Кто владеет информацией,
владеет миром

"Серебряная калоша" для патриарха получила канонический смысл

Опубликовано 20.06.2012 в разделе комментариев 434

"Серебряная калоша" для патриарха получила канонический смысл

Русскую православную церковь оскорбило вручение премии "Серебряная калоша" патриарху Кириллу. Как заявил в беседе с "Русской службой новостей" протоиерей Всеволод Чаплин, подобное решение организаторов "нанесло боль каждому христианину".

"Оскорбление патриарха - а это именно оскорбление - является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека", - подчеркнул священнослужитель. При этом он положительно отнесся к пародии на себя, с которой актер выступил на церемонии вручения премии. "У меня личных обид нет. К любым карикатурам и пародиям у меня отношение спокойное и не без юмора", - сказал он.

Глава пресс-службы патриарха диакон Александр Волков заявил, что вручением премии организаторы премии "нанесли вред своим душам". В целом присуждение "калоши", по его мнению, является "скоморошничеством".


От редакции: Странно, я человек крещеный и вроде как в достаточной мере православный, а меня калоша для Гундяева не оскорбила. Меня гораздо больше оскорбляет Гундяев в качестве патриарха, но это мое частное дело. А почему смешная премия для смешного попа из частного дела превращается в проблему каждого христианина, даже и не православного? Я перестаю понимать. Может, что-то у нас не то с 282-й статьей?

Патриарх Кирилл не намерен реагировать на "скоморошества", устроенные на присуждении ему премии "Серебряная калоша", рассказал РИА "Новости" руководитель пресс-службы предстоятеля диакон Александр Волков.

А как же грех гордыни? А как же христианское смирение?

Хотя, конечно, жалкая серебряная калоша - обидно, часы-то были настоящие, пацанские, червонного золота. Ну могли бы для патриарха соорудить калошу золотую, лучше чтоб еще с брюликами. Но с другой стороны - могло и денег не хватить, не все же у нас сидят на церковной кассе. Бедность не порок... Или для истинно православных - уже порок?

Опять же, странное отношение церкви к скоморошеству - оно верно, в средние века добропоорядочные служители церкви скоморохов отлавливали и топили, а дудки с бубнами жгли. Но это ж когда было? Теперь у нас иным случаем не отличишь, где православный поп, а где скоморох. Вот взять хотя бы Охлобыстина - он по какому ведомству?

Так ведь у нас "святые отцы" скоморошествуют по полной программе - в смысле по программе ТВ. Участвуют в ток-шоу, и такое отмачивают, что хоть святых выности. Хоть бы и Чаплин - очень прикольный мужик, иной раз и не скажешь, что лицо духовного звания - прикалывается, чо...

В этом плане отцам церкви следовало бы подумать о другом: почему патриарху вручили премию в области шоу-бизнеса? Ведь никто даже не удивился. Шоу-бизнес и есть... Если честно, то надо бы не анафемы раздавать как прокурорские предупреждения, а поститься и молиться, молиться и каяться. В дальнем скиту, но воде и хлебе.

Но вы можете себе представить Кирилла на воде и хлебе? Вот то-то...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 123
Поделиться
Всего комментариев к статье: 434
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Крещенsй, а какое имя Вас устраивает ?-инна
крещеный написал 20.06.2012 12:15
Это была отговорка. Просто проверка. Тут слуги гундяйки помои льют и я решил проверить не испугаешься ли ты. Христинаство - великая религия. Люди заходят в православие и выходят из православия.
Это в других религиях - там секта. Типа мусульмане - если вышел из мусульман - тебя убьют. Совсем безумные обезьяны с аллахом и мохамедом.
И только в христиантсве есть признаки созидающей веры. И что - как с тобой связаться ? Дашь свой почтовый адрес и сразу к тебе повалят прощелыги. Как отличишь - кто есть кто. Слуги гундяева тут в виртуале помои льют а в реале эти кидалы будут вежливы и уважительны до утра.
беснуются...
Анатолий написал 20.06.2012 12:15
То им КПСС не подуше, то попы, только Ротшильд правильный пацан
Инна (20.06.2012 11:56)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 12:09
====Были бы не нужны, не обратил бы внимание...====
-
Это он здесь перед тобой ,для отвода глаз, под нормального косит! А сам на самом деле- nидарас nидарасом!
жЫвотное
Торричелли,,,, написал 20.06.2012 12:00
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, (20.06.2012 10:55)
Неглупые люди в городе Глупово.
Основная проблема людей с нетрадицонной сексуальной ориентацией это
зацикленость на своих гениталиях и порядком пользования этими гениталиями.
В мире много приятного и еда, и общение, и путешествия и....., а вот ЛГБТ-люди наслаждаются одной гранью жизни и говорят об этом, и думают об этом. Сами себя превращают в убожество вообщем-то.
Но лучше быть ЛГБТ, чем жЫвотным со звериным оскалом и мыслишками из ж.
А торчильерос?
Дебилу, типа, православному - Сергею (20.06.2012 09:58)
FS написал 20.06.2012 11:59
Ты, Серега, в какого бога веришь? В Христа? А чего тогда евреев грязью поливаешь?
Разве ты, невежда, не знаешь, что Христос - плоть от плоти, кровь от крови - еврей?
*
Адаптированное (упрощенное для дебилов и православнутых сергеев) изложение куска Евангелия от Матфея.
Мотя пишет:
Пришла к Христу баба, на морду - не жЫдовка, а чистая язычница, и просит дочку исцелить.
А Христос ей в ответ: " Я по­слан только к по­гибшим овцам дома Израилева, а посему нехорошо отбирать хлеб у детей и давать его псам" (Мф. 15, 21-28)
И добавил:" Усекла, псина гойская?" Но стенографист Мотя эти слова стыдливо пропустил, от греха, кабы чего не вышло.
*
Так вот, Серега - псина гойская заблудшая, учи матчасть, а потом уж хавальник разевай.
************************
Re: Инна (20.06.2012 11:47)
Инна написал 20.06.2012 11:56
Были бы не нужны, не обратил бы внимание...
Инна (20.06.2012 11:47)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 11:51
===========Крещенsй, а какое имя Вас устраивает ?===========
-
Да не общайся ты с ним - он Крашенный Педераст!
Ему девки вообще не нужны! Вообще!!!
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 11:49
Понаползло здесь ,6лять, троллей : Рудольфы, Мудольфы, Крещеные,Мощенные,Витьки,Мутьки.
Откуда вы, уроды вылезли? Вас же никогда здесь не было!
Re: Давайте встретимся все в реале...-инна
Инна написал 20.06.2012 11:47
Крещенsй, а какое имя Вас устраивает ?
крашенному Пидарасу(20.06.2012 11:42)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 11:46
Что ты здесь, 6лять, развонялся?
Ты хоть ,гнида, десятый класс закончил, хотя бы на тройки?
Так что пусть изо всех сил молятся, чтобы он и в самом деле не появился. -рудольф
крещеный написал 20.06.2012 11:42
Таксист может ехать окольным путем и драть деньги. А вот РПЦ и деньги будет драть а возить будет кругами все вокруг и около.
Нужен истинно верующий чтоб ынаписал современную библию. Нерусских не надо. Вот евреи написали свою версию - назвали ветхим заветом а толку от этой гнилой версии библии нет и не будет.
Гы, калоша!
Рудольф написал 20.06.2012 11:31

А вот что сделал бы с этим "патриархом" Христос, появись он сейчас ?!!!
=
Так что пусть изо всех сил молятся, чтобы он и в самом деле не появился.
правда о священниках
Eos написал 20.06.2012 11:29
бывший священник а ныне профессор философских наук Дулуман с большим сарказмом рассказывает о своем прежнем опыте жизни http://krasnoe.tv/node/7696
Давайте встретимся все в реале...-инна
крещеный написал 20.06.2012 11:25
Прикольно купить юилеты на автобус и летом сьездить в церковь на втсречу. Тока я боюсь утром встретимся вечером друг к другу потянет а утром придется жениться. Меня все утсраивает тоько имя инна не устраивает.
слияние церкви с бандитско-воровским режимом
витек написал 20.06.2012 11:19
Калоша -ерунда, за беспошленную торговлю спиртным, сигаретами, в90годах за дружбу с грабителями, ворами и жуликами нашей родины, ответит перед БОГОМ.
-
Инна написал 20.06.2012 11:15
Давайте встретимся все в реале...
Человек нормально служил РПЦ-и дослужился! В чем проблемы?-Заки донов Никодим (20.06.2012 09:58)
крещеный написал 20.06.2012 11:11
Значит-то мы думали что рпц служит богу а оказалось ну и дураки же мы все. РПЦ оказалась обычным комерческим проектом. И вот манагер РПЦ гундяйка продал нам плохой товар а мы не должны кинуть гундяйке товар обратно и отказаться. Это грех гордыни гундяйки.
Вот прислали гундяйке метку - одевай калошу и линяй пердун гундяйка. ВОт тут и показались чурекские базарные обычаи слуг гундяйки.
Та ви сами плехие. Та гундяйка - авторитет а вы кто. Тока гундяйка не самый святой человек и не самый богоборческий а так крыса от кгб решила посрать в церкви. Вот народ и кинул туфлю в крысу гэбэшную.
(без названия)
Иван написал 20.06.2012 11:04
А РАЗВЕ ГУНДЯЙ НЕ ЖЫД? ОН ЖЫД ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПО ДУХУ И ДЕЛАМ СВОИМ, ПО СВОЙ СКЛОННОСТИ К ПЕДЕРАСТИИ - ЖЫД 100%!
(без названия)
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 20.06.2012 10:55
А тебе,Баранов,я так скажу.Критиковать православие ты можешь ТОЛЬКО с классовых позиций.Хошь и неотроцкистских.То есть с тех позиций,на которых ты нашел здоровенную поддержку очень многих неглупых людей здесь,на форуме.В том числе и мою.Перевести же стрелки на продвижение либерально-жыдовской морали,которая,видимо,есть твоя судьба-не удастся.Неглупые люди никуда не делись и провести их-непосильная для тебя задача.
Re: Re: Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, (20.06.2012 10:20)
з написал 20.06.2012 10:32
Да нет уж. Кто с тобой захочет cраться? Сейчас здесь будет черная дыра.
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы