Кто владеет информацией,
владеет миром

"Серебряная калоша" для патриарха получила канонический смысл

Опубликовано 20.06.2012 в разделе комментариев 434

"Серебряная калоша" для патриарха получила канонический смысл

Русскую православную церковь оскорбило вручение премии "Серебряная калоша" патриарху Кириллу. Как заявил в беседе с "Русской службой новостей" протоиерей Всеволод Чаплин, подобное решение организаторов "нанесло боль каждому христианину".

"Оскорбление патриарха - а это именно оскорбление - является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека", - подчеркнул священнослужитель. При этом он положительно отнесся к пародии на себя, с которой актер выступил на церемонии вручения премии. "У меня личных обид нет. К любым карикатурам и пародиям у меня отношение спокойное и не без юмора", - сказал он.

Глава пресс-службы патриарха диакон Александр Волков заявил, что вручением премии организаторы премии "нанесли вред своим душам". В целом присуждение "калоши", по его мнению, является "скоморошничеством".


От редакции: Странно, я человек крещеный и вроде как в достаточной мере православный, а меня калоша для Гундяева не оскорбила. Меня гораздо больше оскорбляет Гундяев в качестве патриарха, но это мое частное дело. А почему смешная премия для смешного попа из частного дела превращается в проблему каждого христианина, даже и не православного? Я перестаю понимать. Может, что-то у нас не то с 282-й статьей?

Патриарх Кирилл не намерен реагировать на "скоморошества", устроенные на присуждении ему премии "Серебряная калоша", рассказал РИА "Новости" руководитель пресс-службы предстоятеля диакон Александр Волков.

А как же грех гордыни? А как же христианское смирение?

Хотя, конечно, жалкая серебряная калоша - обидно, часы-то были настоящие, пацанские, червонного золота. Ну могли бы для патриарха соорудить калошу золотую, лучше чтоб еще с брюликами. Но с другой стороны - могло и денег не хватить, не все же у нас сидят на церковной кассе. Бедность не порок... Или для истинно православных - уже порок?

Опять же, странное отношение церкви к скоморошеству - оно верно, в средние века добропоорядочные служители церкви скоморохов отлавливали и топили, а дудки с бубнами жгли. Но это ж когда было? Теперь у нас иным случаем не отличишь, где православный поп, а где скоморох. Вот взять хотя бы Охлобыстина - он по какому ведомству?

Так ведь у нас "святые отцы" скоморошествуют по полной программе - в смысле по программе ТВ. Участвуют в ток-шоу, и такое отмачивают, что хоть святых выности. Хоть бы и Чаплин - очень прикольный мужик, иной раз и не скажешь, что лицо духовного звания - прикалывается, чо...

В этом плане отцам церкви следовало бы подумать о другом: почему патриарху вручили премию в области шоу-бизнеса? Ведь никто даже не удивился. Шоу-бизнес и есть... Если честно, то надо бы не анафемы раздавать как прокурорские предупреждения, а поститься и молиться, молиться и каяться. В дальнем скиту, но воде и хлебе.

Но вы можете себе представить Кирилла на воде и хлебе? Вот то-то...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 123
Поделиться
Всего комментариев к статье: 434
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Коммунист (20.06.2012 02:39)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 02:52

Твоя задача учить коммунистический манифест, а не заглядывать туда - где тебе нехрен делать со своим урыльником!
-
Во вторых-Где ты увидел у Христа про самомнение, тщеславие?
Конкретно назови : Где?
Ссылки давай ,И жопой не виляй!
-
Что ты ставишь в вину патриарху под понятием тщеславие и сребролюбие?
патриарх назвал всю историю с часами провокацией,что скорее всего так и есть.
Коммунист написал 20.06.2012 02:50
"патриарх назвал всю историю с часами провокацией,что скорее всего так и есть."!!!
Ну конечно, так и есть, злобный госдеп из штанов выпрыгнул, чтоб нарисовать/убрать часы с рученьки "святого" "патриарха"!
От цуки, госдеповские!
Всего лишь ЧАСАМИ веру "православных" в "святость" "патриарха" покол эбали (простите)!!!:-)
(без названия)
Russian Bolshevik 2.0 написал 20.06.2012 02:49
РПЦ - это религиозная экстремистская организация.
Попам и их выбледкам будем закрывать въезд в США и другие развратные страны, отлучим от зарубежной недвижимости и банковских счетов.
http://rus_bolshevik_2.livejournal.com/
(без названия)
Орлов написал 20.06.2012 02:49
А мне нравиться что Гундяя опустили.Xотелось бы чтобы зажравшиxся попов сменили НАСТОЯЩИЕ xристианские попы,а не те кто свой народ оскарбляет,не уважает,ведет переговоры с католиками и расшаркивается перед исламистами, в XС вообще тусовки устраивает.(мусульмаза такое у себя в мечете башку бы снесли) да и уважающий себя поп не пошел бы на эту тусню.Придет время ему руки никто не подаст. Ув.редактор форума мск гн Боранов,я не верю в то,что вы xристианин.Не смешите народ !!
Re: Коммунист (20.06.2012 02:05)
Козло-б написал 20.06.2012 02:48
"И где ты видишь у патриарха : сребролюбие, тщеславие и самомнение?
Только жопой не виляй! Конкретно поясни! "
- Правильно! Правильно! Тысячу раз правильно! Он серебро не любит, обиделся на галошу серебренную!
Ему нужно - то таки да - золотую с бриллиантами, а еще лучше - из плутония, так как плутоний - дороже золота!
Алексу
Мимо шедший написал 20.06.2012 02:47
А что, правда глаза колет? Почитай в блогах рассказы бывших клириков. И радуйся, если он активный, а то вот есть мнения, что пассив. Не свезло вам с главарем... Да и по сравнению с тем, что он творит благословляя власть это грех мелкий.
Мимо шедший (20.06.2012 02:40)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 02:45
Предоставь факты, nедик ты Ёбанный!
Предоставь ,сопляк!
(без названия)
новости написал 20.06.2012 02:44
ИТАР-ТАСС
Политика: За рубежом
Путин и Обама приняли совместное заявление по итогам встречи в Мексике
18 июня 2012, 23:44
ЛОС-КАБОС /Мексика/, 18 июня. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Михаил Петров, Ксения Каминская/. Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама приняли совместное заявление по итогам двусторонней встречи в мексиканском Лос-Кабосе, которую они провели перед саммитом «двадцатки»
Лидеры «двадцатки» обсудили реформу квот в МВФ
ЛОС-КАБОС, 19 июн — РИА Новости. Лидеры стран «двадцатки» на рабочем заседании во вторник обсудили необходимость выполнения ранее взятых обязательств о реформе квот МВФ, сообщил журналистам российский шерпа в G20, замминистра экономического развития Станислав Воскресенский.
Сенат США отложил голосование по «закону Магнитского»
Re: Мимосошедшему
алекс настоящий написал 20.06.2012 02:42
Ничо умнее не приходит под лобовую броню?Кратко,гадко и быстро-как в сортире.Надеюсь хоть подтерется не забыл?
(без названия)
новости написал 20.06.2012 02:41
Наблюдатели оценили встречу Обамы с Путиным
19 июня 2012, 11:43
Вопросы российско-американских отношений и ключевые международные проблемы стали главными темами первых переговоров между Владимиром Путиным и Бараком Обамой в Мексике. Последний после встречи неожиданно промолчал про требование США к сирийскому лидеру Башару Асаду подать в отставку и ожидаемо назвал приоритет Вашингтона в отношении Москвы.
(без названия)
Мимо шедший написал 20.06.2012 02:40
Да ты Никодимчик за Педрилла не впрягайся. Его ориентация давно не секрет.
- Зав и донов Никодиму- недобитому белогвардейцу
Коммунист написал 20.06.2012 02:39
Ух ты!
Перечитай первоисточники Православия !
Там ВСЁ написано и про Христа, и про "бревно", и про "сребролюбие", и про "тщеславие".
Если читать умеешь!!!
И хочешь.
:-)
Комми
алекс настоящий написал 20.06.2012 02:38
Наказание Христовым не бывает!Христа ради прощают а не наказывают.Тем более что их еще не наказали и я думаю что никаких строгостей и не будет.В любом случае статью в УК никто не отменял,по ней вполне себе сажают.Первоисточники читал-патриарх назвал всю историю с часами провокацией,что скорее всего так и есть.
Мимо шедший (20.06.2012 02:36)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 02:38
Мимо шедший неожиданно ушел нах у й !!!
Чем всех,неожиданно, удивил!
Коммунист (20.06.2012 02:26)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 02:36
=====Что касается "часов"- так ведь и "патриархат" подтвердил СВОЙ ляп с РЕТУШЬЮ!=====
-
Не ври!!!
Патриарх лично никогда не говорил о ретуше часов!!!Не тупи!
Патриарх говорил, что : Часы марки Брегет никогда не носил, а носил часы российского производства, подаренные Медведевым!Фотографии где у него на руке Брегет - это фотоколлаж!
-
Че ты тупишь, урод?
(без названия)
Мимо шедший написал 20.06.2012 02:36
Правильно люди говорят - пидриарх.
Коммунист (20.06.2012 02:21)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 02:31
Слышь ты, комуняка недобитая, -жопой не виляй!
На мои вопросы ответь.
В каких поступках патриарха ты видишь : самомнение, сребролюбие,тщеславие?
И вообще, где ты это у Христа нашел?
-
Re: для истинного путарийца Комуннодауна
233232 написал 20.06.2012 02:27
Так ты и так ОБОСРАЛСЯ! если ты лижешь у шлюх(писи врот) то ты даже не камунист, (при коммунистах этих "пись" пожизненно в дурдом определили бы) а обычная шваль. Разговор закончен..
Алексу
Коммунист написал 20.06.2012 02:26
Послушайте, Алекс!
Я НЕ говорил , что писсссек наказывать не надо!
Но, надо соизмерить наказание, тем более Христово, с деянием!
Что касается "часов"- так ведь и "патриархат" подтвердил СВОЙ ляп с РЕТУШЬЮ!
Ну читайте первоисточники, наконец!
для истинного путарийца 544543
Коммунист написал 20.06.2012 02:21
"все что ты приводишь, эта такая дребедень"!!!???
Я опихалься , заплакаль, и чуть не обосралься от смеха!
Пиши исчо!
[В начало] << | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы