Кто владеет информацией,
владеет миром

Лавров оправдывается за провал военной разведки

Опубликовано 25.06.2012 в разделе комментариев 235

Лавров оправдывается за провал военной разведки

Сухогруз "Алаид", на котором в Сирию пытались доставить отремонтированные в России вертолеты Ми-25, зашел в Кольский залив. Судно было задержано 19 июня у побережья Шотландии. "Алаид" вышел из калининградского порта, и сначала вывез вертолеты на ремонт на один из российских государственных заводов. Из Балтийского моря судно вышло через пролив Ла-Манш, по всей вероятности конечной целью был сирийский порт Тартус, где расположена база российских ВМФ.

По данным источников британской службы безопасности, за судном велось наблюдение с того самого момента, как госсекретарь США Хиллари Клинтон обвинила Россию в поставках боевых вертолетов режиму Башара Асада.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подтвердил, что судно "Алаид" доставляло в Сирию не новые, а отремонтированные вертолеты.

В интервью телеканалу "Россия 1" Лавров сообщил, что контракт от 2008 года был заключен на ремонт еще советских вертолетов, которые были доставлены в Россию, отремонтированы, и в разобранном виде были доставлены в Сирию. Предполагалось, что там они будут собраны. А на это ушло бы не меньше трех месяцев, добавил Лавров.

"Говорить о том, что мы прямо сейчас продали им что-то новенькое, и это новенькое используется против демонстрантов, просто нечестно", — заявил он.

"Мы оправдываться не собираемся, потому что мы ничего не нарушали. Ни международного права, ни резолюций совета безопасности ООН, ни собственного национального законодательства в сфере экспортного контроля, которое является одним из наиболее жестких в мире", — подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.


От редакции: Министр Лавров оправдываться не собирается, но... почему-то все время оправдывается.

Давайте посмотрим здраво: российское судно с военным грузом направляется из российского порта на российскую военную базу в Тартус. По дороге его задерживают у побережья Шотландии. Что должна в таком случае делать Россия, поднимающаяся с колен? Правильно, у берегов Шотландии уже должна находиться российская эскадра с расчехленными орудиями и требованием: "Верните наше военное имущество, суки!"

Британцы могут сколько угодно собирать информацию, а госсекретарь США делать разные заявления, у нее работа такая. Но вот задерживать российское судно с воинским грузом - это уже практически объявление войны. Или опускание "по беспределу". Сносить нельзя ну кому какое дело, что везет Россия со своего военного завода на свою военную базу?

Но вот тут начинается всякое дерьмо.

На чем перевозят воинские грузы? Верно, на военных кораблях. Либо на зафрахтованных для этого гражданских судах, но под конвоем военных кораблей. А тут для перевозки фрахтуется какой-то левый сухогруз, у которого что-то не так со страховкой, и на нем обнаруживается то, чего быть совершенно не должно. Так бывает, когда груз и правда "левый".

И министр Лавров заявляет, что не будет оправдываться... Да он войну объявлять должен, а не бормотать об оправданиях. И рассказывать, что "я не я, и кобыла не моя".

А почему Россия не может направить на свою военную базу новые вертолеты, причем в собранном состоянии? В Сирии гражданская война, базу нужно усиленно охранять... Так ведь нет, идет рассказ про то, что это какие-то старые советские вертолеты, которые Россия подрядилась обслужить, для чего разобрала, а собирать, видимо, будут сирийцы. Это сервис такой? Вам авианосец россыпью?

Можно ли этому поверить, будучи относительно трезвым?

Про очередное национальное унижение, когда российская внешняя политика вкупе с оборонной низведена до уровня мелких жуликов, которых ловят за руку, я уже не говорю. Как не говорю про то, что у нас постоянно ловят каких-то "шпионов", по большей части из числа научных работников, а британская разведка имеет возможность мониторить перемещение сверхсекретных российских грузов, как-будто в собственном кармане. У нас военную разведку теперь тоже комплектуют кадрами из мебельторга?

А если бы надо было секретно доставить в Тартус ракеты с ядерными боеголовками, их бы тоже переправляли на зафрахтованнном по дешевке либерийском сухогрузе, который бы тормозили для проверки все кому не лень?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.63,  Голосов: 86
Поделиться
Всего комментариев к статье: 235
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
да были люди в наше время не то что нынешнее племя
Гранатова написал 25.06.2012 11:31
На контрасте вспоминается успешная операция Анадырь по доставке советских ракет на Кубу в 1962 году, летом. Тогда американцы и моргнуть не успели
Роисься в перде
ehnaton написал 25.06.2012 10:50
Падение цен на нефть история с сирией говорит о том что в "обкоме" решили поменять шавку в кремле на какого нибудь "Насрального".Шавка огрызается, потому что для нее уход из власти равносилен смертному приговору. Всем ясно что шавка может только с бабами воевать.Замена вполне может получиться потому что нет силы этому препятствовать. Вся эта пердатая "элита" целиком и полностью зависит от "обкома", и они сами отдадут власть очередному бобику
(без названия)
5 Даша-Да написал 25.06.2012 10:38
А я напишу что нужно сделать. Нужно с этих вертолетов снять все вооружение и отправить их на русский Север для перевозки первоочередных грузов в труднодоступные районы. Все равно нам за них никто не платил и их поставляли или бесплатно или все долги Сирии за поставки военной техники были списаны. А от диктатора Асада нжно требовать прекратить использовать армию и наемников для убийств гражданского населения, и требовать ухода этого ублюдка в отставку и проведения выборов под контролем народа и иностранных представителей. И воевать из-за этого вампира со всем миром могут предлагать только идиоты.
Баранов, ты не волнуйся, это я не прпо тебя. Я тебя пока жалею.
Re: allexx'ам (25.06.2012 06:20) - Придут и за Тобой
Martin Friedrich Gustav Emil Niemöller написал 25.06.2012 10:38
''Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать''
Роисься в перде
ehnaton написал 25.06.2012 10:36
Падение цен на нефть история с сирией говорит о том что в "обкоме" решили поменять шавку в кремле на какого нибудь "Насрального".Шавка огрызается, потому что для нее уход из власти равносилен смертному приговору. Всем ясно что шавка может только с бабами воевать.Замена вполне может получиться потому что нет силы этому препятствовать. Вся эта пердатая "элита" целиком и полностьб зависит от "обкома", и они сами отдадут власть очередному бобику
Эти злосчастные вертолеты уже давно там, где они должны быть.
друг народа написал 25.06.2012 10:20
Тута некий вово-гав-гав утверждает что вертолеты уже доехали. вово-гав-гав срочно бегите к своему пахану путьке и сообщи путьке что путька - ишак а все его слуги -дебилы. Вертолеты уже на месте а путька со слугами дебилы этим не хвастают.
Можещь сообшить путьке что слуги путьки вова-гав-тяв лучше бы молчали а то как ни выступять - все смотришь что путька или слуга от путьки - то дебилы и ложь.
(без названия)
volcodav написал 25.06.2012 10:02
О как форумные хомячки заблеяли! Успокойтесь, болезные. Эти злосчастные вертолеты уже давно там, где они должны быть.
А военной разведке нужно было во всех подробностях информировать данный ресурс о своих операциях... Ну-ну..
Кстати, вчера владелец судна заявил, противореча Лаврову, что никакого оружия на нем нет. И что-то мне подсказывает, что "Алаид", сменив флаг в Мурманске, попрет прямым ходом во Владик. Хотя, кто его знает, может и обнаружат на нем несколько старых ракет ПВО...
роисся без будущего
Павел, тот самый написал 25.06.2012 09:45
Очередное предательство наших интересов за рубежом со стороны властных кремлевских извращенцев... Скоро и наша очередь придет, после Ирана или даже раньше. Терпим изуверства предателей над собой. У нас нет достойного будущего...
(без названия)
КОНЬ написал 25.06.2012 09:09
Откровенно сказать безразлично что там у нас дЭмократия или диктатура. Факты в том что политическое руководство ничтожные терпилы. Отвратительно читать такие новости, какой все таки жалкий сброд правит 1/7 частью суши. Менталитет торгашей. Если фэйсы читают тут ленту просьба - ну вы скажите вовану-то что че он как лошара? Ей богу смешно - нету страховки, мелкий клерк решил все дело, как с собаками обращаются. Политическая элита укомплектована исключительно мазохистами. А мы рабы рабов.
================
Пасюк написал 25.06.2012 09:02
О каком унижении Российской Федерации вы говорите, если Россией правят двойники? ЛжеДмитрий, ЛжеПетр, ЛжеЛенин, ЛжеЕльцин. А теперь и ЛжеПутин. Народ все схавает! Вот где собака зарыта. Поэтому так называемый Путин и не может ничего открыто делать, так как тогда сразу же выяснится, что он никакой ни Путин, а бомж, сильно похожий на настоящего Путина или удачно под него загримированного. И которому кое-кто поручил поработать Путиным.
*
ВЕзет же России и русскому народу!
Re: Re: (без названия)Пилот
Скиф написал 25.06.2012 07:47
" ... а теперь когда Россию предали ..."
АБСОЛЮТНО НЕ ВЕРНО.
Не ПРЕДАЛИ, а ПРЕДАЛА.
Элита СССР / России. КТО ЗАСТАВЛЯЛ СССР БЕЖАТЬ из Восточной Европы?
КТО заставлял РФ БЕЖАТЬ из Кубы, Вьетнама?
Даже из своих страны Балтии ВЫБРОСИЛИ из СССР.
А что было потом? КТО ПЕРВЫМ принял так называемую декларацию о суверенитете?
РСФСР! Это БЫЛ ПЛЕВОК в ЛИЦО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ республикам тогдашнего СССР!
Уже ПОСЛЕ принятия так называемую декларацию о суверенитете в союзных республиках
были приняты соотв. декларации. ТАК КТО КОГО ПРЕДАЛ?
Теперь РФ пожинает плоды СВОЕГО СОБСТВЕННОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА.
П.С.
РФ сдала помимо прочего и свою военно-морскую базу в Камране (Вьетнаме), за которую
кстати Вьетнам НЕ ТРЕБОВАЛ платы. Так вот, недавно Вьетнам посетила высокопоставленная
делегации США, где велись также переговоры о РЕАКТИВАЦИИ Камрань для захода и обслуживания
американских флотов на Тихом океане. Во Вьетнаме не забыли агрессию Китая в 1979 году.
Re: Re: Наитупейшая статья.
Скиф написал 25.06.2012 07:32
" ...Или все таки включите мозги и до вас дойдет , что России не надо быть "страдалицей за весь этот паскудный мир", а просто защищать в меру возможностей и обстоятельств только свои интересы и плевать на все мировые интриги. ..."
Понятно. Защищать РФ в Сирии НЕКОГО и НЕЧЕГО.
Во-первых ЛЮБОЕ НОРМАЛЬНОЕ государство имеет свои ИНТЕРЕСЫ. ДОЛЖНО иметь их и РФ.
Отсюда и военно-морской пункт, на базу не тянет, в Сирии (Тартус).
Далее, и ЧТО еще может более важно. На сегодня в Сирии проживают вместе с членами семей около 100 тысяч российских граждан. ЧТО делали так называемые повстанцы с РУССКОЯЗЫЧНЫМИ в Ливии,
мы видели. КТО ТАКИЕ так называемые повстанцы, тоже известно. Т.е. "сбросив" Асада, эти так называемые
повстанцы безусловно УСТРОЯТ РЕЗНЮ среди сторонников Асада, к которым по праву или нет отнесут
и граждан РФ. Об этом "повстанцы" уже не только говорят но и делают сейчас.
Долг ЛЮБОГО НОРМАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА есть ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ ГРАЖДАН, где бы они не находились.
Это стоит в любой Конституции данного государства. Это произносил в своей Присяги и В.Путин,
вступая на должнсть Президента РФ. Т.е. получается, что государство НАРУШАЕТ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ
ЗАКОНЫ. Что собственно тоже не новость. Не надо далеко ходить. Положение русскоязычных Туркменистане например. Вот такие реалии.
вам же говорят - на путьку в мире плюют
друг народа написал 25.06.2012 07:26
И вот теперь ослы пнули путьку копытом и путькина вша - татарчонок лавров кричит - все в порядке - ишак путька еще жив.
(без названия)
United Siberian County написал 25.06.2012 06:23
Сирия, Иран, потом придет очередь России. Уже, по-моему, ясно всем. Вопрос в сроках. Чем Россия лучше или хуже Ирана?..
(без названия)
allexx написал 25.06.2012 06:20
Патриоты хреновы! Не сдадим Сирию... А вам не пох... эта Сирия? Сколько она должна за вооружения? Не государству (такого в Рашке нет) а кучке негодяев, которая рашкою правит и улаживает за кэш свои личные сделки по продаже всего чего угодно и кому угодно - Чавесу, Асаду, горилле в зоопарке.Если патриотизм чешется, лучше подумали бы о своем народе, а не об Асаде!
Re:от Ванги
IMHO написал 25.06.2012 06:14
Ну Ванга про Путина вообще оченно забавно писала. Про мавзолей и бочку из под нефти. Так что если он в это и правда ВЕРИТ, не хотел бы я с ним поменяться местами, несмотря на все его бешеные миллиарды и дворцы...
от Ванги
однако написал 25.06.2012 05:46
После падения Сирии будет Путин в России. Путин ей верит и отсюда нетипичная БЕЗВОЗВРАТНАЯ трата денег и ресурсов России на удержание Асада, в отличии от наплевательской потерей 12 миллиардов в Ливии со сдачей Каддафи.
Путин через Сирию пытается таким образом обмануть свою судьбу и оттянуть развязку своего конца.
(без названия)
Пилот 66 написал 25.06.2012 04:15
После падения Сирии настанет очередь Ирана.И тут талибы под боком в виде дворников.А как пел Высотский и даже Хамени.Все профукали.Мы не сдадимся.Хотя уже нас сдали .Все равно только не под мразь сша.Да вы зомбированны продажные шушеры из хохлостана.Мы Русские и белорусы не позволим об нас ноги вытерать.Да пошли вы.Жуйте чипсы.
Асад по большому счету мубаракнется скоро и неизбежно.
-=Анонимус=- написал 25.06.2012 03:46
Ставка властей сраной рашки на подыхающую клячу более чем сомнительна.
Василий
Пилот 77734 написал 25.06.2012 03:18
Да все ясно ,верно смотрю "америка без грима".Очень интерестно.Фильм длинный но просто еще раз глазки приоткрыл.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы