Кто владеет информацией,
владеет миром

Черноморский флот готовится к битве за Тартус

Опубликовано 16.06.2012 в разделе комментариев 182

Черноморский флот готовится к битве за Тартус

На Черноморском флоте России в готовности к дальнему походу в Сирию находится несколько боевых кораблей, сообщил ИТАР-ТАСС источник в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ. «В связи с тем, что Средиземное море находится в зоне ответственности нашего Черноморского флота, вполне реально, что в случае необходимости его боевые корабли туда пойдут для выполнения задачи по обеспечению безопасности пункта материально-технического обеспечения российского Военно-морского флота в Тартусе, арендуемого Россией у Сирии», — сказал собеседник ИТАР-ТАСС (В Тартусе располагается единственная российская военная база за пределами бывшего СССР).

«В полной готовности к выходу в море по команде находятся несколько боевых кораблей Черноморского флота, в том числе большие десантные корабли с подразделениями морской пехоты на борту», — уточнил источник в Генштабе.

Собеседник ИТАР-ТАСС категорически опроверг сообщения некоторых американских СМИ о том, что один из боевых кораблей Черноморского флота уже отправился в Тартус. «Все наши корабли находятся в базе Севастополь, за исключением большого десантного корабля „Цезарь Куников“, он возвращается из Средиземного моря в Черное после пребывания в итальянском порту Мессина и в субботу прибудет в Севастополь», — сказал источник в Генштабе.

Между тем источник в штабе Черноморского флота сообщил РИА Новости, что корабли Черноморского флота находятся в пунктах базирования, и их экипажи занимаются повседневной деятельностью по обычному распорядку дня.


От редакции: Разумеется, у ФОРУМа.мск есть собственные источники информации о Черноморском флоте. На сегодня, например, известно, что график летних отпусков офицерского состава не корректировался. На кораблях проходят плановые регламентные технические работы, ничего чрезвычайного. Прививок личному составу не проводилось, тропическую форму не раздавали.

Это не значит, что Черномосркий флот не готов к "демонстрации флага" у берегов Сирии. Как раз это вполне возможно, как и заход с аналогичной целью в Тартус "Цезаря Куникова". Это было бы правильно, и было бы странно так не сделать - хотя в Ливии именно так, "странно" и поступили - даже Украина направила к ливийским берегам свой БДК для эвакуации украинских граждан, а Россия - нет.

А вот вопрос, могут ли российские войска, и в первую очередь Черноморский флот, участвовать в военных действиях в Сирии, тем более при противодействии стран НАТО - это действительно вопрос вопросов.

Прежде всего, в составе Черноморского флота всего один корабль первого ранга в состоянии сегодня выполнять боевые задачи. То есть формально ЧФ РФ - и не флот вовсе, а флотилия из кораблей разного ранга. То есть мощи ракетных крейсеров ЧФ явно не достаточно для того, чтобы прикрыть высадку мощного десанта. А не-мощный тут вообще не имеет смысла.

Я уже не говорю о поддержке с воздуха - во всем российском флоте всего один авианесущий корабль, да и тот вызывает только печаль. Ну а судьба десанта без авиационного прикрытия в современных условиях предопределена. Базы российской авиации далеко, а усилить базу флота в Тартусе аэродромом, пригодным для размещения больших авиационных соединений, как-то не озаботились путинские стратеги.

Можно, конечно, строить расчет на использование российской авиацией сирийских аэродромов, но они в случае нанесения удара силами НАТО будут уничтожены в первую очередь. А следом за ними будут заблокированы счета путинских олигархов на западе, и не известно, какой удар болезненней.

Так что ни о каком экспедиционном корпусе в Сирии можно и не мечтать. Максимум - это участие в коллективных миротворческих операциях под эгидой НАТО.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.76,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 182
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
York 48238
ned написал 16.06.2012 19:55
Понятно. Но выдворять меня отсюда-у Вас силенок не хватит, что Вы хотите и желаете меня интересует слабо, и сказать свое мнение я у Вас спрашивать не буду. Понятно? Идите на куй.
ned (16.06.2012 19:24)
нелирик написал 16.06.2012 19:52
А тут мы находимся, чтобы быть в курсе дел России, потому что Белгород и Краснодар, если что, перейдут под украинскую опеку.
--------------------------
Ну вот так красиво и вроде толково рссуждал про быдло и про ЧФ,а теперь вот те на.А Вас интересует оказывается Белгород и Краснодар.Нда.Печально.Бывшие жители когда-то единой страны а сегодня республик СНГ теперь вот через 20 лет стали ярыми патриотами этих осколков.Чуть что мы(украинцы,казахи,грузины и т.п) крутые и ваще красвавчеги и унас все классно, а вы русские отстой,тупые,слабаки и у это вас все плохо.И заканчивают как ни странно всегда одним - отдавайте нам Белгород,Краснодар,Астрахань,Сочи и т.д. это не ваше!?Печально.И ничем вы педриоты СНГовий не отличаетесь от педриотов пукинской либералофашистской Россиянии.Не надо врать.
Дмитрий г.Запорожье
ned написал 16.06.2012 19:49
Да-да, под любую марку подделаться можно. Я лично против Скифа-ничего не имею. Против Скифа, имеющего имя. А тут-как Пушкин говорил-плюнули на спину-вызови камердинера, чтобы счистил. Да глянул я сразу, еще в первый раз. Тоже, не заводитесь. Это уже-"теория заговоров". Это-карманник, катала, "при своих" имеет мозги. А это-обычные упыри. Продать и пропить. Создавать что-л. уже не могут. От них-только разрушение идет. Думать они могут-что заблагорассудится. Но они-нечисть. Дадут водителю лишний рубль-водитель разобьется. Похвалят ребенка-ребенок заболеет. "В Афгане". Гарантией порядочности это не является. Можно надеяться-но не более. Был такой-Куницын-по Крыму. Сержантом-города брал, когда офицеры пугались.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.06.2012 19:47
ned
Да чуть не забыл.С долбоерком тут не разговаривают.Его не банит модератор,ибо у убогого инвалида должно быть хоть что то в жизни хорошее.На него просто не обращают внимания.Ну
Вы вроде предупреждены-остальное Ваше дело.
Re: Ивану
ИВАН написал 16.06.2012 19:45
Дмитрий, похоже американцы наступили на совковые грабли. В Афганистане у них не складывается. И есть планы вывода. С карзаем может случиться то же, что и с наджибулой. Если не успеет смыться.
К власти придут какие-нибудь талибы, которые обязательно начнут "помогать" единоверцам в Средней Азии, а затем и в России.Поток наркоты увеличится не в разы , а на порядок. В такой же прогрессии увеличится демографичекая катастрфа в российских городах.
4 рейх переживает не самые лучшие времена так же как и англо-саксы.И свои проблемы они решают за счет России. По этому закулисно так воюют за Украину.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.06.2012 19:43
ned
Если бы Белгородом и Краснодаром дело обошлось!!!!!!!!!!!!Так заставят полностью всю
кацапию,за исключением мусульманских анклавов и нефтегазового севера брать под свой протекторат до урала.На на х..нам это надо.Свою страну с трудом к общепринятым
нормам приводим,а тут еще об этих страдающих манией величия алкашах заботится.Сами пусть
свою помойку расчищают.
(без названия)
York 60674 написал 16.06.2012 19:43
>Просрете ведь великую страну, говнюки.
.
В отличие от тебя я вовсе не считаю совр. Россию "великой страной". На мой взгляд это серое и довольно убогое государство с массой довольно серьезных проблем.
(без названия)
York 48238 написал 16.06.2012 19:40
>ned
>А я-русский. Гражданин Украины. Родился в России, в 10 лет переехал в Крым. Украинский мне-не родной, но я его понимаю, хоть и не говорю.
.
Нет проблем, веди себя здесь адекватно, и к тебе будет адекватное же отношение. Но ни русофобов, ни украинских националистов здесь терпеть никто не будет. Тут не детский сад и не богоугодное заведение. Я совершенно не собираюсь тратить время на перевоспитание укр. националистов, бандеровцев, русофобов и т.д. Их нужно попросту вышвыривать отсюда вон, без церемоний, вот и все. Это понятно?
York 71951
ned написал 16.06.2012 19:36
А я-русский. Гражданин Украины. Родился в России, в 10 лет переехал в Крым. Украинский мне-не родной, но я его понимаю, хоть и не говорю. Что в России воспитывают нац.ненависть-я уже понял. На Украине этого гораздо меньше, в Белоруссии-вообще нет. Просрете ведь великую страну, говнюки. К этому уже дело идет. Да и черт с вами. Идиоты. "Умер Максим-да и хуй с ним. Положили его в гроб-да и мать его еб"
(без названия)
York 18081 написал 16.06.2012 19:35
>хохлогандон Дiмочка
.
:) Какой непонятливый... Тебе же сказали, хохлик: укроквакать и хохлохрюкать тебе следует среди себе подобного быдла и украинского г_овна, в своей Укрожoпии.
Если все понял - вали отсюда на хep: мы тебя не задерживаем. И дорогу обратно - позабудь
(без названия)
York 42631 написал 16.06.2012 19:33
p.s.
Опять же твои украинские фантазии и комплексы неполноценности - это твои личные проблемы. Они не имеют отношения к ним. А свои проблемы решай сам, за свой счет и на своей территории. Все справедливо, не так ли?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.06.2012 19:33
ned
На самом деле Скиф нормальный.Тут просто завистливых идиотов достаточно.Мозгов нет,апломба выше головы-ну и как следствие этот мусор.Что до кацапии и ее будующего-
....http://topwar.ru/15294-ukraina-klyuch-k-suverenitetu-rf.html.читай,смотри видео и
обрати внимание на то.что это говорит один из лидеров их правящей партии,прошедший
Афганистан и имеющий доступ к документам дсп9для служебного пользования).
(без названия)
York 85739 написал 16.06.2012 19:32
>ned
>А тут мы находимся, чтобы быть в курсе дел России, потому что Белгород и Краснодар, если что, перейдут под украинскую опеку.
.
Тут ты (и тебе подобные хохлятские чурки) находитесь только для того чтобы срать на чужое вам русское. У украинских свиней эта потребность - безусловный рефлекс, как слюновыделение у собак Павлова. Они приучены жрать чужое русское (читать русские книги, смотреть русские фильмы, говорить и писать по русски, думать по русски) и тут же на это же русское срать. Так уж устроены: украинская свинья - она и есть свинья.
.
Но вам следует понять что ни вы ни ваши проблемы нам неинтересны и не нужны. И что вам здесь попросту не место, с вашей сельской тупостью, вонью и комплексами неполноценности. У вас есть свои сайты, где вы на своем языке можете обсуждать свои проблемы с себе подобными. Мы же ни в вашем обществе ни в вас - не нуждаемся.
65656576
ned написал 16.06.2012 19:24
На редакцию и Баранова-кивать не надо.Продуманные люди старой закалки. К ним-вопросов нет. Но забавно. Просмотрите комментарии. Ведет себя вежливо-хохол. Срет и ругается-россиянин, молодой путинец. Проблем у нас-немало. А вот катастроф-нет. Скнылив и Ту над Черным морем. Шахты, но последние пару лет-чи бог миловал, чи настоящим виноватым пряника дали. А тут мы находимся, чтобы быть в курсе дел России, потому что Белгород и Краснодар, если что, перейдут под украинскую опеку.
Кстати, своего соотечественника Скифа-не хотите унять? Я немало пасусь в сети, но вот подобное дерьмо-росс... тьфу, рашкинское изобретение. Можете гордиться. Так и вся Россия-возразить-знаний не хватает, либо на-срем, либо обо-срем. От слова-срать.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.06.2012 19:21
GEORGE
Ты прежде чем х...ю пороть книжки читай.Во первых "военное обозрение"мало на "желтую
прессу"похоже,а во вторых,один из руководителей Вашей правящей партии,прошедший
Афганистан и возглавлявший комитеты Вашей думы,имеющий доступ к документам под грифом
дсп(для служебного пользования)-это тебе не убогий долбоерк.Что до Чф,то тебе говорят-
читай книжки,ибо судоверфи Украины на 90%частные,и их загрузка дело хозяев.
Кстати Вам продали в свое время тот самый ЧСЗ в Николаеве,где строились авианосцы,но Вы не придумали ни чего другого,как резать з-д на лом.Нация Вы такая тупорылая.Пришлось
срочно забирать обратно,как кстати и Запорожский аллюминиевый,который Вы то-же развалили.Что до судоремонта,то при каждом базовом порту вмф строились специализирован
ные судоремонтные з-ды.Это "Дальзавод"во Владивостоке,и аналоги в Севастополе,Питере,Мурманске
Отправка на ремонт кораблей Вашего ЧФ В НАТО-простое воровство денег,так же как и не
желание строить мост через пролив,ибо не украдеш.Да в приципе не хотите не стройте-х..
с Вами.При барреле почти $130 экономика Украины выстояла,а теперь когда нефть идет в
низ и американцы стали вкладывать деньги в нашу нефтегазовую отрасль нам и подавно
боятся не чего,так что Вы там воюйте,а мы с интересом поглядим.
Re: сельцо Хохлостан Сра
ned написал 16.06.2012 19:09
Еще я люблю отcасывать зaлупенко где нибуть на Крещатике под лавкой думая о шлюшкe Тимошенко.
Меня это очень вожбуждает и я кончаю себе в трусы.
сельцо Хохлостан Сра
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 16.06.2012 19:07
...а сало надо перепрятать...
Re:
ned написал 16.06.2012 19:07
Заметно!
(без названия)
ned написал 16.06.2012 19:04
Я сосу у Севастопольских парней их вкусные хyи.
Re: Господам хохлояпам! ned
65656576 написал 16.06.2012 19:03
Чудик, ты что истеришь? Сайт русский и для россиян, это же однозначно. Вся редакция во главе с назабвенным Барановым , в полном составе в Москве обитает, а вы здесь те самые хохландоны , как непрошенные гости со свинячьми замашками( это главное), и вам здесь не место обсуждать НАШИ события. Взгляни на редакцию и авторов (справа) ! Это все московские чудилы. Ищите себе место в Хохлостане и обсуждайте свои катастрофы и оппозиционеров в тюряге. Да у вас проблем больше наших.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы