Кто владеет информацией,
владеет миром

Рубль утекает вслед за нефтью

Опубликовано 22.06.2012 в разделе комментариев 30

Рубль утекает вслед за нефтью

За торговый день в четверг, 21 июня, рубль потерял 39 копеек по отношению к доллару и 48 копеек — к евро. С 22 июня Центробанк установил курсы валют: доллар в России стоит 32,9 рубля, евро — 41,72 рубля. В течение торговой сессии доллар вплотную подходил к 33 рублям. Рубль дешевеет, укрепляется доллар и одновременно на мировом рынке падет цена на нефть и замедляется рост Китая, одного из крупнейших покупателей российских углеводородов.

Конечно, ничего неожиданного и удивительного - сегодня даже школьнику известно, что рубль, а равно и вся экономика России, держится исключительно на сырье,в первую очередь на нефти и газе. Наверно, уже и на сторублдевой купюре пора уже рисовать не Петра Великого  в Архангельске, а Путина верхом на нефтяной вышке. Ну какое имеет отношение путинская Россия к эпохе великих преобразований? Разве что только в городе, основанном Петром, родился мальчик Вова, сдавший при первой возможности компании "Проктор энд Гэмбл" целый корпус университета?..

Со временем возможности выросли, и стало возможно сдавать всю Россию - никому не нужно, кстати? Недорого. А Китаю, так вообще бесплатно.

Вопрос в другом. Ну, не вечен Путин. А сможет ли Россия после Путина совершить такой же рывок, как при Петре?

Первая русская антифеодальная революция, получившая в истории название "Смуты", захлебнулась в империи Романовых. Петру пришлось через сто лет делать то, что не смогли или не успели Иван Грозный, Годунов и Лжедмитрий - прорубать окно в Европу, формировать инновационную экономику, наверстывать упущенное за целое столетие.

Есть ли у России время, при нынешнем-то темпе исторических перемен?

Рубль - бумажка, хотя в России на нее покупают хлеб и крупу. За 2 месяца нового президентсва Путина хлеба и крупы за рубль можно купить уже на 20 процентов меньше. Но в России запрещено произносить слово "девальвация" - только "ослабление", разумеется, "временное". Нефть подорожает, и все наладится - китайцы привезут крупы.

Но еще 12 лет такой жизни, а может и меньше, и в этой стране просто не останется тех, кто умеет строить самолеты и ракеты, создавать новые материалы и новые сорта пшеницы. Только пожирать крупу, полученную в обмен на нефть. Надо понимать, что это не черная жижа течет по трубам на восток и запад, а это из России утекает жизнь. Время России уходит язычками пламени газовых горелок в европейских кухнях.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.73,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Наитупейшая статья
11ххх432 написал 22.06.2012 10:51
Баранов в финансах соображает так же наверное как и в кибернетике. То есть никак. В России естественно промышленность хоть и не ахти, но самая СИЛЬНАЯ на территории бывшего СССР, а нефть и газ это уже дополнительные доходы и ничего плохого в этом нет. Меньше цена на нефть , меньше дополительных доходов и слабее рубль, ну и что???? В мире кризис, и все остальные страны ну ни сколько не в лучшем положении чем Россия, и при чем здесь нефть? Ты АБ уже 2 месяца ноешь по поводу курса рубля, а толку? Валюты других стран тоже слабеют, и положение там не лучше. Ракеты и самолеты у нас строят, а вот на Украине через 12 лет точно строителей не останется, там уже сейчас последние доживают свой век
(без названия)
шизо написал 22.06.2012 10:32
в честь Кого перепоя рост китая должен замедляться при падении цен на нефть?
Не поздно ли?
Кашалот написал 22.06.2012 10:32
Одна надежда на молодежь. Которая начинает понимать, что за исключением "мажоров", вся она чужая и лишняя на нынешнем "празднике жизни", устроенном номенклатурой и иудеями в результате неконституционного контрреволюционного переворота. Что она обречена на тупую "пивную" жизнь у больших экранов всевозможных "фанзон" и просмотр таких же тупых зрелищ, заботливо подсовываемых кукловодами. Чтобы довести молодежь до непотребного состояния мычащего и блеющего стада. "Праздник жизни" этот нелегитимен по своей ельцынской поганой сути. Что десятки миллионов жизней предыдущих поколений, их тяжкий, часто нечеловеческий труд отданы напрасно. На осмеяние и утеху кучки олигархов и их поганым выродкам.
Re: Re: Наитупейшая статья
...(настоящий) написал 22.06.2012 09:39
Номерной, а ведь ты подробно и осмысленно комментируешь ВСЕ, что здесь происходит (осмысленность у тебя хромает, но факт все равно остается). У Баранова появился собственный персональный комментатор? Круто.
А теперь по смысле? При чем тут Украина вообще? Да, а в Туркмении дела еще хуже, чем в РФ. И что с того?
В промышленности Баранов разбирается или тоже нет? Ну, куда ему до тебя? А он пишет, что нефть в РФ - это не допдоходы (как в СССР), а основные - как в Саудовской Аравии.
Да и в кибернетике он, наверно, все же разбирается, раз столько лет работает в интернете.
Re: Воры! Воры! Воры!.......... Петр 1
Правосудия! написал 22.06.2012 07:04
" 21 июня, рубль потерял 39 копеек по отношению к доллару и 48 копеек — к евро. С 22 июня Центробанк установил курсы валют: доллар в России стоит 32,9 рубля, евро — 41,72 рубля. В течение торговой сессии доллар вплотную подходил к 33 рублям."
Вот так правящий режим обкрадывает трудящихся, превращая в цветные фантики рубли заработанные людьми! Именно банки для правящего режима
являются главной заботой, именно эти сионистские спруты высасывают кровь из страны! В одной Москве банков больше, чем во всей европе!
Каждая банда воров и бандитов создает свой банк и с его помощью качают бабло из государственных структур.Кремль спокойно смотрит на это пиршество воров и сами не брезгают через "национальные" программы ( какой нации эти программы догадаться не трудно) откачивать для себя миллиардные состояния ворую у народа!!!
(без названия)
United Siberian County написал 22.06.2012 06:50
У путина куча двойников, поэтому не надейтесь его пережить. Обратите внимание какой "он" молодой. Он (куча его двойников) нас всех переживет.
R Болвану СВИНОславу
98989898 написал 22.06.2012 02:32
Хохлюжка, ты дружишь с головой аль нет7 Или только с задницей? СССР развалили Горбачев, Ельцин и Кравчук. Запомни это на всю свою оставшиюся жизнь. Твой нищий Хохлостан, уже БАНКРОТ ПОЛНЫЙ. В России же до хрена что есть и промышленность посильней вашей, и резервы есть, а бюджет исполняется исходя из гораздо меньшей цены на нефть чем реальная. Так что ложись спать, и тебе приснятся галушки, ты их много не жри , а то живот заболит.
Недоцыфиркину
Светослав написал 22.06.2012 02:18
Американцы в свое время подобным образом развалили СССР, куда более мощный чем паРашка.
Так что запасайся билетами в светлый Сев.Корейский рай, бо бежать тебе будет больше некуда )))
Re: Наитупейшая статья
5545454 написал 22.06.2012 01:43
Баранов в финансах соображает так же наверное как и в кибернетике. То есть никак. В России естественно промышленность хоть и не ахти, но самая СИЛЬНАЯ на территории бывшего СССР, а нефть и газ это уже дополнительные доходы и ничего плохого в этом нет. Меньше цена на нефть , меньше дополительных доходов и слабее рубль, ну и что???? В мире кризис, и все остальные страны ну ни сколько не в лучшем положении чем Россия, и при чем здесь нефть? Ты АБ уже 2 месяца ноешь по поводу курса рубля, а толку? Валюты других стран тоже слабеют, и положение там не лучше. Ракеты и самолеты у нас строят, а вот на Украине через 12 лет точно строителей не останется, там уже сейчас последние доживают свой век....
(без названия)
гыыыы.. написал 22.06.2012 01:29
"Вопрос в другом. Ну, не вечен Путин. А сможет ли Россия после Путина совершить такой же рывок, как при Петре?"Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск
Вопрос другой-доживем ли мы до смерти ВВП(дай ему бог здоровья!)? Ой,едва ли.Это при его здоровье,спецпитании,мед.обслуге и прочем?Обычно диктаторы живут очень долго.
Ну а потом,придет ДАМ.
И будет править еще дольше...
Вон женское население РФ-не испытывает стресс по этому поводу.Наслаждается жизнью.Она ведь у нас одна и такая короткая.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы