Кто владеет информацией,
владеет миром

Лавров оправдывается за провал военной разведки

Опубликовано 25.06.2012 в разделе комментариев 235

Лавров оправдывается за провал военной разведки

Сухогруз "Алаид", на котором в Сирию пытались доставить отремонтированные в России вертолеты Ми-25, зашел в Кольский залив. Судно было задержано 19 июня у побережья Шотландии. "Алаид" вышел из калининградского порта, и сначала вывез вертолеты на ремонт на один из российских государственных заводов. Из Балтийского моря судно вышло через пролив Ла-Манш, по всей вероятности конечной целью был сирийский порт Тартус, где расположена база российских ВМФ.

По данным источников британской службы безопасности, за судном велось наблюдение с того самого момента, как госсекретарь США Хиллари Клинтон обвинила Россию в поставках боевых вертолетов режиму Башара Асада.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подтвердил, что судно "Алаид" доставляло в Сирию не новые, а отремонтированные вертолеты.

В интервью телеканалу "Россия 1" Лавров сообщил, что контракт от 2008 года был заключен на ремонт еще советских вертолетов, которые были доставлены в Россию, отремонтированы, и в разобранном виде были доставлены в Сирию. Предполагалось, что там они будут собраны. А на это ушло бы не меньше трех месяцев, добавил Лавров.

"Говорить о том, что мы прямо сейчас продали им что-то новенькое, и это новенькое используется против демонстрантов, просто нечестно", — заявил он.

"Мы оправдываться не собираемся, потому что мы ничего не нарушали. Ни международного права, ни резолюций совета безопасности ООН, ни собственного национального законодательства в сфере экспортного контроля, которое является одним из наиболее жестких в мире", — подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.


От редакции: Министр Лавров оправдываться не собирается, но... почему-то все время оправдывается.

Давайте посмотрим здраво: российское судно с военным грузом направляется из российского порта на российскую военную базу в Тартус. По дороге его задерживают у побережья Шотландии. Что должна в таком случае делать Россия, поднимающаяся с колен? Правильно, у берегов Шотландии уже должна находиться российская эскадра с расчехленными орудиями и требованием: "Верните наше военное имущество, суки!"

Британцы могут сколько угодно собирать информацию, а госсекретарь США делать разные заявления, у нее работа такая. Но вот задерживать российское судно с воинским грузом - это уже практически объявление войны. Или опускание "по беспределу". Сносить нельзя ну кому какое дело, что везет Россия со своего военного завода на свою военную базу?

Но вот тут начинается всякое дерьмо.

На чем перевозят воинские грузы? Верно, на военных кораблях. Либо на зафрахтованных для этого гражданских судах, но под конвоем военных кораблей. А тут для перевозки фрахтуется какой-то левый сухогруз, у которого что-то не так со страховкой, и на нем обнаруживается то, чего быть совершенно не должно. Так бывает, когда груз и правда "левый".

И министр Лавров заявляет, что не будет оправдываться... Да он войну объявлять должен, а не бормотать об оправданиях. И рассказывать, что "я не я, и кобыла не моя".

А почему Россия не может направить на свою военную базу новые вертолеты, причем в собранном состоянии? В Сирии гражданская война, базу нужно усиленно охранять... Так ведь нет, идет рассказ про то, что это какие-то старые советские вертолеты, которые Россия подрядилась обслужить, для чего разобрала, а собирать, видимо, будут сирийцы. Это сервис такой? Вам авианосец россыпью?

Можно ли этому поверить, будучи относительно трезвым?

Про очередное национальное унижение, когда российская внешняя политика вкупе с оборонной низведена до уровня мелких жуликов, которых ловят за руку, я уже не говорю. Как не говорю про то, что у нас постоянно ловят каких-то "шпионов", по большей части из числа научных работников, а британская разведка имеет возможность мониторить перемещение сверхсекретных российских грузов, как-будто в собственном кармане. У нас военную разведку теперь тоже комплектуют кадрами из мебельторга?

А если бы надо было секретно доставить в Тартус ракеты с ядерными боеголовками, их бы тоже переправляли на зафрахтованнном по дешевке либерийском сухогрузе, который бы тормозили для проверки все кому не лень?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.63,  Голосов: 86
Поделиться
Всего комментариев к статье: 235
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 27.06.2012 00:53
453647
Дегенерат ты тупенький.Книжки читай,ибо к разалу СССР нефть в мире стоила ровнов 10 раз дешев
ле чем сейчас,что на 50% превышало стоимость ее добычи в раше,а кредиты Горбачеву давали,только под политические уступки,соответсвенно экономика просто развалилась не выдержав конкуренции.Сейчас ситуация аналогичная с той разницей,что если
при "позднем Ельцыне"Вам $30 хватало,то теперь в два раза дороже-смертельно.Что Вас ждет-рассказал Делягин если слушать захочеш(правый верхний угол).Кстати из Сирии летчики на самоле
тах драпать начали.Ну Ливия один в один.Каддафи после этого 0.5года продержался.Так то.
(без названия)
York 67566 написал 27.06.2012 00:50
Ух ты, это хохлятское чмо все еще оказывается здесь... :)
.
>хохлогандон Дiмочка
.
:) Какой непонятливый... Тебе же сказали, хохлик: укроквакать и хохлохрюкать тебе следует среди себе подобного быдла и украинского г_овна, в своей Укрожoпии. Если все понял - вали отсюда на хep, инородная чурка: мы тебя не задерживаем. И дорогу обратно - позабудь
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 27.06.2012 00:41
дегенерат
Какое тебе дело?Ты недочеловек кем себя возомнил?Заткнулся и уполз отсюда.Если я тебя
дегенерата узнал,то это не говорит о том,что тут с тобой разговаривать будут.У меня новое
животное для опытов-такой же тупорылый дегенерат как ты,только более туп изначально.Ты хоть
на имя сподобился,а этот вообще номерной,так что с долбоерком разговаривай.Все-конец связи.
Re: Re: Re: сергей
545454 написал 27.06.2012 00:00
Сергей. никто СССР не расчленял, он сам распался. Сначала смута горбачевская, а потом собираются в беловежской пуще недалекие умом партийные деятели(привет диктатуре КПСС ! ) и одним росчерком пера обьявляют о роспуске СССР, и кстати самую гнусную роль сыграл Кравчук, который собственно и настоял на этом. Но сейчас вот так тупо и келейно не делается да и русские составляют 82 % , поэтому расчленить можно только напав на Россию, а если поддерживать свои ядерные тактические и стратегические силы, то никто в здравом уме на Россию не нападет, а с ЕС уже сейчас надо искать пути сближения, естественно без сдачи национальных интересов страны. Что здесь невозможного?
Re: Re:Диме Жопорожцу.
Дегенератус написал 26.06.2012 23:48
Димуля! А вот ответь мне, кто изобрел первую гальваническую батарейку? Ты ж блйя очень образован.Физику то должен знать авиатор?
Re:Диме Жопорожцу.
Дегенератус написал 26.06.2012 23:41
Давай Ангелочек Шутки шутить.Я тебе соснуть дам от кацапьего кончика.
В контору. Дмитрию ЧЁрному.
/олег.. написал 26.06.2012 20:58
Это конешно...
=Лавров оправдывается за провал военной разведки=
.
Как она называется..?
(без названия)
Да Жопорожий Димон написал 26.06.2012 20:41
У твоих земляков водка и горилка закончилась. Одному я бошку бутылкой погнул кстати. А ты, я смотрю про свои подвиги начал хвалится. Значит тебя уже сзади продырявили. Понятно. Я ведь тебя идиота предупреждал, что бы ты не называл хохлов безрукими тупыми дибилами, об убогости которых ты постоянно вещаешь. Значит ты Дырявый. Ну я думаю тут на форуме братьев по интересу будет навалом. И про твой зад поговорят и про рот.
Что дебил не получилось про историю поумничать. То то идиот. Тут образование нужно. И не одну вышку заканчивать. А ты только дежурной боксерской грушей можешь быть. Так то идиот, иди учись грамоте, глядишь орфографии хохляцкой научишся. Вот же убогий.
Re:
Atomkom написал 26.06.2012 20:12
Ну, че то самолетами возить вертушки уже не умеют . . .
(без названия)
leon написал 26.06.2012 19:15
Ну тактические ракеты средней дальности ликвидированы еще Горбачевым после подписания договря с Рейганом в декабре 1987 года. Про "першинги" забыли что ли? Сирия - а она когда-та учавстовала в регионалтьных конфликтах, сирийская армия когда-то поддерживала одну из сторон в гражданской войне в Ливане. Только нагнетается - никаакой войны не будет . Размещение Першингов в основном на территорииГермании(имеется ввиду конечно ФРГ в границах до объединения с ГДР). Зато сколько сами европейцы протестовали - помню даже "женский лагерь мира" - вокруг военно-воздушной бызы в Гринэм -Коммон. представители "некоторых реакционных кругов на западе" даже называли их "истеричками, нанятые Советами". То действительно были времена с большой буквы - по сранвению с нынешними - какой-то Путин, какой-то паршивый Асад - тьфу....
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 26.06.2012 18:39
5 Даша-Да
Вот тебе Дашенька Ваша история.Еще совсем не давно (26.06.2012 17:21)подписывался как
"Дегенерат"и кричал о великой кацапии.Сегодня он боится и этот ник указывать,более того какой-
то малопонятный бред несет.Так это то-же дело рук мирового еврейства,или все-таки твоим
соотечественникам надо меньше пить,и не усерствовать в употреблении наркотиков?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 26.06.2012 18:35
Я пидaрас и горжусь этим.
Я eбусь в жoпу и пью мочу.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 26.06.2012 18:34
Дегенерату
Так это "недочеловек" без имени проявился?Что водка закончилась?То-то я думаю знакомая речь
ибо даже среди кацапья подобные тебе дебилы редкость.Что-ж тебя так испугало,что ты даже
назваться боишся?Неужели так хреново в кацапии стало?Ни чего.Ты главное жопу береги и не
поддавайся.
Re: Re: чипс (25.06.2012 23:49) Чмушнику
Сергей написал 26.06.2012 17:41
"а Россию с ее ядерным оружием только последний кретин посмеет расчленять." СССР расчленили, а эрэфию почему нельзя?
Re:
Мнения Жопорожего Димаса написал 26.06.2012 17:21
никто не спрашивал. И Жопорожий опять проотвечался. Я же тебе сказал-разговор закончится когда Я так решу. Ну а ты за свой базар опять не ответил, в очередной раз. Я в курсе что ты сейчас "в очередной последний раз" что то брякнешь, а потом "вааще со мной разговаривать не будешь". Как и все прошлые разы. Я в курсе не трудись. Уже не интересно эту поторяющуюся ахинею читать. Ты тут дежурный клоун. И кстати-Я тебе не разрешал МНЕ отвечать. Когда будет необходимо Я разрешу тебе вякнуть, а пока можешь поразвлекать меня.
Re:
5 Даша-Да написал 26.06.2012 17:15
А что касается хода истории, то она понятна и проста. И эта история развивается однотипно на протяжении тысячелетий. Сначала жыды с помощью убийств двигают своих людей в элиту общества, когорого они хотят захватить, затем с помощью лжи, мамлюков, либо других инородцев захватывают власть, уничтожают элиту и захваченная жыдами нация загнивает и вымирает. И даже Египет, восставший от геноцида жыдо-гиксосов, и изгнавшего жыдов, так и не смог впоследствии оправиться от нашествия жыдов и они с помощью мамлюков нанесли еще несколько ударов по Египту и в течении нескольких столетий Египет сменил генетический состав населения. То же самое произошло и с Византией. И если раньше белая расса была распространена повсеместно на побережье Средиземного Моря и в Африке и в Азии, то сегодня белая расса отступает под ударами и на Балканах и по всей Европе, и пораженные жыдизмом европейцы вымирают. Русский народ элита которого была вырезана жыдами, не может победить жидизм и провести свободные выборы, чтобы выбрать себе новую русскую элиту. Нам подсовывают жыдов и прочую мамлюко-тюркскую нерусь. Наш народ вымирает без лидеров, без ресурсов и тихо переваривается жыдами, мамлюками и среднеазиатами. Это такая трехголовая фашистская гидра которая оседлала наш народ, питается нашими ресурсами и нашим трудом, растет день за днем пережевывает наш народ и скоро накинется и вырежет всех неc e;t по тихому, а порубит заживо. Точно такие же как и в России процессы происходят в Европе. Или белая нация избавится от жыдизма. Выберет свою элиту, или исчезнет.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 26.06.2012 16:51
(26.06.2012 16:44)
Вообще-то кацапорылое быдло не спрашивают,ни его совета ни разрешение хавальник открыть.
Ты былота себе имя придумай и читать научись-потом в разговор влазь.Доходчиво?
(без названия)
Жопорожий Димас оказывается читать умеет! написал 26.06.2012 16:44
Ты дурачек Гумилевым с его "от Руси к России" тут не размахивай, сначала внимательно этого же Гумилева всего от статей до последних трудов перечитай. Судя по тому как ты тут про Жаботинского блеял в прошлом году, у Гумилева и других историков ты только аннотацию читаешь.
И еще дурачек-что бы знать историю нужно не историков читать а материалы в первоисточнике, и на языке на котором они написаны.
Кстати согласно Гумилева на Украине вашим хохляцким племенем раньше и не пахло. Читай дурачек очень внимательно, а то всю жизнь над твоей тупостью будут ржать.
Re: Re: http://www.youtube.com/watch?v=nypmOa8szu4
5 Даша-Да написал 26.06.2012 15:45
"М" - 13 буква английского алфавита, а "К" - 11 буква английского алфавита. И МКК это 13-11-11, или 13-22. У жыдо-масонов число 13 несчастливое число так как в пятницу 13 октября 1307 года, французский король Филипп IV приказал арестовать жыдо-масонов и во Франции тамплиеры были казнены. А Франция была излюбленная вотчина жыдо-масонов. и можно написать что жыдовка Мария Магдолена основавшая Христианство вначала работала на кастрации рабов в Марселе. (День Марии Магдолены празднуется 22 июля) И имя Марии Магдолены зашифрованы в масонском знаке (башня с глазом). Этот знак есть на долларе. Глаз это Солнце Ра или Ар Мария обозначает Солнце. А Магдалина от слова башня ивр. migdal‎ и арамейск. magdala.
Число же 22 у жыдо-масонов связано с 22 буквами еврейского алфавита и тайным шифром которым они использовали при письме.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 26.06.2012 15:06
5 Даша-Да
Дорогая Даша.То что Вы написали одновременно и смешно и грустно.Грустно от уровня подготовки
в современных школах,а смешно,ибо даже фантастам не приходила в голову подобная трактовка исто
рических фактов.Вам нужно просто заново переучивать историю от древнего мира,до наших дней.
Ну а Ваша трактовка истории Византии вообще шедевр фантастики.Я не ставлю себе задачу по
обучению истории молодежи,да и не историк я по обоим высшим образованиям,так что историю Вам
необходимо учить самой.На последок могу только сказать,что история Европы(от Греции до Визан
тии)и древнего Египта,Междуречья,Скифии-прекрасно изучена и доходчиво издана.Вам необходимо
только не ленится и читать.Что до истории Вашей страны,то есть довольно удачный(с моей точки
зрения)труд Гумилева"От Руси к России"ну а после этого можете посмотреть Парфенова "Российс
кая Империя".Этого материала вполне достаточно для более менее нормального понимания истории
земли на которой Вы проживаете.Успехов.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы