Кто владеет информацией,
владеет миром

"Серебряная калоша" для патриарха получила канонический смысл

Опубликовано 20.06.2012 в разделе комментариев 434

"Серебряная калоша" для патриарха получила канонический смысл

Русскую православную церковь оскорбило вручение премии "Серебряная калоша" патриарху Кириллу. Как заявил в беседе с "Русской службой новостей" протоиерей Всеволод Чаплин, подобное решение организаторов "нанесло боль каждому христианину".

"Оскорбление патриарха - а это именно оскорбление - является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека", - подчеркнул священнослужитель. При этом он положительно отнесся к пародии на себя, с которой актер выступил на церемонии вручения премии. "У меня личных обид нет. К любым карикатурам и пародиям у меня отношение спокойное и не без юмора", - сказал он.

Глава пресс-службы патриарха диакон Александр Волков заявил, что вручением премии организаторы премии "нанесли вред своим душам". В целом присуждение "калоши", по его мнению, является "скоморошничеством".


От редакции: Странно, я человек крещеный и вроде как в достаточной мере православный, а меня калоша для Гундяева не оскорбила. Меня гораздо больше оскорбляет Гундяев в качестве патриарха, но это мое частное дело. А почему смешная премия для смешного попа из частного дела превращается в проблему каждого христианина, даже и не православного? Я перестаю понимать. Может, что-то у нас не то с 282-й статьей?

Патриарх Кирилл не намерен реагировать на "скоморошества", устроенные на присуждении ему премии "Серебряная калоша", рассказал РИА "Новости" руководитель пресс-службы предстоятеля диакон Александр Волков.

А как же грех гордыни? А как же христианское смирение?

Хотя, конечно, жалкая серебряная калоша - обидно, часы-то были настоящие, пацанские, червонного золота. Ну могли бы для патриарха соорудить калошу золотую, лучше чтоб еще с брюликами. Но с другой стороны - могло и денег не хватить, не все же у нас сидят на церковной кассе. Бедность не порок... Или для истинно православных - уже порок?

Опять же, странное отношение церкви к скоморошеству - оно верно, в средние века добропоорядочные служители церкви скоморохов отлавливали и топили, а дудки с бубнами жгли. Но это ж когда было? Теперь у нас иным случаем не отличишь, где православный поп, а где скоморох. Вот взять хотя бы Охлобыстина - он по какому ведомству?

Так ведь у нас "святые отцы" скоморошествуют по полной программе - в смысле по программе ТВ. Участвуют в ток-шоу, и такое отмачивают, что хоть святых выности. Хоть бы и Чаплин - очень прикольный мужик, иной раз и не скажешь, что лицо духовного звания - прикалывается, чо...

В этом плане отцам церкви следовало бы подумать о другом: почему патриарху вручили премию в области шоу-бизнеса? Ведь никто даже не удивился. Шоу-бизнес и есть... Если честно, то надо бы не анафемы раздавать как прокурорские предупреждения, а поститься и молиться, молиться и каяться. В дальнем скиту, но воде и хлебе.

Но вы можете себе представить Кирилла на воде и хлебе? Вот то-то...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 123
Поделиться
Всего комментариев к статье: 434
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Зав и донов Никодим (20.06.2012 06:40)
крещеный написал 20.06.2012 07:47
Гавнюк никодим тут меня грязью поливает. Шлюха жидо-чурекская никодим - твой хозяин путлер - путчист и опущенный всеми отбросами мира. И не по чину никодимка вылезаешь. Путчист и отброс мира путька решил езе христианство превратить в сортир. РПЦ уже превратили в сборище сортирных шлюх. И ты никодимка - шваль сортирная отойди от христианства и от этого форума.
Допрыгается РПЦ, ох допрыгается
Nekto написал 20.06.2012 07:47
Сегодня попам серебряную галошу дали, а завтра, если будут продолжать в том же духе, столыпинский галстук примерят.
Чапаеву (Мехлису)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 07:04
Заткнись жидовская морда! Ты не Чапаев, ты -Мехлис!
гундяю - вагон калош!
Чапаев написал 20.06.2012 06:55
А где вторая калоша - за ВКЛАД В РАЗВИТИЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ? Гундяю Никодимовичу Михайлову-Содомскому нужно ВАГОН ЭТОЙ ОБУВИ - ОН ТОГО ДОСТОИН!
О мероприятии. Рецензия.
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 06:50
Жидовка Ксюша Собакачак на деньги прожидовленной оппозиции организовала серебряную калошу патриарху Кириллу.
И все хлопают в ладоши! И все рады-радюханьки! Ой как весело! Ой не могу!
крещеный (20.06.2012 06:23)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 06:40
Эй ты, балбес, в какой синагоге тебя крестили?
Чапаев (20.06.2012 06:05)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 06:38
Настоящий Чапаев, был крещеный, и Урал он переплывал тоже будучи крещеным.
-
А если ты на православную веру гонишь, то ты не Чапаев. Ты Мехлис!
Я тебя сразу узнал, жидовская ты морда!
Коммунист (20.06.2012 05:41)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 06:34
====НЕ "коммунисты"!
ПРЕДАТЕЛИ.====
-
Да там в верхах всегда предатели во все времена были.Причем там всегда все были предателями, начиная с Ленина- Бланка и Свердлова, которые с двумя чемоданами драгоценностей и сейфом золота хотели дернуть за кордон.
-
И сейчас ситуация не ахти. Потому что у власти все те же коммунисты!
обозные попы бандита путлера галдят как обозные шлюхи
крещеный написал 20.06.2012 06:23
Ложь больщая - руьч пуьлера рождает много маленьких лжей. Вот и обозный поп путлера гундяйка - и в путче и самоизбрании путлера поучаствовал и богатства скрыть захотелю=. А чаплин оказался в натуре евреем - все плохие а он чаплин хороший и гундяйка - хороший.
гундяй прибарахлился
Чапаев написал 20.06.2012 06:05
ОТЛИЧНУЮ КАЛОШУ ПОДАРИЛА КСЮША КИРЮШЕ! ТЕПЕРЬ КИРЮША БУДЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ВТОРУЮ. И ЗАРАБОТАЕТ, ЗА НИМ НЕ ЗАДЕРЖИТСЯ!
Зав и донов Никодиму
Коммунист написал 20.06.2012 05:41
НЕ "коммунисты"!
ПРЕДАТЕЛИ.
Мародеры и шкурники.
ТАК точнее!
Не будем смешивать яйца с курицей!
Коммунист
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 05:37
А ты слышишь, что Я говорю?
-
Брежневу смысла не было воровать - это и так все его было!Зачем ему у себя воровать?
А нынешние президенты-это и есть бывшие коммунисты!
Зав и донов Никодим у
Коммунист написал 20.06.2012 05:31
Вы слышите , о ЧЕМ речь?
Брежнев умер в СВОЕЙ стране и живя без дворцовой "НАШЕй" роскоши!
ЧТО ПОИМЕЛ ЛИЧНО БРЕЖНЕВ???
Кроме смерти?
Кроме ГОСУДАРСТВЕННОГО обеспечения старости руководителя?
ЧТО ЛИЧНО БРЕЖНЕВ НАВОРОВАЛ?
И какую выгоду, кроме смерти, в СВОЕЙ стране он поимел?
Факты в студию!
Коммунист (20.06.2012 05:12)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 05:23
Кто умер нищим? Брежнев?
У него одних наград на миллионы долларов было!
Какие они нищие? У них вся страна в их руках была!
Никодим-ам- жидовским капиталюгам
Коммунист написал 20.06.2012 05:12
Я спрашиваю не про сына Хрущева или дочку Брежнева!
Разницу улавливаешь?
И Хрущев , и Брежнев умерли в СВОЕЙ стране практически нищими, по сравнению с нынешними "членами" №1, №2, .... и т.д. Капиталистической Партии РФ!!!!!
А то, что дети сволочи и гниды- проблемы взрослых "детей", никакого отношения к КПСС не имеющими!
Коммунист (20.06.2012 04:37)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 04:59
Ну че ты слинял, большевик жидовский?
-
Хрущев единолично распоряжался всеми богатствами страны.К примеру: на Кубу приказал вывести 200 000 свиноматок - и вывезли! Оголив Алтай.А потом с недосдачей мяса боролись.
Хрущева сняли его же дружки подельники. Сын Хрущева тоже большой коммунист живет в Америке.
-
У Брежнева дочь что хотела, то и делала в стране. Все жили богато-жировали.У всех детей этих уЁбков осталось большое имущество. Так что не надо -ляля!
Ваше имя:Пидор (20.06.2012 04:31)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 04:50
Да что ты говоришь, моя ты лапа!
Как же отрезали, если Я тебе по самые помидоры засаживаю в жопу, прям до твоего горла?
-
Нашист - это ты! И с твоим дружком Тупиным - Я не знаком!
Давай вставай раком-Я опять тебе засажу!
Алекс настоящий
Коммунист написал 20.06.2012 04:37
"Стройте ваш коммунистический долгострой без меня"...
"Да вы ж опять все разворуете"- а ЭТО к КОМУ, к Хрущеву, умершему на ГОСУДАРСТВЕННОЙ даче в СВОЕЙ стране СССР без миллиардов $$ на счетах в пиндосии , а не в Лондоне и Нью Йорке?????!!!!!
Или "миллиардеру" Брежневу?Черненко?Андропову?
Не понял шутку юмора!
- А вы "капиталистический " стройте без меня!
За сим откланяюсь!:-)
(без названия)
Ваше имя: написал 20.06.2012 04:31
мечты-мечты)
кому ты что бросишь когда тебе член отрезали еще при приеме в нашисты? верных путинцев только имеют во все дырки старшие по чину. сами они не могут быть мужиками
Ваше имя-Пидор: (20.06.2012 04:20)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 04:25
====разрешаю перед сном виртуально подрочить на портрет резидента пу====
-
Зачем на портрет? Я лучше тебе на лицо подрочу!И вовсе не виртуально.
Ты же любишь когда Я тебе сперму на твое рыло спускаю!!!
-
Сегодня Я тебе еще и в очко пару палок брошу премиальных!!!Молодец - заработал!
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы