Кто владеет информацией,
владеет миром

"Булава" еще не летает, а ученые из-за нее уже сидят

Опубликовано 21.06.2012 в разделе комментариев 128

"Булава" еще не летает, а ученые из-за нее уже сидят

В Санкт-Петербурге вынесли приговор профессорам Балтийского государственного технического университета. Суд установил, что во время командировки в Китай ученые за несколько тысяч долларов передали местной разведке секретные сведения о баллистической ракете «Булава». Преподаватели технического университета Евгений Афанасьев и Святослав Бобышев признаны виновными в государственной измене, Афанасьев проведет в колонии 12,5 лет, Бобышев, объявленный пособником, — 12.

Статус секретности сохранялся в ходе всего судебного процесса над профессорами. На заседание не пускали даже их родственников. А адвокаты написали подписку о неразглашении. Вместо полицейского конвоя двух профессоров в зал суда сопроводили люди в штатском. Телекамеры в зал не пустили.

- Странно, "Булава" еще толком не летает, и нет гарантий, что вообще полетит, а людей уже сажают, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мода что ли такая, всех подряд сажать? Я бы понял, если бы посадили тех, кто "развел" правительство на эту "Булаву", еще больше бы понял, если бы посадили тех, кто отказался от работ по альтернативным проектам, "заложившись" на эту ракету. Но эти люди как раз в фаворе. А профессора из питерского военмеха - вообще каким боком к "Булаве"? Ее что, на учебной базе разрабатывают, в рамках студенческих научно-исследовательских работ? Очень похоже, если по результатам... Ну и сумма, конечно, - несколько тысяч долларов? Как у Жванецкого, "и три рубля на подкуп президента США".

"Вчера вот освободился профессор Решетин, которого усадили на 6 лет в рамках ФСБ-шного рэкета, - напомнил Анатолий Баранов. - Если кто скажет, что клевещу - напомню, только что взяли полковника ФСБ, начальника охраны в Жуковском, за убийство - тоже вымогал деньги с ученого, работавшего по зарубежным контрактам. И еще масса приеров. Так вот, случай с профессорами и "Булавой" больше всего похож на это - я бы начал с того, имели ли вообще эти люди отношение к разработке сверхсекретной баллистической ракеты? А если имели - кто догадался выпустить носителей секретов государственной важности в Китай? И почему продажа этих секретов произошла в Китае - они, выходит, с собой еще и секретные материалы вывезли? То есть они у них в домашних компьютерах хранились, что ли? Ну так послали бы по "мылу" из интернет-кафе прямо из Питера... Ну не сходится что-то, ей-богу не сходится. И ничего не попишешь, всё секретное, даже приговор".



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 128
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ertertertert
ааа написал 21.06.2012 08:10
и кто вас потом от турок\поляков\немцев спасать будет?
или привыкли х...й посасывать?
вот тут полный срам
друг народа написал 21.06.2012 07:36
При путьке порядка нет. Бешеные деньги идут врагам страны. В это же время понтующиеся служащие со званияими и должностями ктатают по всему миру и кидают понты и вместе с понтами за скромные деньги разглашают технические детали военных конструкторов. Технологиии там идут гражданские. Но эти граждансике технологии создают детали для создания военных изделий. В гражданских отралсях эти все понтующиеся служащие со званияими и степенями давно проиграли соревнование нормальным людям практикам. В военных областях эти служащие деражатся только за счет отсутствия конкуренции. Вот понты и лишают их ума. а путька с мародерами не поможет им стать умными.
Он сам дебил.
В общем при путьке порядка нет и не будет.
(без названия)
гыыыы.. написал 21.06.2012 07:34
Несчастная Булава!!!
Что можно продать за $7.000? Дешевое авто-бэу.
Кстати,недавно посадили одного полковника из ФСБ,за то,что он продавал на протяжении лет(!!!) ЦРУ США тысячи листов схем системы управления Булавой.
Т.к. Булаву делает куча смежников,а мораль и патриотизм сегодня в РФ ниже плинтуса.
В СССР все было по-другому.
СССР помогали бесплатно из чувства симпатии к стране Социализма.
А кто сегодня РФ будет помогать бесплатно?И кто в мире уважает РФ?
что не сходится
ghost написал 21.06.2012 06:50
за несколько тыщ долларов можно продать только факт, что она не летает.
это заговор против развития России
Татьяна написал 21.06.2012 05:59
В университете не может быть секретных разработок, статус не тот.
Вот сейчас во многих регионах начинают строить кремниевые заводы причем по самой опасной технологии, вроде как развитие НО строят вдали от месторождений, что требует значительных транспортных расходов, что само по себе делает продукцию неконкурентно способной.Стараются воткнуть эти заводы практически во всех регионах. Диверсия на заводе и миллионного города нет.
САМОЕ ГЛАВНОЕ кремниевая электроника уходит в прошлое ей на смену приходит ГРАФЕН
Чекизм
рррр написал 21.06.2012 05:43
Чекизм - иго над Россией ! Доколе ?
Кстати , еще можно подкинуть конспирологии. Может и посадили-то тех, кто что-то соображает и может что-то придумать . То что чекисты губят научно-техническую мысль - это же не секрет...
Только до идиотов сделаноунашевцев это не доходит...
ertertertert
werertetert написал 21.06.2012 03:57
Ну что росинские выродки прокатили вас на евро-2012 супер джет ваш рухнул(хотя если были хорошие люди что врядли то их жаль)теперь осталось рухнуть вашей ракете булаве"случайно"в москве например и это будет мало до полной картины.
rtertertert
rterterterte написал 21.06.2012 03:54
А от китаез тупо откупились,пока откупились,пока армия в бардаке.----Да чтобы вобще у вас армии небыло и оружия.
tertertertert
ertertertete написал 21.06.2012 03:49
А у нас все нормально, все идет своим чередом,----Ну да страна блядей вырожденцев для такой бляди как ты это нормально все идет чередом.
Re: Re: Re: Re: Re: Защеканцу Козлобыку
пдшпж написал 21.06.2012 03:22
Однако,стоит заметить,что их 6650 почти равны нашим 15540,с учетом того,что цены на основные продукты там ниже в два раза.
Ну что с этим "доходом" делать?
Козло-б написал 21.06.2012 02:43
"сравнивай дурак - ВВП - Россия -1480 млрд. дол"
- Засунь его себе в ж!
Так у тебя, сволочи номерной, не только ума, но и юмора нет?
Козло-б написал 21.06.2012 02:41
Для сведения, юмор пропадает при маразме и шизофрении....
Re: Re: Re: Re: Защеканцу Козлобыку
44444444444444 написал 21.06.2012 01:42
Вот официальные данные , сравнивай дурак - ВВП - Россия -1480 млрд. дол, Украина всего 142 млрд. дол, -----вВП на душу населения Россия - 15 540 дол, а Украина -6650 дол.---- ЗВР - Россия 530 мдрд. дол, Уккраина - 35 млрд. дол. --- Безработица Россия - 7, 5 %, Украина -9,2 % ---Экспорт Россия -400 млрд. дол, Украина -51 млрд. Дол.--- Торговое сальдо - Россия ( + 150,) Украина ( - 9)---
Re: Re: Re: Защеканцу Козлобыку
544345 написал 21.06.2012 01:27
Чо ты так возбудился, хохол задроченный? Какая у вас недоносков в Хохлостане "демократия"? Не смеши мой правый тапочек, жулье во власти и нищее население украинское, которое к тому же ни хрена толкового , кроме угля и чугуна не выпускает. Более того, вы придурки в таких диких долгах , что Хохлостан, уже не может считаться независимым Азаров то у нас, у России просит. то у МВФ. Конец вашей экономике, конец вашим финансам. . И выборам вашим ТОЖЕ КОНЕЦ. А у нас все нормально, все идет своим чередом, Оппозиция , жаже внесистемная везде может высказываться и ни один политик не сидит как у вас в тюряге. Россия это - держава. Украина - убогая провинция. Пошли на фуй к себе домой.
эта задачка не сложная
Глупый дурак написал 21.06.2012 01:24
Как нарисовать, что там не пилка, а серьезная стратегическая работа? Вот как: "Все иностранные разведки стремятся заполучить..." Но они заразы не стремятся, потому что Разведки. Ну ладно, тогда "предатель Родины продает ее секреты". Т.о. кто-то был обречен. Остальное (про рэкет) это просто в струе. Возмущенные голоса слышу ... о тявканьи из подворотни на славный российский ОПК. Ага, ага, чумовую булаву в состоянии сделать, а свой броневик - нет, и т.д. и т.д. и т.д.
Вот козлы!
Козло-б написал 21.06.2012 01:18
"Сие люди продали свою родину и ее секреты китаезам,"
- Забыв, что она уже продана и перепродана правящей шайкой всем, кто давал за нее хоть один цент!
Re: Re:
Козло-б написал 21.06.2012 01:15
"56565445", ты, номерная св-ол-очь, Ганд-он Селигерович, ничего не понимаешь!
На Украине есть демократия, а у вас в довбаном Рашистане ее нет! У вас - тандем, котрый тасуется по программе Госдепа!
А мы можем вбирать между Донецкими конкретными пацанами, Днепропетровскими конкретными пацанами и Львовскими конкретными пацанами!
Re: Re:
статист написал 21.06.2012 01:08
Национальный состав г Санкт Петербурга — русские (84,73 %), украинцы (1,87 %), белорусы (1,17 %), евреи (0,78 %), татары (0,76 %), армяне (0,45 %) и другие национальности. Киев куда меньше украинским является , чем Питер .
Re:
56565445 написал 21.06.2012 01:00
Ну вот , опять многострадальные и тупые хохлы присоединились к обсуждению , которое их совсем не касается. Лузеры несчастные и забытые Богом хохлы, любят пастись на российских сайтах, от безъисходной тоски . Как вас не понять, ваша тупорылая страна ничего не создает, и ниего У Украины не летает. Булава принята на вооружение, ВСЕ последние запуски прошли УСПЕШНО. причина неуспешных запусков не имела к самой ракете никакого отношения. Бракованные детали, что и было устранено.
(без названия)
Козло-б написал 21.06.2012 00:52
"Суд установил, что во время командировки в Китай ученые за несколько тысяч долларов передали местной разведке секретные сведения о баллистической ракете «Булава»."
- Они рассказали китайцам, что эта ракета не летала, не летает, и летать не будет!
А надо было все это рассказать амерам или англичанам! А не китаезам! Тогда бы прохвесорам ничего никто не сделал!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы