Кто владеет информацией,
владеет миром

"Серебряная калоша" для патриарха получила канонический смысл

Опубликовано 20.06.2012 в разделе комментариев 434

"Серебряная калоша" для патриарха получила канонический смысл

Русскую православную церковь оскорбило вручение премии "Серебряная калоша" патриарху Кириллу. Как заявил в беседе с "Русской службой новостей" протоиерей Всеволод Чаплин, подобное решение организаторов "нанесло боль каждому христианину".

"Оскорбление патриарха - а это именно оскорбление - является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека", - подчеркнул священнослужитель. При этом он положительно отнесся к пародии на себя, с которой актер выступил на церемонии вручения премии. "У меня личных обид нет. К любым карикатурам и пародиям у меня отношение спокойное и не без юмора", - сказал он.

Глава пресс-службы патриарха диакон Александр Волков заявил, что вручением премии организаторы премии "нанесли вред своим душам". В целом присуждение "калоши", по его мнению, является "скоморошничеством".


От редакции: Странно, я человек крещеный и вроде как в достаточной мере православный, а меня калоша для Гундяева не оскорбила. Меня гораздо больше оскорбляет Гундяев в качестве патриарха, но это мое частное дело. А почему смешная премия для смешного попа из частного дела превращается в проблему каждого христианина, даже и не православного? Я перестаю понимать. Может, что-то у нас не то с 282-й статьей?

Патриарх Кирилл не намерен реагировать на "скоморошества", устроенные на присуждении ему премии "Серебряная калоша", рассказал РИА "Новости" руководитель пресс-службы предстоятеля диакон Александр Волков.

А как же грех гордыни? А как же христианское смирение?

Хотя, конечно, жалкая серебряная калоша - обидно, часы-то были настоящие, пацанские, червонного золота. Ну могли бы для патриарха соорудить калошу золотую, лучше чтоб еще с брюликами. Но с другой стороны - могло и денег не хватить, не все же у нас сидят на церковной кассе. Бедность не порок... Или для истинно православных - уже порок?

Опять же, странное отношение церкви к скоморошеству - оно верно, в средние века добропоорядочные служители церкви скоморохов отлавливали и топили, а дудки с бубнами жгли. Но это ж когда было? Теперь у нас иным случаем не отличишь, где православный поп, а где скоморох. Вот взять хотя бы Охлобыстина - он по какому ведомству?

Так ведь у нас "святые отцы" скоморошествуют по полной программе - в смысле по программе ТВ. Участвуют в ток-шоу, и такое отмачивают, что хоть святых выности. Хоть бы и Чаплин - очень прикольный мужик, иной раз и не скажешь, что лицо духовного звания - прикалывается, чо...

В этом плане отцам церкви следовало бы подумать о другом: почему патриарху вручили премию в области шоу-бизнеса? Ведь никто даже не удивился. Шоу-бизнес и есть... Если честно, то надо бы не анафемы раздавать как прокурорские предупреждения, а поститься и молиться, молиться и каяться. В дальнем скиту, но воде и хлебе.

Но вы можете себе представить Кирилла на воде и хлебе? Вот то-то...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 123
Поделиться
Всего комментариев к статье: 434
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, (20.06.2012 10:20)
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 20.06.2012 10:32
Впрочем,я ненадолго.Это не более чем отзвуки былого.Делать тут нечего,а мимоходом врезать по наглой бараньеровской морде-желательно.
Re: Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, (20.06.2012 10:20)
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 20.06.2012 10:28
Здрасити,здрасити! Не.Сбегутся.
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, (20.06.2012 10:20)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 10:25
О, 6ля, явление Христа народу.
Давненько здесь Торричелли не было. Ну все сейчас все разбегутся.
Re:
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 20.06.2012 10:20
О,Бурановская бабушко выскочила.И из той же жопы.
(без названия)
Торричелли,,,,, написал 20.06.2012 10:17
ТОРЧИЛЬЕРОС! Ты Жывотное?
Так и жЫвежь в ж..., белож..ый абориген. Радуешься
жЫзни в ней. Детишек своих мажешь г., ну то что в ж.
И улыбка без сомненья, вдруг коснеться Ваших глаз
и хорошее настроение не покинет больше Вас.
Re:
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 20.06.2012 10:05
Вопрос тебе-ты готов нырнуть в жопу? Твой ответ:"Готов! Всегда готов!"
Re: Татьяна (20.06.2012 09:49)
Сергей написал 20.06.2012 10:02
НЕ конечно Ксюша Собчак -это абсолютный моральный авторитет-куда Патриарху до нее
(без названия)
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 20.06.2012 10:01
Бараньерос,ты крещеный? Называйся точнее-ты самый обыкновенный презренный выкрест,то есть по ихнему-мешумад.Кто такой мешумад? Это тот жыд который прислоняется к более сильной религии и ВСЕГДА ГОТОВ нырнуть в ту жопу.из которой и вышел.Твои нападки на православие и нападки твоих соплеменников только подтверждают эту нестареющую истину.
Татьяна (20.06.2012 09:49)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 09:58
Повторяю: патриарх нормальный! При чем здесь карьерист?
Что значит карьерист?
Человек нормально служил РПЦ-и дослужился! В чем проблемы?
Все епархии им довольны! Монастырям он тоже помогает.
Что вам еще надо? Что?
Re: Почему причинили боль каждому христианину?
Сергей написал 20.06.2012 09:58
Таня имейте уважение к православным иерархам не вы его выбирали и не вам его осуждать это дело самих верующих-русских христиан а не жидовской радиостанции Серебрянный дождь
Татьяна (20.06.2012 09:49)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 09:54
Ему галошу вручила Ксюша Собакачак за часы.
Но что здесь криминального - если патриарх носил часы российского производства подаренные Медведевым?
Были часы ретушированы или не были - толком никто не знает!
На сайте РПЦ ничего такого не говорилось.
-
Re: Ответ:
Сергей написал 20.06.2012 09:51
Обьявим бойкот жидовскому Серебрянному дождю у них там большинство еврейских журналистов вот пускай их одни евреи и слушают а мы православные уйдем на другие радиостанции
-
Инна написал 20.06.2012 09:51
Вы все подняли мне настроение... Спасибо !!!
Почему причинили боль каждому христианину?
Татьяна написал 20.06.2012 09:49
Ведь галошу вручили не Христу, а лишь человеку, который занял свое место не по призванию, а просто будучи карьеристом
Мужчины,спасибо за юмор!
крещенный написал 20.06.2012 09:49
Значит в старой сказке про голого короля есть упущение. Когда мальчик храбро вслух сказал - а король-то голый - должны была найтись девочка которая засмеялась при этом.
надувному крокодилу
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 09:47
====Не мучайся бедолага, вступай в атеиство. =====
-
А ты че там директор, что ли?
А Я думаю -че ты тут раскудахтался? А ты оказывается себе свою паству сколачиваешь!
Ну ты бандюган!
Симхе (бывшему Сергею)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 09:44
=====У ЖИДОВНИ только криминальные олигархи -евреи ходорковский абрамович березовский-святые====
-
Ну хорошо, что хоть в этом признался!
А Я думал- для тебя совсем святых людей нет.
Ответ:
Инна написал 20.06.2012 09:44
Мужчины,спасибо за юмор!
Быдлявому Зав и донов Никодим
Крокодил написал 20.06.2012 09:43
Точно не в коня корм, не куришь, не пьешь, мозги скукушенные, мысли в головенке про надувных баб, педерастию. Не мучайся бедолага, вступай в атеиство. Жизнь у тебя наладится.
Re: Re: Re: Ваше слово православный быдляк Зав и донов Никодим
Сергей написал 20.06.2012 09:41
У ЖИДОВНИ только криминальные олигархи -евреи ходорковский абрамович березовский-святые
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы