Кто владеет информацией,
владеет миром

Бастрыкин признал, что угрожал Соколову, но тому за это ничего не будет

Опубликовано 15.06.2012 в разделе комментариев 43

Бастрыкин признал, что угрожал Соколову, но тому за это ничего не будет

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин принес извинения главному редактору "Новой газеты" Дмитрию Муратову за историю с угрозами в адрес его заместителя Сергея Соколова, сообщает РБК. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте издания.

"Только что на встрече с главными редакторами ряда СМИ председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин принес извинения "Новой газете" и ее главреду Дмитрию Муратову", - цитирует издание главу СК. Председатель следственного комитета признал, что был неправ, позволив себе "эмоциональный срыв".

"Я не имел права срываться, но я сорвался. Приношу извинения", - заявил глава СК.

Главный редактор "Новой газеты" Д.Муратов принял извинения, заявив, что журналисту С.Соколову больше ничего не угрожает.

"Конфликт исчерпан", - заявил Д.Муратов.

Это сообщение уже успел прокомментировать заместитель председателя Госдумы по безопасности Александр Хинштейн. "Значит, я тоже могу вывезти Бастрыкина в лес, пообещать, что убью его, а потом извинюсь "за срыв", и мне ничего не будет?" - задался вопросом депутат в своем блоге.

При этом журналист издания New Times Илья Барабанов сообщил в своем микроблоге, что председатель Следственного комитета признал факт разговора с С.Соколовым, однако в его версии лес превратился в "обочину у дороги".

Напомним, С.Соколов обвинил А.Бастрыкина в том, что охрана главы СК РФ отвезла его в лес, где чиновник лично угрожал его жизни, в частности обещал ему "отрезать ему голову и отрубить ноги". Ранее сегодня А.Бастрыкин в интервью "Известиям" заявил, что журналиста "Новой газеты" в лес никто не вывозил, назвав заявления С.Соколова "бредом воспаленного мозга".

Поводом для конфликта послужила статья С.Соколова о приговоре Сергею Цеповязу, фигуранту дела о массовом убийстве в станице Кущевская, который за сокрытие этого преступления отделался наказанием в виде штрафа в размере 150 тыс. руб. В статье С.Соколов оценил действия силовых структур крайне негативно, охарактеризовав А.Бастрыкина и ряд других руководителей правоохранительных органов как "опору власти Цапков и их бизнеса".


От редакции: С Александром Хинштейном трудно не согласиться - в действиях Бастрыкина и его подчиненных отчетливо прослеживаются ряд статей Уголовного кодекса, так что извинениями тут, наверно, трудно отделаться. Рядовому гражданину. А Бастрыкину - запросто?

Есть и профессиональный аспект - те слова, что в публичном пространстве Бастрыкин позволял себе произносить в адрес Соколова и его статьи, вполне могли стать основанием для гражданского иска, и будь на месте Бастрыкина обычный гражданин, дело выигрывалось бы элементарно.

Но есть главное - морально-этический аспект, который, в силу особенностей службы г-на Бастрыкина, особенно важен.

Бастрыкин говорил неправду, на чем был пойман за руку, как школьник.

Сначала Бастрыкин заявил, что журналиста "Новой газеты" Сергея Соколова никто не вывозил в лес. "Это просто бред воспаленного мозга", - заявил он в интервью газете "Известия".

Теперь, оказывается, куда-то журналиста все же вывозили, и как-то ему все же угрожали.

Комментируя ссору с С.Соколовым, глава СК РФ заявил: "...извиняться перед "Новой газетой" мне не в чем".

Но извинился и признал, что было в чем.

Вообще-то президент США Билл Клинтон соврал по части интима с практиканткой Белого дома на порядок меньше, но оказался перед перспективой импичмента. Но это в Америке, там же "империя зла"... Бастрыкин вот говорил что-то про старые времена, про дуэли. Но в те самые "старые времена" вельможи, попадавшие в аналогичные ситуации, стрелялись. Но за жизнь и здоровье руководителя СК что-то совсем не возникает беспокойства.

Теперь, наверно, понятно, что сколько не обращайся к ведомству Бастрыкина, ответа не дождешься.

Хотя есть пара вопросов, на которые хотелось бы получить ответ, ну хотя бы от пресс-службы ведомства.

1. Правда ли, что г-н Бастрыкин был старостой в той-же группе, где учился Путин? И не с этим ли связана "непотопляемость" г-на Бастрыкина?

2. Правда ли, что в 1980 году в качестве секретаря горкома ВЛКСМ исключил из комсомола Бориса Гребенщикова за «политически неграмотное» выступление на Тбилисском рок-фестивале, после чего тот был показательно уволен с должности научного сотрудника и лишен комсомольского значка? Не вызывал ли его после этого Гребенщиков на дуэль?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.13,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Бастрыкин приходяще, футбол вечен.
витек написал 17.06.2012 00:56
Извини, что эти, кторые получают миллионы, играть в футбол не умеют.
Re: Re: Re: Re: Re: страна хyесосов жуликов бандитов
Читатель написал 16.06.2012 23:41
Так это тебя Санек Б. Так драл? И что за случай в лесу?
Re: Бесы России
SSS написал 16.06.2012 21:21
"Быстрыкин должен сидеть в тюрьме!"-Жеглов
Re: Re: Re: Re: страна хyесосов жуликов бандитов
S.A. написал 16.06.2012 00:32
Как меня приучили брать в рот и давать в жoпу
После происшедшего в лесу я боялась, что когда-нибудь ко мне нагрянут бородач Витек и темноволосый Саня. Так и случилось. Как-то возвращалась я домой с дискотеки в 12 ночи, подхожу к своему подъезду, а там они. Меня увидели – обрадовались, не зря ждали. Не наврала адрес, ну пошли, позабавимся. Мы зашли в подъезд, коленки мои уже дрожали и между ног стало влажно.поднялись на четвертый этаж, там мусоропровода нет. А стоит большой сундук – там соседи картошку хранят. Васек сразу вывалил свой ***** из штанов, а Саня пока стоял, смотрел и гладил свой бугор на штанах. Я молча опустилась на колени перед Васьком и взяла рукой его член – руки убери и рот пошире, сучка, вот так. Нежнее, ласковей соси, приговаривает. А сам уже мои груди из лифчика вытащил и перебирает, соски крутит. Я стала как можно нежнее и глубже брать в рот, как вдруг подошел Саня, вытащил член, отодвинул Васька и засунул мне в рот свой. Почти сразу из него полилась жидкость и я с ужасом поняла., что это была моча. «Опустим по полной, теперь никуда не денется. А то всем расскажем – говорит, а сам ухмыляется и ссыт мне в рот. Я чтобы не испачкаться все глотала и глотала. Но так быстро не могла, так что половина наверное выливалось у меня изо рта на блузку и на груди.
Ну вот, теперь и в рот давать уже неохота, с тоской протянул Васек...залазь на сундук и жoпу раздвинь,- подожди Васек. Я под нее лягу. Щас вместе зарядим. Лег на сундук, я сверху, а сзади Васек пристроился, тычут мне в жoпу опять два xуя, сперва немного непривычно, потом ничего, блузку мне сняли. Титьки о Васька труться, мне даже приятно стало, я тихонько стала стонать, а они ржут – надо тебя в 4 хyя в задницу eбать, потом темноволосому видать надоело внизу, он вылез оттуда и опять свой член мне в рот засунул, я испугалась, что он опять ссать будет, но он просто eбал меня в рот в такт вместе с Васьком.
Так продолжалось какое-то время, у меня ноги устали и спина тоже и шея. Я может лягу на спину – попросила сама, валяй. Ноги подними вверх – тащусь какие ляжки, сказал Витек, мне так хотелось. Чтобы хоть один раз вставили в пиздy., но Васек опять засунул в жoпу, держа меня за ноги, а Саня сел мне сверху на живот и совал свой член в рот, приговаривая – соси, хyесосочка наша, опущенная, я тебя накормлю колбасой , лежа на спине было очень трудно сосать, шея быстро устала, но тут Саня начал кончать, а потом опять немного поссал мне в рот, я почти ничего не глотала, только делала вид, там в темноте ведь непонятно. Саня слез с меня, а Васек перевернул меня, сам зашел спереди и сказал, чтобы я отсoсала до конца, теперь его похоже не смущало, что Саня мне в рот ссал. Я опустилась на колени перед ним и как смогла пошире открыла рот, он вставил свой член и дело пошло. Член конечно большой у него, весь брать я не могла, но зато работала не только губами. Но и языком. Так что он вскоре тихонько застонал и стал спускать. Я хотела выплюнуть его сперму. Но он заметил и держа мой рот двумя руками велел проглотить, а потом тоже решил поссать мне в рот. Струя была такая мощная, что выплескивалась у меня изо рта очень сильно, так, что даже ему на штаны попала, он выругался. Все это время Саня очень внимательно наблюдал за нами и видел, как я сама гладила себя между ног. Че, пиздa, хочешь кончить? Да, говорю, а сама уже не могу терпеть, он подмигнул Ваську, щас приду говорит.
Re: Re: Re: страна хyесосов жуликов бандитов
S.A. написал 16.06.2012 00:08
страна хyесосов жуликов бандитов - Рус 5463
=============================================
А вот тут вы, Рус Полиграфович, 100% правы....
Re: Re:
Гусар написал 15.06.2012 23:28
Наша служба и опасна и трудна ...Ну а если кое-кто из нас "ментов" порой честно жить не хочет
Re: Re: страна хyесосов жуликов бандитов
Рус 5463 написал 15.06.2012 23:13
Я от лица ГЛАВБАРАНА и МОТИ ЧОРНОГО могу предложить развлечение:
для начала нужно сильно захотеть срaть
потом высовываете жoпу из окна и начинаете срaть,водя жопoй то по,то против часовой стрелки
полученные на стенах фигуры сфоткать и показать на выставке
таким образом можно получить приз от ФРС СШП.
Re:
Ита написал 15.06.2012 23:09
А тут такой лакомый кусок - Бастрыкин сорвался на журналисте!
УК трактует однозначно, угроза убийством. Все признаки преступления налицо. Суд, тюрьма - закон один для всех!
(без названия)
Секир Башка написал 15.06.2012 22:39
Бастрыкин , каждый вас тут знает,
А я так вижу в первый раз-з-з...
И здипец!
(без названия)
Ц написал 15.06.2012 22:18
Когда народ не контролирует власть даже косвенно( через выборы и т.п.), то и силовые структуры, завязанные на "диктаторе" борзеют и выходят из под контроля даже вождей правящей клики. А народ для них- мусор, который смеет еще выражать недовольство и говорить правду, тем более " независимые жюрналюги"!Поэтому Бастрыкин и беседовал " на стрелке" по законам жанра. Он даже не стал бы извиняться, но лишние разговоры ему не нужны- а ну как царь выскажет недовольство и конкурент на " кормушку " найдется?
Re: страна воров жуликов бандитов
тито написал 15.06.2012 21:23
Заипали Косоротовы,а Ксюху внедряют как Полипова-это для взрослых!
Свободу Пусси Райот! Сгинь, крыса со всей вертикалью!
Рус 5463 написал 15.06.2012 21:05
Неужели вы не видите смрадную харю коллективного Антихриста, глумящегося над поверженной страной, судом неправедным, бесовским, гнетущего Отроковиц, вступившихся за Народ?
Помолитесь, люди русские, за своих Заступниц, сделайте хоть это малое, неужели духа нет и на это?
гундяй, проклят до 77 колена, пес смердящий, корыстолюбец и вор!
(без названия)
Серж написал 15.06.2012 20:45
Дело в том, что Бастрыкин - один из "главных героев" разоблачителя Хинштейна, уже не первый год. Можно сказать - дежурный герой. Парнишка (А.Х.) виртуозно играет на стыке интересов, на границе конфликта ГП и СКР. И играет на стороне Чайки (к которому в обществе очень много вопросов возникло в связи с недавними "прокурорско-игорными" скандалами).
А тут такой лакомый кусок - Бастрыкин сорвался на журналисте!.. А почему вы, господа хорошие, не пишете, что и журнашлюшкам, особенно из т.н. либеральной прессы, мягко говоря, не свойственно чувство меры??? Им если уж обосрать кого-либо - так красиво, пассионарно, на полную катушку, с громом и молнией, чтоб потом вовек не отмылся!.. Понимаю Бастрыкина! Прочь от него свои грязные либерастические руки!!!
медицина не может помочь ни путину ни бастрыкину
автор не врач написал 15.06.2012 19:56
Имя дикие бешеные награбленные богатства кремляди не могут найти врача и вылечить безумства путина и его команды. Безнадежно больные и умственно неполноценные путин и его команда еще не то натворят.
Безнаказанность рождает беззаконие.
Сеньор Риварес написал 15.06.2012 19:20
Жизнь становится сиквелом сериала "МЕЧ" (http://kong-zi.livejournal.com/1128.html)
(без названия)
Аля написал 15.06.2012 16:56
Не верится во все это, а история с Новой Газетой особенно.
Газета в основном всегда поддерживает Власть..
А здесь нашла коса на КАМЕНЬ..
Ведь если бы это была история с оппозиционой газеткой, то Бастрыкин не то, что бы извиняться, он даже и на прием не подпустил Главного редактора..
А тут... и рейтинг газеты возрастет и денежки потекую плавно в два кармана..
Хамство Властей не имеет предела.
Они привыкли к безнаказанности так себя вести по отношению к гражданам страны..
Скоро получат ответные подпольные действия..
Почему то так думается..
Бастрыкин приходяще, футбол вечен.
проходил мимо написал 15.06.2012 16:42
Завтра сборная России проиграет грекам, а чехи победят поляков. Вот будет конфуз. Кто за это будет извиняться?
Re: Re: ходорковскому
Olesya написал 15.06.2012 15:58
"Время было такое"
Составлена Белая книга ЮКОСа
Николай Корнишин
Составители, судя по всему, намеренно ни словом не обмолвились об экономических преступлениях, совершенных бывшим руководством нефтяной компании. Видимо, именно в этом и заключается замысел: показать оборотную сторону «дела ЮКОСа» – ту, в которой речь идет о преступлениях не против государства, а против личности. Очевидно, что без этой составляющей «дело ЮКОСа» является неполным. А попытки давать моральную или политическую оценку главным фигурантам этого дела – спекулятивными.
Возможно, если бы такая систематизированная информация о жертвах преступлений, совершенных бывшим руководством службы безопасности нефтяной компании, появилась раньше, взгляд многочисленных отечественных и западных правозащитников на «дело ЮКОСа» был бы иным. По крайней мере, он во многом был бы лишен «правозащитного пафоса». Ведь трудно допустить, что Михаил Ходорковский ничего не знал о судьбе перечисленных выше людей, ставших жертвами службы безопасности возглавляемой им компании. Тем более что некоторые преступления были совершены с убийственным символизмом. Например, устранение мэра Нефтеюганска Владимира Петухова произошло в день рождения Михаила Ходорковского (заключенный краснокаменской колонии, кстати, отметит его на этой неделе). Нимб же «борца и жертвы» как-то тускнеет на фоне многочисленных трупов.
Авторы Белой книги не делают выводов. Вывод напрашивается сам. Он простой. Фраза «время было такое», возможно, оправдывает экономические преступления, хотя суд и решил, что не оправдывает. Но она категорически не подходит для объяснения многочисленных человеческих трагедий, которые – неотъемлемая часть истории компании ЮКОС.
Re: ходорковскому
Olesya написал 15.06.2012 15:48
В сети опубликована «Белая книга ЮКОСа». Собственно, это и не книга, а интернет-сайт, содержащий в себе имена убитых и чудом выживших людей, общее между которыми – только то, что они когда-то перешли дорогу крупнейшей нефтяной компании страны. Адрес в сети – http://yukoswb.wordpress.com/.
Как пишут в аннотации составители, «сайт не предназначен для оценки финансового ущерба государству или расчетов активов ЮКОСа, которые подельники Ходорковского успели вывести за рубеж. Этот сайт нужен для того, чтобы вспомнить о жертвах огромных денег. О том, как, какими методами ковалось это богатство. Вспомнить о людях, чьим благополучием жертвовали, чье счастье ломали, через сами жизни которых переступали. О том, как ковалось это богатство».
Ковалось оно, как следует из содержания Книги, подтвержденного приговорами судов, не в белых перчатках. Вот только несколько имен.
Валентина Корнеева, директор ТОО «Торговая фирма «Феникс». Ей принадлежало помещение магазина «Чай» на Покровке в Москве, которое приглянулось находившемуся в этом же здании банку «Менатеп», принадлежащему Михаилу Ходорковскому и Леониду Невзлину. Убита.
Владимир Петухов, глава администрации города Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа. Он позволил себе высказать налоговые претензии компании «ЮКОС». Убит.
Вячеслав Кокошкин, охранник мэра Нефтеюганска. Тяжело ранен и стал инвалидом.
Сергей и Ольга Горины, предприниматели. Сергей был товарищем начальника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина – «слишком много знал». Убит вместе с женой.
Николай Федотов, водитель. Убит в ходе неудавшегося покушения на бизнесмена Евгения Рыбина.
В Книге – и фамилии людей, на которых совершались покушения. Бывший управделами компании «Роспром» Виктор Колесов, глава представительства австрийской нефтяной компании «Ист Петролеум Хандельсгез» Евгений Рыбин (он пережил два покушения на свою жизнь), глава международного отдела «Менатепа» Ольга Миримская и ее муж Алексей Голубович (зампред правления банка «Менатеп») и другие.
В Белую книгу включены фамилии только тех людей, преступления против которых раскрыты, а дела дошли до суда. И, что важно, не авторы Книги, а именно суд крепко связывает все эти преступления с компанией ЮКОС.
Та что не надо делать из ублюдка, узника репрессий режима.
(без названия)
пишет Ходорковский написал 15.06.2012 15:39
"Федеральная исполнительная власть выступает в качестве оккупационного режима - собирая не налоги, а дань, то есть не неся никакой ответственности перед своими "подданными", - пишет Ходорковский. - На бытовом уровне это проявляется в повседневном поведении чиновников и силовиков, часто считающих себя отдельной, высшей кастой, а не слугами своего народа".
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы