Кто владеет информацией,
владеет миром

"Булава" еще не летает, а ученые из-за нее уже сидят

Опубликовано 21.06.2012 в разделе комментариев 128

"Булава" еще не летает, а ученые из-за нее уже сидят

В Санкт-Петербурге вынесли приговор профессорам Балтийского государственного технического университета. Суд установил, что во время командировки в Китай ученые за несколько тысяч долларов передали местной разведке секретные сведения о баллистической ракете «Булава». Преподаватели технического университета Евгений Афанасьев и Святослав Бобышев признаны виновными в государственной измене, Афанасьев проведет в колонии 12,5 лет, Бобышев, объявленный пособником, — 12.

Статус секретности сохранялся в ходе всего судебного процесса над профессорами. На заседание не пускали даже их родственников. А адвокаты написали подписку о неразглашении. Вместо полицейского конвоя двух профессоров в зал суда сопроводили люди в штатском. Телекамеры в зал не пустили.

- Странно, "Булава" еще толком не летает, и нет гарантий, что вообще полетит, а людей уже сажают, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мода что ли такая, всех подряд сажать? Я бы понял, если бы посадили тех, кто "развел" правительство на эту "Булаву", еще больше бы понял, если бы посадили тех, кто отказался от работ по альтернативным проектам, "заложившись" на эту ракету. Но эти люди как раз в фаворе. А профессора из питерского военмеха - вообще каким боком к "Булаве"? Ее что, на учебной базе разрабатывают, в рамках студенческих научно-исследовательских работ? Очень похоже, если по результатам... Ну и сумма, конечно, - несколько тысяч долларов? Как у Жванецкого, "и три рубля на подкуп президента США".

"Вчера вот освободился профессор Решетин, которого усадили на 6 лет в рамках ФСБ-шного рэкета, - напомнил Анатолий Баранов. - Если кто скажет, что клевещу - напомню, только что взяли полковника ФСБ, начальника охраны в Жуковском, за убийство - тоже вымогал деньги с ученого, работавшего по зарубежным контрактам. И еще масса приеров. Так вот, случай с профессорами и "Булавой" больше всего похож на это - я бы начал с того, имели ли вообще эти люди отношение к разработке сверхсекретной баллистической ракеты? А если имели - кто догадался выпустить носителей секретов государственной важности в Китай? И почему продажа этих секретов произошла в Китае - они, выходит, с собой еще и секретные материалы вывезли? То есть они у них в домашних компьютерах хранились, что ли? Ну так послали бы по "мылу" из интернет-кафе прямо из Питера... Ну не сходится что-то, ей-богу не сходится. И ничего не попишешь, всё секретное, даже приговор".



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 128
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
rtertert
erterte написал 21.06.2012 16:41
говорить чем делать.----Для вас лучше.Вы мне ссуки рот не затыкайте.Вы герои из под палки только когда крышуют.Отрихтую сука детей не будет сучка.
yutyutyuytu
yutyutyutyut написал 21.06.2012 16:39
Типа адреса не знаю я уже писал адрес и пошел нахер гнида.Приям я уже 2 года пишу что ждумаю в отличие как ты баранов и мой адрес незнаю.Они телефон наверно прослушивают их филиал местный.А что они мне я всегда писал я им в илуцо это скажу.И говорил и буду говрить лучше я говорить чем делать.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 21.06.2012 16:38
343536
Вот тут ты правильно сказал-территория,причем на большей ее части(Сибири и ДВ)кацапов практически не осталось,а в самой населенной ее части(кавказ и мусульманское поволжье)
кацапье презирают.Что да нашей "нищеты"-дебил ты малограмотный,ибо КАЧЕСТВО жизни в
Украине значительно превосходит качество жизни в кацапии,доказательством этому есть чемпионат европы по футболу,где поляки,а за одно и весь мир лишний раз убедились,что место ваше в резервации за колючей проволокой(визовым режимом).Тебе даже учиться бесполезно,ибо кацап это не диагноз-это приговор.Кстати о территории.На сколько мне
известно,то это Вы уступаете свои земли китаю.Или я что-то путаю?
ибо кацап это не диагноз-э
etertertret
ertertert написал 21.06.2012 16:37
Срочно сообщи где живешь фуфел. К тебе точно приедут отморозки путлера,----Они типа незнают мой адерс.ТЫ ПРИПИЗДОК ТУПОЙ ПРИПИЗДОК.И это надо быть пиздец героем чтобы толпой ко мне ехать пошел нахер мразь.Знаю т мой адрес дебил ебаныфй.
На форумахз не виденл не одного умного росияния сплош дебильный сброд отребье и прочее дерьмо
друг народа написал 21.06.2012 16:32
Некий rtyrtyryrty (21.06.2012 16:26) понтуется и кентуется.
Типа самый умный кент. Срочно сообщи где живешь фуфел. К тебе точно приедут отморозки путлера, петухи опущенные, они любят дураков доитьи тебя подоят дурака.
tyrtyrtyr
rtyryrtyr написал 21.06.2012 16:31
без нашего управления превратилась в территорию----Там еще не все так плохо,как кажеться.
rtertertre
ertertete написал 21.06.2012 16:29
как о единственном спасении кацапии.----Только не пускайте москалей пусть там остаються.Самая гнилая часть славян живет именно в москалии.Больше всего выродков дегенратов даже визуально на лицо.
tertertert
erterteter написал 21.06.2012 16:27
Да Украиной классно управляют.----Да но я бы не стал недооцинивать москалей всетаки миллионы обреченной мрази гнилой опастны это надо понимать.Этот сволочной гной еще пытаеться когото учить жизни толку от них все меньше.
rtyryrtyrty
rtyrtyryrty написал 21.06.2012 16:26
На форумахз не виденл не одного умного росияния сплош дебильный сброд отребье и прочее дерьмо.Вы окончательно ссучились твари такое ощущение.,Какието пошлые низменные подонки труться с росиянии.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 21.06.2012 16:25
rtyryryry
Да Украиной классно управляют.Более того настолько классно,что руководство кацапстана,
устами своих помощников и 2 эшелона открыто говорит о переносе столицы в Киев,как о единственном спасении кацапии.Если есть желание материал сброшу.Понятно,что кацапская власть беспокоится прежде всего о своих жопах,ибо получить туда штык не хочется,но сам
факт того,что кацапия без нашего управления превратилась в территорию говорит прежде
всего о том,что нам надо просто сесть по удобнее и наблдать за спектаклем.Судя даже по
этому материалу дело движется к фатальному для кацапов результату.
..http://forum-msk.org/video/?video=9307045
tertertertr
erterterteter написал 21.06.2012 16:23
Одно понятно РФ все меньше нужна.
Re: Как шутили в трудные 90ые - " Бывает денег нет, а бывает когда денег нет ваще!" - krepostnoy Vad
друг народа написал 21.06.2012 16:16
Нет уж, нет уж. Сосчитайте мне количество ума у дурка укретина у психа и у путьки.
erterterter
ertertet написал 21.06.2012 16:16
Россию, моська лает на слона----Я плюю в твою ссаную рашку и плевал я на тебя сука селигорвская выблядок нашитский сучий потрох,гнида поебота росиянская сука.Надеюсь придут к власти более радикальные украинцы по отношению к рашистану ебаному вашему.Я на твою рашку клал.Прошло ваше время количество неплохих людей у вас максимум 10-20 процентов вы гной и падаль.И ты сука подсосник жидовский выродок сукин сын скорее всего.МИНЕТЧИК жидовский выблядок наверняка полужид какойнибудь.
rtyrtyrt
ertyrtyrty написал 21.06.2012 16:06
мы люди цивилизованные----Украинец не хвались цивилизованостью.Чеченцы вон хвалились кричали о правах человека в гаагу там жаловались и что им помогли?Надо расчитывать не свои силы.Москали очень цивилизованы в плохом смысле.Надо быть благородным нравственных в этом сила,а не цивилизованым.
Re: Как шутили в трудные 90ые - " Бывает денег нет, а бывает когда денег нет ваще!"
krepostnoy Vadim написал 21.06.2012 16:04
друг народа (21.06.2012 15:34)
Насчет ума есть другое высказывание.
"Сумасшедшие сидят в дурдомах, а идиоты живут среди нас."
rtyrtyrtyr
rtyryryrty написал 21.06.2012 16:03
И здесь я считаю Укриной плохо управляют непонимая москальской угрозы.
ertertertert
ertertertert написал 21.06.2012 16:01
Не стоит недооценивать москальскую мразь,но если придеться надо готовиться против них бороться на уничтожение их.Если убрать это говно мир хуже не станет.
Просто так и прыщ не вскочит. - Бормадам (21.06.2012 15:27)
друг народа написал 21.06.2012 16:01
Помню старую продажную бабку. За деньги она врала что угодно.
ВОт и бормадам в доле с путькой и врет сколько угодно. А сейчас бормадам должна поехать в провинцию медсестрой и орать на всех медсестер что они враги страны раз работают за такие гроши.
А пока бормадам не одолеет мелких служащих то неча рот разевать на более крупных.
yrtyrtytry
rtyryryrt написал 21.06.2012 16:00
Москальские гламурные селигорвские сыны блядей для вас война это ваша мучение и смерть.Украине надо смотреть трезво на мир москали это выблядки полужиды там без жидовских примесей отсилы 40 процентов.Посмотри на ебала этих росиян сплошной сброд жидов.А ваши корыта давно надо было потопить как курск.
tyutyuytu
tyutyututyu написал 21.06.2012 15:57
Мне даже жаль,что Украиной так слабо управляют.Надо военизировать Укрину на случай москале жидовской агресии и влсучае применить по вам тактику диверсинной выжженной земли.Не как чечены ваших срочников били а проникать на не вашу землю которую вы окупируете и уничтожать всю инфроструктуру.ы москали сучки просто не понимаете что говорите.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы