Кто владеет информацией,
владеет миром

Права человека покидают президента Путина

Опубликовано 25.06.2012 в разделе комментариев 16

Права человека покидают президента Путина

О своем выходе из состава президентского совета по правам человека заявили еще два известных правозащитника — Валентин Гефтер и Борис Пустынцев, сложившие с себя полномочия вслед за главой МХГ Людмилой Алексеевой.

«Решение покинуть совет по правам человека приняли Валентин Гефтер и Борис Пустынцев, наши известные правозащитники, — сообщил Интерфаксу в понедельник председатель Совета Михаил Федотов. — На сегодняшний день в совете остаются 24 члена. Таким образом, кворум сохраняется. Но еще несколько членов совета звонили мне и сообщили, что занимают такую же позицию, как Людмила Алексеева, но пока заявлений о выходе от них нет».

О себе Федотов сказал, что он остается, «пока в совете есть кворум».


От редакции: Если бы депутаты от т.н. "оппозиции" покидали Государственную думу так же решительно, как правозащитники президентский совет по правам человека, у нас уже был бы новый парламент, а может быть и президента нынешнего не было. А сейчас проблема только с правами граждан. То есть с правами никаких проблем - их просто нет, но у граждан проблемы очевидные.

Представим себе совет по правам человека, скажем, при императоре Нероне: "...топоры, которыми рубят головы врагам государства, плохо заточены и часто ржавые. Тигры, которым поручено в Колизее разрывать зубами христиан, не проходят должного ветеринарного осмотра и часто не привиты от бешенства".

Понятно, что правозащита, растущая из тех времен, когда добро было еще добром, а зло - злом, а не государственной политикой Российской Федерации, участвовать в таком не может.

А вот депутатам - запросто. Аргументация самая восхитительная, что составила бы честь и древним схоластам: "...ну должен же кто-то следить за остротой топоров и прививками тиграм? Пусть лучше это будем мы, чем какие-то другие".

Из депутатов КПРФ, ЛДПР и СР уже вполне можно сформировать новый совет по правам человека - они созрели. Ну и от "Е...ной России" добавить - пропорционально представительству в Думе. Ввести в совет генпрокурора, главу СКР и начальника департамента полиции. Из духовных лиц кого-нибудь... И все будет куда более демократично - совет будет не президентский, а президентско-парламентский. Лошадь императора Калигулы была бы в восторге.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.05,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
дозволь дураку богу молииться
макробий написал 25.06.2012 19:40
Свердловский другоросс Журавлев устроил свою контрольную прогулку с полицаями, чтобы проверить закон о митингах в действии. == Смотрел и смеялся. Кто дурак? Полицейские исполняющие приказ, другоросс Журавлев или думаки с президентом, сочинившие такой закон.
(без названия)
дося написал 25.06.2012 19:13
его права покидают пока, а нас силы...жрать хОцца, а дЕнег нету, медаедепуты и путиноиды все сожрали, твари голодные, Когда ж на них управа будет???
Re:
Витке написал 25.06.2012 18:46
Как бы самим Володе с Димой скоро драпать не пришлось!
Re:Вор должен сидеть в тюрьме! - народная мечта
Закон написал 25.06.2012 18:35
Путин обнаглев до предела собирается разворовать оставшуюся государственную народную собственность! Я хочу спросить: КТО ДАЛ ЕМУ ТАКИЕ ПОЛНОМОЧИЯ? Его должность, кстати сворованная за счет подтасовки результатов выборов, ни в коем случае не дает право продавать гнародную собственность, которую он несоздавал, а только прибирал к рукам!!!! Это похоже на то, что гостарбайтера пригласили как работника наводить порядок в доме, а тот взял и за спиной владельца продал дом своим друганам этот дом, чтобы не работать и получить ворованные деньги! Но по закону этот продавец вор и должен сидеть в тюрьме, а не в кресле пРезидента!!!
Re: Возвращение блудливого сына
Ха! написал 25.06.2012 18:13
Незаконный пРезидент посетил свою историческую родину, на которой не был с самого детства!
(без названия)
РУСИЧ написал 25.06.2012 18:10
А что же не пишут про гражданство главы МХГ Людмилы Алексеевой, ведь у нее паспорт гражданина США. Она уже обгадилась с гражданством, так нет же залезла опять.
Да и остальных потрясти надо, слиплись там эти отморозки, толку от них нет.Сопли жуют, да денежки получают.
Молодец Володя с Димой! Вся оппозиция обделалась, разбегаются крысы.
Одна камарилья
друг народа написал 25.06.2012 16:54
Вам там по ситуации может кажется а мы точно знаем - путька - враг и бандиты а эти кого вы зовете оппозицией - мягоктелые и продажные и будут слушать народа а путбка срет на народ.
(без названия)
ehnaton написал 25.06.2012 16:30
эти правозащитнички стоят пердизента.
Оба хуже. Предатели против сволочей. Одна камарилья
давно требовалось освободить места
друг народа написал 25.06.2012 16:16
Парфенова вряд ли вобзмут. Познер уже сбежал от парфенова.
Познеру приказали сбежать. Кто бы мог ему приказать ? Наверно слуни путлера. Слуги путлера тупы. Одни слуги наезжают на парфенова а другие тупые слуги еще не догоняют что парфеша не в авторитетах у путьки.
Свято место
Вс написал 25.06.2012 15:05
Уходят потому, что давно требовалось освободить места для такого дерьма как Парфенов, Акунин, Быков и др. Теперь все борцы будут пристроены.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 25.06.2012 14:48
Дело в том, что ботексный вовик вонюч не по годам.
РАБОТАТЬ С НИМ НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ.
Оно привыкло кушать свининку, а на этой работе приходиться есть всякую дрянь(с точки зрения русского чела) баранину, морепродукты и ...
Как результат желудок ни к черту.
Поэтому он и ехал по безлюдному городу в день инаугурации. Если бы люди стояли, обманутые им сами люди, а бы даже сказал жестко обманутые, мог бы взглянуть в эти лица и обделаться.
Приглядитесь к фигуре НацлидЭра в профиль, точно носит памперсы.
Так что никакой "другой Думы" не будет.
друг народа написал 25.06.2012 14:13
Шизик фофка путькин говорит - все люди плохие. и димон путькин бредит учением путькина. тока 7 млрд людей земли против шизика путьки и бредуна димона.
(без названия)
Дмитрий написал 25.06.2012 13:56
Если депутаты ГД сложат свои мандаты, то потеряют иммунитет, а их места автоматически займут следующие по списку - лояльные. Так что никакой "другой Думы" не будет.
МЕНЬШе жидов больше прав
друг народа написал 25.06.2012 13:42
Друг жидов и чуреков фофка путькин убрал нервныз жидов и взял верных. А димон то обрадовался. не уйдет путька и жиды не уйдут по хорошему.
смерть жидам правозашитникам
дмитрий написал 25.06.2012 13:26
МЕНЬШе жидов больше прав
совет скорее мертв чем жив
друг народа написал 25.06.2012 13:00
Но вот придет веселый доктор и оживит покойника. Зобми телик уже есть. теперь доктор фофа сделает зомбирование и профанацию и комитет оживет - будет двигать языком и головой но все знают что это зомби совет.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы