Кто владеет информацией,
владеет миром

Брателло Сильвио тянут к прокурору. А брателло Володю - к Юровскому?

Опубликовано 19.06.2012 в разделе комментариев 50

Брателло Сильвио тянут к прокурору. А брателло Володю - к Юровскому?

Миланский прокурор Фабио Де Паскуале, выступающий обвинителем на судебном процессе по делу Mediaset в отношении бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, в рамках которого он обвиняется в масштабных финансовых махинациях, потребовал наказания для политика в виде 3 лет и 8 месяцев лишения свободы.

Дело Mediaset является одним из наиболее громких судебных процессов, связанных с предпринимательской деятельностью Берлускони, который и был основателем этой ведущей медийной группы Италии. Прокуратура Милана обвиняет его в масштабных финансовых махинациях в Mediaset в связи с приобретением прав на демонстрацию американских фильмов в Италии. 

По словам Де Паскуале, против бывшего премьера у следствия есть "убедительные доказательства его вины".

По данным следствия, Mediaset приобретала права на показ кинофильмов через другие фирмы, непомерно увеличивая при этом закупочные цены. Разница между настоящей и раздутой ценой переводилась на счета в банках Швейцарии и Багамских островов, где, таким образом, возникли "черные фонды". Кроме того, руководство Mediaset обвиняется в искажении финансовой отчетности и уклонении от уплаты налогов.

В своей обвинительной речи миланский прокурор отметил, что налоговым мошенничеством занималась финансово-промышленная группа Fininvest, принадлежащая семье политика, а фирмы, через которые покупались права на показ фильмов, также принадлежали Берлускони.


От редакции: Интересно как - лучший друг "нашего всего", у которого на вилле на Сардинии отдыхал наш даже вместе с дочерьми, и опять под судом. Ну просто рецидивист какой-то, мафиози. Хотя, конечно, завышать закупочные цены - это совсем по-нашему, у нас это и за провинность не считают, у нас все госзакупки по завышенным ценам.

Любопытно, что этой зимой бывший спикер "Укрнафтагаза" уже рассказывал ФОРУМу.мск про завышенные в разы расходы по постройке "Южного потока" в обход Украины - и как раз силами украинских строительных фирм. Понятно, что именно медиа-империя Берлускони лоббировала этот проект в Италии...

Любопытно, что и на Украине бывший премьер уже сидит - и что любопытно, как раз за сделки, другой стороной которых был "наше все".

Не везет друзьям "нашего" - вот и к другу Саркози прокуратура подбирается.

А может, это как раз нормально - отработал во главе государства, будь добр дать ответ прокуратуре? То есть для нормальных государств это нормально, а у нас не получается. Ну кто может себе представить Путина, стоящего навытяжку перед Чайкой, который зачитывает ему обвинения? Да у нас и генпрокуроров-то назначает и снимает президент, какие уж тут обвинения...

Вот и в начале прошлого столетия тоже не могли себе представить, что гражданин Романов предстанет перед судом. Да как можно?! А ведь окажись он под судом нормальным порядком, глядишь, и не было бы святого великомученика, а был бы рядовой осужденный - навряд ли бы приговорили к высшей мере. А уж семью и близких - точно никто не тронул бы. А вышло известно как - приговор, вынесенный в чрезвычайных обстоятельствах, и казнь. Разве не было за что судить Николая Романова - ну хоть бы и за расстрелы без суда тысячами. А уж какая было в романовские времена коррупция - только сейчас и переплюнули. Но вышло все же не по-людски...

Так ведь и опять скверно может получиться, выбор-то небольшой:

- либо как Берлускони и Тимошенко;

- либо как Николай Романов.

Но ведь наш-то думает, что отскочит, что минет его чаша сия... А не отскочит.

А.Б.



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Волобуев написал 19.06.2012 22:24
Хочу поделиться с тобой моей проблемой и попросить совета.
Все началось месяц назад, когда в парке им. Горького я познакомился с Горбуновым. Сразу же в первый вечер знакомства я полюбил его платонической любовью, ведь у него длинные красивые ноги, большие аппетитные яйца четвертого размера и круглые голубые глаза, как у девочек из аниме. Мы с Горбуновым встречались, гуляли под луной, я читал ей стихи и пел серенады. Мы целовались и строили планы на будущее.
Неделю назад Горбунов пригласила мне к себе, как я потом понял, с надеждой на интимную близость. По такому случаю я купил конфет и шампанского. Выпил, закусил и отправился к своей любимой.
Вечер был просто замечательный: мы читали Башорг, срaли в каментах, пили пиво. Потом решили посмотреть кино эротического содержания - у Лоры оказалась неплохая подборка порнушки и большой LCD-телевизор. Когда на экране началась эротическая сцена, со мной случился легкий конфуз. У меня случилась эрекция. и у Горбунова тоже.
Как выяснилось позже, у ГОРБУНОВА был член, а я то думал что у него уже была операция и должна была быть ВАГИНА. И тут я совершил ошибку: я ужастно испугался и убежал к себе домой. И теперь я не знаю, что мне делать, т.к. очень боюсь обидеть ее своим поведением, ведь я очень люблю ГОРБУНОВА, и хочу быть с ним всегда, но из-за наличия у него члена я боюсь, что не смогу удовлетворить его сексуально.
(без названия)
Алексеева написал 19.06.2012 22:18
Впрочем, хyй с ним с этим Монотонным Наставанием Пиздeца и прочими Высокими Мотереяме, любому интересующемуся к сему дню уже все предельно ясно, а оттого забью на Жопoголистический МейнстримЪ, и чиста выражу чиста личное мнение за ВОЛОЕБСКИЕ мутки.
*
Этот кое-как залатанный котел с кровавым поносом не может не eбнуть, причем сам, без посторонней помощи, - потому как в прошлый раз Волоебову так толком и не удалось нормально похлестаться со мной - я написал больше постов. Его все время растаскивали за шкварники, и поэтому у него так и не вышло отхавать у Баранова вволю писанины, по-взрослому, до треснувшего eбальничка...
(без названия)
веня написал 19.06.2012 22:03
Когда хитровану Берлускони местный житель в..е..бал каменюкой по мор...т.е лицу, было понятно, что не все его любят.
А вот, теперь - еще с собрались судить. Молодцы.
У нас же так близко к морде "ЛИЦА" не подпустят.
НО, народ-тихарь уже давно ждет "ворошиловского стрелка".Трусы?
А может быть натравить муслимов??
Нет. Им-то как раз и идет хорошая плата за русский бедлам у них за эти двадцать лет.Однако приятное от них недавно: Путин. "Ты кто такой? Давай до свидания!" Вот и благодарность. Никогда не делай того, чего тебя не просят.
Что, потеря власти уже видна?
Неизбиратель написал 19.06.2012 21:39
Ничего он не теряет, и не потеряет в ближайшем будущем... не фантазируйте.
(без названия)
Алексеева написал 19.06.2012 20:28
Путин и его команда теряет власть пропорционально цене на нефть. К политическому кризису его третьего срока с осени прибавятся экономические недовольства граждан. Вот тогда и аукнется для Путина судьба друга Сильвио и судьба подружки Юлии , и дружка Николя. Наступит момент истины когда Путин предстанет перед судом народа, а его доверенные родственники,одноклассники, одногрупники, КГЭбисты,соратники, друзья, соседи по кооперативу "Озеро", спортсменки по художественной гимнастике и просто гимнастике,бесноватые политологи ,продажные артисты, музыканты, режиссеры, всякие либеры во власти и прочие члены ПВиЖ буквально с космической скоростью будут открещиваться от "нац.лидера". Да будет весело!
(без названия)
Джон Бут написал 19.06.2012 18:39
Придется тебя Запиздонов в твои же собственные слова ткнуть выб.лядок ты пид.арасов.
Призываю в свидетели всех читающих эту статью.Напомню что пиз.дел этот мудель ранее.Итак Запиздонов грозился мне давеча-
"Джона еБут - За видонов Никодим (02.06.2012 14:15)
Тварь ты eбучая! Я тебя своими руками придушу в Масквабаде, хорЁк ты Ёбанный!Узнать твой адрес не проблема, металлург ты порошковоЁбнутый!
-----------------------
Мой ответ
За п.здонов(02.06.2012 14:15) - Джон Бут (02.06.2012 14:22)
Тварь ты eбучая! Я тебя своими руками придушу в Масквабаде, хорЁк ты Ёбанный!Узнать твой адрес не проблема, металлург ты порошковоЁбнутый!
-------------------------
Ну так в чем проблема-то За.п.и.з.донов? И адрес то ты выяснишь и такой грозный что пи.дец как страшно.Подгребай п.и.д.рило гнойное жду с нетерпением.
--------------
Запиздонов
Джона nидараса- мухина еБут - За видонов Никодим (02.06.2012 14:28)
К тебе другие подгребут, не ссы!!!
Кто поближе! Будешь кровавые сопли по стенам размазывать!
---------------------------
Видели как съехал с темы Запиздонов.Через 20 минут.Уже другие подъедут!Только пиз.деть сидя за компом за 100 км и способен.
--------------------------
Мой ответ
----------------
За мудонов (02.06.2012 14:20) - Джон Бут (02.06.2012 14:30)
Ты, муха навозная, по другому жужать будешь, когда Я тебе битой башку расколю.
---------------------
Ну так в чем дело то п.ед.рило узнавай адрес и подъежай.Я жду.
Джона nидараса еБут - За видонов Никодим (02.06.2012 14:33)
=====узнавай адрес и подъежай=====
-
Подъедут, без проблем. Жди, навозная муха Ёбанная!
Жди !
-----------------
Вот дорогие читатели Форума МСК Я и жду уже почти две недели.Ни его ни его боевых пид.арасов чето-то нет.Ссылка -
Бутафорская Луна made in USA
Юрий Мухин 29.05.2011
http://forum-msk.org/material/kompromat/9163424.html?pf=2#c9205260
Вывод Запиздонов выдающий на этом сайте себя за русского защитника православия на самом деле дегенерат,пи.д.ор извращенец и обыкновенное тупое поморйное ЧМО способное только пиз.деть сидя за компом в хрен знает сколько км неизвесно в какой стране.
Джона еБут (19.06.2012 15:29)
Зав и донов Никодим написал 19.06.2012 15:46
====Ну понятно.Только пи.деть в интернете и можешь пид.ор гнойный.=====
-
Ты это про себя , что ли?
Так Я давно тебе говорил, что ты -фуфел пестрожопый, только пиZдеть и можешь!
Ты же клялся мне, что сюда свою мамку притащишь и мы ее будем по очереди мочалить!
Ну и где твоя мамка? Сам, что ли ее трахаешь? В одиночку?
Джон еБут (19.06.2012 15:33)
Зав и донов Никодим написал 19.06.2012 15:41
А ты , Маруся, все ждешь?
Жди-жди, скоро Я подъеду и вафельку тебе защеку выдам!
А потом пойдем твою мамку eбать по очереди : сперва Я, а потом ты, а потом опять Я !
Замудонов(19.06.2012 14:47)
Джон Бут написал 19.06.2012 15:33
Свои извращенческие фантазии Запиздонов будешь рассказывать таким же пид.орам извращенцам.
Мудозвонов(19.06.2012 14:54)
Джон Бут написал 19.06.2012 15:29
Ну понятно.Только пи.деть в интернете и можешь пид.ор гнойный.
Джона еБут (19.06.2012 14:41)
Зав и донов Никодим написал 19.06.2012 14:54
====Кстати я уже почти две недели жду,====
-
А чеж ты две недели ждешь? Привык у меня отсасывать, nидор мокрожопый!
Сходил бы, пока меня нет, к Мухину - у него бы посасал!
У ты моя маленькая nедрилка!
Джона еБут (19.06.2012 14:41)
Зав и донов Никодим написал 19.06.2012 14:47
А не ты ли, nедик мокрожопый обещал привести свою мамку, что бы ее вместе по очереди потрахали?
Замудонов (19.06.2012 13:57)
Джон Бут написал 19.06.2012 14:41
Редакторам очень хотелось бы узнать ваше мнение.
========================
Это ты то Запиздонов редактор? Не ври людям тупое ЧМО.Кстати я уже почти две недели жду,что-то никого нет.Не ты ли паскуда обещал подъехать разобраться.И?Где же ты урод помойгый хоть один,хоть с со своими любовниками пи.дорасами.Что-то никого нет.Только пи.деть выстукивая по клаве всякую х.ню способен?Я так и думал.
Re: Re:
Зав и донов Никодим написал 19.06.2012 13:57
=====У нас в Омске только что прошли "выборы" мэра в первом туре победил единственный кандидат (все остальные кандидаты были вполне приличными людьми), который вызывал тошноту и всякие идиоматические выражения у всех порядочных людей.====
-
Вы знаете, Татьяна, я вот сейчас глубоко и напряженно помыслил и задался вопросом: А может этому Омску так и надо? Может не достоин этот Омск, что правили им порядочные люди?
А?
Как вы считаете? Редакторам очень хотелось бы узнать ваше мнение.
Re:
Татьяна написал 19.06.2012 13:33
Ваши опровержения для меня доказательства, так как в условиях рыночной экономики покупается и продается все в том числе и "правосудие". Будем надеяться, что миланский прокурор найдет область с честными судьями.
У нас в Омске только что прошли "выборы" мэра в первом туре победил единственный кандидат (все остальные кандидаты были вполне приличными людьми), который вызывал тошноту и всякие идиоматические выражения у всех порядочных людей.
не мели емеля(19.06.2012 12:00) (19.06.2012 11:14)
сердюков написал 19.06.2012 13:26
Мне необходим питательный белок для мозговой деятельности. Ну дайте сосануть хоть у кого!
-----------------------
Так иди у своего Путина отсоси.Чего здесь то забыл?
(без названия)
Владимир Акимов написал 19.06.2012 13:05
Дорогой А.Б.
Миланский прокурор Фабио Де Паскуале, у которого есть "убедительные доказательства его вины", по уровню своей квалификации сравним лишь с Вадимом Соловьевым. Эти "убедительные доказательства" фигурируют уже не первое десятилетие. Вполне возможно, что для него лично они столь же убедительны, как доказательства сотворения мира для истинного христианина. Но пока ни один из составов судей на предыдущих рассмотрениях не признал их ни доказательством, ни чем-то убедительным. Но итальянская правовая система позволяет после отказа в суде одной области перемещаться со своими претензиями в другую область. А областей в Италии много.
Сравни это с сегодняшним вердиктом ЕСПЧ по поводу не менее "убедительных доказательств" фальсификации выборов в 2003 году.
Re: не мели емеля
ehnaton написал 19.06.2012 12:00
Мне необходим питательный белок для мозговой деятельности. Ну дайте сосануть хоть у кого!
Re: не мели емеля
ehnaton написал 19.06.2012 11:14
Лукашенко не трогать! Я ему сам классный отсос сделаю.
И попку его колхозную своим розовым язычком вылижу.
Re: не мели емеля
ehnaton написал 19.06.2012 10:53
Ты Лукашенко сюда не приплетай, козел вонючий
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы