Кто владеет информацией,
владеет миром

Лавров оправдывается за провал военной разведки

Опубликовано 25.06.2012 в разделе комментариев 235

Лавров оправдывается за провал военной разведки

Сухогруз "Алаид", на котором в Сирию пытались доставить отремонтированные в России вертолеты Ми-25, зашел в Кольский залив. Судно было задержано 19 июня у побережья Шотландии. "Алаид" вышел из калининградского порта, и сначала вывез вертолеты на ремонт на один из российских государственных заводов. Из Балтийского моря судно вышло через пролив Ла-Манш, по всей вероятности конечной целью был сирийский порт Тартус, где расположена база российских ВМФ.

По данным источников британской службы безопасности, за судном велось наблюдение с того самого момента, как госсекретарь США Хиллари Клинтон обвинила Россию в поставках боевых вертолетов режиму Башара Асада.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подтвердил, что судно "Алаид" доставляло в Сирию не новые, а отремонтированные вертолеты.

В интервью телеканалу "Россия 1" Лавров сообщил, что контракт от 2008 года был заключен на ремонт еще советских вертолетов, которые были доставлены в Россию, отремонтированы, и в разобранном виде были доставлены в Сирию. Предполагалось, что там они будут собраны. А на это ушло бы не меньше трех месяцев, добавил Лавров.

"Говорить о том, что мы прямо сейчас продали им что-то новенькое, и это новенькое используется против демонстрантов, просто нечестно", — заявил он.

"Мы оправдываться не собираемся, потому что мы ничего не нарушали. Ни международного права, ни резолюций совета безопасности ООН, ни собственного национального законодательства в сфере экспортного контроля, которое является одним из наиболее жестких в мире", — подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.


От редакции: Министр Лавров оправдываться не собирается, но... почему-то все время оправдывается.

Давайте посмотрим здраво: российское судно с военным грузом направляется из российского порта на российскую военную базу в Тартус. По дороге его задерживают у побережья Шотландии. Что должна в таком случае делать Россия, поднимающаяся с колен? Правильно, у берегов Шотландии уже должна находиться российская эскадра с расчехленными орудиями и требованием: "Верните наше военное имущество, суки!"

Британцы могут сколько угодно собирать информацию, а госсекретарь США делать разные заявления, у нее работа такая. Но вот задерживать российское судно с воинским грузом - это уже практически объявление войны. Или опускание "по беспределу". Сносить нельзя ну кому какое дело, что везет Россия со своего военного завода на свою военную базу?

Но вот тут начинается всякое дерьмо.

На чем перевозят воинские грузы? Верно, на военных кораблях. Либо на зафрахтованных для этого гражданских судах, но под конвоем военных кораблей. А тут для перевозки фрахтуется какой-то левый сухогруз, у которого что-то не так со страховкой, и на нем обнаруживается то, чего быть совершенно не должно. Так бывает, когда груз и правда "левый".

И министр Лавров заявляет, что не будет оправдываться... Да он войну объявлять должен, а не бормотать об оправданиях. И рассказывать, что "я не я, и кобыла не моя".

А почему Россия не может направить на свою военную базу новые вертолеты, причем в собранном состоянии? В Сирии гражданская война, базу нужно усиленно охранять... Так ведь нет, идет рассказ про то, что это какие-то старые советские вертолеты, которые Россия подрядилась обслужить, для чего разобрала, а собирать, видимо, будут сирийцы. Это сервис такой? Вам авианосец россыпью?

Можно ли этому поверить, будучи относительно трезвым?

Про очередное национальное унижение, когда российская внешняя политика вкупе с оборонной низведена до уровня мелких жуликов, которых ловят за руку, я уже не говорю. Как не говорю про то, что у нас постоянно ловят каких-то "шпионов", по большей части из числа научных работников, а британская разведка имеет возможность мониторить перемещение сверхсекретных российских грузов, как-будто в собственном кармане. У нас военную разведку теперь тоже комплектуют кадрами из мебельторга?

А если бы надо было секретно доставить в Тартус ракеты с ядерными боеголовками, их бы тоже переправляли на зафрахтованнном по дешевке либерийском сухогрузе, который бы тормозили для проверки все кому не лень?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.63,  Голосов: 86
Поделиться
Всего комментариев к статье: 235
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пилот0107 написал 25.06.2012 21:33
Дмитрию>А чего вы там оцыфровываете авионику?Да она у нас на 40 процентов.Насчет двигателей ну прально у нас свои есть.На су 25 старье хотите свои двигатели поставить?Вы уже поставили итог в поле разбился.
Re: Персонально для дурака Димы из запор
545454 написал 25.06.2012 21:27
Дебил, по другому тебя трудно назвать. 100 тыс. в Сирии - это не российские граждане , а вообще ВСЕ выходцы из республик бывшего СССР, ты хоть это понять можешь малохольный? Там хохлушек больше чем русских, но Россия думает ОБО ВСЕХ! Она не делит на своих и чужих, а трепач больной уже окончательно скурвился, то и не заходи ублюдок на этот сайт. Рожа твоя протокольная. Что мы там будем делать с Тартусом не твое дело больной. Иди отдохни е.бнутый пенсионер.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 25.06.2012 21:24
343546
Убогий идиот-это называется перепрофилирование экономики,и через это все страны в мире прошли
Но вот мы прошли,а Вы только начинаете движение,и Ваш Кудрин об этом четко на Питерском
форуме сказал,и о последствиях для Вас и о многом другом.Мы это 10 лет назад проходили. Книжки читай бестолочь.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 25.06.2012 21:20
Не 12 тыс.л.с,но 12 т\с.и не турбовинтовой,а газотурбинный,типа того,что на Ил-76,только
полностью оцифрованного.Что до движков до Вашего МФИ-ты не забываешся?Не в СССР чай живем,
где постановления партии и правительства к датам подгонялись.Работают люди,а если работают,то
и результат должен быть.Пока во Львове Миг-29 доводят до уровня МиГ-35(цифруют)и в Запорожье
хотят Су-27 до уровня Су-35 довести,и движки на Су-25 собственной разработки устанавливать.
Ну и вертолетная тематика отдельно,а материал все-так прочти и посмотри.Примерно так.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 25.06.2012 21:11
Морфеус
Тогда еще раз-персонально для Вас.В Сирии примерно 100000(сто тысяч)Ваших соотечественников,и
военно морская база(Тартус).Если Вам это не надо,то зачем на Черном море флот?Если для поддер
жания порядка в акватории Черного моря,то 90%Вашего флота,надо разгонять по другим морям,а
если у Вас интересы в средиземноморье,то Ваша база Тартус,и Сирия вообще для Вас "архиважна и
архинужна",как говорил Ульянов-Ленин.Кроме того Вам Сирия большие суммы должна.С Ливии уже
вряд ли что-то получите,ну пока Асад у власти в Сирии у Вас есть шанс.Скинут Асада и Вашим
интересам конец.Вот примерно так.
(без названия)
Пилот0106 написал 25.06.2012 21:10
Дмитрию да тяга 12тыс сил,это турбовинтовой,я на сушках с другой тягой боевой.
Re: Диме из запора
544545 написал 25.06.2012 21:03
Дима, тебе не кажется что ты е.бнулся??? Россия это страна, Украина это нищета, без бюджета, без армии и флота. без экономики. В чем ваша ценность? В таких болтунах как ты? Ты же географию не знаешь. полный дебил, Украина помирает сейчас быстрее всех в Мире. Это официальные данные. Знаешь город Горловка7 Так вот этот ваш город был 600 тыс. населения. а остался около 300 тыс. , Такого нигде в Европе не происходило ! Ваши же украинцы ( только вменяемые) говорят тоже самое что и я. И они в отличии от тебя круглого дурака, совсем не так относятся к России. С ними у меня НЕТ ни каких конфликтов. Вот придет время и у вас уродов и бандеровцев будет незавидная судьба, как после 45 года. Ты таблетки ои невроза пей перед тем как писать свой бред...
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 25.06.2012 20:59
Да ты прочти то,на что я указал,и материал посмотри.Потом выводы делай.Что до самолета-выка
тили Ан-168,и движок новый готов АИ-436Т12(5 поколения тягой 12 т\с)и скоростной поезд
собственной разработки,но тут не об этом,а о том,что по словам Вашего руководства(второго звена,скажем так)США решили что с Вами делать,а технология,по словам тех же руководителей отработана и запущена,а на твой голос(и тебя лично)плевать.Есть такая поговорка..мы не управляем Египтом-мы управляем правителями Египта..Я приписываю эту поговорку руководству Римской империи,Баранов-Лондону времен королевы Виктории,но смысла это не меняет.Вот примерно так.
(без названия)
Третий написал 25.06.2012 20:54
Уважаю Чулпан Хаматову. Если Она выступила в защиту плясуний, значит, их надо отпускать. При этом Чулан должна понимать, что все дальнейшие выкладки плясуний будут на ее совести. Если Чулан готова поручится, то нет вопросов.
Re: Дмитрий г.Запорожье
Морфеус написал 25.06.2012 20:54
Наша разведка одна из лучших в мире.История с сухогрузом-договорная операция.Сирию все равно сдадут.ВВ поехал с ксивой от всего Запада уйти по-хорошему.Не устраивайте истерик.Ни один русский солдат не будет воевать за Сирию.
Дмитрий г.Запорожье
Пилот0105 написал 25.06.2012 20:27
Дим я за них не голосовал и не нужно блабла.Какая территория,чего ты пишешь под ваш проэкторат?А чего это такое пиши по русски,а не ангельскими словечками,можешь по своему поймем.Вы там самолет выкатили АН ну и как покупается?Ну это наша проблемма по теме статьи,чего вы то влезаете украинцы.Мы же в ваши уродские проблемы не лезим.
5 Даша-Да (25.06.2012 19:31)
нелирик написал 25.06.2012 19:58
А ты что, ни разу не видел как простые люди останавливают пароходы с радиоактивными отходами, или еще с какой дрянью.
---------------------------
Наши вертолеты радиаактивные?
=============================
Они выходят в море на моторных лодках, на парусниках и образуют живую цепь. И этот гребанный пароход уж точно бы не дошел до Сирии
-----------------
Ну так никто на лодках наш пароход встречать и не выходил.
========================
Ты думаешь, почему англичане и американцы озаботились правами человека в Сирии. Раньше это их как-то не беспокоило, они качали нефть в Сирии забесплатно и качали. А они сейчас грозят режиму Сирии, потому как на них давит гражданское общество их стран. Требует остановить мясорубку и убийства.
-------------------
Капе-е-ц!Это же сколько(часов?дней? месяцев?)нужно смотреть по зомбоящику CNN чтобы вот так йобнуться на всю голову?
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 25.06.2012 19:48
Дурачек-это на Вас всем плевать,а без Украины Вы не страна,а просто территория.Это давно поняло Ваше руководство(а уж США тем более) и почти умоляет нас принять Вашу засратую кацапию под свой протекторат.Читай,смотри и не забудь,что это говорить один из руководителей Вашей правящей партии.
Вся проблема в том,что нам не нужны ни Вы,ни Ваша засратая кацапия.Итак смотри,и может поум
нееш...http://topwar.ru/15294-ukraina-klyuch-k-suverenitetu-rf.html
York 21746 (25.06.2012 19:15)
нелирик написал 25.06.2012 19:41
York вот во всем согласен,кроме " нашего кремлевского пахана".Это чмо нифига не мой.Я за него не голосовал и его не избирал.То же утверждают многие мои знакомые.Так что он не наш.
нелирик
5 Даша-Да написал 25.06.2012 19:31
А ты что, ни разу не видел как простые люди останавливают пароходы с радиоактивными отходами, или еще с какой дрянью. Это тебе все равно, что режим Сирии стреляет из крупных орудий по жилым кварталам и бомбит с воздуха города. А у нормальных людей есть чувство сострадания, и есть смелость и организованность. Они выходят в море на моторных лодках, на парусниках и образуют живую цепь. И этот гребанный пароход уж точно бы не дошел до Сирии. Ты думаешь, почему англичане и американцы озаботились правами человека в Сирии. Раньше это их как-то не беспокоило, они качали нефть в Сирии забесплатно и качали. А они сейчас грозят режиму Сирии, потому как на них давит гражданское общество их стран. Требует остановить мясорубку и убийства.
(без названия)
Пилот0104 написал 25.06.2012 19:31
York.Думается,что они спелись с так называемым мировым правительством,а те выдвинули свои условия мол ваши счета будут в безопасности,а вы (они)сдают позиции и не препядствуйте опутать нашей демократией весь мир.Кто не согласен тогда мы (они)летим к вам. Более того они выдвигают условия граждан РФ надо подсадить на кредиты и сосать со всех проценты в их карман,а там поделятся,потом пинка дадут сие управленцам всея руси и сами станут править.А ты читал кстате о Навальном,о опазиционер еще тот входит в совет директоров "Аэрофлота",а чего ему нравидся прихватизация по путински.
(без названия)
Третий написал 25.06.2012 19:29
Е два е четыре.
(без названия)
нелирик написал 25.06.2012 19:29
Сайт атакуют тролли пи.дарасы пишущие под чужими никами. (25.06.2012 19:26)не мое.Это высер тролля нашиста.
5 Даша-Да (25.06.2012 17:00
нелирик написал 25.06.2012 19:17
И если бы они поперли дальше буром, то на их пути тысячи судов с настоящими мужчинами встали, и не пропустили бы ублюдочный пароход смерти. Вот этого они и испугались.
-------------------------
"Настоящими мужчинами" это с жидами что ли? Из Сраиля?Это они же по твоей "теории" захватили весь мир и взяли власть в большинстве государств?Это они лихо перехватывают чужие морские суда в окрытом свободном море.Или кто? Китайцам дела нет до наших вертолетов и Сирии.Пиндосы через N времени и так превратили бы эти вертолеты в кучу обломков.Только жиды из Сраиля и остаются.
(без названия)
York 21746 написал 25.06.2012 19:15
>Пилот
.
1. Давно пора понять, что совр. Рф - это слабая, неразвитая страна со множеством проблем. Благодаря дегенеративному управлению реальных ресурсов для давления на крупных игроков (в частности на ближнем востоке) все меньше. Дело не в слабой воле нашего кремлевского пахана и его бандитской шайки - а в том что они просерают доставшиеся им по наследству ресурсы и неспособны к созданию новых и даже к развитию существующих. Предел их мечтаний (в том числе и во внешней политике) - договориться по понятиям и срубить немножко бабла и лозунг "на мой век хватит а дальше хоть потоп". В то же время прецеденты подобные нынешнему очень четко указывают нашей бандитской элитке что путь "беспредела и пох_уизма" приведет к тому что лучше всего описывается английским словом deadlock (грубо говоря: "полный пиз_дец")
2. На Украину же эту вообще насрать, пусть со своими проблемами разбираются сами и за свой счет.
.
p.s.
И дело не в том что они (наши правители) не хотят менять ситуацию. А в том что по некоторым причинам они не могут это сделать, не способны к этому. Ибо это будет означать слом построенной ими же системы и репрессии в отношении своих ставленников, и в перспективе - себя и своих семейных кланов.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы