
Всюду «космонавты»!
Разбегайсь, служивые,
От пахана плешивого!
(без названия)
krepostnoy Vadim написал 28.06.2012 10:37
ВСЮ РАШКУ ВНЕСТИ В СПИСОК МАГНИТСКОГО.
ВСЕ СОУЧАСТНИКИ.
ВСЕ НЕВЫЕЗДНЫЕ.
ЗАКОЛОТИТЬ ОКНО В МИР.
Re: МОСКВА И БОГОРОДИЦА, ЗАЩИТИ НАС
Жора написал 28.06.2012 07:48
ММ!Здесь на Форуме недавно один признавался,что ему стыдно за всех нас.Без пояснения.Вам стыдно только за сильную половину.
Мотивировка наивна,комична и вызывает сожаление,поскольку разврат сегодня заполонил весь мир,который долгое время был глубоко сексуально озабочен тем,что в России не было секса.
Теперь и Россия в этой яме порока.Со всеми приложениями.
А вы о маске. Секс уже товар.И маска нужна,чтобы иметь товарный вид.
Хранительница семейного очага утрачивает(часто не по своей воле) свое Божественное предназначение.(Август Форель."Половой вопрос".С-П.1912.)
(без названия)
марине написал 28.06.2012 07:46
название группы провокационное, безусловно; но насчет слабости женщин - полный бред, особенно в России.
Re: - ks
Синоби написал 28.06.2012 07:31
Да, похоже власть сама себя загнала в этой истории в цугцванг - чтобы не сделали, уже все будет плохо. Довели. Единственное, что они могут сделать нормального - это полностью оправдать девчонок по 213-й ч.2. Но тогда они признают себя упырями, а этого они не могут себе позволить...
А девушкам - респект, собой жертвуют, показывая всю мерзость и продажность россиянского кривосудия, упырей-попов, и прочих мракобесов с тяжелой формой ПГМ. Лакмусовой бумажкой стала эта история. Эх, обчество россиянское - опять ты элементарную проверку на вшивость не прошло...Государство российское, ты стало сборищем ублюдков и вертепом разбойников...
(без названия)
ага написал 28.06.2012 07:29
автор, чего сказать-то хотели во последних строках?
почему никто не задается вопросом по поводу подлинности ботэкса, может его подменили в 2004, отсюда такие дикие вещи мы и наблюдаем, как нереальНые сроки еи за Что и неадеКват власти? мож кукловоды просто в панике? е
(без названия)
ks написал 28.06.2012 06:49
мне кажется, для того чтобы понимать, что происходит в россии, надо просто всегда помнить, что в россии все построено на ручном путлеровском управлении (от приватизации и добычи нефти до футбола и музыки).
а сейчас путлер с гундяем просто не знают что делать, а потому и суд не получает никаких указаний, какое ему решение принимать, и просто тянет время. С одной стороны, понимают, что осудить девушек, как им хочется, нельзя, это будет позор на весь мир, и неприятные вопросы путлеру на важных пресс-конференциях. С другой стороны, путлер и гундяй понимают, что и освободить тоже нельзя и нельзя дать им какой-то небольшой срок. Девушки сразу же после освобождения уедут за границу как узницы совести(и правильно сделают) и будут оттуда с удовольствием мочить и путлера и гундяя.
КРЕСТНЫЙ ХОД 12 ИЮНЯ
МАРИНА МЫЛЬНИКОВА написал 28.06.2012 06:49
Марина Мыльникова
‎12 июня, в ДЕНЬ МАРША МИЛЛИОНОВ, в Забайкальском крае со станции Яблоновая вышел крестный ход на озеро Иргень, где в 17 веке воевода Афанасий Пашков, управлявший с 1656 года по 1662, зверски замучил четверых правдолюбцев, позже канонизированных православной церковью. ЭТО БЫЛИ СВЯТЫЕ КИПРИАН, ИОСИФ, ВАСИЛИЙ И СИМЕОН. Вина их была в нелицеприятном обличении безнаказанных расправ воеводы над жителями.
САМ ГОСПОДЬ БЫЛ РАСПЯТ ПЕРВОСВЯЩЕННИКАМИ И НЕПРАВЕДНЫМИ ЖЕСТОКИМИ ВЛАСТИТЕЛЯМИ, ОТПРАВЛЯВШИМИ НА КРЕСТНЫЕ МУКИ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОСТО МЕШАЛИ ВЕРШИТЬ ЗЛОДЕЙСТВА. ВЕЧНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЭТОГО ФАКТА И ЕСТЬ КРЕСТНАЯ КАЗНЬ ХРИСТА.
Я присоединилась к крестному ходу со станции Тургутуй, самой высокой точке ТРАНССИБА, и дошла до станции Сохондо.
Обратилась к убиенным за правду святым с молитвой о нашем народе, ныне терпящем бедствие от неразумного и жестокого управления, помолилась и о воссоединении своей семьи, разрушенной политическими преследованиями с участием святош, которые нарушали тайну исповеди, фискаля и пытаясь внести раскол в мою семью. Я не воспользовалась правом обращения в суд против них. Но сегодня, когда судят изуверски жестоко за молитву, НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩУЮ БИБЛЕЙСКИМ ЗАВЕТАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ГОСПОДУ, ТАНЦУЯ С БУБНАМИ, не противоречащую избирательному законодательству агитировать против любого кандидата во время избирательной кампании и мешающей только оплаченной церковникам из государственной казны агитации за Путина, обращаюсь к ГОСПОДУ.
ОТЧЕ, ВО ИМЯ ХРИСТА, ПРОСТИ ДЕВУШЕК, ЕСЛИ ОНИ СОГРЕШИЛИ ПЕРЕД ТОБОЮ. НО ЗА ОТСТУПЛЕНИЕ ОТ ЗАКОНОВ МИЛОСЕРДИЯ И ГУМАННОСТИ ОСУДИ ТЕХ, КТО СВЕЛ В МОГИЛУ 38 МИЛЛИОНОВ РОССИЯН, КОТОРЫХ НЕДОСЧИТАЛИСЬ МЫ СРЕДИ НАС ПО ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ. ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ НАС БЫЛО 180 МИЛЛИОНОВ. ПО ДАННЫМ 2010 ГОДА - 142 МИЛЛИОНА. ОСУДИ РАСХИЩАЮЩИХ ЛЕСА РОССИИ ЗА УЩЕРБ НЕ ТОЛЬКО НАШЕМУ НАРОДУ, НО И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ. ОСУДИ ЗА ПРОДАЖНУЮ И ЛЖИВУЮ ПОЛИТИКУ. ОСУДИ ЗА ВСЕХ ПРОДАННЫХ НА ТРАНСПЛАНТАТЫ ДЕТЕЙ и другие грехи перед ТОБОЮ и людьми.
ОТЧЕ, ВО ИМЯ ХРИСТА, СПАСИ РОССИЮ ОТ НАПАСТЕЙ И ПОШЛИ НАМ ИСТИННО СВЯТЫХ, ПЕКУЩИХСЯ БОЛЕЕ НЕ О ЗЕМНЫХ ВЛАСТЯХ, НО О ЦАРСТВИИ НЕБЕСНОМ СВЯЩЕННИКОВ.
Как всегда
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 28.06.2012 06:44
Бараньегос(он же гегильегос)опять соврал.Эта сволочь несомненно ВИДНЫЕ "деятели" жыдовской культугы.Вот теперь-правильно.Ущучил,выкрест? А так как ,"Жыд крещеный-что вор прощеный",то понятно к кому ты липнешь со своими симпатиями.Дааавно понятно.
МОСКВА И БОГОРОДИЦА, ЗАЩИТИ НАС
МАРИНА МЫЛЬНИКОВА написал 28.06.2012 06:24

Читала печальные вести, как будто ныряла под лед.
Читала, молчала и знала: никто никому наперед
Не скажет: "Прощай!" Только травы и горькие ветки ольхи
Хранить будут слово и главы листать и венчать как стихи...
А этот запутанный смысл? А строчки, сбежавшие вниз?
А ты понимаешь, как славно читать этот ересьный лист?
...Но вот добирались сквозь фразы,
Сквозь тусклый монетный стук-бряк
Другие слова. Как топазы, отсвечивали во мрак.
И холод казался уставшим. И небо старалось понять,
Как молодо, честно, безстрашно мы учимся жить и летать...
(Орфография православная)
К ВЕЛИКОМУ СТЫДУ ЗА СИЛЬНУЮ ПОЛОВИНУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ПРИЗНАЮ, ЧТО ДАЖЕ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ ДИТЯ ЖЕНЩИНА ВЫНУЖДЕНА ИНОГДА НАДЕВАТЬ МАСКУ РАЗВРАТА...
А судьи - КТО???
МАРИНА МЫЛЬНИКОВА написал 28.06.2012 06:19
Патриарх Кирилл и Путин - не церковь и не Россия. Создав прецедент гонения правдоискателей в среде оппозиции и отказа от честного соблюдения законов один, главный представитель Конституции, и другой, первый пример милосердия, начавший травлю беззащитных, оба этих лица оказались вне собственного призвания и своего человеческого долга.
Средства против импотенции
МАРИНА МЫЛЬНИКОВА написал 28.06.2012 06:17
Марина Мыльникова
В ситуации с группой Пусси Райот сыграло большую роль название группы. Дело в том, что священники - мужчины. Когда возник инцидент, у них развилась типичное самцовское стремление унизить и повергнуть женщину по анатомическому признаку - да еще совершенно безнаказанно! Именно здесь должны звучать слова ХРИСТА: "КТО БЕЗ ГРЕХА, ПЕРВЫЙ БРОСЬ В НЕЕ КАМЕНЬ!" Любой психолог подтвердит именно эту мотивацию гонений на группу. Название группы и ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ межстрочно основным осквернительным фактором.
Между тем, участницы группы дали такое название как раз в целях борьбы против дискриминации прав по признаку пола. Не секрет, что пренебрежительное отношение вообще к женщине стало результатом последовательного развращения всего общества и торговли женщиной как средством удовлетворения похоти. То есть свою вину в разврате сами развратники переложили на женщину. Однако женщина по природе склонна принимать предложенные правила, даже уничижающие достоинство человека в силу слабости.
Именно эти обстоятельства являются основой и причиной роста мирового движения и бунта феминисток. Но священники, и особенно Чаплин забывают, что собственно влагалище есть родовые пути женщины, что это врата жизни и только их СОБСТВЕННЫЕ греховные помыслы есть причина ВСЕГО АЖИОТАЖА ВОКРУГ ГРУППЫ ПУССИ РАЙОТ, как бы они не маскировали эти помыслы далее...
Сходная картина была у Корнея Чуковского, которого в припадке маразма обвинили в разврате за свадьбу комара и мухи, даже не заметив ЗАКОННОГО БРАКА ОНЫХ.
Косность и ригидность системы очень быстро и наглядно прогнившего капитализма, НЕ СПОСОБНОГО ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ПРИЗНАТЬ ОШИБКИ, a применяющего вместо вывода ситуации из сортира тупую силу, проявилась тут в полной мере.
Далее эта тупая сила сталкивает страну во внутренний конфликт и явно в согласии с Госдепом провоцирует взрыв инстинкта защиты территории. Этой провокацией является база в Ульяновске.
Необходимо консолидироваться всем жителям России и предотвратить восстания в среде граждан, которые вряд ли понимают суть провокационной политики официальной верхушки.
Сверху, как утверждает Владимир Семенович Высоцкий, не все от БОГА.
(без названия)
York 61051 написал 28.06.2012 02:14
Да успокойтесь вы. Дело закончится тем что прошмандовкам влепят условный срок и отпустят. Сажать их конечно не надо, но дать понять хулиганью что в церкви не стоит устраивать дискотеки (что за это могут и наказать) необходимо.
Re: Re: Re: Re: А тебе хохлу - отсосу нестоячему
545454 написал 28.06.2012 02:02
Ты на себя чмо посмотри! На свой первый комент, или у тебя с головой проблемы?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы