Кто владеет информацией,
владеет миром

"Булава" еще не летает, а ученые из-за нее уже сидят

Опубликовано 21.06.2012 в разделе комментариев 128

"Булава" еще не летает, а ученые из-за нее уже сидят

В Санкт-Петербурге вынесли приговор профессорам Балтийского государственного технического университета. Суд установил, что во время командировки в Китай ученые за несколько тысяч долларов передали местной разведке секретные сведения о баллистической ракете «Булава». Преподаватели технического университета Евгений Афанасьев и Святослав Бобышев признаны виновными в государственной измене, Афанасьев проведет в колонии 12,5 лет, Бобышев, объявленный пособником, — 12.

Статус секретности сохранялся в ходе всего судебного процесса над профессорами. На заседание не пускали даже их родственников. А адвокаты написали подписку о неразглашении. Вместо полицейского конвоя двух профессоров в зал суда сопроводили люди в штатском. Телекамеры в зал не пустили.

- Странно, "Булава" еще толком не летает, и нет гарантий, что вообще полетит, а людей уже сажают, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мода что ли такая, всех подряд сажать? Я бы понял, если бы посадили тех, кто "развел" правительство на эту "Булаву", еще больше бы понял, если бы посадили тех, кто отказался от работ по альтернативным проектам, "заложившись" на эту ракету. Но эти люди как раз в фаворе. А профессора из питерского военмеха - вообще каким боком к "Булаве"? Ее что, на учебной базе разрабатывают, в рамках студенческих научно-исследовательских работ? Очень похоже, если по результатам... Ну и сумма, конечно, - несколько тысяч долларов? Как у Жванецкого, "и три рубля на подкуп президента США".

"Вчера вот освободился профессор Решетин, которого усадили на 6 лет в рамках ФСБ-шного рэкета, - напомнил Анатолий Баранов. - Если кто скажет, что клевещу - напомню, только что взяли полковника ФСБ, начальника охраны в Жуковском, за убийство - тоже вымогал деньги с ученого, работавшего по зарубежным контрактам. И еще масса приеров. Так вот, случай с профессорами и "Булавой" больше всего похож на это - я бы начал с того, имели ли вообще эти люди отношение к разработке сверхсекретной баллистической ракеты? А если имели - кто догадался выпустить носителей секретов государственной важности в Китай? И почему продажа этих секретов произошла в Китае - они, выходит, с собой еще и секретные материалы вывезли? То есть они у них в домашних компьютерах хранились, что ли? Ну так послали бы по "мылу" из интернет-кафе прямо из Питера... Ну не сходится что-то, ей-богу не сходится. И ничего не попишешь, всё секретное, даже приговор".



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 128
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Все правильно Жопорожый Димон написал 25.06.2012 23:04
Именно продовольствие и металл-это нормальная колониальная политика. Так как вы своими руками уничтожили свое производство, то стали как африканская колония. Вывозите продукты и металл. Как Зимбабве например.
Я давно восхищаюсь твоей способностью так унизить собственный народ. Дима Жопорожский-ты почему так своих хохлов не любишь и постоянно их унижаешь. То тупыми раньше называл-типа сами делать нихрена не можем, нам запад поможе. Теперь кричишь что хохляндия это колония. Дима тебя твои же и замочат с сортире когда нибудь.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 22.06.2012 18:37
Сила "булавки"в ее цене.Кстати ее основной конкурент "Трайдент-2"уже лет 20 как на
вооружении стоит,кроме того он(Трайдент)полностью твердотопливный,а у"булавки"3 ступень
все-же жидкотопливная.Так что считай уровень отставания.
Re:
ник написал 22.06.2012 17:32
А может в этом и есть вся сила "Булавы"? )
------------------------
Всю силю узнаем если она(не дай бог конечно) однажды е.банет.А так ВСЮ их(современногоЯО) силу никто не знает.Только не надо про Хиросиму и Нагасаки эти были меньше во много раз.
(без названия)
Светослав написал 22.06.2012 17:18
\\\"Булава" еще не летает, а ученые из-за нее уже сидят\\\
А может в этом и есть вся сила "Булавы"? )))
Йоркширскому петушку
Зав и донов Никодим написал 22.06.2012 17:10
Не обижайся Йорк.У меня проблемы.Я раскажу тебе свою историю.
В молодости я был жутким извращенцем, но так как eбать было не кого в мои-то 20-22 лет, то приходилось отыгрываться на любимых домашних животных. У меня дома жила собака, ей очень нравилось вылизывать мой член, после того как я приходил из школы. И яйца. Я еще не знал тогда, что такое "кончать", поэтому просто получал удовольствие. К тому же собака вылизывала мое анальное отверстие (животные вообще любят запах человеческих какашек). Так продолжалось около трех лет - я был уверен, что приду с учебы и мои гениталии будут вычищены. Потом собаку отдали из-за того, что у мамы началась аллергия. С тех пор мне никто ничего не вылизывает.
Однако я не отчаивался. У бабушки жила кошка, у которой было весеннее обострение, ну и ей очень хотелось сами знаете чего. К сожалению, моя пися оказалась больше ее влагалища, но я проделал все же что-то похожее на фикции. Кошка выпустила на меня какую-то вонючую жидкость, которая очень сложно отстирывалась.
Сейчас мне 56, приходил к другу, у которого тоже была собака, - и вылизывание повторилось. Я счастлив, хоть и девушки и у меня нет (и вряд ли будет когда). Стыдно ли мне? Ниxуя.Выручай Йорк.Отсоси хоть ты если Джон Бут противный отказывается и вобще пропал куда-то.
(без названия)
York 02734 написал 22.06.2012 14:18
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо. Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 22.06.2012 11:23
2435363
Читай дурачек убогий.Видиш как я ошибался?Вам и при 90 уже хреново.
..http://forum-msk.org/material/news/9315092.html
А у нас конкурентов нет,ибо продовольствие металл и вообще все,что мы производим нужно
всем,ибо все не конкурентноспособное уничтожается.Учиться надо-еще дедушка Ленин говорил.
Re: Диме из запора
545454 написал 22.06.2012 11:13
Дебилоид, Стабфонд и создается для того что бы его проедать, и ровным счетом НИЧЕГО не случится в России, потом опять нефть начнет дорожать, и опять пойдут деньги в стабфонд, а вам хохлам мало поможет дешевая нефть , так как конкуренты у вас все равно выиграют, у них ведь тоже пойдет дешевая нефть, и вы хохлы опять в заднице! Ха - ха..
Йоркширскому петушку
Зав и донов Никодим написал 22.06.2012 09:25
А при чем здесь, что Я для тебя в черном списке?
При чем?
Ты что у меня х у й не можешь отсасать , раз Я в черном списке?
Что тебе мешает?
Давай обсудим!
(без названия)
York 41177 написал 22.06.2012 09:00
>Замудонов Никодим
.
Напоминание 12
.
Дорогой форумный дегенерат. Ты - в черном списке. Это значит, что ответа на твои посты не будет кроме этого напоминания, сами посты не читаются кроме 1-ой строки. Ничего личного, просто у меня нет времени на неадеквата и спамера.
Йоркширскому петушку
Зав и донов Никодим написал 22.06.2012 07:27
Ну и че ты тут распетушилася , Высермановская жопа?Гильзы выcрала?
Гавнеца хочешь поклевать? Расщелкни свой клювик - Я тебе туда нассу ,для начала!
(без названия)
York 01103 написал 22.06.2012 02:20
>Свинослав
.
Тебе давно все сказано, хохложопик: переходи на свой родной язык - и вали отсюда на свои украинские ресурсы, к себе подобному украинскому быдлу. В чем проблемы то? Тебе что-то непонятно?
Re: York 84250
Светослав написал 22.06.2012 02:12
А ты себе не изменяешь, кацапедик.
Продолжай выражаться в том же духе, и тогда превратишься в полноценного кацапидара )))
(без названия)
York 84250 написал 22.06.2012 01:40
А сегоня что у этой украинской свиньи - месячные? Оно своим хохлятским дерьмом и скулежом всю ветку загадило.
Пшел вон с русского сайта, чурка убогая. К своим иди. До чего же надоело это вечно путающееся под ногами нищебродное смердящее хохлятское быдло
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 22.06.2012 01:28
454647
Да у дурака денег может быть сколь угодно много,но это его дурака умным не сделает.Я
помню как твои соотечественники орали,что Е-2012 в Украине не состоится ну и т.д в том
же духе.Тебе дураку твой же экономист Делягин доходчиво объясняет(со слов Вашего же Кудрина и Вашей же Набиулиной),что при цене нефти $ 80 за бочку вопрос развала раши-
всего лиш вопрос времени.Говорено тут по этому поводу достаточно много,но опровергнуть
данный факт не чем(и не кому)Сегодня нефть упала ниже $80,соответсвенно Вы начинаете
проедать свой стаб.фонд,который по словам Ваших же руководителей хранится в американских
ценных бумагах(в том числе)Для Украины ситуация 100% противоположная(чем дешевле нефть
тем лучше)Ну и потом у нас уборочная началась.Опять 45-50 млн.тон зерновых соберем,ну и
т.д.Так что в Украине все нормально.Толпы туристов на финальную часть из Англии в Киев
летят,так что мы будем футбол смотреть,а ты своих соотечественников из Сирии встречай и
Тартус хорони.Вот примерно так.
(без названия)
York 82178 написал 22.06.2012 01:08
>54545454
.
Я устал уже тебе объяснять: бессмысленно вступать в дискуссии с грязной украинской свиньей - ей именно этого от тебя и надо. Ведь она здесь находится на чужой русской территории: вот простой факт, которого ты по-моему не понимаешь. Это значит, что приблудному бомжу-русофобу следует с отлета влепить кирзовым сапогом в свиное украинское табло и пинком послать отсюда (с русского сайта) - прямиком на хeр.
p.s.
Не вступай в дискуссии, вышвыривай эту м_разь вон
Re:Дмитру запоро украинскому дауну
54545454 написал 22.06.2012 01:01
Дебил Дима , бюджет России 300 млрд. дол, а Украины -32 млрд. дол, ВЫ ЖЕ НЕ СДОХЛИ ЕЩЕ? Даже без нефтедолларов и газа у нас бюджет составил -150 млрд. дол.! Россия в любом случае на коне, а вы заднице. И мы в России УЖЕ уселись поудобней и наблюдаем как вы все больше и больше опускаетесь на ДНО. Вам крышка!
(без названия)
York 00216 написал 22.06.2012 00:55
:) Вообще эти стенания украинской свиньи (хохлогандона Дiмочки) напоминают мне поведение старой, потасканой и никому не нужной шлюшки. Которая подмалевав свою страшную беззубую рожу с фингалом косметикой, приходит в чужой двор и кричит. Вы тут все козлы, а я - такая красавица.... И дела у меня лучше чем у Николь Кидман. Ну трахните меня хоть кто-нибудь, ну пусть за похлебку. Не хотите, да? А у нас... а унас в домике все лучше чем у вас, козлов. Ну отымейте меня хоть кто-нибудь..
Вместо этого хохлятскую б_лядь регулярно бьют по роже и вышвыривают вон из чужого двора, в собственный засраный домик. Где все давно развалено, холодно, сыро и вонь. Через некоторое время украинская шлюха хохлогандон Дiмочка снова приходит в чужой двор и начинает скулить: ведь есть то хочется, да и пойти ей больше некуда.
.
:) И ведь что самое обидное для украинской б_ляди: не то что все прекрасно понимают для чего именно она приходит в чужой двор. Самое обидное для нее - осозновать что она никому не нужна там куда приходит ...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 22.06.2012 00:52
tyutuutyu
Да вот еще что.С долбоерком тут не разговаривают.Его не банит модератор,ибо убогий
инвалид достоин сострадания.Самое разумное не обращать внимание на этого убогого.Вот
теперь Вы предупреждены.Дальше Вам решать.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 22.06.2012 00:48
tyutuutyu
Почему жируют?Все по Марксу товар-деньги-товар-деньги.(нефть-деньги-импорт продовольствия
и всего остального-деньги).Основное условие для развала раши выполнено.Страна сама себя
не в состоянии прокормить.Импорт продовольствия достигает 70%.Ну а дальше как с СССР.
Падение цен на нефть и кредиты только под политические уступки.Что Горбачеву делать было
не х..как СССР разваливать?Просто америкосы сделали бочку нефти(баррель)$10 при тогдашней
себестоимости в СССР $15.5 лет агонии и все-с СССР было закончено.Сейчас для раши и $50
в течении пяти лет хватит.Судя по падению нефти до $80 процесс пошел.Кстати по словам
Делягина уже и $80 для экономики раши критично.Ну а дальше Путину(при желании усидеть)
надо смыться из Сирии,потом из Ю.Осетии и Абхазии.Вот усаживайся по удобнее и наблюдай
чем все закончится.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы