Кто владеет информацией,
владеет миром

В Совет общественного телевидения войдут Куклачев и Донцова

Опубликовано 19.06.2012 в разделе

В Совет общественного телевидения войдут Куклачев и Донцова

В Совет по Общественному телевидению выдвинуты около 60 кандидатов, среди которых Юрий Куклачев, Олег Табаков, Дарья Донцова, Татьяна Устинова и Карен Шахназаров, пишут «Ведомости». Среди кандидатов в члены совета больше всего представителей творческой интеллигенции.

Куклачев, выдвинутый коллективом Театра кошек, сообщил изданию, что хотел бы в качестве члена Совета по общественному телевидению сосредоточиться на детском вещании.

В Совет выдвинут и худрук МХТ имени Чехова Олег Табаков, а также худрук "Театриума на Серпуховке" Тереза Дурова. Издание отмечает, что в МХТ имени Чехова выдвижение Табакова подтвердили, а в театре Терезы Дуровой заявили, что ничего не знают о ее планах по вступлению в Совет. По данным «Ведомостей» в Совет выдвинут также писатель и телеведущий Сергей Минаев, однако сам он отрицает, что с ним шли переговоры.

Среди отказавшихся от выдвижения в Совет, по информации газеты, вдова Александра Солженицына Наталья, а также журналисты Эдуард Сагалаев и Владимир Познер.

6 июля Общественная палата утвердит список из 25 кандидатов в Совет по общественному телевидению, рассказал изданию журналист Павел Гусев. Позже президент РФ отберет из предложенного ему Общественной палатой списка 19 кандидатур.

Члены Совета по общественному телевидению будут выбираться на пять лет, собираться не реже, чем раз в три месяца.



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 4
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss