Кто владеет информацией,
владеет миром

"Серебряная калоша" для патриарха получила канонический смысл

Опубликовано 20.06.2012 в разделе комментариев 434

"Серебряная калоша" для патриарха получила канонический смысл

Русскую православную церковь оскорбило вручение премии "Серебряная калоша" патриарху Кириллу. Как заявил в беседе с "Русской службой новостей" протоиерей Всеволод Чаплин, подобное решение организаторов "нанесло боль каждому христианину".

"Оскорбление патриарха - а это именно оскорбление - является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека", - подчеркнул священнослужитель. При этом он положительно отнесся к пародии на себя, с которой актер выступил на церемонии вручения премии. "У меня личных обид нет. К любым карикатурам и пародиям у меня отношение спокойное и не без юмора", - сказал он.

Глава пресс-службы патриарха диакон Александр Волков заявил, что вручением премии организаторы премии "нанесли вред своим душам". В целом присуждение "калоши", по его мнению, является "скоморошничеством".


От редакции: Странно, я человек крещеный и вроде как в достаточной мере православный, а меня калоша для Гундяева не оскорбила. Меня гораздо больше оскорбляет Гундяев в качестве патриарха, но это мое частное дело. А почему смешная премия для смешного попа из частного дела превращается в проблему каждого христианина, даже и не православного? Я перестаю понимать. Может, что-то у нас не то с 282-й статьей?

Патриарх Кирилл не намерен реагировать на "скоморошества", устроенные на присуждении ему премии "Серебряная калоша", рассказал РИА "Новости" руководитель пресс-службы предстоятеля диакон Александр Волков.

А как же грех гордыни? А как же христианское смирение?

Хотя, конечно, жалкая серебряная калоша - обидно, часы-то были настоящие, пацанские, червонного золота. Ну могли бы для патриарха соорудить калошу золотую, лучше чтоб еще с брюликами. Но с другой стороны - могло и денег не хватить, не все же у нас сидят на церковной кассе. Бедность не порок... Или для истинно православных - уже порок?

Опять же, странное отношение церкви к скоморошеству - оно верно, в средние века добропоорядочные служители церкви скоморохов отлавливали и топили, а дудки с бубнами жгли. Но это ж когда было? Теперь у нас иным случаем не отличишь, где православный поп, а где скоморох. Вот взять хотя бы Охлобыстина - он по какому ведомству?

Так ведь у нас "святые отцы" скоморошествуют по полной программе - в смысле по программе ТВ. Участвуют в ток-шоу, и такое отмачивают, что хоть святых выности. Хоть бы и Чаплин - очень прикольный мужик, иной раз и не скажешь, что лицо духовного звания - прикалывается, чо...

В этом плане отцам церкви следовало бы подумать о другом: почему патриарху вручили премию в области шоу-бизнеса? Ведь никто даже не удивился. Шоу-бизнес и есть... Если честно, то надо бы не анафемы раздавать как прокурорские предупреждения, а поститься и молиться, молиться и каяться. В дальнем скиту, но воде и хлебе.

Но вы можете себе представить Кирилла на воде и хлебе? Вот то-то...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 123
Поделиться
Всего комментариев к статье: 434
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
крашенному Пидарасу(20.06.2012 08:37)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 08:48
- попик продажный гундяев проворовался -
-
Поясни: где конкретно проворовался патриарх?
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 20.06.2012 08:48
Нет садизму -- уважайте друг друга. Да, да и еще раз да, русский чел уважать русского чела должен.
Нет нацизму -- заткнитесь уже про свою древность, мудрость и загадочность Вашей души. Вы обычный славянский народ. И как следствие уважайте всех инородцев и мордву, и ингушей и .....
Нет православию -- гнать поганой метлой из городов современных в пустыни (ударение на буковку У ).
Судей всех поменять через аттестации и судебные процессы. Прокуроров сажать и сажать, и сажать по закону. Контрразведчиков просто разогнать, эти неадекватны.
Живите по Конституции РФ.
крашенному Пидарасу
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 08:45
Послушай, дурак!
Во первых : ты путаешь Кирилла с Алексием. Это разные люди.
-
Ссылки живых журналов и ссылки на скоропальные сайты твоих друзей-nидарасов не надо предлагать!
Ты дай ссылки на фамилии и данные людей которые сказали , что Кирилл агент фсб.
Понял меня, уЁбок?
Думаю, что оскорбление нанесено не только верующим-светлана
крещеный написал 20.06.2012 08:37
Откуда ты - в деревне и то люди соображают больше - попик продажный гундяев проворовался - они этих продажных попиков видят ежедневно. В бедной провиниции попики разьезжают на приличных автомашинах.
Давай факты с фамилиями авторов, а не трепись!
крещеный написал 20.06.2012 08:34
Ну проведи опрос живых - http://kuraev.org/category/persons/gundyaev/,http://www.compromat.ru/page_23895.htm, http://lifefreebru.spybb.ru/viewtopic.php?id=626 - они больше моего про гундяку знают и добватят тебе еще.
а насчет путча ты уже не возражаешь - знаешь что путч был и весь мир знает и гундяйка - участник путча.
(без названия)
светлана написал 20.06.2012 08:33
Думаю, что оскорбление нанесено не только верующим, но и присутствующим на этой вакханалии зрителям. Помимо их воли их заставили в этой вакханалии участвовать, и многих, уверена, это не просто коробило, а оскорбляло их достоинство. Собчак для себя давно из ТВ сделало игровую площадку пакостливого ребенка . Но, взрослые люди, вы зачем в этом участвуете?
Крокодил (20.06.2012 08:24)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 08:32
Это чисто твои проблемы! И парь ими свои мозги, а к другим не лезь!
Большинство нобелевских лауреатов были верующими людьми.
И что - будем обвинять их в отсталости?
Вперед быдляк к атеизму
Крокодил написал 20.06.2012 08:24
Раба надо из себя выдавливать по капле, религия это рабство. Только тогда Россия оживет, когда станет атеистической. Каждый день в вере, приближает Россию к пропасти.
крашенному Пидарасу (20.06.2012 08:14)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 08:22
Крещеный пишется через "щ", а не через "ш" !
Грамотей тыхуев!
Ты не крешеный-ты крашенный nидарас!
крешеный (20.06.2012 08:14)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 08:18
Предоставь факты, что патриарх является агентом фсб!
Предоставь!
Ты лично - nидарас, гей мокрожопый! Твоя задача принизить РПЦ для того чтобы тебе разрешили сходить на гей парад!
-
Давай факты с фамилиями авторов, а не трепись!
Зав и донов Никодим (20.06.2012 08:01)
крешеный написал 20.06.2012 08:14
Выборы сфальсифицированы. Путька проивзвел путч. Публично был удален народ из центра Москвы. Путька самоизбрался. Агент фсб гундяйка поучаствовал в путче. И теперь защитники гундяйки что-то говорят про честность отморозка гундяйки. А как пнешь гундяйку - так у защитников гундяйки пробуждаются основные инстинкты быть педиками и гомиками и они сразу предлгагают заняться пидерскими играми.
Кто еще верит в нормальные взгляды слуг гундяйки - вот вам доказательство их полной опущенности. Кто сомневается - успевайте задавать вопросы петуху драному от гундяйки. Я вам его тут на чистую воду вывел. Успевайте спрашивайте его - вы еще и не то услышите,
GariK (20.06.2012 07:57)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 08:12
Че ты там гундосишь, тупорылый!
Тебе же ясно сто раз сказали , что патриарх носил только часы российского производства, подаренные Медведевым!
Российского и не дорогие!
Тебе еще раз в ухо крикнуть?
крещеный (20.06.2012 08:07)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 08:09
Да захлопни ты свой вафельник, nедрила!
Иди лучше на свой гейпарад, ушлепок!
а король то голый - GariK (20.06.2012 07:57)
крещеный написал 20.06.2012 08:07
Некоторые тоже также думают. Но учить отброса и агента фсб гундяйку удержаться на месте и пользовать дальше рпц как сидорову козу - чего то неохота. ну раз наивное дитя хочет помочь удержаться гундяйке на месте - сразу и пиши гундяйке - вот де народ недоволен и народ вручил калошу - ты тупой что ли ? хотя содержанты в погонах - тупые и гундяйку народ пинками застваляет покаяться.
Валентина (20.06.2012 07:49)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 08:04
А чем патриарх провинился? Поподробнее.
Часы Брегет-это фотошоп.
За ущерб квартиры деньги правильно взяли.
-
Монастырям он помогает!А их в России штук 800. Епархии везде им довольны.
Че еще надо?
крещеный (20.06.2012 07:47)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 08:01
Это ты здесь гавнюк жидовский!
И хозяин твой Путлер! И еще ты nидарас и хочешь устроить гейпарад в Москве!
-
Подползай ближе - Я тебе за щеку выдам!
.Какая-то уголовная блевотина , читать противно.
крещеный написал 20.06.2012 08:00
Валентина наверно из церкви свидетелй иеговы. Спросил я их проповедника - будете ли вы защищать бога. Он ответил - мы не будем защищать бога, мы будем молиться и бог будет защищать нас.
Практически обезьяны. и ты валька тоже прицепилась к богу и пользуешь христинатсов но не будешь защищать христианство.
А как насчет уголовщины брякнула - ну ясно дело богу молишься и уголовников за людней считаешь а порядочных людей уголовниками обзываешь.
(без названия)
GariK написал 20.06.2012 07:57
Не так часто в последнее время ФОРУМ.мск радует адекватными редакционными комментариями на "православную" тему. Но здесь все правильно, остается добавить, что
самым разумным ответом т.н. патриарха было бы публично извиниться за часы и зи их позорное исчезновение, продать их все на аукционе, перевести деньги ЛИЧНО в какой-либо благотворительный фонд и поместить скан банковского перевода с известными всей стране Ф.И.О., как любят прикалываться в интернете "нотариально заверенный" на официальном сайте РПЦ. Вот это был бы поступок. Я уверен, многие отмороженные атеисты, типа Д.Черного сразу же бы уверовали. А так, ведь там прекрасно понимают, что все все понимают, а еще зачем-то отбрехиваются. Молчали бы уж.
Re: Зав и донов Никодим (20.06.2012 06:40)
Валентина написал 20.06.2012 07:55
Какая гадость все, что ты, крещеный, здесь накорпал.Какая-то уголовная блевотина , читать противно.
Re: О мероприятии. Рецензия.
Валентина написал 20.06.2012 07:49
Я пожилой человек , но я рада , что гундяев получил то, что заслужил.
Меня не оскорбляет ощенка общества гундяевских гадких "побед". Меня больше оскорбляет , что русскую церковь возглавляет недостойный человек. И утверждение чапмана , что оскорблены все верующие - ложь.
[В начало] << | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы