Кто владеет информацией,
владеет миром

"Серебряная калоша" для патриарха получила канонический смысл

Опубликовано 20.06.2012 в разделе комментариев 434

"Серебряная калоша" для патриарха получила канонический смысл

Русскую православную церковь оскорбило вручение премии "Серебряная калоша" патриарху Кириллу. Как заявил в беседе с "Русской службой новостей" протоиерей Всеволод Чаплин, подобное решение организаторов "нанесло боль каждому христианину".

"Оскорбление патриарха - а это именно оскорбление - является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека", - подчеркнул священнослужитель. При этом он положительно отнесся к пародии на себя, с которой актер выступил на церемонии вручения премии. "У меня личных обид нет. К любым карикатурам и пародиям у меня отношение спокойное и не без юмора", - сказал он.

Глава пресс-службы патриарха диакон Александр Волков заявил, что вручением премии организаторы премии "нанесли вред своим душам". В целом присуждение "калоши", по его мнению, является "скоморошничеством".


От редакции: Странно, я человек крещеный и вроде как в достаточной мере православный, а меня калоша для Гундяева не оскорбила. Меня гораздо больше оскорбляет Гундяев в качестве патриарха, но это мое частное дело. А почему смешная премия для смешного попа из частного дела превращается в проблему каждого христианина, даже и не православного? Я перестаю понимать. Может, что-то у нас не то с 282-й статьей?

Патриарх Кирилл не намерен реагировать на "скоморошества", устроенные на присуждении ему премии "Серебряная калоша", рассказал РИА "Новости" руководитель пресс-службы предстоятеля диакон Александр Волков.

А как же грех гордыни? А как же христианское смирение?

Хотя, конечно, жалкая серебряная калоша - обидно, часы-то были настоящие, пацанские, червонного золота. Ну могли бы для патриарха соорудить калошу золотую, лучше чтоб еще с брюликами. Но с другой стороны - могло и денег не хватить, не все же у нас сидят на церковной кассе. Бедность не порок... Или для истинно православных - уже порок?

Опять же, странное отношение церкви к скоморошеству - оно верно, в средние века добропоорядочные служители церкви скоморохов отлавливали и топили, а дудки с бубнами жгли. Но это ж когда было? Теперь у нас иным случаем не отличишь, где православный поп, а где скоморох. Вот взять хотя бы Охлобыстина - он по какому ведомству?

Так ведь у нас "святые отцы" скоморошествуют по полной программе - в смысле по программе ТВ. Участвуют в ток-шоу, и такое отмачивают, что хоть святых выности. Хоть бы и Чаплин - очень прикольный мужик, иной раз и не скажешь, что лицо духовного звания - прикалывается, чо...

В этом плане отцам церкви следовало бы подумать о другом: почему патриарху вручили премию в области шоу-бизнеса? Ведь никто даже не удивился. Шоу-бизнес и есть... Если честно, то надо бы не анафемы раздавать как прокурорские предупреждения, а поститься и молиться, молиться и каяться. В дальнем скиту, но воде и хлебе.

Но вы можете себе представить Кирилла на воде и хлебе? Вот то-то...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 123
Поделиться
Всего комментариев к статье: 434
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Комми
алекс настоящий написал 20.06.2012 02:20
Пуссек простить конечно надо,только после извинений,а они,вот ведь незадача,извинятся не хотят.Т.е. настаивают что осквернение храма и чувств верующих норма.А это не норма!К тому же судить их собираются за хулиганство,есть дружок такая статья в УК.Что до часов,то я тоже было поверил и был возмущен,да только никто еще не доказал что это не монтаж.Вас столько раз ловили на провокациях,что верить на слово-себя не уважать.Будьте добры доказать, коли уж вы сторона обвинения.
Re: Тут все и так ясно... камунст
544543 написал 20.06.2012 02:18
Ты чо приборзел? Ты комуножид? Ну и оставайся им. Вам все равно виселица. Но не гавкай на православие, все что ты приводишь, эта такая дребедень, что и обсуждать то нечего, ты лучше взгляни на себя и на тех кому ты здесь так усердно подмахиваешь! Какие на хрен часики?" Они" тебя в быдло превратили, твою страну предали, а ты к Патриарху с часиками, как клоун до.бался. И ты после этого будешь утверждать что ты видишь " в собственном глазу бревно"? А шлюх (писи врот) которых из борделя за разврат выгнали, позорных прошмандовок, ты облизываешь и гладишь\\\ В общем как я и думал, дело имею дауном.. Пожалуй хватит метать бисер..перед высером.
Коммунист (20.06.2012 02:05)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 02:17
Объясняю:
Часы Брегет патриарх никогда не носил! Если кто и ретушировал фото, то ни как ни он , и ни как ни с его подачи.
-
Пуси Риот осквернили святыню - и патриарх их давно простил, но шлюшек за хулиганство судит гражданский суд , а не церковный.И патриарх здесь не при чем.
-
====отход от Заповедей Христовых, сребролюбие, тщеславие, самомнение====
-
Конкретно предоставь факты : Где говорил Христос о сребролюбии, тщеславии и самомнении?
И где ты видишь у патриарха : сребролюбие, тщеславие и самомнение?
-
Только жопой не виляй! Конкретно поясни!
Зав и донов Никодиму
Коммунист написал 20.06.2012 02:12
И ТЕБЯ вылечим, родненький!:-)
Ну ясно, короче :
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 02:09
"Коммунист" крупно наcрал в свои штаны и в раскоряку засеменил домой, пугая одиноких прохожих чудовищной вонью!
(без названия)
Пилот78 написал 20.06.2012 02:09
Кто новые посетители или постоянные на сон грядущий или с добрым утром советую посмотреть вот этот фильм и поразмышлять,не понравится ни чего страшного.http://www.youtube.com/watch?v=_euSg0X0dDQ
8775543
Коммунист написал 20.06.2012 02:08
Успокойся!
Галоперидолу!
Завидонову - белой (простите) заразе!
Коммунист написал 20.06.2012 02:05
Лицемерие гундяева, отход от Заповедей Христовых, сребролюбие, тщеславие, самомнение ...
Ну и "часики" ретушированные на ручке с "машинкой" очень не кстати !
И при всем при этом претензия на Духовное Христово лидерство.
То бишь " бревна в собственном глазу не видим"!
Да и пуссисек-девок мог бы и ОБЯЗАН БЫЛ "духовный" "нацлидэр" ПРОСТИТЬ, коли в Христа "верит" "иуда"!
Тут все и так ясно...
8775543 написал 20.06.2012 02:01
Одно только существование на белом свете верующих людей, а тем более православных, вызывает у "коммунистов ". последователей Бланка и Бронштейна приступ бешенства, и слюна капает и сопля течет у этих "страдальцев" за дело Бунда, впоследствии ставшими во главе большевицкими скотами...
Коммунист (20.06.2012 01:50)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 01:55
Какой поступок патриарха тебя горобит? Скажи, большевистская зараза.
Жопой только не виляй! Конкретно говори : Что?
Re: алекс настоящий
322332 написал 20.06.2012 01:54
Ну до чего же ты точно суть понял... ты прав.
Re: для ... как бы это сказать .... существа комимунист
323232 написал 20.06.2012 01:53
Что чушок, а точнее БЫДЛО, тебя зацепило? А что же ты то других обматерил? Или просто сказать нечего, так сказать в ..опе ты.
Комми
алекс настоящий написал 20.06.2012 01:51
Россия хоть нынешняя,хоть в будующем-одна.Так же как и мать с отцом.Желать ей чего плохого это подлость!Это я улавливаю и даже ощущаю.И ничего такого тебе не позволим сделать,и даже желать не позволим.Кстати вы не читали некоего Дарвина? Ведь именно комми свято верят что произошли от обезьян,или нынешние комми от нежрущих и не какающих обезьян?
для ... как бы это сказать .... существа 767676000
Коммунист написал 20.06.2012 01:50
С озлобленным матерящимся быдлом о чем говорить?
Учите Великий и Могучий!
Если осилите!
Re: коммунист
767676000 написал 20.06.2012 01:47
Чмо если ты вонючка. кого то оскорбляешь, то и тебя сифлитика можно "приласкать" . Правда? Ты тот самый "шариков" ни фуя не умеющий и еще меньше знающий , но болтающийся с плакатом " Мы ху..ета и этим гордимся", Тебе сказать просравший ВСЕ в том числе и свою страну, как вас недоносков ПРЕЗИРАЕТ молодежь, или сам догадаешься?
(без названия)
Пилот71 написал 20.06.2012 01:44
Бог это любовь,а признание в любви молитва.Но когда страна на гране одни молитвы не помогут.Друзья давайте вспомнем великую отечественную,когда враг стоял у ворот Москвы <Сталин это понимал что можно помолится и стрить пулеметы,танки,самолеты>Одними молитвами это для нищих войну проиграли бы.Мы думаем так можно помолится и осветить мечь и щит,развиваться как это делали боги до нас.Лететь к звездам познавать другие миры и т.д.Что же нам предлагает западный мир?Да мозг затуманивает и подсаживает всех и вся на кредиты.Западным родшилдам нафиг вера не нужна,хотят прибыль и не более.Зачем лететь к звездам хм это не рентабельно.Зачем альтернативное топливо или помните атигравитатик и идеи Теслы,зачем не надо можно из земли все сосать они хозяева,продали душу дьяволу.
Алексу
Коммунист написал 20.06.2012 01:43
Вы разницу между Россией и "Россией НЫНЕШНЕЙ" улавливаете и ощущаете?
Это касается в особенности жруще-срущих обезьян.
у Ёбку (простите) Зав и донов Никодиму
Коммунист написал 20.06.2012 01:40
А какая связь между Патриархом, РПЦ,Священниками и "гундяевым"?
Можно поподробнее?
Особенно в свете ДЕЙСТВИЙ и ПОСТУПКОВ существа по прозвищу "гундяев"?
Re: Коммунист
55555 написал 20.06.2012 01:38
Ты давно с дерева слез ? Ты пишешь --" Превратить его в сруще-траххающуюся даже не обезьяну" - Так это же вылитые "Писи Райт" ! ! ! Что же ты своих так то? Пи.здец таким как ты, если склероз и неадекват в голове!
Комми
алекс настоящий написал 20.06.2012 01:38
Обезьяной я считаю таких как вы.Материшся тоже ты."С ненавистью и злобой".И богохульничаете,с призывами конца "такой России" тоже ты.Так кто обезьяна?
[В начало] << | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы