Кто владеет информацией,
владеет миром

"Серебряная калоша" для патриарха получила канонический смысл

Опубликовано 20.06.2012 в разделе комментариев 434

"Серебряная калоша" для патриарха получила канонический смысл

Русскую православную церковь оскорбило вручение премии "Серебряная калоша" патриарху Кириллу. Как заявил в беседе с "Русской службой новостей" протоиерей Всеволод Чаплин, подобное решение организаторов "нанесло боль каждому христианину".

"Оскорбление патриарха - а это именно оскорбление - является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека", - подчеркнул священнослужитель. При этом он положительно отнесся к пародии на себя, с которой актер выступил на церемонии вручения премии. "У меня личных обид нет. К любым карикатурам и пародиям у меня отношение спокойное и не без юмора", - сказал он.

Глава пресс-службы патриарха диакон Александр Волков заявил, что вручением премии организаторы премии "нанесли вред своим душам". В целом присуждение "калоши", по его мнению, является "скоморошничеством".


От редакции: Странно, я человек крещеный и вроде как в достаточной мере православный, а меня калоша для Гундяева не оскорбила. Меня гораздо больше оскорбляет Гундяев в качестве патриарха, но это мое частное дело. А почему смешная премия для смешного попа из частного дела превращается в проблему каждого христианина, даже и не православного? Я перестаю понимать. Может, что-то у нас не то с 282-й статьей?

Патриарх Кирилл не намерен реагировать на "скоморошества", устроенные на присуждении ему премии "Серебряная калоша", рассказал РИА "Новости" руководитель пресс-службы предстоятеля диакон Александр Волков.

А как же грех гордыни? А как же христианское смирение?

Хотя, конечно, жалкая серебряная калоша - обидно, часы-то были настоящие, пацанские, червонного золота. Ну могли бы для патриарха соорудить калошу золотую, лучше чтоб еще с брюликами. Но с другой стороны - могло и денег не хватить, не все же у нас сидят на церковной кассе. Бедность не порок... Или для истинно православных - уже порок?

Опять же, странное отношение церкви к скоморошеству - оно верно, в средние века добропоорядочные служители церкви скоморохов отлавливали и топили, а дудки с бубнами жгли. Но это ж когда было? Теперь у нас иным случаем не отличишь, где православный поп, а где скоморох. Вот взять хотя бы Охлобыстина - он по какому ведомству?

Так ведь у нас "святые отцы" скоморошествуют по полной программе - в смысле по программе ТВ. Участвуют в ток-шоу, и такое отмачивают, что хоть святых выности. Хоть бы и Чаплин - очень прикольный мужик, иной раз и не скажешь, что лицо духовного звания - прикалывается, чо...

В этом плане отцам церкви следовало бы подумать о другом: почему патриарху вручили премию в области шоу-бизнеса? Ведь никто даже не удивился. Шоу-бизнес и есть... Если честно, то надо бы не анафемы раздавать как прокурорские предупреждения, а поститься и молиться, молиться и каяться. В дальнем скиту, но воде и хлебе.

Но вы можете себе представить Кирилла на воде и хлебе? Вот то-то...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 123
Поделиться
Всего комментариев к статье: 434
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Иван (20.06.2012 14:27)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 14:30
Ты сам мокрожопый педераст! И доказательств в этом -море!
выводу
Иван написал 20.06.2012 14:27
Не был бы гундяй педерастом (содомитом), и не возникала бы эта тема; аморальный облик педераста гундяя подсказывает направление разговора.
Re: Дебилу, типа, православному - Сергею (20.06.2012 09:58)
Сергей написал 20.06.2012 14:13
Во-первых я не против евреев а против еврейских шовинистов т.е.жидов наподобие тебя понятно и вообще жиденок не красиво себя ведете. Русские за вас евреев Гитлера победили а вы русского патриарха обсираете неблагодарные жиды =факт
Жду всех в гости на свою страничку в " Одноклассниках "
крещеный написал 20.06.2012 13:55
не участвую в однокласниках, акаунта нет и понтов нет. Есть что попроще ?
Инна (20.06.2012 13:51)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 13:55
Ну давай засвети - куда приходить. Сейчас поросенка зажарю в духовке и мы подвалим.
Жил был гоголь и рассказл гоголь про кузнеца вакулу и катание на чертях
крещеный написал 20.06.2012 13:53
По гоголю закидонов кодя точно черт. Ругается как черт. Опыт укрожения чертей - купцы боятся приксоновения к свиньям и боятся святых вещей. Черт кодя ругалсяы на меня аки на священного кабана - почуял чертенок что могу сьесть. А святые слова чертенок кодя на употребляет а вместо это чертенок кодя как ему и положено браниться.
-
Инна написал 20.06.2012 13:51
Жду всех в гости на свою страничку в " Одноклассниках "
крашенному Пидарасу
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 13:47
Тьфу тебе в рыло! Сгинь нечистая!
Говорят черти верещат при виде святых вещей
крещеный написал 20.06.2012 13:39
Вот набежали тут черти и ругают меня. Кто хочет поговорить с чертями - тут как раз набежали и кидают в меня грязь. Успевайте люди пока черти тут тусуются. Далеко они не уйдут - рни все равно сюда придут но сйечас у вас есть выбор да и чертей я уже погонял - уже не так срут нехристи продажного лживого гундяйки.
баранову
иван написал 20.06.2012 13:27
а что ты опять проблему уводишь в сторону?есть огромное недовольство у верующих на руководство церкви(и на Чаплина в том числе)потому что ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ НЕ УДАРИЛИ о том, что бы вызволить Душенова(слыхал о таком?).Но когда люди далекие от Церкви(как ты например) начинают судить Патриарха-это рождает безысходность,я считаю что Церковь должна более активно защищаться от поклепов тем более народ за нее
крашенному Пидарасу
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 13:26
Хватит нести пургу, сопляк!Ты сам то хоть читаешь - что пишешь?
Какой ты православный? Ну какой? Ты в церкви то хоть бываешь?
Re: крашенному Пидарасу
вывод написал 20.06.2012 13:24
Вывод - РПЦ осуждает гомиков и похожих на них педарастов, вот почему тут гомосеки устроили травлю " Патриарху" , ведь жопа для них и есть жизнь. Вы заметили что они совершенно ни о чем не могут аргументированно писать и доказывать, только ней могут, любимой -- о заднице! Посмотрите посты ! Противники РПЦ только о своей педорастии пишут, ну не могут жопники писаить ни о чем., особенно "кряшенный"....этот змеенышь точно любожоп..
=============Где где где?==========
Крещенный написал 20.06.2012 13:21
Таки граждане евьеи. Говорят некоторые евьеи тронулись мыслью что появится человек и еврейка родит второго христа. Вот тут нашелся обьект закидонов - ловите и пользуйте. Закидонов утверждает что он умнее всех. Закидонов знает даже многих пророков стране но не может назвать ни одного. Забирайте его - нам правсолавным не жалко - бестолковый он а вы сможете проверить его - можете хоть высушить его и разобрать на новодел - мощи якобы святых.
А как закидонов похвастал что содержанты бандита путлера крышуют его и убивают православных мучеников - борцов за христианство то
то можете сразу вывозить сразу весь сброд закидонова на испытание.
Наверно закидонов о сбродом много расскажет святых вещей и можетет написать новую библию.
крашенному Пидарасу
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 13:10
=============Где где где?==========
-
В твоей пиzде!!!
-
В каждом городе России десятки общественных форумов, где пишут одну и тужехуету : Хают церковь, Путина, местные власти.
-
Но ты не забывай, что есть предел - и будешь много гандонить - и тебя привлекут,как уже привлекли нескольких человек. И правильно сделают!
Потому что-ты пиZдабол! Обвиняешь патриарха в больших грехах, а доказать не можешь!
У тебя нет доказательств, а значит ты заплатишь за свой юный и гнилой базар!
Таких форумов как этот - в России тысячи -закидонов
крещеный написал 20.06.2012 12:57
Где где где ? пророки не ходят толпами и библия не пишется каждый день. А тут закидонов утверждает - пророки таки ходят толпами.
Где где где ? Лжесвидетльств нерусских тут не надо - сразу предупреждаю.
крашенному Пидарасу
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 12:50
Понимаешь, nидор, ты очень юн и глуп! Таких форумов как этот - в России тысячи - и их толком никто не читает!
-
Но ты допиzдишься , и рано или поздно за твой словесный, бездоказательный понос тебя владельцы сайта сдадут и ты понюхаешь чем пахнут чужие портянки под нарами.
Ясно?
Зав и донов Никодим (20.06.2012 12:32)
крещеный написал 20.06.2012 12:42
Обезьянки в кремле наверно сегодня будут читать форум. Обезьянкам в кремле нравятся прикиды петушка коди и поливание грязью крещенных. У обезьян в кремле плохие вкусы - они самы плохие и поливают грязью всех. А вот православным будет интересно узнать слова и мысли слуг гундяйки. Правсолваные типа думают что вот де чистенькй такой процелыга гундяйка. Ну ничего - пусть почитают слова и мысли раскрепощенных слуг гундяйки. Потом поймут что и сам гундяйка такой же как слуги. Это его естественная среда обитаняи и родные слова и мысли.
крашенному Пидарасу
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 12:32
Петушок здесь только ты! И мама твоя - курица! И вылупился ты из разбитого об дверной косяк вареного яйца!
-
Короче -Педераст ты ! И твоя мечта сходить на гей парад!
- Зав и донов Никодим (20.06.2012 12:19)
крещенный написал 20.06.2012 12:28
Петущок кодя заводится. Кодя не мешай. Ты совсем неприличный. Ты наверно и на церковных стенах свои слова пишешь и картинки нехорошие рисуешь. Напиши свои слова на своей футболке и ходи гордый по москве и потом выложи видео какой ты гордый петшок ходишь.
Секту свою организуй. А в православии как-то другие слова использубтся и мысли другие и люди другие.
крещеный (20.06.2012 12:15)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 12:19
Ты сейчас,nидор, допиzдишься!
Ну ка быстро дал Инессе свой номер телефона и электронный адрес!
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы