Кто владеет информацией,
владеет миром

Черноморский флот готовится к битве за Тартус

Опубликовано 16.06.2012 в разделе комментариев 182

Черноморский флот готовится к битве за Тартус

На Черноморском флоте России в готовности к дальнему походу в Сирию находится несколько боевых кораблей, сообщил ИТАР-ТАСС источник в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ. «В связи с тем, что Средиземное море находится в зоне ответственности нашего Черноморского флота, вполне реально, что в случае необходимости его боевые корабли туда пойдут для выполнения задачи по обеспечению безопасности пункта материально-технического обеспечения российского Военно-морского флота в Тартусе, арендуемого Россией у Сирии», — сказал собеседник ИТАР-ТАСС (В Тартусе располагается единственная российская военная база за пределами бывшего СССР).

«В полной готовности к выходу в море по команде находятся несколько боевых кораблей Черноморского флота, в том числе большие десантные корабли с подразделениями морской пехоты на борту», — уточнил источник в Генштабе.

Собеседник ИТАР-ТАСС категорически опроверг сообщения некоторых американских СМИ о том, что один из боевых кораблей Черноморского флота уже отправился в Тартус. «Все наши корабли находятся в базе Севастополь, за исключением большого десантного корабля „Цезарь Куников“, он возвращается из Средиземного моря в Черное после пребывания в итальянском порту Мессина и в субботу прибудет в Севастополь», — сказал источник в Генштабе.

Между тем источник в штабе Черноморского флота сообщил РИА Новости, что корабли Черноморского флота находятся в пунктах базирования, и их экипажи занимаются повседневной деятельностью по обычному распорядку дня.


От редакции: Разумеется, у ФОРУМа.мск есть собственные источники информации о Черноморском флоте. На сегодня, например, известно, что график летних отпусков офицерского состава не корректировался. На кораблях проходят плановые регламентные технические работы, ничего чрезвычайного. Прививок личному составу не проводилось, тропическую форму не раздавали.

Это не значит, что Черномосркий флот не готов к "демонстрации флага" у берегов Сирии. Как раз это вполне возможно, как и заход с аналогичной целью в Тартус "Цезаря Куникова". Это было бы правильно, и было бы странно так не сделать - хотя в Ливии именно так, "странно" и поступили - даже Украина направила к ливийским берегам свой БДК для эвакуации украинских граждан, а Россия - нет.

А вот вопрос, могут ли российские войска, и в первую очередь Черноморский флот, участвовать в военных действиях в Сирии, тем более при противодействии стран НАТО - это действительно вопрос вопросов.

Прежде всего, в составе Черноморского флота всего один корабль первого ранга в состоянии сегодня выполнять боевые задачи. То есть формально ЧФ РФ - и не флот вовсе, а флотилия из кораблей разного ранга. То есть мощи ракетных крейсеров ЧФ явно не достаточно для того, чтобы прикрыть высадку мощного десанта. А не-мощный тут вообще не имеет смысла.

Я уже не говорю о поддержке с воздуха - во всем российском флоте всего один авианесущий корабль, да и тот вызывает только печаль. Ну а судьба десанта без авиационного прикрытия в современных условиях предопределена. Базы российской авиации далеко, а усилить базу флота в Тартусе аэродромом, пригодным для размещения больших авиационных соединений, как-то не озаботились путинские стратеги.

Можно, конечно, строить расчет на использование российской авиацией сирийских аэродромов, но они в случае нанесения удара силами НАТО будут уничтожены в первую очередь. А следом за ними будут заблокированы счета путинских олигархов на западе, и не известно, какой удар болезненней.

Так что ни о каком экспедиционном корпусе в Сирии можно и не мечтать. Максимум - это участие в коллективных миротворческих операциях под эгидой НАТО.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   2.76,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 182
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 17.06.2012 10:26
5645373
А что,это идея!!!!!!!!!Давай.Начинай,а ждем,а то у нас падали не хватает.Раков не чем
кормить,а ты,да еще долбоерт изумительно на роль падали подхожите.Ну а что до Ю.Осетии,то
посмотрим-осталось не долго.
тЁзке.17.06.2012 09:00
/олег.. написал 17.06.2012 10:12
примерно такая же Ё"бань...И язык -
такой же шкодливый.
(Я ему собираюсь - Сдать Дела.
Пусть выЁ*ывается...
А мы - чЁ?! ПойдЁм дальше...Не спеша.
(У вас - сложнее всЁ, конешно: тама - любовь...
(без названия)
/олег.. написал 17.06.2012 09:00
Хочу поделиться с тобой моей проблемой и попросить совета.
Все началось месяц назад, когда в парке им. Бандеры я познакомился с Дмитрием из Запорожья. Сразу же в первый вечер знакомства я полюбил его платонической любовью, ведь у него длинные красивые ноги, большие аппетитные яйца четвертого размера и круглые голубые глаза, как у девочек из аниме. Мы с Димой встречались, гуляли под луной, я читал ей стихи и пел серенады. Мы целовались и строили планы на будущее.
Неделю назад Дима пригласила мне к себе, как я потом понял, с надеждой на интимную близость. По такому случаю я купил конфет и шампанского. Выпил, закусил и отправился к своей любимой.
Вечер был просто замечательный: мы читали Башорг, срaли в каментах, пили пиво. Потом решили посмотреть кино эротического содержания - у Лоры оказалась неплохая подборка порнушки и большой LCD-телевизор. Когда на экране началась эротическая сцена, со мной случился легкий конфуз. У меня случилась эрекция. и у ДИМЫ тоже.
Как выяснилось позже, у ДИМЫ был член, а я то думал что у него уже была операция и должна была быть ВАГИНА. И тут я совершил ошибку: я ужастно испугался и убежал к себе домой. И теперь я не знаю, что мне делать, т.к. очень боюсь обидеть ее своим поведением, ведь я очень люблю ДИМУ ИЗ ЗАПОРОЖЬЯ, и хочу быть с ним всегда, но из-за наличия у него члена я боюсь, что не смогу удовлетворить его сексуально.
Украина на грани краха: уже к концу года ей конец.
/олег.. написал 17.06.2012 08:46
Мой корефан Ротшильд считает, что если конец Украине -
конец Путину В.В.
(не знаю, как они будут делить промеж себя йЭти...концы...
Это уже - Другой Разговор.
(без названия)
Хлебороб написал 17.06.2012 03:06
Украина на грани краха: уже к концу года ей конец.
Подсчитано, что за первые два месяца осени 2011 года власти Украины потратили около 73 млрд гривен, при этом доходы государственной казны составили лишь около 58 млрд гривен.Такие расчеты произвели эксперты издания "Коммерсантъ-Украина". В декабре 2011 года украинское правительство рассчитывало получить деньги от приватизации некоторых госактивов, однако эти надежды не оправдались. Результатом этого стала нехватка финансирования правительственных обязательств, размер которой превысит $1 млрд.
Кроме этого, положение правительства Украины усугубляется тем, что страна имеет внушительную внешнюю задолженность. Так, только российскому банку VTB Capital правительство Украины должно 16 млрд гривен - такой кредит был взят властями Украины ранее. Как правительство будет выходить из сложившейся ситуации - неизвестно. Один из способов - взять новый кредит, второй - собирать налоги наперед.
Так что ребята, в долгах как в шелках.
Скифу
Дмитрий г.Запорожье написал 17.06.2012 02:45
Попаробуй задаться вопросом.А откуда у Вас до августа возьмется Ан-70?Что до модернизированного Ил-76,то не хочется даже говорить на эту тему,ибо все отличие Ил-76 от Ан-70,это
авионика и двигатели.Кстати подобные двигатели есть и у Вас(НК-12).Правда кб "абзац",но это уже другая история,в общем как говорил Станиславский-не верю,ибо в Казани последние
лет 15 работать не кому(не руководить,а именно работать)Что до уязвимости США,то пока
даже причин не видно.Скорее наоборот.США уже взялись за создание третьей модели истребителя 5 поколения,вместо ф-18(ф-35 закончен)и обсуждают концепцию истребителя 6
поколения.В космосе их больше не интересует пилотируемая околоземная космонавтика.Более
того-уже скоро как 0.5 года на орбите крутиться мини Шатл,который скоро сядет,как наш
Буран-в автоматическом режиме.США не хватает союзников типа Англии.Вот Янукович и хочет
рискнуть.Что получится увидим.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 17.06.2012 02:26
ned
Будем посмотреть.
Re: Re: Ned
скобарю цифркину написал 17.06.2012 02:05
И тябе скобарь криворукий сладких снов, дык надысь видать устамши и выпимши был.Не забудь пеньку помолиться, хряпу приготовить с морквошкой да помидорой. Чай умаялси радетель ты наш.Все об расее радеешь.Не жалеешь сибе.
Re: Ned
88776 написал 17.06.2012 01:08
Иди сходи на горшок хохлачонок тупой и спать. Это будет правильно. Вот твой земеля даун Дима - авиатор уже сон смотрит про Хохлостан, как из запорожца самолет сделали и он даже передвигается вдоль хлева хохляцкого, и ты туда же вали...
Re: Re: Re: Re: Re: Хохлам
656565 написал 17.06.2012 01:05
Прикольно за вами наблюдавть, ни одного из России на сайте, только чокнутые малохольные хохлы. Вы о себе нищете подумайте, в России тишина, люди отдыхают и работают, зарабатывают много больше вас дебилов, как вам не стыдно так плохо работать и жить? Россия не имеет долгов таких как вы, у нее есть ресурсы на которые она еще минимум 100 лет безбедно может жить, а у вас? Полный пи..здец без всяких натяжек. И еще, Россия не собирается воевать с Западом, это контрпродуктивно. Армия и подводные лодки - ракетоносцы, которые Россия строит, нужны только для того что бы на нас не напали. Нам не нужны союзники. кроме Китая, у нас с ними совпадают цели, у нас есть интересы и хватает сил их защищать, а вы плачте, вам больше ничего хохлам и не остается.
(без названия)
Ned написал 17.06.2012 00:51
Господа, кстати, поздравляю. Наш диалог был настолько плодотворен, что нам-выделили отдельного говнюка. Он очень-очень хитрый. Он так хитер! Спокойной ночи, господа.
Re: Re: Re: Re: Re: Скифу
ned написал 17.06.2012 00:45
Моя старуха купила брату зубную счетку и показала мне. А я подумал что она сгибается и, перегнув ее, сломал. Спрятал обломки в целофановом пакете под ванной, а Баранову сказал, что я ее в унитаз уронил, и она вся в говне была, поэтому я ее смыл. Но уже тогда(мне было 14 лет) она подозревала что я гей и по этому весь вечер намекала мне, как это может быть опасно, засовывать в анус инородные предметы.
Re: Re: Re: Re: Скифу
ned написал 17.06.2012 00:32
Да почему? РПЦ уже в 93 году памятник "казачьему корпусу СС" в Москве установила. Вернее-плиту памятную. Но торт-кушается по кусочкам. Как поразить врага? Враг-должен поразить себя сам.А вся эта куйня "мы потерпели поражение в "холодной войне", и потому должны в качестве дани покупать Абрамовичу в год по яхте" меня не ипет. Выживайте, дорогой. На 10 лет вам помочники выживателя-обеспечены.угу. Свобода типа-у меня есть вкусный кусочек, и я сейчас его раздавапть буду.Я -либо дурак, либо провокатор. По Вашим определениям. Но-лично имхо-мне, россиян, вас жалко. У вас-толерантность и свобода, победило большинство. Ну и-живите со своим Путиным. У меня у вас родни до куя.... приютим, если что...
сельцо Хохлостан Сра
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 17.06.2012 00:02
Бывает так, что чувствуешь как подкатывает газ к прямой кишке, и ты в предвкушении сладкого пука натуживаешься посильнее, и в итоге понимаешь, что вместо пука у тебя лезет коричневая паста - обычный жидкий кал..
И вовремя понять и остановиться невозможно, как итог - обосрaные трусы, испачканые ляжки, и характерный аромат. очень прикольно наблюдать за реакцией людей на этот запах. особенно когда едишь в автобусе. Они так смешно начинают переглядываться - искать источник запаха, а тебя просто распирает от смеха, еле сдерживаешься.
А когда кто-нить произнесет ЭТУ фразу "фубля, кто обосрaлся?!", тебя просто прорывает и ты начинаешь гоготать во весь голос, вводя в непонятки окружающее быдло.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 16.06.2012 23:56
А у меня седня днюха, и меня никто не поздравил. накануне разосрался с родными. а с утра встал и после двухнедельного воздержания, сорвался, и вновь дрoчил. и как тот алкоголик, сорвавшись, уходит в запой, я подрoчил 3 раза (два утром и один в обед), и теперь охуeнно стыдно за то что я такое уeбище.
*
а раньше все было по другому. друзья-подарки, веселье, всего каких то три-четыре года назад.
*
а ща - телефон молчит. только оператор прислал в подарок 10 минут бесплатно. Ни одной смс-ки, уж не говоря про звонок. неужели так трудно набрать пару слов в смс. ответ прост - всем похyй. меня видимо даже за знакомого не считают. стыдно биляTь, в кого я такое чмо уродился. отца не было вот и вырос уeбок девственник в свои 24. простите меня. я подумываю о том как покончить со всем этим дерьмом. да только понимаю что нехватит духу. даже если бы был пистолет - я бы хyй когда нажал на курок. не хватит тяму. я ничтожен. вот бы уeбалось в землю что нить большое и всем моментально настал пиздeц. об одном и мечтаю об етом. ну. ладно соберись тряпка. ребята не будьте лохами завязывайте с онaнизмом. или вырастете такие же как я уeбаны. я нигде не работаю и не хочу. сижу не шее. живу на пособие. врагу не пожелаю такой жизни. одна отрада - интернет. здесь мой дом. мой мир. тут есть все. все мои желания. больше ничего не нужно - только "подключение к интернет" и моментально забываешся погружаясь в свое виртуальное Я.
Re: Re: Re: Re: Re: Скифу
Скиф написал 16.06.2012 23:43
Хочу поделиться с тобой моей проблемой и попросить совета.
Re: Re: Re: Re: Скифу
Огонь написал 16.06.2012 23:02
"Сейчас задача перед Россией стоит ГЛАВНАЯ - ВЫЖИТЬ."
С путинской командой России НЕ ВЫЖИТЬ! Капитализм разваливается по всем швам!
У него один выход продлить агонию создать новый фашистский рейх.Путинская команда выкачивает из России
кровь для подпитки запада! Когда то путина и его камарилью будут судить и казнить за их чудовищное преступление перед человечеством!
Re: Re: Re: Скифу
Скиф написал 16.06.2012 22:45
" Скиф, вы что, с луны? Адекватных и могущих побороться либо покупают (Рогозин) ..."
Вы считаете, что в ДАННОЙ СИТУАЦИИ названные товарищи были бы адекватнее В.Путина.
Я не уверен. Смотрите видео Е.Федорова. Адресс дал Дмитрий из Запорожья.
Там все точно сказано. А так еще А.А.Зиновьев говорил - целили в СССР УДАРИЛИ по России.
Сознательно. Война на УНИЧТОЖЕНИЕ ГЕОПОЛИТИЧЕСКОГО ПРОТИВНИКА. При чем тут социализм.
СССР / Россия ПРОИГРАЛА СРАЖЕНИЕ в ХОЛОДНОЙ ВОЙНЕ. Есть безусловный факт и исходный пункт.
Это надо понять. Нравится или нет. Отсюда надо исходить. Все призывы к каким-то революциям
и т.д. - это бред сегодня. Сейчас задача перед Россией стоит ГЛАВНАЯ - ВЫЖИТЬ.
Именно поэтому люди типа С.Удальцова - есть не адекватные.
О типах а ля А.Навальный я молчу. Эти господа есть или дураки или провокаторы.
Не зря и сам Сурков говорил о том, что РФ имеет ОГРАНИЧЕННЫЙ СУВЕРЕНИТЕТ.
Что Запад зря ввел войну как горячую так и холодную более 70 лет, что дать СЕЙЧАС возможность
России стать, скажем так, самодостаточной державой? Кто в здравом уме может в это поверить.
Re: Re: Re: Дебилам хохлам
98878776 написал 16.06.2012 22:38
Идите спать долб..ебы, У НАС ВСЕ ХОРОШО ! А у вас все плохо. , и на этой оптимистической нотое закругляемся. Некогда с пустомелями безграмотными балаболить.
Re: Re: Скифу
ned написал 16.06.2012 22:38
Иногда-я чуть ли не сутками сижу на новостных лентах. Скажите, а почему все новости из России-в будущем времени? Сделаем. Построим. Сегодня я, на именно этой ленте, узнал, что с этого лета ядерные подлодки под Нью-Йорком ходить будут. Просветить не можете? Ну, США, допустим, как отреагировало?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы