Кто владеет информацией,
владеет миром

"Серебряная калоша" для патриарха получила канонический смысл

Опубликовано 20.06.2012 в разделе комментариев 434

"Серебряная калоша" для патриарха получила канонический смысл

Русскую православную церковь оскорбило вручение премии "Серебряная калоша" патриарху Кириллу. Как заявил в беседе с "Русской службой новостей" протоиерей Всеволод Чаплин, подобное решение организаторов "нанесло боль каждому христианину".

"Оскорбление патриарха - а это именно оскорбление - является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека", - подчеркнул священнослужитель. При этом он положительно отнесся к пародии на себя, с которой актер выступил на церемонии вручения премии. "У меня личных обид нет. К любым карикатурам и пародиям у меня отношение спокойное и не без юмора", - сказал он.

Глава пресс-службы патриарха диакон Александр Волков заявил, что вручением премии организаторы премии "нанесли вред своим душам". В целом присуждение "калоши", по его мнению, является "скоморошничеством".


От редакции: Странно, я человек крещеный и вроде как в достаточной мере православный, а меня калоша для Гундяева не оскорбила. Меня гораздо больше оскорбляет Гундяев в качестве патриарха, но это мое частное дело. А почему смешная премия для смешного попа из частного дела превращается в проблему каждого христианина, даже и не православного? Я перестаю понимать. Может, что-то у нас не то с 282-й статьей?

Патриарх Кирилл не намерен реагировать на "скоморошества", устроенные на присуждении ему премии "Серебряная калоша", рассказал РИА "Новости" руководитель пресс-службы предстоятеля диакон Александр Волков.

А как же грех гордыни? А как же христианское смирение?

Хотя, конечно, жалкая серебряная калоша - обидно, часы-то были настоящие, пацанские, червонного золота. Ну могли бы для патриарха соорудить калошу золотую, лучше чтоб еще с брюликами. Но с другой стороны - могло и денег не хватить, не все же у нас сидят на церковной кассе. Бедность не порок... Или для истинно православных - уже порок?

Опять же, странное отношение церкви к скоморошеству - оно верно, в средние века добропоорядочные служители церкви скоморохов отлавливали и топили, а дудки с бубнами жгли. Но это ж когда было? Теперь у нас иным случаем не отличишь, где православный поп, а где скоморох. Вот взять хотя бы Охлобыстина - он по какому ведомству?

Так ведь у нас "святые отцы" скоморошествуют по полной программе - в смысле по программе ТВ. Участвуют в ток-шоу, и такое отмачивают, что хоть святых выности. Хоть бы и Чаплин - очень прикольный мужик, иной раз и не скажешь, что лицо духовного звания - прикалывается, чо...

В этом плане отцам церкви следовало бы подумать о другом: почему патриарху вручили премию в области шоу-бизнеса? Ведь никто даже не удивился. Шоу-бизнес и есть... Если честно, то надо бы не анафемы раздавать как прокурорские предупреждения, а поститься и молиться, молиться и каяться. В дальнем скиту, но воде и хлебе.

Но вы можете себе представить Кирилла на воде и хлебе? Вот то-то...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 123
Поделиться
Всего комментариев к статье: 434
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Про Нашего Патриарха
/олег.. написал 20.06.2012 23:37
кто то что то хотел нам рассказать..?..
Re: 20.06.2012 22:22
/олег.. написал 20.06.2012 22:58
Я знаю.
(Мне тоже...
А тема то ой какая горячая
алекс настоящий написал 20.06.2012 22:45
Побила все рекорды.Очень симптоматично.Тока ради этого стоило дать серебряную галошу а патриарху ее не брать.Это линия разлома!
(без названия)
Пилот 3869 написал 20.06.2012 22:28
из почты долбопилота.Ты че в натуре! Они не стоят того, что бы ты им отвечал чмошникам,Извените но вы забанены администрации ресурса.
Re: 20.06.2012 21:39
Дуся написал 20.06.2012 22:22
Ой Олег Отстань.Мне всего 15.
.
/олег.. написал 20.06.2012 22:20
я вижу тебя,
МатрЁха.
Скажу больше : Я Тебя Люблю.
(без названия)
Александр Бывшев написал 20.06.2012 22:18

ПО ПОВОДУ ВРУЧЕНИЯ ГУНДЯЕВУ "СЕРЕБРЯННОЙ КАЛОШИ".
Наш Патриарх всех маловеров
Сразил недавно наповал. -
Часы волшебным он манером
Дематериализовал.
Все изумленно шепчут: "Диво!
Ведь был предмет и вдруг исчез.
Не повторил бы даже Кио
Такое чудо из чудес!"
Физические все законы
Презрел "Верховный холостяк".
Мироточивые иконы
В сравненье с этим - так,пустяк.
Но вскрылись тут улики-блики.
Попы в досаде морщат лоб:
"Какой прокол! Жаль,у Владыки
Не доработал фотошоп..."
Конечно,все во имя Бога,
Чтоб имидж РПЦ поднять.
Задумано весьма неплохо,
Но вышло явно не на "пять".
Вы не ферзи,а мы не пешки.
Пришла пора вернуть Вам долг.
Теперь вот слушайте насмешки -
Расплачивайтесь за подлог.
Коль Вы,"Святейший",сели в лужу,
В ответ не надо гневных фраз.
Извольте получить "калошу" -
Она Вам по ноге как раз!
Александр Бывшев.
ду Дусе
Пилот90 написал 20.06.2012 22:10
Дело в том как писала Собчак,если она конечно<делать там нечего.Да скучно ,там вы че хотите жить с уродами (бандитами)?тогда флаг вам в руки.Многие из рублевки сами отказываются,почему,а по тому,средний бизнес в нашей стране очень сложно вести.Подумайте сами кучу откатов нужно,начиная с пожарников мчс и т.д.Потом нужно "крыше"а они за крышу требуют много,главбух и финансывый директор думают как им и самим в плюсе остатся.
20.06.2012 21:39
/олег.. написал 20.06.2012 22:07
Умница.
Приезжай в Сибирь.
(Тута - Рай..!
Re: патриарх почти Бог
я тута написал 20.06.2012 22:00
4-6-24.=24 буквы древнегреческого алфавита.(старца)
6крыльев =6 гласных букв
4-квадрат лев, бык, человек, орел = основа человеческого разума
Семь золотых светильников =7 первых церквей в Малой Азии.
Совет купить золото-взять ключ из рук Иисуса Ангелу Лаодикийской церкви.(художественный образ нищему купить золото не за деньги).
Знаю твои дела; ты ни холоден и не горяч; о если бы ты был холоден или горяч! Но так как ты ТЁПЛ, то извергну тебя из уст Моих.
Читай фундамент ослик.Белый.
Re: Re: Re: Коля
Дуся написал 20.06.2012 21:39
Передел и беспредел.На Рублевке хаты в массовом порядке продают.Сама видела.И хоть бы кто сказал: валить или остаться.У меня бабушка в Гомеле.Может туда.
патриарх почти Бог
макробий написал 20.06.2012 21:33
=Ты хочешь , чтобы Я тебе поверил, а не патриарху? == двадцать четыре старца пали перед Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых, или =советую тебе купить у Меня золото, или =по персям опоясанному золотым поясом, или =и обратившись увидел семь золотых светильников и т.д.== Почему мы не задумываемся, откуда золотишко? Где его промыли? Может быть лучше свои мозги промыть? Я бы советовал этим матерным бога верующим и дальше верить только патриарху, тот без золотых часов не походит на всевышнего облаченного в подир.
О футболе англия украина
Пилот95 написал 20.06.2012 21:30
Кстати дмитрию из запора сочувствую.Блядь все видели гол был.Тфу.
Re: Re: Коля
тоже верю написал 20.06.2012 21:28
Обратите внимание!
Здесь срут на русские святыни русские люди?
Ну ладно шлюха Баран.Он работает.А остальные то че? Причем тут христианское смирение, гордыня и то что патриарх не поехал за калошей? Почему какой нибудь попсе можно не приходить на церемонию, а патриарху нельзя? И при чем тут патриарх?Девочки?Вы че не понимаете сути дела? Наверху передел и всякая муть всплывает.Обратите внимание на тандем.Они же какие то полумертвые ходят.
(без названия)
Пилот91 написал 20.06.2012 21:25
Тут включил зомбощяик медведеву в глаза говорят о проблемах космоса и авиации,этот козел не знает куда глазки спрятать ой блин зла не хватает.
"Серебряная калоша" для патриарха получила...Что
/олег.. написал 20.06.2012 21:15
Неистовый Патриарх Кирилл вам Сказал, жиды..?
Что вам Сказал - Блистательный Бенедикт?
.
Что - не будет - белого ослика..?
Так это ясно давно...
Re: Коля
верлиока написал 20.06.2012 21:06
Дык ета 3,14здоБРАТИЯ для того и создана!Набивать карманы,утробу,лезть не в свое дело!И вообще ЭТО АРМИЯ ДАРМОЕДОВ,сидящих на шее верующих!
Re: Re: Re: Родине моей. - Православный (20.06.2012 19:31)
Поздравления написал 20.06.2012 21:00
В Москве прошла раздача премии "Серебрянный Ган.дон", участникам болотной мути . Истинно русские люди , раздавали жидам и гомикам награды за ползание на корачках перед госдепом Немцову, Касьянову. и Навальному премию -- "Самая сексуальная поза в мире". Бл..яди и шлюхи "Писи врот" получили премию "Гламурные питараски", Чирикова - * Подстилка Года" -- ВСЕ ПОДЦТАЛОМ.
Re: Re: Родине моей. - Православный (20.06.2012 19:31)
Frend написал 20.06.2012 20:38
"...ЗА ВСЕХ НАС."-исключить.Можете дополнить за что вам стыдно. Народ не может быть виновен в чем-либо.За политику отвечают политики.
Auffiderzein.
Re: Re: Re: Родине моей.
Пацаны с Чехова Серпухова написал 20.06.2012 20:37
Присоединяемся.Охуела жидовья рать ебать козлов надо.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы