Кто владеет информацией,
владеет миром

"Серебряная калоша" для патриарха получила канонический смысл

Опубликовано 20.06.2012 в разделе комментариев 434

"Серебряная калоша" для патриарха получила канонический смысл

Русскую православную церковь оскорбило вручение премии "Серебряная калоша" патриарху Кириллу. Как заявил в беседе с "Русской службой новостей" протоиерей Всеволод Чаплин, подобное решение организаторов "нанесло боль каждому христианину".

"Оскорбление патриарха - а это именно оскорбление - является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека", - подчеркнул священнослужитель. При этом он положительно отнесся к пародии на себя, с которой актер выступил на церемонии вручения премии. "У меня личных обид нет. К любым карикатурам и пародиям у меня отношение спокойное и не без юмора", - сказал он.

Глава пресс-службы патриарха диакон Александр Волков заявил, что вручением премии организаторы премии "нанесли вред своим душам". В целом присуждение "калоши", по его мнению, является "скоморошничеством".


От редакции: Странно, я человек крещеный и вроде как в достаточной мере православный, а меня калоша для Гундяева не оскорбила. Меня гораздо больше оскорбляет Гундяев в качестве патриарха, но это мое частное дело. А почему смешная премия для смешного попа из частного дела превращается в проблему каждого христианина, даже и не православного? Я перестаю понимать. Может, что-то у нас не то с 282-й статьей?

Патриарх Кирилл не намерен реагировать на "скоморошества", устроенные на присуждении ему премии "Серебряная калоша", рассказал РИА "Новости" руководитель пресс-службы предстоятеля диакон Александр Волков.

А как же грех гордыни? А как же христианское смирение?

Хотя, конечно, жалкая серебряная калоша - обидно, часы-то были настоящие, пацанские, червонного золота. Ну могли бы для патриарха соорудить калошу золотую, лучше чтоб еще с брюликами. Но с другой стороны - могло и денег не хватить, не все же у нас сидят на церковной кассе. Бедность не порок... Или для истинно православных - уже порок?

Опять же, странное отношение церкви к скоморошеству - оно верно, в средние века добропоорядочные служители церкви скоморохов отлавливали и топили, а дудки с бубнами жгли. Но это ж когда было? Теперь у нас иным случаем не отличишь, где православный поп, а где скоморох. Вот взять хотя бы Охлобыстина - он по какому ведомству?

Так ведь у нас "святые отцы" скоморошествуют по полной программе - в смысле по программе ТВ. Участвуют в ток-шоу, и такое отмачивают, что хоть святых выности. Хоть бы и Чаплин - очень прикольный мужик, иной раз и не скажешь, что лицо духовного звания - прикалывается, чо...

В этом плане отцам церкви следовало бы подумать о другом: почему патриарху вручили премию в области шоу-бизнеса? Ведь никто даже не удивился. Шоу-бизнес и есть... Если честно, то надо бы не анафемы раздавать как прокурорские предупреждения, а поститься и молиться, молиться и каяться. В дальнем скиту, но воде и хлебе.

Но вы можете себе представить Кирилла на воде и хлебе? Вот то-то...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 123
Поделиться
Всего комментариев к статье: 434
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Зав и донов Никодим написал 22.06.2012 15:19
(22.06.2012 15:14)
Да не пи.ди м.удило.Вот привезался гад.Ух ненавижу!
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 22.06.2012 15:17
Слушай Марьентес одну из моих историй.
В молодости я был жутким извращенцем, но так как eбать было не кого в мои-то 20-22 лет, то приходилось отыгрываться на любимых домашних животных. У меня дома жила собака, ей очень нравилось вылизывать мой член, после того как я приходил из школы. И яйца. Я еще не знал тогда, что такое "кончать", поэтому просто получал удовольствие. К тому же собака вылизывала мое анальное отверстие (животные вообще любят запах человеческих какашек). Так продолжалось около трех лет - я был уверен, что приду с учебы и мои гениталии будут вычищены. Потом собаку отдали из-за того, что у мамы началась аллергия. С тех пор мне никто ничего не вылизывает.
Однако я не отчаивался. У бабушки жила кошка, у которой было весеннее обострение, ну и ей очень хотелось сами знаете чего. К сожалению, моя пися оказалась больше ее влагалища, но я проделал все же что-то похожее на фикции. Кошка выпустила на меня какую-то вонючую жидкость, которая очень сложно отстирывалась.
Сейчас мне 30, приходил к другу, у которого тоже была собака, - и вылизывание повторилось. Я счастлив, хоть и девушки и у меня нет (и вряд ли будет когда). Стыдно ли мне? Ниxуя.
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 22.06.2012 15:14
(22.06.2012 15:02)
Это пост не мой-это тролль- модератор- Чапаев пишет!
Зав и донов Никодим
Зав и донов Никодим написал 22.06.2012 15:02
(22.06.2012 14:34)
-
Не ну вы видите да - опять этот м.удило под моим ником влез и меня же оскорбляет.Я пожалуюсь своему бойфренду патриарху.Все теперь тебе пи.дец!Скоро тебя пивезут ко мне в наручниках менты и мы тебя отымеем.Сначала я о потом менты.
(22.06.2012 14:34)
Зав и донов Никодим написал 22.06.2012 14:51
nидор ты чапаевский!
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 22.06.2012 14:34
Заходи попозже я расскажу пару историй о своей жизни.Почитешь. 400 и набежит.
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 22.06.2012 14:26
(22.06.2012 14:01)
-
Это опять какой-то м.удак влез под моим ником.Все я правильно говорю.Пошел нах. м.удак!
(без названия)
Марьентес написал 22.06.2012 14:22
Чтоб сегодня написали 400-й пост. Приду проверю!
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 22.06.2012 14:01
(22.06.2012 13:00)
-
Это пост явно не мой ! Я такую хуетень - не пишу!!!
Re: Re: Re: пиз.дюкам Иосифам
Sunzi написал 22.06.2012 13:03
ну и помойка у тебя.....иди кликушествуй на красную площадь
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 22.06.2012 13:00
Так я вам еще не рассказывал какой я пи.дор?Нет? Тогда слушайте.Я пидор Би,БДСМ,я трахаю свою мамку и папку и Чапаева и Бжона Бута, да и я геронтофил и старух люблю и груповуху когда меня пускают по кругу.А еще я бойфренд патриарха вот так поняли коммуняки! Ух ненавижу вас коммуняки!
Чапаев (22.06.2012 10:46)
Зав и донов Никодим написал 22.06.2012 12:05
Ты мне ,урод Ёбанный, сам в сыновья годишься!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: КТО ЕСТЬ КТО - ПО ДЕЛАМ ИХ
Я СУД написал 22.06.2012 12:01
ДА.
Re: Re: Re: Re: Re: КТО ЕСТЬ КТО - ПО ДЕЛАМ ИХ
Дуся написал 22.06.2012 11:59
)22П-ДА.
Re: Re: Re: Re: КТО ЕСТЬ КТО - ПО ДЕЛАМ ИХ
Дуся написал 22.06.2012 11:57
)22U-ДА.
Re: Re: Re: КТО ЕСТЬ КТО - ПО ДЕЛАМ ИХ
Дуся написал 22.06.2012 11:50
)22П-ДА.
Re: Re: КТО ЕСТЬ КТО - ПО ДЕЛАМ ИХ
5 Даша-Да написал 22.06.2012 11:43
А я про преступления Путина кучу фактов могу привести, а ты про Гундяева напиши факты его преступлений, или заткни свое ... .
Re:
Дуся написал 22.06.2012 11:41
U22С.Север и Сибирь-ДА.
Re:
5 Даша-Да написал 22.06.2012 11:40
И разве жыденыш Ленин не визжал в газетах на своего друга жыденыша Керенского, а Керенский не визжал на Ленина? И для кого они визжали? Для дураков читателей. Ведь отца Ленина на должность попечителя училищ поставил отец Керенского. И если жыд ставит на должность жыда, разве после этого можно верить о чем визжат жыды? Их просто нужно задавить, как крыс, чтобы не визжали, а верить жыденышам самое последнее дело.
Re: КТО ЕСТЬ КТО - ПО ДЕЛАМ ИХ
товарищ маузер написал 22.06.2012 11:40
и Ботокс Госдепович Путлер-Пидерский, и Гундяй Никодимович Михайлов-Содомский - одного поля ягодки.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы