Кто владеет информацией,
владеет миром

Брателло Сильвио тянут к прокурору. А брателло Володю - к Юровскому?

Опубликовано 19.06.2012 в разделе комментариев 50

Брателло Сильвио тянут к прокурору. А брателло Володю - к Юровскому?

Миланский прокурор Фабио Де Паскуале, выступающий обвинителем на судебном процессе по делу Mediaset в отношении бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, в рамках которого он обвиняется в масштабных финансовых махинациях, потребовал наказания для политика в виде 3 лет и 8 месяцев лишения свободы.

Дело Mediaset является одним из наиболее громких судебных процессов, связанных с предпринимательской деятельностью Берлускони, который и был основателем этой ведущей медийной группы Италии. Прокуратура Милана обвиняет его в масштабных финансовых махинациях в Mediaset в связи с приобретением прав на демонстрацию американских фильмов в Италии. 

По словам Де Паскуале, против бывшего премьера у следствия есть "убедительные доказательства его вины".

По данным следствия, Mediaset приобретала права на показ кинофильмов через другие фирмы, непомерно увеличивая при этом закупочные цены. Разница между настоящей и раздутой ценой переводилась на счета в банках Швейцарии и Багамских островов, где, таким образом, возникли "черные фонды". Кроме того, руководство Mediaset обвиняется в искажении финансовой отчетности и уклонении от уплаты налогов.

В своей обвинительной речи миланский прокурор отметил, что налоговым мошенничеством занималась финансово-промышленная группа Fininvest, принадлежащая семье политика, а фирмы, через которые покупались права на показ фильмов, также принадлежали Берлускони.


От редакции: Интересно как - лучший друг "нашего всего", у которого на вилле на Сардинии отдыхал наш даже вместе с дочерьми, и опять под судом. Ну просто рецидивист какой-то, мафиози. Хотя, конечно, завышать закупочные цены - это совсем по-нашему, у нас это и за провинность не считают, у нас все госзакупки по завышенным ценам.

Любопытно, что этой зимой бывший спикер "Укрнафтагаза" уже рассказывал ФОРУМу.мск про завышенные в разы расходы по постройке "Южного потока" в обход Украины - и как раз силами украинских строительных фирм. Понятно, что именно медиа-империя Берлускони лоббировала этот проект в Италии...

Любопытно, что и на Украине бывший премьер уже сидит - и что любопытно, как раз за сделки, другой стороной которых был "наше все".

Не везет друзьям "нашего" - вот и к другу Саркози прокуратура подбирается.

А может, это как раз нормально - отработал во главе государства, будь добр дать ответ прокуратуре? То есть для нормальных государств это нормально, а у нас не получается. Ну кто может себе представить Путина, стоящего навытяжку перед Чайкой, который зачитывает ему обвинения? Да у нас и генпрокуроров-то назначает и снимает президент, какие уж тут обвинения...

Вот и в начале прошлого столетия тоже не могли себе представить, что гражданин Романов предстанет перед судом. Да как можно?! А ведь окажись он под судом нормальным порядком, глядишь, и не было бы святого великомученика, а был бы рядовой осужденный - навряд ли бы приговорили к высшей мере. А уж семью и близких - точно никто не тронул бы. А вышло известно как - приговор, вынесенный в чрезвычайных обстоятельствах, и казнь. Разве не было за что судить Николая Романова - ну хоть бы и за расстрелы без суда тысячами. А уж какая было в романовские времена коррупция - только сейчас и переплюнули. Но вышло все же не по-людски...

Так ведь и опять скверно может получиться, выбор-то небольшой:

- либо как Берлускони и Тимошенко;

- либо как Николай Романов.

Но ведь наш-то думает, что отскочит, что минет его чаша сия... А не отскочит.

А.Б.



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 84
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
не путин написал 21.06.2012 15:45
Лучше в сортире.
(без названия)
ТТ написал 21.06.2012 15:44
Замочите Зпиздонова. Можно и в ванне.
(без названия)
Х написал 21.06.2012 15:41
Пора мочить всех пуков в ванне!
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 21.06.2012 15:38
---Зав и донов Никодим (21.06.2012 14:50)---
Этот пост писл я. Не слушайте миня.я когда сошел с ума с тех пор это у меня часто и не тка на этом форуме.
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 21.06.2012 15:29
---Зав и донов Никодим (21.06.2012 15:21)---
-
Этот пост писал Джон Бут которого все в жопу eбут!
Редакция!!ПОМОГИТЕ!!!!Я как вам известно давно высаживал БОЛЬШОЙ КАТЯГ и ВОТ Я ПРОСРАЛСЯ!!!
Зав и донов Никодим написал 21.06.2012 15:21
Редакция!!ПОМОГИТЕ!!!!Я как вам известно давно высаживал БОЛЬШОЙ КАТЯГ и ВОТ Я ПРОСРАЛСЯ!!!ДА ТАК ЧТО РААЗЗАРВАЛОО ЖЖООПУУ!!!!
НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ВСЕ ЗАЛИТО МОЕЙ КРОВЬЮ!!!
Я пишу на коленях,сесть не могу,трусы в крови и говне!
Я ОПОСАЮСЬ ЗАРАЖЕНИЯ КРОВИ ДЕРЬМОМ!!!!!
МНЕ УЖЕ ПЛОХО!!!
СФИНКЕР ПОРВАЛО!!!ВСЁ ТЕЧЁТ!!
Я УМИРАЮ!!!
РЕДАКЦИЯ, БАРАНОФФ!!!
СПАСИТЕ!!!!
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 21.06.2012 14:52
(21.06.2012 14:50)
Этот пост писал не Я!
Этот пост писал Джон Бут которого в жопу eбут!!!
Re:
Зав и донов Никодим написал 21.06.2012 14:50
Не правда не слушайте его это пост мой.Какой-то пи.дор тут встрял.не слушайте его.Я трахаю и мамку свою и папрку и джона Бута и бйфренд патриарха это я!!.Я е.барь поняли комуняки?

Зав и донов Никодим написал 21.06.2012 14:41
Зав и донов Никодим (21.06.2012 14:32)
-
А это пост не мой!
Этот пост писал Джон Бут которого регулярно eбут!!!
(без названия)
Зав и донов Никодим написал 21.06.2012 14:32

Мне всегда нравились какашки. Я с детства увлекаюсь ими. Всегда лепил из них разные замки мечтал о будущем. Поначалу я думал это просто бред. А потом задумался. А чего в них такого противного. Вы их видите почти каждый день: они валяются на каждом углу и в каждом подъезде. Они внутри нас. Это кусочек нашей жизни. Подумайте об этом, ведь они это крохотная часть нас. Мне всегда нравилось рисовать ими на стенах, кидать ими в людей, разве это не счастье. Мне уже исполнилось 46 лет и я до сих пор уважаю какашки. При встрече на улице с какашкой я всегда улыбнусь ей. И я собираюсь жить с этим всю свою жизнь. Мне это нравится!
Джона еБут
Зав и донов Никодим написал 21.06.2012 14:16
Послушай ,сопляк! На каком основании ты eбешь свою мать?
Кто тебе дал право eбать свою мать?
Она же тебя, cуку, родила, а ты ее eбЁшь!Ты что делаешь, nидрилла мокрожопая?
Замудонов (21.06.2012 02:25)
Джон Бут написал 21.06.2012 13:31
Сказать больше нечего ЧМО помойное? Так и пошел нах. отсюда тупой тролль инородец.
возмездие-неотвратимо
Пантелей написал 21.06.2012 02:33
Че-то,Мубараки Египетскому,*уево с сердцем стало после отречения от власти.Вовка,ті следующий.
Джона-Пидриллу еБут
Зав и донов Никодим написал 21.06.2012 02:25
Послушай ,сопляк! На каком основании ты eбешь свою мать?
Кто тебе дал право eбать свою мать?
Она же тебя, cуку, родила, а ты ее ебешь!
Ты что делаешь, nидрилла мокрожопая?
Джона еБут
Зав и донов Никодим написал 21.06.2012 02:19
Адрес свой давай и Я подъеду! Ты ссышь, nидрилла, адрес давать?
-
Ты че звездочки проставляешь вместо слов? Ты не граматная nидрилка, что ли?
Адрес давай, ты меня достал! Я тебя урою!
И мамку свою подготовь , когда Я поеду к тебе . Мы твою по очереди будем драть - сперва Я, потом ты, а потом опять Я !
-
Замудонов (20.06.2012 03:44)
Джон Бут написал 20.06.2012 16:48
Так этот только ты тут можешь сутками сидеть дежурить тупой проплаченный тролль инородец.
Замудонов (20.06.2012 03:44)
Джон Бут написал 20.06.2012 16:10
Еслт ты ЧМО помойное так делаешь и извращенец по жизни,то это не значит что все вокруг извращенцы и живут как ты с говном вместо мозгов.
Запиздонов (20.06.2012 03:44)
Джон Бут написал 20.06.2012 16:07
Ну так подгребай ЧМО помойное адрес говоришь знаешь.Что мудозвон зассал и через 20 минут на попятную ублюдок?Только силен пи.деть стуча по клаве пидор гнойный?
Джона горячо еБут (19.06.2012 18:39)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 03:44
Ну че, замухрышка, молчишь? Я тебя ждать две недели не собираюсь!Это ты у нас - терпелка.
Ух ты, cучара, привык свою родную мамку долбить! Инцестер х у ев!
Тебя уже 18 лет исполнилось, а значит скоро тебя за инцест посадят.
Джона горячо еБут (19.06.2012 18:39)
Зав и донов Никодим написал 20.06.2012 01:24
Ты тут свои портянки не зачитывай, nизденыш!То что ты конспектируешь меня уже два года - это ты молодец!Записывай, записывай, дятел пестрожопый!
-
Мамку свою приводи! И мы ее по очереди будем трахать: сперва Я, а потом ты, а потом опять Я.
-
На каком основании ты в одиночку eбешь свою мамку? На каком? Ты читал у Горького роман "Мать"?
-
Законспектируй все мои эти слова и заучи наизусть!
Ты разве не понял , что свою мамку eбать нельзя? Это - инцест!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы