Кто владеет информацией,
владеет миром

"Серебряная калоша" для патриарха получила канонический смысл

Опубликовано 20.06.2012 в разделе комментариев 434

"Серебряная калоша" для патриарха получила канонический смысл

Русскую православную церковь оскорбило вручение премии "Серебряная калоша" патриарху Кириллу. Как заявил в беседе с "Русской службой новостей" протоиерей Всеволод Чаплин, подобное решение организаторов "нанесло боль каждому христианину".

"Оскорбление патриарха - а это именно оскорбление - является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека", - подчеркнул священнослужитель. При этом он положительно отнесся к пародии на себя, с которой актер выступил на церемонии вручения премии. "У меня личных обид нет. К любым карикатурам и пародиям у меня отношение спокойное и не без юмора", - сказал он.

Глава пресс-службы патриарха диакон Александр Волков заявил, что вручением премии организаторы премии "нанесли вред своим душам". В целом присуждение "калоши", по его мнению, является "скоморошничеством".


От редакции: Странно, я человек крещеный и вроде как в достаточной мере православный, а меня калоша для Гундяева не оскорбила. Меня гораздо больше оскорбляет Гундяев в качестве патриарха, но это мое частное дело. А почему смешная премия для смешного попа из частного дела превращается в проблему каждого христианина, даже и не православного? Я перестаю понимать. Может, что-то у нас не то с 282-й статьей?

Патриарх Кирилл не намерен реагировать на "скоморошества", устроенные на присуждении ему премии "Серебряная калоша", рассказал РИА "Новости" руководитель пресс-службы предстоятеля диакон Александр Волков.

А как же грех гордыни? А как же христианское смирение?

Хотя, конечно, жалкая серебряная калоша - обидно, часы-то были настоящие, пацанские, червонного золота. Ну могли бы для патриарха соорудить калошу золотую, лучше чтоб еще с брюликами. Но с другой стороны - могло и денег не хватить, не все же у нас сидят на церковной кассе. Бедность не порок... Или для истинно православных - уже порок?

Опять же, странное отношение церкви к скоморошеству - оно верно, в средние века добропоорядочные служители церкви скоморохов отлавливали и топили, а дудки с бубнами жгли. Но это ж когда было? Теперь у нас иным случаем не отличишь, где православный поп, а где скоморох. Вот взять хотя бы Охлобыстина - он по какому ведомству?

Так ведь у нас "святые отцы" скоморошествуют по полной программе - в смысле по программе ТВ. Участвуют в ток-шоу, и такое отмачивают, что хоть святых выности. Хоть бы и Чаплин - очень прикольный мужик, иной раз и не скажешь, что лицо духовного звания - прикалывается, чо...

В этом плане отцам церкви следовало бы подумать о другом: почему патриарху вручили премию в области шоу-бизнеса? Ведь никто даже не удивился. Шоу-бизнес и есть... Если честно, то надо бы не анафемы раздавать как прокурорские предупреждения, а поститься и молиться, молиться и каяться. В дальнем скиту, но воде и хлебе.

Но вы можете себе представить Кирилла на воде и хлебе? Вот то-то...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 123
Поделиться
Всего комментариев к статье: 434
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
5 Даша-Да написал 22.06.2012 11:34
А вот почему вы все пытаетесь противопоставить Путина- Медведева с Касьяновым- Немцовым, или Савицким- Собчак. Они же все жыды, и все играют одной кагальной командой. Вот скажем парочка Касьянова- Немцова, это же назначенцы Ельцина и Путина. А Путин-Медведев разве не назначенцы Ельцина-Собчака?
Re: Re: Re: Re: Re: пиз.дюкам Иосифам
Дуся написал 22.06.2012 11:26
Никто не берет на себя большего чем дано ему.Олега крестите!Пусть познает ЧТО ТАКОЕ РЕШАТЬ.Достоин!
Re: Re: Re: Re: пиз.дюкам Иосифам
От написал 22.06.2012 11:18
Ты много что не знаешь, только Путин, это одно, а твои фуеплеты перечисленные Немцов , Навальный, Касьянов и др. ДЕНЬГИ от них получают , от госдепа, и "Серебрянный Ган..дон" они заслужили по жизни. Да они и сам ган.доны....
пиз.дюкам Иосифам
Христос написал 22.06.2012 11:17
гундяю нужно было дать премию в номинациях "путлеровская подстилка" и "главный жыд-упырь ОПГ РПЦ"
Re: Re: Re: пиз.дюкам Иосифам
Иосиф написал 22.06.2012 11:08
. Истинно русские люди , раздавали жидам и гомикам награды за ползание на корачках перед госдепом Немцову, Касьянову. и Навальному премию -- "Самая сексуальная поза в мире". Аноним (22.06.2012 10:49)
Не знаю как перечисленные тобой номинанты, а самый ползающий "на корачках перед госдепом" Это Путин с Медведевым. Один гандон на двоих!
Re: Re: Re: пиз.дюкам Иосифам
Дуся написал 22.06.2012 10:54
Коль не смог Вася за грех свой (мелочь)покаяться перед друзьями своими,то отныне быть ему клоуном.
Re: Re: пиз.дюкам Иосифам
Откровенно написал 22.06.2012 10:49
В Москве прошла раздача премии "Серебрянный Ган.дон", участникам болотной мути . Истинно русские люди , раздавали жидам и гомикам награды за ползание на корачках перед госдепом Немцову, Касьянову. и Навальному премию -- "Самая сексуальная поза в мире". Бл..яди и шлюхи "Писи врот" получили премию "Гламурные питараски", Чирикова - * Подстилка Года" -- ВСЕ ПОДЦТАЛОМ... Все за премией иудушки ! Разбирайте пока горячо, ведь будущее ваше в России незавидное. Чота так пострелять вас жидов Иосифов и Сар охото, что аж завидовать начинаешь эссовцам, которым выпала это БЛАГОРОДНАЯ миссия и хорошее для этого время.
КТО ЕСТЬ КТО - Запиздонову, меняющему ники
Чапаев написал 22.06.2012 10:46
Гугли, Запиздонов, гугли! Дрочить муму будешь в гундяевском ларьке, когда поскачешь туда вечером за очередной порцией опиума. А пока - ГУГЛИ, СЫНОК.
Re: Re: Re: Re: КТО ЕСТЬ КТО
Иосиф написал 22.06.2012 10:08
Чапаев обоссанный зачвакал - Чвак-чвак!!! Кто следующий?
Тема-класс!!! Баранов, пиши есчо!!!
Re: Re: Re: КТО ЕСТЬ КТО
Иосиф написал 22.06.2012 10:06
Савицкий далеко пойдет. Премию с калошей он клево придумал! Да и название для своей радиостанции "Серебряный дождь" многого стоит. Не "Золотой дождь", а именно Серебряный. И поссал и приятное удовольствие получил. Все русские лохи сидят в мокрой обоссаной калоше и чвакают. Чвак-чвак!!! Чвак-чвак!!!
Сейчас буду читать обоссаных чвакеров.
КТО ЕСТЬ КТО - ПО ДЕЛАМ ИХ
Чапаев написал 22.06.2012 09:59
Гундяй Никодимович Михайлов-Содомский - ЖЫД ПО СУТИ СВОЕЙ, ПО СВОМ ДЕЛАМ. Ну, а наркоманов гундяевских пусть гугл просвещает... если, конечно, для восприятия информации есть мозги.
Re: Re: КТО ЕСТЬ КТО
Иосиф написал 22.06.2012 09:08
Мало травить русскую церковь, всех священников нужно расстрелять! Как большевики-ленинцы, расстреливали священников? Кто не знает? Читайте и учитесь! В бой на церковь как и сегодня вели самые передовые евреи. Первое коммунистическое правительство России 1918 год.
Председатель Совнаркома - Ульянов (Ленин - по матери Бланк) - евреекалмык
Нарком но делам национальностей - Джугашвили (Сталин) - грузин
Нарком иностранных дел - Чичерин (по матери Мейендорф) - еврей
Нарком земледелия - Прошьян - еврей
Нарком Армии и Флота - Бронштейн (Троцкий) - еврей
Председатель высшего экономического совета - Лурье-Ларин - еврей
Нарком по восстановлению - Шлихтер - еврей
Нарком госземель - Кауфман - еврей
Нарком госконтроля - Ландер - еврей
Нарком общественных работ - Шмидт - еврей
Нарком социального призрения - Лилина-Книгиссен - еврей
Нарком народного просвещения - Луначарский (Мендельштам-Байлих) - еврей
Нарком вероисповеданий - Шпицберг - еврей
Нарком общественной гигиены - Анвельт - еврей
Нарком внутренних дел - Апфельбаум (Зиновьев) - еврей.
Нарком финансов o Гуковский - еврей
Нарком по делам печати - Володарский (Коган) - еврей.
Нарком по делам выборов - Урицкий - еврей
Нарком юстиции - Штейнберг - еврей
Нарком по эвакуации - Шегинштейн - еврей
Что мы видим? Что русские выбирают евреев в свои руководители. Этих евреев любят, называют улицы и площади именами великих евреев. Расстрелять сегодня всех священников, а потом вырезать остатки русских, тех кто еще не сдох, и улицы бывших русских городов засияют именами новых великих евреев. Путина, Медведева, Собчак, Савицкого, Березовского, Лужкова, Собянина...
Re: КТО ЕСТЬ КТО
5 Даша-Да написал 22.06.2012 08:25
Ну-ка, тролль-выскочка Чапаев, просвяти меня дуреху, по каким таким делам?
Я жду. Если ты свою пасть открываешь, так соизволь факты привести!
КТО ЕСТЬ КТО
Чапаев написал 22.06.2012 07:58
ПЕРВЫЙ ЖЫД ПО ДЕЛАМ СВОИМ - Гундяй Никодимович Михайлов-Содомский. ИБО ПО ДЕЛАМ ИХ СУДИМ ИХ.
Re: витек - 5 даша-Да
Иосиф написал 22.06.2012 07:31
Дарья, ты пишешь что калошу вручили Гундяеву ЖЫДЫ. Но ты же не будешь спорить, что ЖЫДЫ умнее русских. Они управляют русскими. ЖЫДЫ указали, над кем нужно смеяться руским. Что в этом плохого, что русские подхватили пожелания своих руководителей? Если ЖЫДЫ травят РПЦ, значит, и русским нужно присоединиться к травле. Разве жыды не nbuhs, а русские не шакалы?
витек
5 даша-Да написал 22.06.2012 07:01
А вот доказательства на стол, ублюдок, что патриарх занимался или занимается, непоняла из твоего поста. торгует спиртным и сигаретами.
И обвиняют бездоказательно патриарха жыды, и люди ведомые, которые подвывают жыдовской пропаганде и не способные сами разобраться в жыдовском визге. Вот и последний случай. Кто нанес оскорбление русскому народу? Радиостанция "Серебрянный дождь" а руководитель этой радиостанции жыд Савицкий. Кто озвучил эту мерзость жыда Савицкого? Жыдовка Собчак. И кто здесь подвывает против патриарха? А тоже жыды и прочая погань. Ни одного доказательства, только вой и вронь!
Вот только непонятно, как Баранов залез в эту вонючую компанию ублюдков? Тоже из этих?
Re: обратка
Зав и донов Никодим написал 22.06.2012 06:24
А не надо было большевикам священников после 1917 года стрелять!
А то - священников постреляли,церковное имущество отобрали, ценности все за границу продали.
обратка
Рудольф написал 22.06.2012 04:47
А сколько эти самые патриахи наговорили против неверущих, называя их кусками мяса и проч. Одни высказывания о ВОВ, Чернобылое, Власове,.. современной моде чего стоят.
Так что если уж,... то давайте придерживаться симметрии. Во ужо им достнется!
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 22.06.2012 03:30
(21.06.2012 16:02)(21.06.2012 16:10)
А это посты не мои!
Это писал Джон Бут, которого в жопу eбут!!!
Хе-хе!
витек (21.06.2012 21:04)
Зав и донов Никодим написал 22.06.2012 03:27
Не тупи, идиот не грамотный! Кирилл сигаретами и спиртным не занимался, а был против этого бизнеса.
Изучи это дело тщательней, бестолочь!
-
Там вообще мало что церкви досталось.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы