Кто владеет информацией,
владеет миром

"Булава" еще не летает, а ученые из-за нее уже сидят

Опубликовано 21.06.2012 в разделе комментариев 128

"Булава" еще не летает, а ученые из-за нее уже сидят

В Санкт-Петербурге вынесли приговор профессорам Балтийского государственного технического университета. Суд установил, что во время командировки в Китай ученые за несколько тысяч долларов передали местной разведке секретные сведения о баллистической ракете «Булава». Преподаватели технического университета Евгений Афанасьев и Святослав Бобышев признаны виновными в государственной измене, Афанасьев проведет в колонии 12,5 лет, Бобышев, объявленный пособником, — 12.

Статус секретности сохранялся в ходе всего судебного процесса над профессорами. На заседание не пускали даже их родственников. А адвокаты написали подписку о неразглашении. Вместо полицейского конвоя двух профессоров в зал суда сопроводили люди в штатском. Телекамеры в зал не пустили.

- Странно, "Булава" еще толком не летает, и нет гарантий, что вообще полетит, а людей уже сажают, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мода что ли такая, всех подряд сажать? Я бы понял, если бы посадили тех, кто "развел" правительство на эту "Булаву", еще больше бы понял, если бы посадили тех, кто отказался от работ по альтернативным проектам, "заложившись" на эту ракету. Но эти люди как раз в фаворе. А профессора из питерского военмеха - вообще каким боком к "Булаве"? Ее что, на учебной базе разрабатывают, в рамках студенческих научно-исследовательских работ? Очень похоже, если по результатам... Ну и сумма, конечно, - несколько тысяч долларов? Как у Жванецкого, "и три рубля на подкуп президента США".

"Вчера вот освободился профессор Решетин, которого усадили на 6 лет в рамках ФСБ-шного рэкета, - напомнил Анатолий Баранов. - Если кто скажет, что клевещу - напомню, только что взяли полковника ФСБ, начальника охраны в Жуковском, за убийство - тоже вымогал деньги с ученого, работавшего по зарубежным контрактам. И еще масса приеров. Так вот, случай с профессорами и "Булавой" больше всего похож на это - я бы начал с того, имели ли вообще эти люди отношение к разработке сверхсекретной баллистической ракеты? А если имели - кто догадался выпустить носителей секретов государственной важности в Китай? И почему продажа этих секретов произошла в Китае - они, выходит, с собой еще и секретные материалы вывезли? То есть они у них в домашних компьютерах хранились, что ли? Ну так послали бы по "мылу" из интернет-кафе прямо из Питера... Ну не сходится что-то, ей-богу не сходится. И ничего не попишешь, всё секретное, даже приговор".



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 128
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 83459 написал 22.06.2012 00:29
>Анонимное укроговно "tyutuutyu"
>Не смеши меня.Это сайт безродных космополитов леваков.
.
Нет, мой маленький украинский дружок. Это - именно русский сайт (а вовсе не наш с тобой общий, я не желаю иметь с тобой ничего общего). И ты здесь - приблудный инородец, которому следует очень четко осознать свое место. А смердеть и испражняться тупостью и дерьмом я тебе советую на своих украинских сайтах, на своем языке и среди себе подобных. Для этого не нужно приходить на чужую русскую территорию. Мы не нуждаемся ни в тебе ни в твоих украинских испражнениях.
(без названия)
York 54603 написал 22.06.2012 00:21
>хохлогандон Дiмочка
.
:) Шевели копытами, украинская свинья, топай куда в очередной раз отсюда послали и не оглядывайся: нам не нужны твои похрюкивания и вонь. Тут хохлятским нищебродам милостыню не подадут, и бесплатной похлебкой не накормят. Пшел вон.
Твое место на параше сайта www.бандеровскоечмо.ua
(без названия)
Злата написал 21.06.2012 23:30
ХАСАВОВ: РАЗМЕЧТАЛСЯ ИЛИ ПРОБОЛТАЛСЯ?
...Не ждать ли "мечт народа" о необходимости "сильной руки" для России, кою может предложить России "самый успешный менеджер" Рамзан Кадыров? Типа - "наладил жизнь в Чечне - наладит и в России!" Да уже сейчас кавказцы в форумах пишут, что Россией может править только горец. Пример - Сталин...
Так что же крылось за спичем Хасавова, где он объявил: в России будет либо шариат, либо Мертвое озеро? Размечтался он или проболтался?
Вряд ли Комитет 300 спит и видит Рамзанку Дырова президентом РФ. Но есть подозрение, что сам Рамзанка о том крепко задумывается. Потому и послал охранку заткнуть Хасавова, болтанувшего планы раньше времени. А после того, как Кадыров уволил чиновника, чья жена на знаменитом ролике «Анти-хама» распустила пальцы веером, вдруг в соцсетях косяком пошли какие-то комменты от русских (или якобы русских) – мол, нам бы такого справедливого президента…
...Уж больно события норовят сложиться в один паззл.
Кочевники и паразиты всех мастей рвут нашу землю в куски. Кто рвет, кто точит зубы и приноравливается в оскале.
Землю - в куски. Русских - в землю или в цепи.
Русские... чем ответим?..
------------
ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ
http://rusinfo.cc/entries/1037
Re Преступления и наказание!
Аксиома написал 21.06.2012 23:09
Борьба с предателями и врагами -это одна из главных функций государства! Конечно за раскрытие секретов военных и технических нужно нести ответственность! Но почему же тогда не наказаны такие преступления как:
-государственный переворот со сменой строй в 1991 году ебном?
-государственный переворот с расстрелом парламента России ебном?
-разрушение Армии и Флота?
- уничтожение космической станции "МИР" ?
-уничтожение ракет и шахт базирования?
-уничтожение военных баз на Кубе и Вьетнаме
-раскрытие военных секретов потенциальным врагам?
-передача территории России сопредельным государствам?
-разрушение системы продовольственной безопасности страны?
-создание полицейских сил оснащенных лучше Армии и Флота?
-геноцид коренных народов СССР?
-разворовывание народного хозяйства, природных ресурсов, государственной казны? и т. д.....
Разве эти преступления не подсудны?
Почему преступники ходят во власти, а не сидят в тюрьме?
Вот на эти вопросы ждут ответы народы СССР и России!!!
-
tyutyuytu
tyutuutyu написал 21.06.2012 23:08
Пшел вон с русского сайта----Не смеши меня.Это сайт безродных космополитов леваков.Тут всякие есть.Да сама идеология левых не предпологает никакого национализма это для лохов щас скармливают росиянских,чтобы полит веса набрать,хотя это мало актуально.С глобальным врагом можно бороться лишь глобальными методами.Я уважаю не за нацию человека,а за его личные качества и ненавижу тоже.
yryrtyrtyrt
rtyryrtyt написал 21.06.2012 23:04
Если брать по численности населения,то конечно это достаточно много,но если взять %
относительно всей территории,то это ничтожно мало.----Я имел ввиду численость.Чтобы содержать москву питер требуеться много средств,хотя учитывая огромное количество ресурсов даже при такой бездарности они жируют.Увы это мироустройство во многом несправедливо на данный момент.Не все безнадежно.
хххххххх
никому неизвестный написал 21.06.2012 21:04
Питер ,бывший Ленинград , рождает все больше и больше предателей! Чубайс,Путин,Медведев,Собчак,Кудрин и другие, они тоже в свое время преподавали в ВУЗах бывшего Ленинграда! К чему бы это???
зажми идею в кулачек и вали из рашки
хряк написал 21.06.2012 20:38
ктож пойдет работать на ВПК при зп в 15 тясячь. Лучше уж сразу свою идею тащить в китай, без захода к военным. Тогда и претензий не будет. Как поступил Сикорский, к нему то претензий не было.
Re: Восстановим нашу СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ!
Вперед! написал 21.06.2012 18:58
Прошли проклятые годы оккупации после умервщления Советской Власти!
Я только сейчас многие поняли, что они потеряли и как любили Советскую Власть! Не будет нам прощения пока не восстановим нашу СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 21.06.2012 18:46
ertertetert
Если брать по численности населения,то конечно это достаточно много,но если взять %
относительно всей территории,то это ничтожно мало.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 21.06.2012 18:41
453647
Да какая тебе информация нужна кацапье тупенькое?Ты вправо посмотри и все поймеш убогий.
Там тебе о том,что Вы флотом называете,и о многом другом.Кстати(тебе для общего развития)
все БДК построены поляками,а остальные надводные корабли нами(может кроме базовых тральщиков),так что тебе убогому не понятно?Ты не стесняйся-чем могу помогу,ибо милосер
дие долг христианина.
Re: Re: СЦукам хохляцким
5454434345 написал 21.06.2012 18:29
Тут нет ни одного коммента от хохляцкого быдла, которое несло хоть какую нибудь информацию. Исключительно ДЕБИЛЬНОЕ и СПИВШЕЕСЯ сообщество, у которых родились ДАУНЫ и вот они здесь и представляют никчемное и засравшееся государство (?) Вукраину.. По моему Хохлостан доживает свои последние годы...... Я редко ошибаюсь.
Re:
54544334 написал 21.06.2012 18:21
Украинского "национализма " нет... Есть опустившиеся, хохляцкое быдло, пиущее хрен знает что, и не умеющее аргументировать свою же ахинею. У такой нации нет будущего. Свинское мышление не делает из них ДОСТОЙНЫХ людей, а делает все тех же свиней.
(без названия)
Семен написал 21.06.2012 17:54
Украинский национализм еще пещерней российского
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 21.06.2012 17:39
Путин всегда хотел брови, как у Брежнева. Но не срослось.
(без названия)
Viktor написал 21.06.2012 17:27
А слабо будет всему профессорско-преподавательскому составу этого института полность отказаться от всех работ на государство???
Если судить по Москве,Питеру
друг народа написал 21.06.2012 16:58
Если судить по Москве,Питеру то Путька точно гавнюк. Кино смотреть нельзя вообще. Дикторов ушлепков слушать невозможно. Вот и тут ссученые окученные пришли на форум и срут сортирным языком путлера.
(без названия)
York 25940 написал 21.06.2012 16:56
Ну надо же, как быстро стадо украинский свиней, оставленное без присмотра, способно засрать ветку своей сельской тупостью, хохлятским примитивизмом и вонью приблудных бомжей.
Убирайтесь отсюда на www.бандеровскоечмо.ua, инородные чурки
.
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо. Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
ertertertert
ertertetert написал 21.06.2012 16:45
Если судить по Москве,Питеру,Сочи паре выставочных регионов----Ну может быть вполне.Ну так москва питер это уже немало.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 21.06.2012 16:42
- rtyryrtyr
Если судить по Москве,Питеру,Сочи паре выставочных регионов,тогда такое впечатление
создается.О СССР тоже предлагали судить не по деревнях,а по прибалтике.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы