Кто владеет информацией,
владеет миром

Лавров оправдывается за провал военной разведки

Опубликовано 25.06.2012 в разделе комментариев 235

Лавров оправдывается за провал военной разведки

Сухогруз "Алаид", на котором в Сирию пытались доставить отремонтированные в России вертолеты Ми-25, зашел в Кольский залив. Судно было задержано 19 июня у побережья Шотландии. "Алаид" вышел из калининградского порта, и сначала вывез вертолеты на ремонт на один из российских государственных заводов. Из Балтийского моря судно вышло через пролив Ла-Манш, по всей вероятности конечной целью был сирийский порт Тартус, где расположена база российских ВМФ.

По данным источников британской службы безопасности, за судном велось наблюдение с того самого момента, как госсекретарь США Хиллари Клинтон обвинила Россию в поставках боевых вертолетов режиму Башара Асада.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подтвердил, что судно "Алаид" доставляло в Сирию не новые, а отремонтированные вертолеты.

В интервью телеканалу "Россия 1" Лавров сообщил, что контракт от 2008 года был заключен на ремонт еще советских вертолетов, которые были доставлены в Россию, отремонтированы, и в разобранном виде были доставлены в Сирию. Предполагалось, что там они будут собраны. А на это ушло бы не меньше трех месяцев, добавил Лавров.

"Говорить о том, что мы прямо сейчас продали им что-то новенькое, и это новенькое используется против демонстрантов, просто нечестно", — заявил он.

"Мы оправдываться не собираемся, потому что мы ничего не нарушали. Ни международного права, ни резолюций совета безопасности ООН, ни собственного национального законодательства в сфере экспортного контроля, которое является одним из наиболее жестких в мире", — подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.


От редакции: Министр Лавров оправдываться не собирается, но... почему-то все время оправдывается.

Давайте посмотрим здраво: российское судно с военным грузом направляется из российского порта на российскую военную базу в Тартус. По дороге его задерживают у побережья Шотландии. Что должна в таком случае делать Россия, поднимающаяся с колен? Правильно, у берегов Шотландии уже должна находиться российская эскадра с расчехленными орудиями и требованием: "Верните наше военное имущество, суки!"

Британцы могут сколько угодно собирать информацию, а госсекретарь США делать разные заявления, у нее работа такая. Но вот задерживать российское судно с воинским грузом - это уже практически объявление войны. Или опускание "по беспределу". Сносить нельзя ну кому какое дело, что везет Россия со своего военного завода на свою военную базу?

Но вот тут начинается всякое дерьмо.

На чем перевозят воинские грузы? Верно, на военных кораблях. Либо на зафрахтованных для этого гражданских судах, но под конвоем военных кораблей. А тут для перевозки фрахтуется какой-то левый сухогруз, у которого что-то не так со страховкой, и на нем обнаруживается то, чего быть совершенно не должно. Так бывает, когда груз и правда "левый".

И министр Лавров заявляет, что не будет оправдываться... Да он войну объявлять должен, а не бормотать об оправданиях. И рассказывать, что "я не я, и кобыла не моя".

А почему Россия не может направить на свою военную базу новые вертолеты, причем в собранном состоянии? В Сирии гражданская война, базу нужно усиленно охранять... Так ведь нет, идет рассказ про то, что это какие-то старые советские вертолеты, которые Россия подрядилась обслужить, для чего разобрала, а собирать, видимо, будут сирийцы. Это сервис такой? Вам авианосец россыпью?

Можно ли этому поверить, будучи относительно трезвым?

Про очередное национальное унижение, когда российская внешняя политика вкупе с оборонной низведена до уровня мелких жуликов, которых ловят за руку, я уже не говорю. Как не говорю про то, что у нас постоянно ловят каких-то "шпионов", по большей части из числа научных работников, а британская разведка имеет возможность мониторить перемещение сверхсекретных российских грузов, как-будто в собственном кармане. У нас военную разведку теперь тоже комплектуют кадрами из мебельторга?

А если бы надо было секретно доставить в Тартус ракеты с ядерными боеголовками, их бы тоже переправляли на зафрахтованнном по дешевке либерийском сухогрузе, который бы тормозили для проверки все кому не лень?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.63,  Голосов: 86
Поделиться
Всего комментариев к статье: 235
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 69154 написал 25.06.2012 14:00
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
Re: Е..бнутым хохлами Дмитре запору
545454 написал 25.06.2012 13:24
Твои хохлы припизднутый Дима, в тюряге ливийской уже срок мотают, а ты - "шлюпку им прислали". Больной ты сильно, недели две назад их к большему сроку приговорил ливийский суд, а ты тут все писю дрочишь..СВИНОСЛАВ , да не волнуйся ты про Великую Россию! У нее резервы а вот о себе быдле нищем хохляцком подумай, безвыходное у вас положение..аховое.. И никто не поможет вам.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 25.06.2012 13:18
5 Даша-Да
Ну для начала мы с Вами в отличии от 252653(у которого вялотекущая шизофрения уже больше года) не знакомы,поэтому для начала на "Вы"пожалуйста.А если по делу,то Вам,как женщине должно быть
известно,что не возможно быть немножко беременной.Тут ситуация аналогичная.Если Вы раздаете
Ваши паспорта жителям Осетии,Сирии,Абхазии,и т.д,то Вы автоматически превращаете этих людей в
"дарагих расеян",а "переизбрав"Путина Вы автоматически поддержали все,что происходило в
Вашей стране с 1991г.(как немцы ответственны за деяния Гитлера согласившись с его(Гитлера)
абсолютной властью)Соседние государства обеспокоены прежде всего безопасностью своих граждан
а потом уже все остальное.Ну и потом;а для чего тогда вообще флот нужен?Кстати именно в
Сирии база для обслуживания Вашего флота.Если для собственно Черного моря,то 90%можно пере
водить на другие моря,и саму базу закрывать,а если в "сферу интересов"включено средиземноморье,то тогда Тартус
"архинужен и архиважен",как говорил Ульянов-Ленин,ибо экономит значительные средства связанные с обслуживание кораблей находящихся в Средиземном море.Вот примерно так.
Пушистый зверек вплотную подошел к паРашке
Светослав написал 25.06.2012 12:52
По сообщениям русско-чекистских СМИ, главарь пропутинской банды КПРФ Зюганов предупредил своих соотечественников, что им будет плохо. Он отметил:
"Если нефть упадет ниже , то не будет выполнено ни одно бюджетное обязательство. Если в Европе происходит экономическое похолодание, то у нас сначала будут заморозки, а потом наступит зима. Нужна новая политика и новая команда. Нынешняя ведет к полному развалу страны!" — подчеркнул лидер КПРФ.
Напомним, цена нефти сорта Brent опустилась до -92 за баррель.
Ранее путинская банда жуликов и воров "Минфин России" приняла решение зарезервировать 500 млрд руб. для прямого финансирования "поддержки социально незащищенных слоев населения и системно значимых предприятий в случае обострения европейского кризиса", что является каплей в море.
Как заверил главарь этой банды, власти готовятся к ухудшению ситуации.
http://2r2tz6wzqh7gaji7.onion.to/russ/content/2012/06/23/91445.shtml
Re:
5 Даша-Да написал 25.06.2012 12:51
А вот ты, Дмитрий, пишешь что в Сирии 100 тысяч наших соотечественников, и это не так. В Сирии, как и в других странах, медвепуты раздают российские паспорта всем, кому не попадя. И это нужно медвепутам чтобы получать голоса на выборах и чтобы разворовывать средства пенсионного фонда и других бюджетных программ. И раздают паспорта всем черкесам. И зачем нам нужны эти мамлюки. Нам нужно Кавказ отделять, а не собирать в Россию этих потенциальных убийц. От них уже проходу нет. Чуть не каждый день кого режут и калечат молодых парней. И в России занимаются грабежами и прочим криминалом. И конечно русских нужно эвакуировать, потому как русские помогали убийце. И это можно сделать и с помощью иностранных гражданских судов которые уже есть в этом районе и с помощью самолетов. А гнать флот к Сирии нужно медвепутам исключительно для пиара. А что касается военной техники на базе, то ее непременно медвепуты разворуют, как разворовали, к примеру, все вооружение ГСВГ.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 25.06.2012 12:32
3546467
Ты не просто дебил-ты идиот(дебил не способный к обучению).В Ливию мы свой боевой корабль послали,и все кто захотел-уехали.Можеш не сомневаться,что если надо будет своих забрать
заберем и советоваться не будем.
Признаки могущества
империи Пу написал 25.06.2012 12:21
О мощи "великой" чубайсо-медве-путинской РФ можно судить уже по этим кричащим загловкам:
http://bloknot-voronezh.ru/
.
1. В Воронеже обсудят фильм «Астрахань. Голодный протест» и послушают журналиста издания «Власть»
2. С воронежского поезда сняли двух насильников, жестоко надругавшихся над девушкой
3. В Воронеже сотруднику полиции выбили зуб
4. Женщину на Коминтерновском кладбище Воронежа убил приятель за предложение заняться сексом
5. В годовщину Сагранской битвы воронежцы потребуют легализации короткоствольного оружия
6. В Воронеже волонтеры ищут хозяина трехлапой собаке(почему-"е"??)
7. В Воронеже серийный маньяк Сергей Мартынов может избежать пожизненного заключения
8. В Воронеже директор строительной компании подозревается в мошенничестве
9. Воронежские врачи невиновны в смерти ребенка
10. В Воронеже разыскиваются свидетели трагедии
11. В Воронеже возбуждено два уголовных дела из-за невыплаты зарплаты
12. В Воронеже депутаты областной Думы отказались обсуждать идею о самовыдвиженцах в губернаторы
13. Националисты объяснили, почему не пришли на митинг 18 июня против добычи никеля
14. В Воронеже на митинге вспомнят об участниках Великой Отечественной войны
15. В Воронеже никто из выпускников не набрал 100 баллов по математике
16. В Воронеже полиция просит помочь тяжело пострадавшему на Кавказе коллеге
17. В Воронеже владелец магазина по продаже стройматериалов обманул клиентов на 2,5 млн. рублей
18. Сергей Колиух будет бороться за пост мэра Воронежа?
19. Специалисты Управления Россельхознадзора вернули на Украину сало и мясо
20. Новые партии в Воронеже: стоит ли им доверять?
21. В Воронеже во время «Ночи Памяти» торжественно зажгут несколько факелов
22. В Бобровском районе в селе Шишовка на пожаре погиб мужчина
23. В Воронеже в лесу жестоко покалечили двух сотрудниц полиции
24. В Воронеже девять выпускников не получат аттестатов
25. Олег Пахолков: Воронежские депутаты – трусы!
26. В Воронеже прошел пикет против вступления России в ВТО
27. В Воронежской области на предприятиях не соблюдались правила безопасности от африканской чумы
28. Воронежские журналисты: «Нам запретили писать о никеле»
29. В Воронеже врачам двух городских больниц с нарушениями выдавали зарплату
(Это только с 2-х из 4-х страниц!)
.
В теме мы видим самую позорную в мировой практике ВОЕННУЮ помощь империи СОЮЗНИКУ. "Империя" РФ хуже провокатора! Вот так, блин, и "руководят" лишь баблом - не надо тебе и врага!
(без названия)
Третий написал 25.06.2012 12:19
Удивительно, но ситуация с современной Сирией очень напоминает историю Испании накануне второй мировой войны. Революция в Испании 1931-1939 годов привела к победе фашистов. Вероятность того, что в случае падения современного правительства Сирии к власти придут ваххабиты, очень велика. Удивительно, что поведение западных стран заигрывающих с ваххабитами очень напоминает заигрывание с фашистами.
Re: Другу гомиков
545454 написал 25.06.2012 12:16
Му.дак, я тебе уже отвечал, иди к своим друзьям из "писи врот" и там занимайся чем хочешь, хоть гомосятиной, хоть ананизмом, если не умеешь , они тебя научат. А Россия не СОБЕС что бы помогать, и этим ВСЕ сказано, вот хохлы берданки (если не пропили) и сало с горилкой берут и дергают защищать Сирию, Иран.. и далее везде, А НАМ И ТАК ХОРОШО! Мы не СССР и защитники "убогих" и " животных" тчк.
Re: Re:Дешевая совместная операция.
545454 написал 25.06.2012 12:10
Да пошли вы все на ФУЙ со своей Сирией! Ее хотят уничтожить? А Россия тут при чем ? Она и не заявляла что будет кого то защищать, ни разу не слышал, и правильно делает! Мы себя защитим , даже с Сердюковым, а вот вы чмо о себе подумайте..
Сирия нам нужна не больше чем и вам. Это пожар на Ближнем Востоке, по большому счету НАС НЕ КАСАЕТС
друг народа написал 25.06.2012 12:10
- 3444554 (25.06.2012 11:45) говорит что россии никто не нужен. Это можеь агенту - 3444554 (25.06.2012 11:45) никто не нужен и пусть агент - 3444554 (25.06.2012 11:45) идет занимается онанизмом и гомосексуализмом.
Re: Диме из запора
5545454 написал 25.06.2012 12:06
В Ливии два десятка хохлов посадили, Ты Димон забыл? Короткая у тебя память.. в Сирии я думаю тоже не мало хохлушек которых ждет незавидное будущее, но я что то не слышу что бы Хохлостан встал на дыбы и защищал своих, и России от вас ноль помощи.. Короче как я и сказал -- вы отстой. А Украина уже на ладан дышит, и расчленить дело не хитрое и но и не самое важное на сегодняшний день...
Re:Дешевая совместная операция.
Фома написал 25.06.2012 12:04
Баранов,ты начинаешь соображать как правильно подать информацию.Вывод то очевиден.Пирамида нуждается в новых членах.4 Ангела :Ливия,Египет,Сирия,и ?.Или че будем воевать со всем миром?Чем?Слава ВВП и плотнику Сердюкову.
Есть еще один путриот -
Сергей написал 25.06.2012 12:02
3444554. Только почему они оба номерные, как инвентарь? Придумали бы подходящме собачьи клички...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 25.06.2012 11:55
3546464
Давай расчленяй,только лично приезжай,а то у нас падали не хватает-раки не кормлены.
Дебил ты тупорылый.В Сирии 100000 твоих соотечественников "зависли",а что муслимы с ними
сделают можно по Ливии судить.Правильно говорят,что умом Россию не понять,с умом Россия не
знакома.
Re: Нав сем сайте только один истинный патриот
ага написал 25.06.2012 11:50
А кто вы сцуки жидо- хохляцкие что ли?
Нав сем сайте только один истинный патриот
Сергей написал 25.06.2012 11:48
точнее путриот - 545454
Re: Хохлы в жопе
3444554 написал 25.06.2012 11:45
Бомжи хохляцкие хохляцкие, хватит ВОНЯТЬ на сайте. Помечтайте о чем нибудь другом, Россия спокойно обойдет ВСЕ РИФЫ, потому что у нее ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ ЕСТЬ, а вот вы действительно в переде , в полной, ни одна собака вам скотам не поможет, будете в ближайшем будущем последний фуй без соли доедать, да у вас уже сейчас авитаминоз начался, почитайте , хохляцкий отстой, сами себя! Вы же быдло! У России все есть и еще будет, и никто не способен приказать России. Сирия нам нужна не больше чем и вам. Это пожар на Ближнем Востоке, по большому счету НАС НЕ КАСАЕТСЯ. С Сирией мы не граничим, по морю далеко, через Турцию (НАТО) то же выход, так что следущие после Сирии идете вы хохлы! Мы вас будем расчленять. Ну скажите кому нужно государство недоносков?? С германией договоримся, а США чего нибудь подкинем и все закроют глаза...
Re: - volcodav
... (настоящий) написал 25.06.2012 11:44
Дорогой, ну нельзя же верить всему, что говорят на политзанятиях!
Re: да были люди в наше время не то что нынешнее племя
Александр Я. написал 25.06.2012 11:43
*успешная операция Анадырь по доставке советских ракет на Кубу в 1962 году, летом*
ХА-ХА, а потом драпали оттуда, поджав хвост и поскуливая (ракеты те обратно грузили уже как дрова и списали все потом).
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы