Кто владеет информацией,
владеет миром

Некоторых свидетелей 6 мая могут вздернуть на дыбу?

Опубликовано 16.06.2012 в разделе комментариев 21

Некоторых свидетелей 6 мая могут вздернуть на дыбу?

Следователи заявили о возможной смене статуса свидетелей по делу о беспорядках на майском «Марше миллионов». Оппозиционеры могут стать подозреваемыми, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель СК Владимир Маркин.

«Не исключено, что со временем кто-то из фигурантов может поменять свой процессуальный статус и перейти из свидетелей в подозреваемые» — пояснил Маркин.

По его словам, в рамках уголовного дела о массовых беспорядках и избиении полицейских следователи допросили более 1,2 тысячи человек, а потерпевшими стали 54 человека.

- Вообще-то Маркин мог и не повторять эту истину, хорошо известную с 1937 года, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Зачем, например, у свидетелей проводить обыски? Зачем свидетелей принуждать к явке в следственные органы? Все, в общем, понятно. Непонятливые сгинули в 30-х и не дали потомства. Вопрос в другом - будут ли свидетелей вывозить в лесок и беседовать с ними по душам? Как показывает практика, это даже не шутка. Например, некоторые свидетели отказываются от дачи показаний, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ. Они бы еще на 31-ю статью сослались... Ряд свидетелей 31-й статьи отсидели еще при первом сроке Путина. Я не знаю, почему не введут дыбу и колесо для дачи свидетельских показаний? Пора возвращаться к истокам, пора... Если можно проводить обыск у свидетеля, то почему нельзя применять к нему пытки? Даже нелогично как-то.



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ответ Владимиру Акимову
Баранова Наталья Петровна написал 17.06.2012 21:46
Говорить ахинею уголовным кодексом не запрещается. Массовых беспорядков 6 мая не было. Читайте определение массовых беспорядков в УК.
Каждый мнит себя хyесосом
макробий написал 16.06.2012 23:49
А у меня седня днюха, и меня никто не поздравил. накануне разосрался с родными. а с утра встал и после двухнедельного воздержания, сорвался, и вновь дрoчил. и как тот алкоголик, сорвавшись, уходит в запой, я подрoчил 3 раза (два утром и один в обед), и теперь охуeнно стыдно за то что я такое уeбище.
*
а раньше все было по другому. друзья-подарки, веселье, всего каких то три-четыре года назад.
*
а ща - телефон молчит. только оператор прислал в подарок 10 минут бесплатно. Ни одной смс-ки, уж не говоря про звонок. неужели так трудно набрать пару слов в смс. ответ прост - всем похyй. меня видимо даже за знакомого не считают. стыдно биляTь, в кого я такое чмо уродился. отца не было вот и вырос уeбок девственник в свои 24. простите меня. я подумываю о том как покончить со всем этим дерьмом. да только понимаю что нехватит духу. даже если бы был пистолет - я бы хyй когда нажал на курок. не хватит тяму. я ничтожен. вот бы уeбалось в землю что нить большое и всем моментально настал пиздeц. об одном и мечтаю об етом. ну. ладно соберись тряпка. ребята не будьте лохами завязывайте с онaнизмом. или вырастете такие же как я уeбаны. я нигде не работаю и не хочу. сижу не шее. живу на пособие. врагу не пожелаю такой жизни. одна отрада - интернет. здесь мой дом. мой мир. тут есть все. все мои желания. больше ничего не нужно - только "подключение к интернет" и моментально забываешся погружаясь в свое виртуальное Я.
Каждый мнит себя героем
макробий написал 16.06.2012 20:29
Извините, не по теме статьи, не могу попасть на сайт, где предки мои были рабами. Трофимова. ==Много сейчас наносного, стремясь заработать известность, или политический капитал, несется всякая околесица. Сталин плохой, Жуков еще хуже. Это были люди, во время и после войны, не сходившие с языка. Это были ЛЮДИ и ни чего человеческое им не чуждо. Не надо их сегодня сильно умалять, или сильно возвышать. Они жили в одну эпоху и делали одно дело, они его делали честно. При советской власти не все было хорошо, но плохо было не там, где это пытаются показать. Плохо было там, где сейчас вообще неприемлемо. Это расцвет блата. Из-за этого и стало возможным осуществить ту перестройку. Перестраивать начали то, чего не строили. Блатные, выросшие и получившие образование в том Союзе, приступили к дележу в форме воровства. Воровство необходимо было прикрыть, и они начали переделывать историю. Плохо, получается, когда историю переделывают заново. Вот и стараются всякие сванидзе вылезти в люди. Они предполагают, что сделали бы это лучше Сталина! Куда вам, тараканам, сравниваться с Горным орлом?
(без названия)
ответ "любомудрову" написал 16.06.2012 18:31
"если вам нравится жить с подонками и преступниками, разгуливающими на свободе..."
любомудров, вы в электричке, метро, автобусе когда-нибудь бесплатно или не за полную стоимость ездили ?? а с работы какую нибудь вещь домой приносили ?? а с полей сельскохозяйственных ничего никогда себе не рвали ??
если да - то вы преступник. тогда может быть НАЧАТЬ С ВАС по вашему же совету: "массовые посадки и вышки неизбежны" ?
(без названия)
Федя написал 16.06.2012 18:09
Закон Магницкого прижмет уродов
Re: Это знают все
Инфо написал 16.06.2012 14:40
В очередной порции секретных документов Госдепартамента США, обнародованных скандально известным сайтом WikiLeaks, речь идет о баснословных богатствах главы правительства России Владимира Путина. Об этом пишут в четверг, 2 декабря 2010 года, зарубежные новостные издания и, в частности, влиятельная британская газета The Telegraph. Согласно тексту депеш, отправленных бывшей главой Госдепа Кондолизой Райс, у Путина есть тайные незаконные активы в иностранных банках, а его уход с поста президента в 2008 году и подбор преемника в лице Медведва – не что иное, как попытка избежать «юридического преследования». По неофициальным подсчетам, отмечают в донесениях американцы, общее состояние российского премьера может достигать 40 млрд долларов, а сам он, предположительно, является самым богатым человеком в Европе
Баранов
fimalupen написал 16.06.2012 12:14
вы коммунист или мудак?
О чем волнение?
Не мешайте дуракам наломать дров. написал 16.06.2012 10:06
Режимчик танцует единственный танец на который способен.
Называется он "Гоп-стоп".
Хотите перевоспитания? Или срочного перехода на вегетарианскую пищу?
Тогда начните с кущевских цапков и с визита в их камеры святого гундяя.
Если результат не замедлит, то можно приниматься за альфа-цапка всея Руси.
Никто не спорит - были репрессии. -любопопов
читатель почитывает написал 16.06.2012 09:54
Обезьянка оська сталин - обычный чурек и истреблял русских и просто знающих людей. Потому весь мир ушел вперед а россия осталась в угнетении. Оьска сталин - тупой и довел страну до второй мировой вонйы и первые дне недели войны мародер оська пил и никуда не вылезал. Только педики для обезьян могут сказать что-то хорошее про оську сталина.
Это не трагедия. Это прелюдия.
1234 написал 16.06.2012 09:40
ой что будет
(без названия)
любомудров написал 16.06.2012 09:26
Никто не спорит - были репрессии. Только вот вопрос - а что лучше: репрессировать убийц, предателей, воров, жуликов, казнокрадов, вымогателей, сутенеров, наркодилеров и прочую сволочь(как при Сталине), или жить, ежечасно наблюдая довольные рожи всей этой сволочи в нынешней путинской педерашке? Если сейчас отловить и честно судить и приговорить всю сволочь которая по стране ползает, то масштабы "репрессий" перекроют в разы репрессии "сталинские". Одних чиновников-казнокрадов придется посадить миллиона два! Вывод: если вам нравится жить с подонками и преступниками, разгуливающими на свободе - то вы или сумасшедший, или сами относитесь к их числу. А если не нравится - то что вы воете про репрессии? Если избавляться от швали в стране - массовые посадки и вышки неизбежны. Третьего не дано.
наконец-то врачи смогут изучить кремлевскую паранойю
читатель писателей написал 16.06.2012 09:24
Врач Бехтерев навсегда вошел в историю мира. Авторитет врач посмотрел на оську сталина и поставил диагноз "параноидальная шизофрения" - 1927 год. Озверевшая обезьянка оська через несколько дней убила человека руками своих слуг.
Сейчас врачи измельчали. По сравнению с мировой величинйо Бехтеревым - это не врачи а так массажисты. Зато народ поставил диагноз Путьке - опять параоидальная шизофрения в крайнем состоянии.
Обезьянка путька ищет кого-бы убить. Наука и техника в прозябании и воровстве западных публикаций. Но вот пришло время рассмотреть медицину. Медицина тоже оказалось в подтирках обезьянки путьки.
Но тут дело приобретает мировой масштаб. Ща мы обезьянку путьку выпустим в мир и будем искать настоящих врачей а не манагеров медицины.
Скифу
ответ "скифу" написал 16.06.2012 08:34
никаких "пусть РФ откажется от ВСЕХ НАСЛЕДОВАННЫХ от СССР преференций с "проклятыми
сталинскими репрессиями"",
никакой "ДЕЛЕГИМИТИЗИИ всего, что произошло после октября 1917 года", никаких ссылок на Францию и прочее....
однозначно репрессии в Ссср были и много, и не только репрессии. это естесвенно преступно, Сталин как преступник напрашивается на виселицу и на место тирана в истории.
по поводу "легитимности РФ" ваши трудности если у вас она не складывается без Ссср.
Что это вы вдруг беспокоитесь об РФ, если ваши любимые "вожди" остались в Ссср ?? продолжайте жить в своем ссср, и 37-ой год пытайтесь продолжать строить для себя и таких как вы, если вам так хочется...
Re: 1500 соратников бывшего ДПНИ осуждены режимом. Половина - на реальные сроки. Многие - пожизненно
...(настоящий) написал 16.06.2012 08:26
Ага. В организации из 3 с половиной калек осуждены полторы тысячи. И все к пожизенным. За переход улицы в неположенном месте? А сколько вообще в РФ осуждено пожизенно? Человек сто?
путин - он верный ученик бывшего президента Чувашии Федорова...
wolodja написал 16.06.2012 07:16
а в Чувашии не только свидетелями, но и потерпевшими НАЗНАЧАЮТ...
(без названия)
Скиф написал 16.06.2012 02:13
" ...Вообще-то Маркин мог и не повторять эту истину, хорошо известную с 1937 года ..."
Наверное ХВАТИТ толочь воду о 37 году и т.д. Может начнем сравнивать сразу с Древней Спартой
или там временами Хаммурапи. С какого-то времени запущена якобы научная оценка событий н-ной давности
с ОЦЕНКАМИ 21-века. Самое интересное здесь то, что ТАКИЕ ОЦЕНКИ применяются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЫБОРОЧНО,
в данном случае к оценкам событий в СССР (России) после октября 1917 года. Цель таких оценок тоже ясно -
она прежде всего ПОЛИТИЧЕСКАЯ - ДЕЛЕГИМИТИЗИЯ всего, что произошло после октября 1917 года.
Те ПРИДУРКИ в РФ, которые как ПОПУГАИ повторяют мантру о "массовых репрессиях", обьективно ставят под
вопрос ЛЕГИТИМНОСТЬ РФ как государства. Ведь РФ в правовом отношении считает себя НАСЛЕДНИЦЕЙ СССР,
взяв все ТЕ ПРЕФЕРЕНЦИИ, которые СССР создал - член СБ ООН и т.д. Если СССР НЕЛЕГИТИМЕН, то ЯСНО что РФ
не может быть легитимной. Или пусть РФ откажется от ВСЕХ НАСЛЕДОВАННЫХ от СССР преференций с "проклятыми
сталинскими репрессиями". А так по поводу избирательности оценок можно вспомнить не столь дальнее события
в Европе - Великую Французкую буржуазную революции, где были БОЛЕЕ чем МАССОВЫЕ РЕПРЕССИИ -
вспарывили беременным женщинам животы например и мало чего еще. В концев королеве Франции
Марии Антуанетте ПУБЛИЧНО ОТРУБИЛИ ГОЛОВУ - не столь далекое время - 18 век.
Вот такое описание:
" На следующий день, 16 октября в 4 часа утра, был зачитан единогласно принятый приговор к высшей мере наказания. После чтения приговора палач Шарль Анри Сансон постриг наголо королеву и надел ей оковы на отведенные за спину руки. Мария-Антуанетта в белой пикейной рубашке, с черной лентой на запястьях, с платком из белого муслина, наброшенным на плечи, и с чепчиком на голове, в лиловых туфлях, что означало милосердие к народу Франции, села в повозку палача.
В 12 часов 15 минут пополудни королева была обезглавлена на нынешней площади Согласия. "
И что? ПОПРЕКАЕТ КТО ЛИБО ФРАНЦУЗОВ В МАССОВЫХ КАЗНЯХ во времена революции?
Не слышно. Более того день взятия Бастилии стал национальным праздником.
Может ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ МАЗОХИЗМОМ и ПОСЫПАТЬ СЕБЕ ГОЛОВУ ПЕПЛОМ?
Это то, что отличает ЦИВИЛИЗОВАННУЮ НАЦИЮ от НАЦИИ РАБОВ.
Re: Пакт "новой" с Бастрыкиным: - "Возите в лес всех, но только не наших журналюг!"
Дубина написал 16.06.2012 02:05
Сегодня ты простил бандита, а завтра ждет тебя его бита!
Пакт "новой" с Бастрыкиным: - "Возите в лес всех, но только не наших журналюг!"
Дубина написал 16.06.2012 01:54
[[ Вопрос в другом - будут ли свидетелей вывозить в лесок и беседовать с ними по душам?]] - Будут! Пока "новые" журналюги с Бастрыкиным пакт о не нападении заключают (вопреки справедливому и законному возмущению журналистов, идущих за "новых" и за закон в автозаки), вместо привлечения Бастрыкина к уголовной ответственности! P.S. Дешевый повод, якобы о жизни журналиста озаботился (Подтверждение отсутствия законов РФ), ни в какие ворота не входит, что фактически "новая" пресса благославляет СК РФ на вечное нарушение законов РФ!
(без названия)
Клим написал 16.06.2012 01:35
Аллюзии к 37-му красочны, но не вполне научны. Сталин вынужден был приводить население в чувство, как и Троцкий вынужден был расстреливать каждого 10 бойца, чтобы 9 быдланов имитировали боеспособность. Т.н. "народ" начал складываться в ходе ВОВ (тоже не без..). А в 30-ых нужны были репрессии, только следователей, которые были в состоянии расследовать у Сталина не было. Да и сами следователи были хороши на предмет расстрелять (пожалуй, и все).
Приведение РФ к почти человеческому облику потребует репрессий примерно таких же по массовости. И качество вряд ли может быть другим. Расследовать есть кого, но некому. А кроме страха никаких нравственных начал... рабы есть рабы. Думаю, именно по этой причине "Дорогой А.Б." вряд ли в силах читать комменты... За исключением Акимова и еще нескольких. Откуда столько мрази.. вообще непонятно. Советские люди были вполне ничего, особенно, как помнится, в шестидесятых.
Что же касается оппозиции, то не вполне исключаю, что кого то используют втемную.. но в целом имитируется само наличие оппозиции. Гражданчики могут выбирать - за Путина или за Немцова с Яшиным и троянской лошадью Собчак. Ниша занята.. "другой оппозиции у меня для вас нет".
Таким значит образом, на днях может "выкроюсь" написать конструктивное.
Успокойся, Баранов, - ни ты, ни Ихлов
никому н.а.х не нужен. написал 16.06.2012 01:04

37-год, "лесок" - ой, боюсь-боюсь..
Задержан Немцов (!!!)
Репрессии против Ксоши Собчак (!!!)
"О, ужас, ужас, ужас" (С)
.
Не, с.с.ы, Баранов. Это такая же фича, как и "нападение" на тебя на МКАД после судьбоносного заседания уже прочно забытой НА.
"Репрессиями" власть обозначает, кого бы она хотела видеть "оппозицией" - м.у.д.а.к.у. понятно.
.
Настоящие противники оккупационного режима - русские националисты.
Только 1500 соратников бывшего ДПНИ осуждены режимом. Половина - на реальные сроки. Многие - пожизненно.
.
А сколько соратников из других националистических организаций?
Сколько автономов?
.
Так, что твои деланные страхи - пустое. И ты, и Ихлов это знаешь.
А Ксюша?
А что, Ксюша?
Скоро мы ее опять увидим голубой и зеленой в "творчестве" и "волшебстве" на Доме-2.
.
.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы