Кто владеет информацией,
владеет миром

"Серебряная калоша" для патриарха получила канонический смысл

Опубликовано 20.06.2012 в разделе комментариев 434

"Серебряная калоша" для патриарха получила канонический смысл

Русскую православную церковь оскорбило вручение премии "Серебряная калоша" патриарху Кириллу. Как заявил в беседе с "Русской службой новостей" протоиерей Всеволод Чаплин, подобное решение организаторов "нанесло боль каждому христианину".

"Оскорбление патриарха - а это именно оскорбление - является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека", - подчеркнул священнослужитель. При этом он положительно отнесся к пародии на себя, с которой актер выступил на церемонии вручения премии. "У меня личных обид нет. К любым карикатурам и пародиям у меня отношение спокойное и не без юмора", - сказал он.

Глава пресс-службы патриарха диакон Александр Волков заявил, что вручением премии организаторы премии "нанесли вред своим душам". В целом присуждение "калоши", по его мнению, является "скоморошничеством".


От редакции: Странно, я человек крещеный и вроде как в достаточной мере православный, а меня калоша для Гундяева не оскорбила. Меня гораздо больше оскорбляет Гундяев в качестве патриарха, но это мое частное дело. А почему смешная премия для смешного попа из частного дела превращается в проблему каждого христианина, даже и не православного? Я перестаю понимать. Может, что-то у нас не то с 282-й статьей?

Патриарх Кирилл не намерен реагировать на "скоморошества", устроенные на присуждении ему премии "Серебряная калоша", рассказал РИА "Новости" руководитель пресс-службы предстоятеля диакон Александр Волков.

А как же грех гордыни? А как же христианское смирение?

Хотя, конечно, жалкая серебряная калоша - обидно, часы-то были настоящие, пацанские, червонного золота. Ну могли бы для патриарха соорудить калошу золотую, лучше чтоб еще с брюликами. Но с другой стороны - могло и денег не хватить, не все же у нас сидят на церковной кассе. Бедность не порок... Или для истинно православных - уже порок?

Опять же, странное отношение церкви к скоморошеству - оно верно, в средние века добропоорядочные служители церкви скоморохов отлавливали и топили, а дудки с бубнами жгли. Но это ж когда было? Теперь у нас иным случаем не отличишь, где православный поп, а где скоморох. Вот взять хотя бы Охлобыстина - он по какому ведомству?

Так ведь у нас "святые отцы" скоморошествуют по полной программе - в смысле по программе ТВ. Участвуют в ток-шоу, и такое отмачивают, что хоть святых выности. Хоть бы и Чаплин - очень прикольный мужик, иной раз и не скажешь, что лицо духовного звания - прикалывается, чо...

В этом плане отцам церкви следовало бы подумать о другом: почему патриарху вручили премию в области шоу-бизнеса? Ведь никто даже не удивился. Шоу-бизнес и есть... Если честно, то надо бы не анафемы раздавать как прокурорские предупреждения, а поститься и молиться, молиться и каяться. В дальнем скиту, но воде и хлебе.

Но вы можете себе представить Кирилла на воде и хлебе? Вот то-то...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 123
Поделиться
Всего комментариев к статье: 434
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Джону Буту - Иван (20.06.2012 16:29)
Базаров написал 20.06.2012 17:58
сама церковь тоже собственность из кгб иль фсб - один йух, в России церковь без Бога.
Re: Re: Re: жидовня рррррррр нашу русскую религию
Сергей написал 20.06.2012 17:46
обьясняю разницу есть нормальные евреи а есть жиды это две большие разницы так вот Христос и апостолы не жиды а нормальные евреи
Серега, видать правду говорят, что ...
FS написал 20.06.2012 17:45
горбатого могила исправит. Это про тебя, милок.
Ты непроходимо туп, но все же глянь, где жЫдовьЁ окопалось:
http://malech.narod.ru/cerkov6.html
*
Как говорится - в чужом глазу соринку увидал, а в своЁм бревна не узрел.
Ты идиот, СерЁга!!!
*******************************
Пилоту
FRANCISKO написал 20.06.2012 17:36
А такое писал не только Бжезинский.Йозеф Геббельс писал примерно следующее''Мы можем сравнять с землей русские города,мы можем убить тысячи русских,но пока мы в каждой деревне не посадим своего попа воевать с русскими бесполезно''Как видите-и Бжезинский и Геббельс одного поля ягодки.
кто есть кто
Иван написал 20.06.2012 17:36
По делам судим. Главные жыды по делам - это гундяй и путлер. остальные просто отдыхают.
(без названия)
York 31661 написал 20.06.2012 17:33
>Сергей
>Жидовскя радиостанция Серебрянный дождь 80 процентов сотрудников радиостаннции-жидовня обсирает нашу русскую религию культуру
.
Больше всего эту самую русскую культуру и свои же религиозные традиции оскорбляет как раз именно сам товарищ Гундяев. Этот вконец охреневший "поп в законе" забыл что формально он как бы не олигарх и не бизнесмен - а должен играть роль именно попа. Что обязывает соблюдать некие хотя бы внешние приличия.
Re: Re: жидовня рррррррр нашу русскую религию
Апостол Иаков написал 20.06.2012 17:30
Спасибо за просвещение. А я и не знал, что Иисус вкупе со всеми 12 апостолами и евангелистами и другими основателями Христианства по происхождению-чистокровные ррррусссские.
Re:
Сергей написал 20.06.2012 17:21
Жидовскя радиостанция Серебрянный дождь 80 процентов сотрудников радиостаннции-жидовня обсирает нашу русскую религию культуру традиции у нас в России а мы это все терпим
(без названия)
York 83380 написал 20.06.2012 17:16
Подумать только, такое количество постингов и из-за такой совершеннейшей ерунды: главному попу, патриархатому Гундяеву "серебряную колошу" дали. Я еще понимаю если бы ему "рога и копыта" вручили (хоть позабавились бы), а так...
(без названия)
Охохохо... написал 20.06.2012 17:13
- Зачем ви тгавите потреарха, - сказал Сергей.
(без названия)
Пилот74 написал 20.06.2012 17:12
Збигнев Б еще писал о развале ссср и России,что мол первое надо развалить церковь ибо она костяк,второе запустить "утку" сделать так ,что бы православные отвернулись от церкви и перестали верить.Зангер вообще писала в ответ на письмо очарованного Адольфа< проваславным русским нужно дать табак и водки,что бы не думали и умирали>.
"Серебряная калоша" для патриарха получила канонический смысл
Е.К. написал 20.06.2012 17:08
Не калошу, а кирзовый сапог 56 размера. Засунуть в жопу.
Re: Re:
Сергей написал 20.06.2012 17:06
Жидовня хватит травить патриарха православие-зто наща история традиция религия наших предков. А то сейчас по вашему БЕРЛАЗАРУ пройдемся мало не покажется
(без названия)
Педрилл написал 20.06.2012 17:05
Сиди на своем облаке спокойно. Для быдла на Земле я бог.
Re:
Христос написал 20.06.2012 17:00
ПОПЫ МОГУТ СВОИ АНАФЕМЫ ЗАСОВЫВАТЬ СЕБЕ В ЗАДНИЦУ - Я РАЗРЕШАЮ. АМИНЬ.
(без названия)
leon написал 20.06.2012 16:57
И последний пленум в истории КПСС проходил 25-26 июля 1991 года, незадолго до событий ГКЧП. Памятен этот пленум лишь константацией факта, что количество членов КПСС за год сокрр\атилосьс 20 млн до 15 млн. Горбачева пытались отстранить от должности генсека кажется в апреле 1991 на Пленуме, но не получилось, твердости не хватило, слишком сложно было а тут сразу дебилбный пустолая "КПСС просрали", тьфу, выродки вонючие
(без названия)
Педрилл написал 20.06.2012 16:43
Всем кто тут пишет - анафема. Будьте вы прокляты.
Ивану
FRANCISKO написал 20.06.2012 16:39
Выжигайте-не получится.Уже в 30-е годы пытались.
Re: Re: Церковь фарисеев и саддукеев-РПЦ
Апостол Иаков написал 20.06.2012 16:33
Алекс-включите в работу аналитические механизмы Вашего мозга.
С уважением!
Апостол Иаков
Джону Буту
Иван написал 20.06.2012 16:29
Не, гундяя кондратий не хватит, потому как этот педрила совершенно циничный, ни во что не верящий да к тому же кадровый офицер КГБ. Таких нужно выжигать каленым железом - как раковую опухоль.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы